Тема: Опыт общения с сервисными центрами

Ответить в теме
Страница 5 из 105 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2081
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Kapy4inka Посмотреть сообщение
    скажите, а влияет ли на гарантию и вообще тот факт, что мне в магазине продали телефон, IMEI которого не совпадает с IMEI на коробке.
    на гарантию никак не влияет (главное чтоб в талоне правильный был имей вписан), но, если вы захотите его обменять на новый то тут может возникнуть проблема, причем очень большая.


  2. Вверх #82
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Kapy4inka, без коробки, на котором написан IMEI телефона, который вы держите в руках - вы не являетесь его обладателем. Любой может обвинить вас в том, что вы его просто украли, а коробку нашли такую-же, или взяли от старого.

    Лучше пойдите в магазин и выясните, почему вдруг имеи на коробке и имеи на телефоне разные.

    Если вы потеряете телефон - без имеи и коробки даже в милицию безсмысленно обращаться.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    я сразу позвонила в магазин, как только это обнаружила. мне в гарантийном талоне так и написали, что имей не совпадает с имеем на коробке.

  4. Вверх #84
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Kapy4inka Посмотреть сообщение
    я сразу позвонила в магазин, как только это обнаружила. мне в гарантийном талоне так и написали, что имей не совпадает с имеем на коробке.
    Это маразм и крайне не допустимо.
    Пусть либо ищут оригинальный телефон либо оригинальную коробку.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  5. Вверх #85
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Эээ... момент... я как-то сталкивался с тем, что по сервисному коду некоторые модели телефонов выдают неверный имей. смартфоны, в основном, и есть какой-то альтернативный способ узнать правду. подробностей вот уже не помню
    i do direct

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    Kapy4inka, без коробки, на котором написан IMEI телефона, который вы держите в руках - вы не являетесь его обладателем. Любой может обвинить вас в том, что вы его просто украли, а коробку нашли такую-же, или взяли от старого.

    Лучше пойдите в магазин и выясните, почему вдруг имеи на коробке и имеи на телефоне разные.

    Если вы потеряете телефон - без имеи и коробки даже в милицию безсмысленно обращаться.
    да в милицию вапще нет смысла обращаться их в день по 100 штук воруют, потом самим же ментам и продают
    Цитата Сообщение от Kapy4inka Посмотреть сообщение
    я сразу позвонила в магазин, как только это обнаружила. мне в гарантийном талоне так и написали, что имей не совпадает с имеем на коробке.
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    Это маразм и крайне не допустимо.
    Пусть либо ищут оригинальный телефон либо оригинальную коробку.
    чет меня такие дела совсем отбили желание покупать что-то в Алло, правда склады рулят полюбому

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Эээ... момент... я как-то сталкивался с тем, что по сервисному коду некоторые модели телефонов выдают неверный имей. смартфоны, в основном, и есть какой-то альтернативный способ узнать правду. подробностей вот уже не помню
    это в смартах бывает когда его жестко перепрошивают, только в этом случае кажись, но не уверен, слышал о таком, лично не сталкивался.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    в моём случае прошивка не имела никакого отношения к делу, так как имеи на совпадали под батарейкой и на коробке.
    всё! поменяли мне телефон (не прошло и 2-х дней). но перед этим я им долго и нудно доказывала, что на время ремонта мне должны были предоставить аналогичный телефон и тд и тп. а продавец долго и нудно отнекивался. даже после того, как я открыла "ЗАКОН" и показала ему, он всё равно отнекивался. говорил "ну, допустим, я не читал закона, я не знаю, мы вам ничего не должны. Да, тут так написано, и что дальше?...".В конце-концов без вмешательства СЦ предложили другой телефон (где, кстати, теперь имей под батарейкой и на коробке совпадают)...легко вздохнула, но в АЛЛО больше ни ногой!

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    "ну, допустим, я не читал закона,
    это его проблемы... ( и руководства в том числе) (незнание закона не освобождает от ответственности)

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    это его проблемы... ( и руководства в том числе) (незнание закона не освобождает от ответственности)
    да-да-да! я ему точно так же сказала, но включил дурака и на всё отнекивался, видимо ему нравилось выводить меня из себя и видеть, как я злюсь! =)))

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    это его проблемы... ( и руководства в том числе) (незнание закона не освобождает от ответственности)
    Цитата Сообщение от Kapy4inka Посмотреть сообщение
    да-да-да! я ему точно так же сказала, но включил дурака и на всё отнекивался, видимо ему нравилось выводить меня из себя и видеть, как я злюсь! =)))
    Спешу Вам сообщить, что обменный фонд Вам должен предоставить не магазин, а СЦ, а магазин может просто для Вашего удобства сдать его в СЦ, дабы Вы в него не бегали. Так что я повторюсь, радуйтесь что в Алло Вам вапще выдали что-то взамен.

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Спешу Вам сообщить, что обменный фонд Вам должен предоставить не магазин, а СЦ, а магазин может просто для Вашего удобства сдать его в СЦ, дабы Вы в него не бегали. Так что я повторюсь, радуйтесь что в Алло Вам вапще выдали что-то взамен.
    А зачем повторять одно и тоже несколько раз? А том что Kapy4inka повезло. Или вы защищает их?
    Это обязанность магазина, а не их доброе волье.
    Как Sblek уже сказал, всё остальное это их проблемы.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    А зачем повторять одно и тоже несколько раз? А том что Kapy4inka повезло. Или вы защищает их?
    Это обязанность магазина, а не их доброе волье.
    Как Sblek уже сказал, всё остальное это их проблемы.
    я просто клоню к тому, что на сегодня закон на стороне продавцов, я описал 3 случая в которых они должны поменять телефон на новый, во всех остальных они имеют полное право слать вас в СЦ, где вы и будете разруливать все свои проблемы. Максимум, что может для вас сделать магазин, это принять у вас товар и передать его в СЦ. И Капучинке ещё повезло что все так хорошо закончилось, процентов на 50 уверен что телефон был просто левый, и его попытались слить, не получилось, пришлось менять по бырому.

    P.S. я не работник Алло

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Kapy4inka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я просто клоню к тому, что на сегодня закон на стороне продавцов, я описал 3 случая в которых они должны поменять телефон на новый, во всех остальных они имеют полное право слать вас в СЦ, где вы и будете разруливать все свои проблемы. Максимум, что может для вас сделать магазин, это принять у вас товар и передать его в СЦ. И Капучинке ещё повезло что все так хорошо закончилось, процентов на 50 уверен что телефон был просто левый, и его попытались слить, не получилось, пришлось менять по бырому.

    P.S. я не работник Алло
    я тоже думаю, что телефон был левый! иначе они бы никогда в жизни не согласились мне его поменять, не получив заключение СЦ. только вот интересно, как это в таком магазин можно наткнуться на такие телефоны. где же тогда покупать телефоны, чтоб быть уверенными, что они нормальные и не потребовалось бы обращаться в СЦ.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Kapy4inka Посмотреть сообщение
    я тоже думаю, что телефон был левый! иначе они бы никогда в жизни не согласились мне его поменять, не получив заключение СЦ. только вот интересно, как это в таком магазин можно наткнуться на такие телефоны. где же тогда покупать телефоны, чтоб быть уверенными, что они нормальные и не потребовалось бы обращаться в СЦ.
    ну первое правило, сверять IMEI.. второе, смотреть на наличие пленок, если их нету, значит телефон или очень долго лежит на витрине, или его юзали. 3-е, посмотреть счетчики звонков
    а вапще, такие телефоны попадаются очень редко, как вариант продавец сам его гонял пока не накрыл, нарыл коробку, выложил на витрину и стал продавать, что-то типа того а покупать телефоны надо со складов, как я давно уже делаю, где в руки ты получаешь опломбированный производителем товар, с гарантией того что его никто не юзал

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я просто клоню к тому, что на сегодня закон на стороне продавцов, я описал 3 случая в которых они должны поменять телефон на новый, во всех остальных они имеют полное право слать вас в СЦ, где вы и будете разруливать все свои проблемы. Максимум, что может для вас сделать магазин, это принять у вас товар и передать его в СЦ. И Капучинке ещё повезло что все так хорошо закончилось, процентов на 50 уверен что телефон был просто левый, и его попытались слить, не получилось, пришлось менять по бырому.

    P.S. я не работник Алло
    Если они продали клиенту бракованный или ворованный товар, тогда решать проблему по хорошему тоже в интересах магазина.
    Главное право покупателя заключается в том, что он, заплатив деньги, должен получить качественный продукт.
    Покупатель всегда прав.
    Я недавно уже поменял процессор(> $ 500) и видеокарту(> $500), а монитор вообще вернул в компьютерный магазин.
    Клиенту только надо знать когда и кому обратиться для решения таких проблем. Хороший менеджер сразу поймёт что ему надо делать.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    ну если продавец вапще не в теме законодательства, то кто ж ему виноват то?
    сегодня покупатель уже не всегда прав, и компания сама уже решает что в её интересах, пойти на уступки клиенту и сохранить свою репутацию, или просто от вас поморозиться.

    P.S. Можно узнать причины возвратов ваших комплектующих?

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Не хотелось бы и так благополучно решившуюсь проблему с Телефоном ворошить, но хочу обратить внимание общественности, что в закон равно прописан как я для телевизора, микроволновки так и для телефона и кофеварки. И трактоваться он можен также одинаково , а не выборочно. Если сказано обязаны предоставить замену, значит так и должно быть не зависимо от наличия или полного отсутствия таковой возможности. А еще - аналог это не "смартфон" производства 1996 года )) а точно такой же как и сдаваемый в ремонт, и конечно проблемы с работой изделия должны быть на лицо, а не х.зна шо....
    Последний раз редактировалось Zya; 26.11.2007 в 13:40.

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    А что делать если чек получить невозможно? Причина - продавец является СПД (или ЧП) который работает без кассового аппарата!! При возврате даже имея в наличии гарантийку и все надлежащие упаковки получается что все равно у меня не будет доставать самого главного финансового документа ...

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Кстати вот часть закона осбождающая меня от делемы куда сдавать товар если мне не нравится как он работает (простыми словами гарантия)

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1023-12
    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару
    неналежної якості
    пункт 1 (цитата)

    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
    істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця,
    виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за
    необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у
    строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових
    для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати
    від продавця або виробника: ................................

    а также ........
    9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення
    недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти
    днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

    На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається
    доставкою)
    товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації)
    незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство,
    що задовольняє вимоги споживача
    , встановлені частиною першою цієї
    статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів.
    Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

    Из этого Делаем следующий вывод
    Обращаться имею право туда, куда мне выгодней. И не обязательно магазин. Может у меня СЦ ближе от дома чем ближайшая булочная.
    Пишем письменное требование на предоставление замены и с довольным пятачком компосируем им мозг про замену
    есть или нет у них обменного фонда вас вообще не должно волновать.. вы выбрали куда обратиться, и все ... Да, есть такой вариант как тут гдето выше озвучивали что временную замену делали не в тот же день. А по договоренности типа завтра послезавтра прийдите, мы вам дадим замену .... Вот это уже разговор.! А не просто тупой отмаз , не будем давать , или дадим то что хотим по закону не положен.

    По поводу того что в оделе прав защиты потребителе непосредственно сказали что (грубо) ьерите то что дают, такое часто бывает.
    В принципе наш менталитет так воспитан. Есть вещь, хоть и временная но заменяющая, ну и пусть ... лиш бы основной надор функций у нее работал. пусть лучше бустрее починят мою вещь, чем я им буду лишний раз компосировать мозг
    Последний раз редактировалось Zya; 26.11.2007 в 14:15.


Ответить в теме
Страница 5 из 105 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения