Тема: Няни: советы, рекомендации...

Ответить в теме
Страница 2 из 127 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2532
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530

    По умолчанию Няни: советы, рекомендации...

    Предлагаю в этой теме поделиться опытом и советами при выборе няни. У меня постепенно назревает необходимость в няне (необходимо выходить на работу), уже с несколькими общалась, но однозначное мнение не сложилось.
    Боюсь, что при окончательном решении не учту каких-то факторов.
    Думаю, тема будет интересна не только мне.
    Жду ваших советов.
    Спасибо!

    Для публикаций объявлений направляемся в раздел Объявлений «Няня: ищу/предлагаю услуги (*)».
    В этой теме только обсуждения.



    __________________
    Последний раз редактировалось Olievna; 15.07.2012 в 10:32.

  2. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Самое главное при ваыборе няни обращать внимание на ее чистоплотность, и как к ней относятся дети. Вы можете выбрать няню по своему вкусу с лучшими рекомендациями от всего города,но если Ваш малыш ее не полюбит как родную, и не будет с радостью выкрикивать ее имя ,когда она копошиться в замке ключем-вы проиграете в любом случае. Дети очень тонко чувствуют людей на уровне инстинктов,поэтому их выбор-является основополагающим. Я выбирала няню своим именно по симпатиям детей и не жалею,она стала членом семьи,мы ее все любим и уважаем.
    Последний раз редактировалось ЛАВАНДА; 01.10.2007 в 17:30.


  3. Вверх #22
    Новичок Аватар для Sтранница
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    94
    Репутация
    56
    Да, где-то слева от входа в Отраду. Мне его весьма рекомендовали, но потом мы решили остаться пока на посКоте и вопрос отпал. Там детки весну-лето-осень спят на улице и вроде бы упор на закаливание.

    Зубкова - СУУУУПЕР гастроэнтеролог (травки, муравки, ничо лишнего), правда, специфична как человек. Рекомендую. Пришли с проблемами опорожнения кишечника - сказала, что запор ...эээ... психологический... нада имунитетом занимаЦЦа... пьем травки, мумие, рыбий жир.
    как поклонник ИЕстественности - бьюсь в экстазе

  4. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Самой еще пока не сталкивалась с необходимостью такой, но почитав много статей на эту тему и пообщавшись с людьми из агентств по подбору персонала, в т.ч. нянь, сделала следующий вывод.
    Нужно (если вам человек уже понравился и вы хотите с ним работать):
    1. Сделать копию паспорта и проверить человека самостоятельно через милицию, в ЖЭКе (по месту жительства и прописки).
    2. Проверить по предыдущим местам работы (не важно работал человек няней или по другой специальности).
    3. Дома установить камеры, если нет такой возможности, то хотя бы диктофоны, послушать как разговаривает с ребенком, не плачет ли тот часто. И первые несколько дней лучше быть с няней в доме, может сразу увидите моменты, которые вас насторожат

  5. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    Навеял предыдущий пост воспоминания, а вслед за ними и совет: будте бдительны, даже если вы берете человека из агентства по персоналу, обязательно заключайте с агентством соответствующий договор, даже при приеме на испытательный срок, а так же прверяйте паспорт и справки. У меня лично был такой инциидент: обратились в одно из агентств, сильно спешили, неопытные были, устно договорились о том, что они мне найдут няню, подбираю кандидатуры с испытательным сроком 2 недели, во время него я плачу няням полную зарплату,если кандидатка мне подходит, то + еще агентству 50 % от ее зарплаты. они мне нашли няньку, после первой недели я от нее отказываюсь, звоню им, чтоб искали новую, а они говорят, типа заплатите и нам за ту, что не подошла. Я уже еду к ним лично сделать разгон, в ходе которого выясняется, что на ту няню,которая у меня неделю проработала, они не имеют не единого документа!!!! а если бы она у меня пол-квартиры вынесла!? Это менеджеры агнтств пытаются так зарабатывать мимо своих фирм, сразу себе в карман.

  6. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    Навеял предыдущий пост воспоминания, а вслед за ними и совет: будте бдительны, даже если вы берете человека из агентства по персоналу, обязательно заключайте с агентством соответствующий договор, даже при приеме на испытательный срок, а так же прверяйте паспорт и справки. У меня лично был такой инциидент: обратились в одно из агентств, сильно спешили, неопытные были, устно договорились о том, что они мне найдут няню, подбираю кандидатуры с испытательным сроком 2 недели, во время него я плачу няням полную зарплату,если кандидатка мне подходит, то + еще агентству 50 % от ее зарплаты. они мне нашли няньку, после первой недели я от нее отказываюсь, звоню им, чтоб искали новую, а они говорят, типа заплатите и нам за ту, что не подошла. Я уже еду к ним лично сделать разгон, в ходе которого выясняется, что на ту няню,которая у меня неделю проработала, они не имеют не единого документа!!!! а если бы она у меня пол-квартиры вынесла!? Это менеджеры агнтств пытаются так зарабатывать мимо своих фирм, сразу себе в карман.

    А я никогда не доверяла агентствам,всегда искала своими силами через знакомых и по рекомендациям. Через агентство очень дорого выходит и они действительно там людей не "видят",то есть не проверяют их досконально..Но все же я хочу настоять на том,что няню Вы выбираете не себе,а ребенку,поэтому смотрите на ее взаимоотношения с ребенком и особенно на его реакцию,когда она с ним...

  7. Вверх #26
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от DinKartin Посмотреть сообщение
    Да, прочитав все это, поняла, что я достаточно легко поверила той, кто мне нянь моих привела. Одна проработала у нас почти год, потом была отпущена со слезами в декрет. Слезы- мои, и ее - сына нашего она любила и любит как своего, но детика рожать своего было, ессно, важнее.
    Вторую няню мне тоже привела знакомая. Девочка после 9 класса работала няней - смотрела 2-х девочек погодок до садика.
    Никаких особых требований я не предъявляла. Мне были важны адекватность, умение найти общий язык с ребенком, аккуратность.
    В итоге: после испытательного срока я высказала свои минимальные претензии, девочка все поняла, исправилась. Водит сына на занятия, гуляет много с ним, кормит, читает, спать укладывает. Когда он спит - если надо -делает что-то по дому. Даже оставляла его с няней на 3 суток. Все ок -справились. И при этом ей 19 лет. Это я все к тому, что возраст не показатель при выборе.
    Вторая няня у вас еще работает?

    Вообще есть ли у кого-либо на примете приходящая няня? Не на постоянную работу, а так сказать, "по вызову"?
    Мы искали недавно няню, пришла одна женщина, посоветовала моя знакомая - так малый к ней ни в какую не хотел идти. Плакал, отворачивался, ко мне на ручки просился. Вот так вот. Хотя мне женщина понравилась.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #27
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    Вторая няня у вас еще работает?
    ага, работает

  9. Вверх #28
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197

    По умолчанию Поделюсь няней до июня месяца)))

    У меня проблемка.Есть на примете хорошая няня.Проработала у наших соседей 3 года.(смотрела за маленьким сразу с родильного дома)Так как соседский ребенок совсем уже не грудничкового возраста -родители пригласили гувернантку.Няня опытная-с большим стажем работы в детской больнице с грудничками.В семье находилась почти круглосуточно.Я пригласила няню к себе,но мне рожать в июне.

    Боюсь найдет себе постоянную работу-поэтому пытаюсь найти для нее временную.

  10. Вверх #29
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Мне нужна няня.А на каких условиях она работает и в каком районе?

  11. Вверх #30
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Живет на 9 Фонтана.В дневное время 10 гр в час,в ночное-по договоренности.

  12. Вверх #31
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Спасибо за ответ.Мы живём на Таирова.Няня нужна срочно ,поэтому подходит и временный вариант.А чем она Вам понравилась?

  13. Вверх #32
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Мне понравилось отношение к ребенку-за 3 года я видела искреннее отношение к маленькому+медицинское образование:для меня это главное в уходе за грудничками.Я не собираюсь сидеть дома после родов-максимум месяц и на работу и оставить новорожденного могу только на няню с опытом.

  14. Вверх #33
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Да, тяжело доверить ребёнка непроверенному человеку, рада, что Вы себе уже приметили заранее!А сколько ей лет?

  15. Вверх #34
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от roxy-o2 Посмотреть сообщение
    Да, тяжело доверить ребёнка непроверенному человеку, рада, что Вы себе уже приметили заранее!А сколько ей лет?
    50 лет-шустрая женщина)))

  16. Вверх #35
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Я, конешно, рассчитывала на поменьше, чем 10/час ,но, всё-таки можно её координаты?

  17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Няня - не мама, а всех денег не заработаешь!
    Извините если встрял не в свой разговор, но получается что грудное вскармливание вы тоже отбрасываете еще не родив свое маленькое чудо? Я так подозреваю грудным молоком няня ребенка не обеспечит....

  18. Вверх #37
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Няня - не мама, а всех денег не заработаешь!
    Извините если встрял не в свой разговор, но получается что грудное вскармливание вы тоже отбрасываете еще не родив свое маленькое чудо? Я так подозреваю грудным молоком няня ребенка не обеспечит....
    Не надо оффтопить! Откройте тему о целесообразности нянь и вперед, обсуждайте что хотите.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Уважаемая чёрная моль, позвольте мне всё же ответить мужчине.
    Женщины на самом деле ох как на многое способны ради счастья своих детей и мужей. Выход на работу, когда моей доце было всего 1,5 месяца, не помешал мне кормить её до 11-ти месяцев. Женщины выходят на работу не от хорошей жизни, оставляю кроху чужому человеку, а потому что в нашее сложное время тяжело одному члену семьи оставаться за бортом жизни, а второму обеспечивать всю семью. Тяжело и морально, и материально.

  20. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Уважаемая чёрная моль, позвольте мне всё же ответить мужчине.
    Женщины на самом деле ох как на многое способны ради счастья своих детей и мужей. Выход на работу, когда моей доце было всего 1,5 месяца, не помешал мне кормить её до 11-ти месяцев. Женщины выходят на работу не от хорошей жизни, оставляю кроху чужому человеку, а потому что в нашее сложное время тяжело одному члену семьи оставаться за бортом жизни, а второму обеспечивать всю семью. Тяжело и морально, и материально.
    Для того, чтобы ответить лично мне - существуют ЛС

  21. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    У меня проблемка.Есть на примете хорошая няня.Проработала у наших соседей 3 года.(смотрела за маленьким сразу с родильного дома)Так как соседский ребенок совсем уже не грудничкового возраста -родители пригласили гувернантку.Няня опытная-с большим стажем работы в детской больнице с грудничками.В семье находилась почти круглосуточно.Я пригласила няню к себе,но мне рожать в июне.

    Боюсь найдет себе постоянную работу-поэтому пытаюсь найти для нее временную.
    А не боитесь,что здесь вы сами ей найдёте постоянную работу?


Ответить в теме
Страница 2 из 127 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения