Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1368
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Киев
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    225
    Репутация
    125

    Question Капли от блох__Какие выбрать? *

    Добрый день!
    Сегодня (практически только что) обработала кожу и шерсть кошки каплями для борьбы с блошками, вшами и власоедами. Помогала мне мать, и нам на пальцы попало по ооочень маленькой капельке этого раствора. Сразу же мы почувствовали гадостный привкус на языке, стало очень не по себе, у меня заболело сердце, разболелась голова. Мне стало жаль мою кошку, когда я на себе почувствовала весь дурман чудодейственного препарата.

    Хотела уточнить, пользовались ли вы подобными средствами и какие результаты/последствия были у ваших животных, и были ли негативные последствия на здоровье животного? Как можно помочь?

    Какими еще средствами вы пользуетесь от паразитов, если, например, животное возвращается с дачи после лета, и какие результаты? Что можете порекомендовать? Спасибо за ответ!
    Всегда рада пообщаться.


  2. Вверх #2
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Я тоже втираю своей кошке от блох жидкость в маленьком тюбике (к сожалению, не помню названия - визуально знаю), но я втираю в холку и своими пальцами. Без перчаток. Так что, частично, втирается и мне в кожу. Никогда таких ощущений не испытывала, и ничего подобного не замечала. Если вспомню название - напишу.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Киев Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня (практически только что) обработала кожу и шерсть кошки каплями для борьбы с блошками, вшами и власоедами. Помогала мне мать, и нам на пальцы попало по ооочень маленькой капельке этого раствора. Сразу же мы почувствовали гадостный привкус на языке, стало очень не по себе, у меня заболело сердце, разболелась голова. Мне стало жаль мою кошку, когда я на себе почувствовала весь дурман чудодейственного препарата.

    Хотела уточнить, пользовались ли вы подобными средствами и какие результаты/последствия были у ваших животных, и были ли негативные последствия на здоровье животного? Как можно помочь?

    Какими еще средствами вы пользуетесь от паразитов, если, например, животное возвращается с дачи после лета, и какие результаты? Что можете порекомендовать? Спасибо за ответ!

    насколько я знаю по моим животным,что самое эфективное это бутокс в ампулах. кроме него больше уже ни чем не пользуюсь.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Я живу в частном доме и мой кот проводит практически все лето на участке. Ночует дома и все что собрал приносит соответственно домой (да и как же с собакой не поделиться?) Обрабатывала и каплями (Барс, Серко, другие) и ошейники одевала (Трикси, Больфо, другие)... Ничего не помогало. Блох, конечно было меньше, но...
    Долго собиралась, купила спрей фронтлайн в большой бутылке. Обработала не весной, а в начале лета уже и кота и собаку. Хватило до зимы, никто не чухался и следов блох и разных паразитов - не обнаружила. В этом году обработала в мае - до сих пор ни одной блохи.
    Большой фронтлайн стоит порядка 20 у.е., а маленький - 10 у.е. его даже птицам можно брызгать, правда я не пробовала. Прочитала много инфы по фронтлайну - мне понравилось. У меня собака аллергик (как и я), никакого дискомфорта мы с ней не испытали. Брызгать, конечно, нужно на улице (ну или на балконе).

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Киев
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    ОО, спасибо!!
    Моя Сонька вчера плямкала целый вечер, ходила вся чумная. Видно язык онемел. Мы пользовались каплями Барс. Сегодня отошла, только сильно нежностей просит)) чтоб погладили и поуськали, прямо ластится ко мне спасу нет, под ногами все бегает)
    Спасибо за отзывы!
    Всегда рада пообщаться.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Долго собиралась, купила спрей фронтлайн в большой бутылке. Обработала не весной, а в начале лета уже и кота и собаку. Хватило до зимы, никто не чухался и следов блох и разных паразитов - не обнаружила.
    Действительно одно из лучших средств. Я покупаю периодически для своего кота капли Advantage. Капаю в холку и все ок уже через 12 часов. Удобная пипетка. И для собак такие же капли есть. И еще что немаловажно- не всасывается в кровь животного, а распределяется только по шерсти.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80446
    Капли "Барсик" - полная ерунда, спрей - помогает ненадолго,фронтлайн - замечательно, но дорого, капли Advantage - очень неплохо, за все лето - ни одной блохи.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Киев
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    225
    Репутация
    125
    Капли "Барсик" - это еще и перекареженная от волнения хозяйка, трясущимися руками накапывающая себе капли "Корвалол" и бегом покупающая молоко "Галактон", т.к. говорят, что молочные продукты выводят всякие побыстрому токсины... А про кошку так я вообще молчу))...
    Всегда рада пообщаться.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ольга к.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Испытали на своей собаке и Адвантекс и Фронтлайн, всё равно чухались всё лето, вдобавок блошиный дерматит заработали. После этого, кроме Фронтлайна в спрее одеваем противоблошиный ошейник Бифар.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для ольга к.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    16
    Да, кота перса, которому 4 года, но он никуда не выходит, всегда обрабатывали Барсом, после одевали ошейник Трикси. Жив, здоров и весьма упитан, так что притензий к Барсу не было.

  11. Вверх #11
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Фронтлан не подделку купить сейчас нереально. Поэтому покупаю Больфо спрей. он как раз нормальный, эффективный. А капли в холку называются Адвантаж.

  12. Вверх #12
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Капли Барс лучше не нужно. На мау.ру про них темка нехорошая есть. Капли токсичны, кошки от них часто дохнут (в составе указан один преп вместо того, что там есть на самом деле).

    Мы берем Стронгхолд. Капли от блох, клещей и глистов.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #13
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    а чьи они? не сильно ли термоядерно сразу от 3 видов?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для natali2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение

    Мы берем Стронгхолд. Капли от блох, клещей и глистов.
    вроде бы от глистов принимают во внутрь,а от блох на тело.

  15. Вверх #15
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Не-не. Стронгхолд именно на холку. Он стоит, правда, в районе 50 грн. От глистов он тоже.

    Вот, нашла о Барсе

    --------------
    Внимание всех любителей кошек.

    Это старая информация, но я считаю, что лучше поздно, чем вообще никогда.

    Производитель Агроветзащита свой препарат для кошек от блох и клещей БАРС, ранее позиционирующийся производителем как отечественный аналог Фронтлайна, поменял действующее вещество препарата с фипронила на перметрин.


    Смотри ссылку на описание на сайте производителя Агроветзащита

    http://www.vetmag.ru/center.php?newwin=1&chp=showgood&num=70 .

    (Спасибо форумчанину Shishunya за указание)

    Собственно, поменял он официально (думаю, что неофициально оно менялось как хотелось и гораздо раньше. А может быть нас всех изначально вводили в заблуждение?) действующее вещество не менее года назад, а скорее всего и более - это мы просто так поздно спохватились. Не в последнюю очередь потому, что практически ВСЕ сайты о товарах для животных и просто сайты для животных содержат СТАРОЕ описание и старую инструкцию по применению БАРСА, где указывают в д.в. фипронил и позиционируют его так же и от ушного клеща (как и Фронтлайн). Это расслабляет - мол не могут же все ошибаться. Ну мало ли отчего кошки умирают - может препарат поддельный. Вот такие мысли подспудно мешают осознать истину без усердной подсказки со стороны производителя, который жизнь никому облегчать не собирается. Осоебенно когда поменял "тихой сапой" лУчшее на хУдшее.


    ПОВТОРЮ - практически на всех сайиах, кроме сайта призводителя самого БАРСА, описание препарата дано НЕВЕРНО и инструкция по его применению не соответствует инструкции по применению препарата на сайте производителя. И верить им, и ориентироваться на них - нельзя. В частности теперь производитель НЕ дает рекомендаций применять препарат кошкам против ушного клеща, капая по паре капель в уши (что рекомендуется и рекомендовалось при фипрониле - были специальные зарубежные исследования на этот счет).

    Хотя перметрины могут быть использованы для борьбы с ушным клещом - и есть такие ушные капли - они не в концентрации 5% да еще с учетом такой негативной чувствительности кошек к данным перметринам.

    Как оказалось - если от БАРСа травятся кошки, это не значит, что он поддельный. И от него, неподдельного, некоторые кошки умирают. И как оказалось - практически все заинтересованные сайты (интернет-ветмагазины, сайты любителей животных), тоже могут запросто пропустить такую важную информацию на сайте производителя и вводить нас невольно этим в заблуждение.



    Перметрины для многих кошек сильно токсичны.

    Фирма Hartz, ранее выпускавшая препараты для кошек с перметринами, сняла эти препараты с производства.

    Вот здесь говорилось об этом и есть ссылки на англоязычные ресурсы.

    http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4919365#4919365

    Но остались другие препараты с этим действующим веществом.

    В некоторых случая кошки могут отравиться даже просто живя вместе с собакой, которую обработали препаратом адвантикс (он тоже содержат перметрины). В некоторых случаях продавцы в зоомагазинах сами рекомендуют адвантикс владельцам кошек. Преступное незнАние. В некоторых случаях владельцы покупают БАРС, опасность которого резко возросла.

    Если ваша кошка отравилась препаратами типа адвантикс или Барс - то

    цитирую с ветмедикала - Цитата:
    Для лечения отравлений кошек пиретроидами ничего, кроме инфузий и диазепама (или methocarbamol) еще не придумали. Ну и плюс вымыть кошку сразу.


    http://www.vetmedical.ru/forum/threadlist/showthread/?postid=10942#post10942


    цитирую с вет.ру
    Цитата:
    О лечении:

    "The treatment of permethrin toxicosis in the cat can be challenging. Fortunately, when cats are treated early and
    aggressively, most will recover without sequelae. With permethrin toxicosis, seizure control and stabilization is a
    priority. Prolonged uncontrolled seizures could cause cerebral edema, irreversible brain damage, traumatic damage,
    and break down of muscle tissue leading to a myoglobinuria-induced nephropathy. Seizures and tremors can be best
    managed with intravenous methocarbamol, which is a centrally acting muscle relaxant structurally related to
    guaifenesin.7,8 For mild tremors, a dose of 44mg/kg could be used and for controlling moderate to severe tremors or
    seizures 55-220mg/kg is recommended. 7,8,9 Half the dose should be given rapidly (do not exceed 2ml per minute
    when injecting IV), then the rest to effect. Depending on the reoccurrence of signs, methocarbamol may be repeated;
    however, a dose of 330 mg/kg/day should not be exceeded. 7,8,9 Other options for seizure control include propofol,
    barbiturates, diazepam, or inhalant anesthetics. Gas anesthesia would be indicated when seizures are refractory to all
    other types of therapy. 10
    Once the seizures are controlled, the animal should be examined thoroughly. Fluids may be needed to correct the
    hydration level. Hyperthermia can occur as result of muscle fasciculation or seizures. 2,10 Typically, hyperthermia is
    corrected once tremors are controlled. Aggressive cooling, by means of ice baths or cold water enemas, may result
    in hypothermia and should be avoided. All cooling measures are stopped when rectal temperature reaches 102° F, to
    prevent rebound hypothermia. 10 Following stabilization, the cat should be bathed thoroughly to remove the product
    from its fur. Bathing is most effective when a mild detergent is used.7,8,11 Despite bathing, clinical signs often
    continue for several days. Supportive care should be given as needed until the cat completely recovers."


    http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=2910&hl=адвантикс

    там же

    говорится врачами о применении атропина и симптоматичекой терапии и там же говорится о личном опыте одних инфузий - мол если только на них, тоже все заканчивается благополучно.

    Т.Е.

    Иногда достаточно вам кошку вымыть - СРАЗУ, поскольку перметрины быстро впитывается..возможно уже врачу нет смысла мыть, а нужна сразу капельница. Иногда нужны только капельницы, иногда нужно большее. О большем см. выше. К несчастью очень мало что из большего доступно в Российских ветклиниках.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806

    По умолчанию Блохи

    У сестры в деревне 4 собаки.Денег нет.Она купила им от блох Барс за 4 гривны.Через 3 дня блохи появились снова.Посоветуйте что-то недорогое,но действенное от блох для собак,живущих во дворе.(я своего адвантиксом обрабатываю,сестра как услышала,сколько он стоит - офанарела)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    А собаки-то крупные?
    Может просто маленькая дозировка?
    Просто я всегда покупаю Барс для дворовых котов и собак и пока все бегают чистенькие, без насекомых.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    1 крупная и 3 мелких,а как они дозировали я не знаю,очень может быть ,что и неправильно.Теперь это тайна,покрытая мраком.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Redg
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    453
    Репутация
    98
    у меня дворовой псина ходит в ошейнике Трикс на травах - действует два месяца - отлично. ни блох, ни клещей
    цена ок. 15 грн
    но сначала нужно блох таки истребить каплями адваникс

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У сестры в деревне 4 собаки.Денег нет.Она купила им от блох Барс за 4 гривны.Через 3 дня блохи появились снова.Посоветуйте что-то недорогое,но действенное от блох для собак,живущих во дворе.(я своего адвантиксом обрабатываю,сестра как услышала,сколько он стоит - офанарела)
    большинство блох живет не на животном а вокруг ,обработаейте сначала место де пес спит


Ответить в теме
Страница 1 из 69 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения