Тема: Опыт общения с сервисными центрами

Ответить в теме
Страница 3 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2081
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Zya Посмотреть сообщение
    Если честно, всегда удивлялся , когда люди неоднократно слышат о том что Н-Бис е проблемы с сервисом, и все равно туда прут что-то покупать.
    У них ассортимент большой есть.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для last-root
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гилеад
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Zya Посмотреть сообщение
    Может у кого-то была практика общения с сервисами на тему замены/ремонта\и т.д. аккумуляторной батареи - ноутбук ASUS ?? (особенно итересны случаи гарантии)

    Поделитесь. Даже если результат положительный.
    Нам по гарантии поменяли аккумулятор на ноутбуке lg. В сц Прексим-Д
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для lyuska_lidina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    226
    Репутация
    152
    Ну lg это хорошо, а с ASUS кто-нить получил по гарантии замену батареи все-таки? или хоть пытался? Мну тоже жууутко интересен этот вопрос.
    Моя подпись для подписи.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от lyuska_lidina Посмотреть сообщение
    Ну lg это хорошо, а с ASUS кто-нить получил по гарантии замену батареи все-таки? или хоть пытался? Мну тоже жууутко интересен этот вопрос.
    ну идете в магазин где покупали ноут, там вам дают адрес СЦ, идете в СЦ, там делают диагностику, если брак то меняют, если поломка по вашей вине, или там по вине горэнерго, то естессна вам её поменяют только за деньги.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Me4ta
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    Я специально не писал с какого я сервиса, чтобы в общем обговорить ситуацию взаимоотношений сервис-клиент на данном примере. Но выяснить это совершенно легко по моим постам, где я указывал адрес и телефоны. Да и догадаться несложно, т.к. писалось о СЦ Прексим-Д, где я всех работников знаю лично не первый год и предыдущий пост и высказывания явно не соответствует действительности, что в принципе меня и подтолкнуло на подобный ответ. Не спорю - везде есть люди разного характера, но хотелось объяснить ту же ситуацию с другой стороны, как-то развеять бытующие еще с советских времен мнение, что в сервисных центрах только и хотят, что обдурить клиента, подменить ему детали, специально отказать в гарантии, залить все изделия водой и набросать из карманов тараканов.
    Очень сложно общаться с человеком, который только войдя в СЦ уже настроен на скандал и ждет во всем подвоха. Негатив волей неволей пораждает ответную реакцию. Ведь мастер один, а клиентов очень много и пережить в день нескольких человек с плохим настроеним очень трудно и морально и физически. Сейчас не те времена, когда зарплата платится в независимости от того сколько ты сделал и тебе все равно как пришел и с чем ушел клиент. Рынок диктует свои условия и зарабатывать негативную репутацию после которой к тебе никто больше не придет равносильно что рубить сук, на котором сидишь. Поэтому я еще раз повторюсь: давайте быть более терпимее и вежливее друг к другу!
    очень грамотно и информативно, спасибо что потратил время и попытался обьяснить людям как нам "легко" трудится..

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Me4ta
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от lyuska_lidina Посмотреть сообщение
    Ну lg это хорошо, а с ASUS кто-нить получил по гарантии замену батареи все-таки? или хоть пытался? Мну тоже жууутко интересен этот вопрос.
    в каком магазине покупал ASUS ?

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    11
    два раза общался с дамой в СЦ н-биса - оба раза впечатление крайне негативное. такое ощущение что на тебе вымещают всю злость за неудачи в жизни...
    в последний раз сгорела видеокарта от перегрева - остановился кулер, карта досихпор на гарантии, у меня ее брать отказались мотивируя чем угодно (вплоть до "Смотрите! у вас там даже текстолит почернел!" показывая на центр видика, где он изначально идет темнее ). я еще вплотную не занимался, но думаю стоит повоевать

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от torq Посмотреть сообщение
    два раза общался с дамой в СЦ н-биса - оба раза впечатление крайне негативное. такое ощущение что на тебе вымещают всю злость за неудачи в жизни...
    Эта дама очень не заинтересована зарплатой в возврате по гарантии.
    Н-бис получает товар партиями 103-105%, с учетом гарантийных возвратов.
    Для начала потребуйте письменный отказ в гарантийном обслуживании с печатью. Если они берут девайс на "экспертизу", требуйте предоставления аналога взамен.
    В любом случае вам потребуется помощь Общества защиты прав потребителя.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Эта дама очень не заинтересована зарплатой в возврате по гарантии.
    Н-бис получает товар партиями 103-105%, с учетом гарантийных возвратов.
    Для начала потребуйте письменный отказ в гарантийном обслуживании с печатью. Если они берут девайс на "экспертизу", требуйте предоставления аналога взамен.
    В любом случае вам потребуется помощь Общества защиты прав потребителя.
    ... поэтому покупая товар в данной фирме в розницу за гривны, обязательно требуйте документ удостоверяющий факт покупки (чек).

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    ... поэтому покупая товар в данной фирме в розницу за гривны, обязательно требуйте документ удостоверяющий факт покупки (чек).
    Это само собой.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Me4ta Посмотреть сообщение
    в каком магазине покупал ASUS ?
    У компании ASUS всемирная гарантия, о чем четко прописано в гарантийном соглашении, а это означает что в каком бы я магазине не покупал, хоть в тайланде, в хлебном магазине, гарантия также распространяется на этот ноут и в Украине ...в частности

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Zya Посмотреть сообщение
    У компании ASUS всемирная гарантия, о чем четко прописано в гарантийном соглашении, а это означает что в каком бы я магазине не покупал, хоть в тайланде, в хлебном магазине, гарантия также распространяется на этот ноут и в Украине ...в частности
    Если так уверен в этом, тогда зачем спрашивать здесь?

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Если так уверен в этом, тогда зачем спрашивать здесь?
    Как я писал чуть выше, хочу знать опыт других обладателей ноутов от АСУСа, так как свою историю расскажу чуть поже .....

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Me4ta Посмотреть сообщение
    в каком магазине покупал ASUS ?
    Но не могу отрацать что в СЦ в Одессе (представители СЦ АСУСа)в который я обратился за гарантией, мне дали четко понять открытым текстом, что проблема связанная с заменой батареи не была бы вообще поднята если бы я покупал ноут именно в ихнем магазине, СЦ коего они в первую очередь и являтся. Типа просто поменяли бы и все

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Если так уверен в этом, тогда зачем спрашивать здесь?
    Вопрос не в том уверен ли я .. К таким заявлениям мировых брендов не получается не относится скептически. Мы не в Европе надо заметить... а значит реалии нашей страны также легко могут исковеркать трактовку "Всемирная гарантя" Но могу сказать после общения непосредственно с пердставителем АСУСа, и потом перепиской с ним. АСУС действительно поддерживает именно всемируную гарантию на ноутбуки. Гарантйное соглашение рулит.

  16. Вверх #56
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Конечно поддерживает. Мой знакомый пытался поменять вылетевшую звуковую карту в Асусе. Находился он в тот момент в Штатах, ноут был куплен в Украине. Ему предложили "всего лишь" отправить ноут почтой в ближайший офис асуса - примерно пол-континента, подождать три дня, после чего, конечно, ему все вышлют обратно починеным, если сочтут, что слчай гарантийный. Итого - примерно полторы-две недели на все дела + неизвестный результат. Как видим, украинскими реалиями в этом случае не пахнет.
    Последний раз редактировалось Тот еще Тип; 15.11.2007 в 21:48.
    i do direct

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Конечно поддерживает. Мой знакомый пытался поменять вылетевшую звуковую карту в Асусе. Находился он в тот момент в Штатах, ноут был куплен в Украине. Ему предложили "всего лишь" отправить ноут почтой в ближайший офис асуса - примерно пол-континента, подождать три дня, после чего, конечно, ему все вышлют обратно починеным, если сочтут, что слчай гарантийный. Итого - примерно полторы-две недели на все дела + неизвестный результат. Как видим, украинскими реалиями в этом случае не пахнет.
    ну почему-же, в супермаркете если покупать ноут, то на гарантию его надо нести не в их СЦ, а если не ошибаюсь то куда-то на Б.Арнаутской, плюс гарантийный талон в Асусах всегда шел в инструкции на последней странице.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Конечно поддерживает. Мой знакомый пытался поменять вылетевшую звуковую карту в Асусе. Находился он в тот момент в Штатах, ноут был куплен в Украине. Ему предложили "всего лишь" отправить ноут почтой в ближайший офис асуса - примерно пол-континента, подождать три дня, после чего, конечно, ему все вышлют обратно починеным, если сочтут, что слчай гарантийный. Итого - примерно полторы-две недели на все дела + неизвестный результат. Как видим, украинскими реалиями в этом случае не пахнет.
    ВСЕГО НАВСЕГО ПОЛТОРЫ ДВЕ НЕДЕЛИ?

    Забегая чуть чуть вперед, скажу что если считать Украину как отдельно взятый континент, то тогда от Одессы до Киева и будет пол континента, а значит мы что живем в штатах? я 3 дня ждал тестирования сервиса , 3 дня переписка с Асусом и т.д и уже сегодня ровно 2 недели как из киева в одессу долны были отправить запчасти на замену .....
    По прогнозам же .... СЦ-ра ...... 3-4 недели доставка гарантийных запчастей киев-одесса.

    Не считаю что АСУС-у стоит сотрудничать с такой СЦ компанией которая так нагло завышает сроки поставки оборудования.....

  19. Вверх #59
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Zya Посмотреть сообщение
    ВСЕГО НАВСЕГО ПОЛТОРЫ ДВЕ НЕДЕЛИ?

    Забегая чуть чуть вперед, скажу что если считать Украину как отдельно взятый континент, то тогда от Одессы до Киева и будет пол континента, а значит мы что живем в штатах? я 3 дня ждал тестирования сервиса , 3 дня переписка с Асусом и т.д и уже сегодня ровно 2 недели как из киева в одессу долны были отправить запчасти на замену .....
    По прогнозам же .... СЦ-ра ...... 3-4 недели доставка гарантийных запчастей киев-одесса.

    Не считаю что АСУС-у стоит сотрудничать с такой СЦ компанией которая так нагло завышает сроки поставки оборудования.....
    Каюсь. вся глубина моего падения открылась мне только теперь. Мне казалось, что две недели - это много
    i do direct

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    на счет сроков скажу одно: читайте хоть изредка законы страны, в которой живете ...
    14 дней - вот тот срок, через который вы должны получить ответ:
    либо замена
    либо ремонт с предоставлением аналогичного товара, как временная замена
    либо ...
    короче .. учитесь использовать поиск (14 статья закона о защите прав потребителей)


Ответить в теме
Страница 3 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения