Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1368
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Я пользуюсь препаратами"Больфо"-результатом довольна.Но цены не мини.
    "Барс тоже тничего,но нужно соблюдать дозировку(по весу соба).
    и вообще..."любишь кататься...."помните?Коль завели-соответствуйте званию"Хозяин".Можно выкупать шампунем инсектицидным,есть по 4грПравда защищает неделю.Сейчас в ветаптеках такой выбор...можно подобрать и дешево и с эффектом


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    большинство блох живет не на животном а вокруг ,обработаейте сначала место де пес спит
    Это точно!Можно развести ампулу"бутокса"и побрызгать из распылителя.Подстилку ошпарить кипятком,будку тоже "бутоксом"или др.спреем.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    В будку полынь положить. Собак обработать Стомазаном. Недорого и эффективно.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Спасибо всем за ответы.Насчёт обработать место - 70 га огорода обрабатывать прийдётся.А насчёт " коль завели..." я с Вами абсолютно согласна,но я свою голову другому человеку не приставлю.На третий день пребывания в деревне я поняла,что не вижу,когда собак кормят.(тогда было 3 собаки,без овчарки).На мой вопрос сестра ответила"А воны нэ голодни,я хлибыну им кынула,воны нэ идять"Япровела воспитательную беседу на тему хлибыны(абсолютно сухой,кстати),и сестра сделала выводы"Та трэба их отвязаты,хай щось пошукают".Через день они у родственников забрали измождённую овчарку,которую те не поили и не кормили и овчарка теперь на превелегированном положении:её кормят хлебом ,размоченным в сыроватке.Воды у собак вообще нет никогда,что такое мясо они не знают,а кости едят куриные.Когда я спросила,чем она кормит кота,она честно ответила"Ничем,он мышей ловит".Я купила витамины собакам,вкусности всякие,послать хочу,но от блох нужно срочно обработать,и я адваникса на них всех тоже не накуплюсь,поэтому нужно что-то и не дорогое,и действенное.С весом опредилится тоже проблема.Я спросила,как она Барс дозировала,она сказала,что не знает,муж по весу капал.Я спрашиваю,ты ж не знаешь,сколько твой Грей весит,ты ж его не взвешивала а она отвечает"Та я и так можу сказаты,десь килограм 20".Ну не может овчарка,даже истощённая весить 20 кг.А что такое стомазан?Я вот думаю послать им фронтлайн,его по весу дозировать не надо,и 1 флакона наверное на всех собак хватит.Сколько он сейчас стоит,не знаете?
    Последний раз редактировалось Это я; 09.09.2008 в 08:58.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Судя из всего вышеизложенного, не в обиду Вам будет сказано, но животных у вашей сестры не мешало бы отобрать.
    Зачем тогда вообще заводить животных, если обрекать их на подобные муки?
    Я думаю, первоочередно надо решать вопрос с их питанием, а затем уже избавляться от блох. Поддерживаю совет по оводу обработки места прибывания животных.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Судя из всего вышеизложенного, не в обиду Вам будет сказано, но животных у вашей сестры не мешало бы отобрать.
    Зачем тогда вообще заводить животных, если обрекать их на подобные муки?
    Я думаю, первоочередно надо решать вопрос с их питанием, а затем уже избавляться от блох. Поддерживаю совет по оводу обработки места прибывания животных.
    Ага,только кто их отбирать будет?И на каждого отобранного она себе нового заведёт.Вернее после моего отъезда уже почти завела.У соседской кошки рдились котята,так она себе"парочку" зарезервировала,"а то воны покы вырастут,чи пид машину попадуть ,чи ще щось трапыться".Девочки,я сама в шоке.И пусть вас не вводит в заблуждение слово сестра.Мы сёстры,но ШЕСТИРОЮРОДНЫЕ.Так что особого влияния я на неё оказать не могу.Так там такое отношение не только к животным,но и к ребёнку.Я её 14-летней дочери тоже витаминов накупила,но дочке её я ещё книжку обещала,вот сейчас найду и буду бандероль уда посылать.Я б и мешок корма собакам купила,но у них же воды никогда нет.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Нео-стомазан

    Состав: трансмикс, тетраметрин, пиперонил-бутоксид, вспомогательные вещества.
    Действие: препарат действует на центральную и переферическую нервную систему членистоногих, как нейротропный яд.
    Показания: применяется против блох, вшей, мух, тараканов, домашних муравьев, тли, при ушной чесотке (отодектозе) и демодекозе.
    Противопоказания: при разведении по инструкции препарат полностью безопасен для теплокровных животных.
    Способ применения и дозировка при обработке от блох рабочий раствор для собак и кошек готовят в разведении 1:200 и протирают шерсть, смачивая ее до кожи. После этого дают животному встряхнуться и высохнуть в теплом месте.
    Через 7-10 дней обработку повторяют. Остатками раствора рекомендуется обработать подстилку животного и др. места возможного выплода паразитов. При ушной чесотке и демодекозе препарат разводят 1:100 и обрабатывают каждые
    10 дней до получения 2-кратного отрицательного результата анализа соскоба кожи. При наличии в жилых помещениях муравьев и тараканов препарат разводится 1:200 и этим раствором обрабатывают плинтусы, участки стен и других предметов, по которым проходят «муравьиные дорожки», места локализации тараканов и муравьев. Обработка проводится трижды с интервалом 6-7 дней.
    Предупреждение: приготовленный раствор израсходовать в течении 24 часов. Только для наружного применения. Огнеопасен.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Аква,спасибо,это вроде в данной ситуации наиболее удобоваримо.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У сестры в деревне 4 собаки.Денег нет.Она купила им от блох Барс за 4 гривны.Через 3 дня блохи появились снова.Посоветуйте что-то недорогое,но действенное от блох для собак,живущих во дворе.(я своего адвантиксом обрабатываю,сестра как услышала,сколько он стоит - офанарела)
    Странно слышать. Возможно, имело место нарушение дозировки. Своих собак (боксёры) ранее обрабатывали Фронтлайном, но сейчас официально в Украину Фронтлайн не поставляется. На официальном сайте компании Мериал http://www.merial.com/ Украина отсутствует, на запрос о преобретении Фронтлайна в Украине, компания Мериал официально отвечает, что в Украине она не представлена и её продукция на территории Украины продаётся нелегально и ответственность за качество этой продукции компания не несёт. И посему мы пока перешли на Адвантикс. Кстати, Фронтлайн во флаконах обрабатывается именно по весу. Если мне не изменяет память на 1 кг. 3 мл. Мне на своих необходимо было больше 1 флакона по 250 мл. Собаку, прибившуюся к нам во двор с огромнейшим кол-вом блох, обработали Барсом в каплях. У собаки блохи просто кишели, и был жутчайший дерматит. После Барса улучшение наступило сразу. Обработки пока стабильно хватает на 2 месяца. На работе дворян так же обрабатываю Барсом, пока работало хорошо.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Натала
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    76

    По умолчанию Капли в холку от блох

    Всем доброго времени суток. Сегодня в зоомагазине мне сказали, что капли в холку от блох разрушают собаке печень. Неужели это так? Кто-что знает, и кто как выводит блох у своих любимцев?

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    я для своего купила флакон не помню как называется,французский,несколько раз пшикнула и все лето ни каких паразитов.Он стоит в районе 150 грн.Его хватает на долго
    желаю всем счастья!!!!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    есть щадящие капли и спреи, которые подходят и беременным, и лактирующим, и ослабленным животным любого возраста.

    я для своего купила флакон не помню как называется,французский,несколько раз пшикнула и все лето ни каких паразитов.Он стоит в районе 150 грн.Его хватает на долго
    Фронтлайн наверное) надолго хватает, если соба небольшая)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    Катенка,если французский,то скорее всего Фронтлайн,белый с синим?

    Фронтлайн очень хорошее средство,к тому же его можно использовать даже для котят,оно не вредит здоровью животных,я своих немцев им обрабатываю.

    Для хорька взяла Адвокат,пока сказать ничего не могу,но порекомендовала его заводчик,она же ветеринар...

    Из более дешевого сегмента Барс,когда не было денег брала собак его...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    да именно такой флакон
    желаю всем счастья!!!!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    пользуйтесь им и дальше,если подходит,это хорошее средство

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    А как назывались капли, про которые Вам рассказывали? Сейчас так много всего продают, включая неизвестных производителей по 10 гр упаковка. Возможно как раз такие варианты и оказывают негативное воздействие на печень, и не только на нее.

    Адвокат, к примеру, очень щадящий вариант.. Не для блох, разумеется, к ним - беспощаден К тому же он и глистогонное, правда только против наиболее распостранненных видов глистов. Если нужно именно глистогонное - то лучше профендер взять. Правда стоят они оба огого. Зато и результаты именно те, которых ожидаешь.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    я от глистов даю обычный пирантел и все в порядке
    желаю всем счастья!!!!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    "Адвокат" и "Стронгхолд" средства конечно хорошие,но они НЕ ЗАЩАЩАЮТ собаку от иксодовых клещей которые являются переносчиками пираплозмоза...
    "Фронтлаин" в спрее очень часто поддельный.....выкинутые на ветер не малые деньги....
    Я пользовалась всегда "Адвантиксом" сейчас попробовала "Барс" в спрее пока,ттт,прокола нет.

  19. Вверх #39
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А я что-то такое купила комбинированное , от блок и клещей - 48грн для собак больше 40 кг ... Жутко , просто страшно были в блохах ( живут во дворе ) - через день перестали вообще чесаться .Пока неделю .

    что купила - не посмотрела ( от же ж ) - плюс еще покупала апмулы по 3 грн. ( 1 ампула на 1 литр воды ) и обработала сразу все будки,все собачьи причиндалы и весь полностью вольер ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    Есле не ошибаюсь,в мистере доге нормальный фронтлайн,но то,что поддлок масса-факт,сама так пару раз лоханулась...


Ответить в теме
Страница 2 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения