Тема: Няни: советы, рекомендации...

Ответить в теме
Страница 103 из 127 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2532
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530

    По умолчанию Няни: советы, рекомендации...

    Предлагаю в этой теме поделиться опытом и советами при выборе няни. У меня постепенно назревает необходимость в няне (необходимо выходить на работу), уже с несколькими общалась, но однозначное мнение не сложилось.
    Боюсь, что при окончательном решении не учту каких-то факторов.
    Думаю, тема будет интересна не только мне.
    Жду ваших советов.
    Спасибо!

    Для публикаций объявлений направляемся в раздел Объявлений «Няня: ищу/предлагаю услуги (*)».
    В этой теме только обсуждения.



    __________________
    Последний раз редактировалось Olievna; 15.07.2012 в 09:32.

  2. Вверх #2041
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Вот тебе и няни,

    Видео не для слабонервных, после просмотра долго приходила в себя- и я так понимаю присматривать нужно обязательно, внешний вид еще ни о чем не говорит



    Снято поведение няни в рабочее время.





    Видео, записанное на скрытую камеру, шокировало родителей. 55-летняя няня пинала восьмимесячного малыша ногами и давала ему подзатыльники.

    Няню для своих детей родители искали «проверенную», с рекомендациями, и наняли женщину с высшим педагогическим образованием. Именно она помогала семье вырастить старших двух детей, и когда родился третий ребенок, родители снова обратились к ней, чтобы на несколько часов в день оставлять с ней восьмимесячного сына.

    Мама младенца вскоре заподозрила неладное - мальчик стал нервным и часто плакал. А однажды, придя домой, увидела малыша лежащим лицом вниз на кресле-качалке с заплаканным личиком. Няня на вопрос о причинах происшедшего заявила, что ребенок избалован и постоянно просится на руки.

    http://directpress.ru/v-rossii/14275-v-krasnoyarske-roditeli-razoblachili-nyanyu-monstra
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 17.02.2013 в 20:45.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение


  3. Вверх #2042
    Посетитель Аватар для Yolca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    148
    Посмотрела полторы минуты, хотела написать, что няня -урод, но дальше смотреть не смогла, поняла, что слово урод - ничто. Но такое поведение - это исключение, это нонсенс и преступление. Думаю, что можно найти не одно такое видео и с ненормальными родителями. Храни, Господи, наших детей от таких ублюдков!

  4. Вверх #2043
    Посетитель Аватар для R I V
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    46
    Досмотреть просто не смогла......это жесть!

  5. Вверх #2044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Девочки нужно ставить камеры и предупреждать об ответственности

  6. Вверх #2045
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Не знаю, права ли, но камеры ставить мы не имеем права по закону Украины и приобретать Буду рада, если меня поправят

  7. Вверх #2046
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Я думаю, человек, которому нечего скрывать - не будет против камер. У нас в государстве странные, мягко сказать, законы. У меня не было камер - но я полагалась на эмоциональное состояние ребенка, ее реакцию на встречу с няней, и в каком состоянии она пребывала во время моего прихода с работы. Няня у нас была первая и единственная, хорошо знакомая - я и дома у нее не раз была и семью знала. И сейчас с ней приятельствую. А дети обожают ходить к ней в гости /сейчас уже в садике/. Кстати, могу рекомендовать ее на выходные дни. Поселок.

  8. Вверх #2047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Не знаю, права ли, но камеры ставить мы не имеем права по закону Украины и приобретать Буду рада, если меня поправят
    А жестоко обращаться с детьми разрешено законами Украины? По поводу полагаться на реакцию ребенка. У меня была няня ее ребенок просто обожал и вдруг в один прекрасный день я узнаю от человека, который никогда не был у меня дома, что она очень грубо с моим ребенком обращается. Моя домработница рассказала об этом, но мне рассказать боялась, так как видела насколько я хорошо отношусь к няне и могу ей не поверить. Няня почти родственница моей хорошей знакомой. Но в момент сложного разговора я увидела ее настоящее лицо. Очень рада за тех кто не ошибся в человеке, которому доверил детей.

  9. Вверх #2048
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Я сначала написала - а потом посмотрела видео. Рядом была старшая семилетняя дочка - она заплакала, спросила: "Мама, а ее посадят в тюрьму?" Хорошо что у нас есть такая темка - предупрежден, значит вооружен. Жаль, что в случае выбора няни никто из нас не имеет права на ошибку.

  10. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    няне дали 3 месяца исправительных работ на усмотрение срцслужб(или что-то в этом роде) с вычетом 15% из ЗП... Вот так-то..

  11. Вверх #2050
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Вы с огнестрельным оружием путаете, там спец.разрешение нужно на приобретение.

    Камерами хоть всю квартиру завешайте, это Ваше право.
    Вы же мобильный видео можете снимать, никто ведь Вам не запрещает.

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Не знаю, права ли, но камеры ставить мы не имеем права по закону Украины и приобретать Буду рада, если меня поправят
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  12. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Вы с огнестрельным оружием путаете, там спец.разрешение нужно на приобретение.

    Камерами хоть всю квартиру завешайте, это Ваше право.
    Вы же мобильный видео можете снимать, никто ведь Вам не запрещает.
    недавно по телевизору біло, что нельзя. Мол, журналисты из передачи Гроши вынуждены снимать все на мобилки, так как спец средства не разрешены

  13. Вверх #2052
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    видео- камеры не являются средствами спец. техники, их можно купить практически везде и установить у себя в квартире, но если Вы их собираетесь устанавливать не в своей квартире, а в общественном месте, допустим, тогда требуется согласие у руководства тех мест, где Вы собираетесь их устанавливать.

    Я не знаю что и где снимали журналисты Гроши,может снимали в тех местах, где вообще снимать открыто что- либо запрещено, у нас журналистов много из каких мест просят удалиться, так как скандальные репортажи по Тв не всем нужны.
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 22.02.2013 в 10:32.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  14. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    видео- камеры не являются средствами спец. техники, их можно купить практически везде и установить у себя в квартире, но если Вы их собираетесь устанавливать не в своей квартире, а в общественном месте, допустим, тогда требуется согласие у руководства тех мест, где Вы собираетесь их устанавливать.

    Я не знаю что и где снимали журналисты Гроши,может снимали в тех местах, где вообще снимать открыто что- либо запрещено, у нас журналистов много из каких мест просят удалиться, так как скандальные репортажи по Тв не всем нужны.
    Видео-камеры СКРЫТЫЕ (которых не видно) запрещены даже дома у себя! Конечно, же многих этот закон совсем не останавливает. Знающие про вопрос пусть кинут ссылкой на закон. Обычной видеокамерой, которую поставите на стол и начнете снимать,- такое можно.

  15. Вверх #2054
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    скрытые запрещены дома, это как? поясните?

    Камеры уличные от камер внутренних отличаются именно тем, что их не особо и видно.

    Если Вы установили у себя в квартире камеру, няне ничего не сказали, на записях увилели что она избивает ребенка, то няню просто уволили и все, или ей пальцем нужно показать где висит камера?

    Во всех банках, сурермаркетах и многих офисах над головой висят черные шашечки, но не все знают, что это камеры.

    Киньте плиз ссылкой на пункт закона, запрещающий у себя в квартире устанавливать камеру.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  16. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    скрытые запрещены дома, это как? поясните?

    Камеры уличные от камер внутренних отличаются именно тем, что их не особо и видно.

    Если Вы установили у себя в квартире камеру, няне ничего не сказали, на записях увилели что она избивает ребенка, то няню просто уволили и все, или ей пальцем нужно показать где висит камера?

    Во всех банках, сурермаркетах и многих офисах над головой висят черные шашечки, но не все знают, что это камеры.

    Киньте плиз ссылкой на пункт закона, запрещающий у себя в квартире устанавливать камеру.

    Обсуждалось тут уже: https://forumodua.com/showthread.php?t=55621&page=213&highlight=%CA%E0%EC%E5%F0%E0

    Скрытое видеонаблюдение является незаконным. Видеозапись, полученная таким образом, противоречит Конституции Украины по части нарушения и вторжения в личную жизнь и преследуется законом. Все сотрудники, за которыми ведется видеонаблюдение на рабочем месте, должны быть об этом предупреждены. Скрытое видеонаблюдение могут проводить только правоохранительные органы, с разрешения суда.
    Согласно законодательству Украины, за использование негласных технических средств сьема информации существует криминальная ответственность.
    “Стаття 359. Незаконні придбання, збут або використання спеціальних технічних засобів отримання інформації"
    Незаконне придбання або збут спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації, а також незаконне їх використання караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
    Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, - караються позбавленням волі на строк від чотирьох до семи років.
    Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам чи інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам окремих юридичних осіб, – караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років”.
    Что следует понимать под СТС?
    спеціальні технічні засоби для зняття інформації з каналів зв'язку, інші засоби негласного отримання інформації (СТЗ) - технічні засоби, устаткування, апаратура, прилади, пристрої, препарати та інші вироби, спеціально розроблені, виготовлені, пристосовані для негласного отримання інформації, або технічні засоби, запрограмовані з цією самою метою з використанням спеціального програмного забезпечення;
    Спірні питання щодо належності до спеціальних технічних засобів конкретного технічного засобу, який розробляється, виготовляється і реалізується суб'єктом господарювання, вирішуються експертно-технічною комісією Служби безпеки України.

    Остальное гуглите.

  17. Вверх #2056
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    не согласна, имеется ввиду прослушка на рабочем месте в общественных учреждениях, но не в частной личной собственности.

    Ваш дом - это Ваша личная собственность, и если Вы хоть в обнаженном виде будете ходить по квартире и курить - это не является нарушением. Другое дело в общественных местах.

    Вы приглашаете незнакомого человека к себе в дом- в вашу частную собственность и имеете полное право контролировать - не ворует ли этот человек и не ущемляет ли он права ребенка.

    Общественная собственность и частная - это не одно и то же.

    Закон написан с целью не препятствовать получению взяток, я так понимаю среди чиновников

    Чтобы установить у себя в квартире камеры видеонаблюдения, за детьми либо за теми, кто приходит никакого разрешения от правоохранительных органов не нужно, это абсурд.

    Также как и над своей входной дверью можете видео-камеру установить и сигнализацию.
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 22.02.2013 в 13:47.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  18. Вверх #2057
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    не согласна, имеется ввиду прослушка на рабочем месте в общественных учреждениях, но не в частной личной собственности.

    Ваш дом - это Ваша личная собственность, и если Вы хоть в обнаженном виде будете ходить по квартире и курить - это не является нарушением. Другое дело в общественных местах.

    Вы приглашаете незнакомого человека к себе в дом- в вашу частную собственность и имеете полное право контролировать - не ворует ли этот человек и не ущемляет ли он права ребенка.

    Общественная собственность и частная - это не одно и то же.

    Закон написан с целью не препятствовать получению взяток, я так понимаю среди чиновников

    Чтобы установить у себя в квартире камеры видеонаблюдения, за детьми либо за теми, кто приходит никакого разрешения от правоохранительных органов не нужно, это абсурд.

    Также как и над своей входной дверью можете видео-камеру установить и сигнализацию.
    Я с Вашим мнением полностью согласна. Если бы я хотела установить у себя дома скрытую камеру, чтобы проверить няню, я бы ее установила, несмотря ни на какие законы. Слава Богу мне это не нужно, человеку, который у нас работает, я полностью доверяю.

    И все же ждем форумчан, которые "в теме". Насчет закона, запрещающего установку скрытых камер дома, это точно, что он есть.

  19. Вверх #2058
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    ну нету такого, дом есть дом- это ваша личная (приватная) собственность!

    Если камера любительская, вы ее сами можете установить, если камеры как в банках и магазинах, то нужно монтажные фирмы приглашать для установки, так как они сложны в установке но никак не милицию!

    Если Вы хотите установить камеру чтобы проверить как ведет себя ребенок в ваше отсутствие , делает ли он уроки и т.д.- Вы что, в милицию должны идти и спрашивать на это разрешение через суд? ) Это абсурдно, не находите?

    Повторюсь, речь идет в статье об общественных местах.


    Тогда радио-няня с камерой за наблюднением малыша - тоже карается по закону )- это бред.


    Помню, когда-то к нам сами правоохранительные органы обращались и просили показать записи снаружи, т.к. на улице рядом с нами у парня украли велосипед недалеко от нас.

    Позвоните в милицию, объясните ситуацию, пусть если боитесь установить камеру, устанавливают их сами и ведут круглосуточное наблюдение и оперативно выезжают в случае чего. За Тимошенко вон круглосуточно наблюдают без ее согласия.
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 22.02.2013 в 14:25.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  20. Вверх #2059
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Еще раз)
    Скрытая камера- средство НЕГЛАСНОГО съема информации, соответственно спецсредство, спецсредства без специальных разрешений правоохранительных органов запрещены. Если камера открытая, есть табличка "ведется наблюдение СК", тогда все законно. Даже дома, даже если эта камера коров снимает в частном доме! Ни одна уважающая себя фирма Вам их (скрытые камеры) даже не установит.
    Закон есть. Как его работа осуществляется- другой вопрос.

    Вот вам список всех Норм и актов по этому вопросу: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk...chPublishing=1

  21. Вверх #2060
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Аналогично уточните по этому закону на какие места он распространяется, наверное на все, кроме частной собственности.

    Это где у себя в квартире на стене или на ковре должны повесить такую табличку "Ведется видео наблюдение"?

    Есть закон - запрет на курение в общественных местах, аналогично и по камерам. Спец, я так понимаю - это спец, жучки и спец. техника для прослушки. Если Вы включите диктофон, который продается в Фокстроте на запись - никто Вас не посадит за это.

    Наверное, нужно уточнить по этому закону.

    Допустим, висит у Вас в спальне камера, которая скрытая, неужели Вы сами позвоните в милицию и скажете у меня в квартире скрытая камера, на то она и скрытая, что ее не видно

    Во всем мире в квартирах висят камеры и благодаря им и появляются сюжеты как на видео с няней. Если бы няня знала, что камера в этой комнате, она пошла бы дубасить малыша на кухню, а перед камерой делала бы вид что усердно работает, а не семечки жует перед ТВ в рабочее время.

    Повторюсь, с обычными камерами сталкивалась и имела дело.

    Можно позвонить и уточнить все ньюансы :


    Номер телефону урядової «гарячої лінії»:

    0-800-507-309

    (дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України безкоштовні)
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 22.02.2013 в 14:50.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение


Ответить в теме
Страница 103 из 127 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения