Тема: Опыт общения с сервисными центрами

Ответить в теме
Страница 2 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2081
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Ewgen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    52
    Причем девушка позвонила, сказала Готово. Приехали забирать- еще не сделали. Мне это тоже понравилось, притом что они на молдованку переехали


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Причем девушка позвонила, сказала Готово. Приехали забирать- еще не сделали. Мне это тоже понравилось, притом что они на молдованку переехали
    что за фирма ??

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Ewgen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    52
    ТиД

  4. Вверх #24
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    теперь СЦ ТиД на Бугаевке.
    Поздравляю их пеших клиентов.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Dolphin's Cry
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    СЦ Прексим-Д.... Ух намаялся =(
    Глюкала видюха.
    3 (!) относил с одной и той же проблемой. Каждый раз возвращали с диагнозом "всё кул. Чё вы хотите?". Активно вешали лапшу на уши. =(
    После всего этого я, человек без специального образования, не увлекающийся ничем подобным, смог сам (!) найти очевидную проблему и решить её (была порвана 1 дорожка возле АГП слота).
    Спецы, блин...
    =)
    Dolphin's Cry

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Dolphin's Cry Посмотреть сообщение
    СЦ Прексим-Д.... Ух намаялся =(
    Глюкала видюха.
    3 (!) относил с одной и той же проблемой. Каждый раз возвращали с диагнозом "всё кул. Чё вы хотите?". Активно вешали лапшу на уши. =(
    После всего этого я, человек без специального образования, не увлекающийся ничем подобным, смог сам (!) найти очевидную проблему и решить её (была порвана 1 дорожка возле АГП слота).
    Спецы, блин...
    Как специалисту и работнику сервисного обслуживания хочется ответить Dolphn`s Cry на данный пост. Мне кажется, у вас типичная точка зрения потребителя, "не увлекающегося ничем подобным". Такого рода неиправности как раз и являются самыми сложными для специалистов. Немного обобщая скажу, что намного легче и быстрее ремонтируется техника после страшных и пугающих любого нормального человека взрывов, дыма и пламени, вырывающегося из вашего любимого электротехнического устройства, чем если вы придете и скажете: "да тут нечего делать! пусятковая поломка! надо только в этом месте стукнуть, 3 раза включить-выключить, нежно погладить сбоку и все работает нормально". Как раз в этом и кроется сложность, когда неисправность неявная, да еще и если редко проявляется. Пока мастер не увидит устройство неработающим, ему чинить нечего. С ваших слов же совершенно очевидно, что неисправность проявлялась периодически, т.е. "глюкала видюха". За то что сами нашли причину большой вам респект и уважуха за творческий подход! Но вот почему же, зная уже саму причину ,такая уверенность в том, что хорошо вставив карточку в слот AGP у инженера СЦ она тоже должна была глючить, ведь контакт мог быть постоянным! Посмотрите на досуге внимательно на контакты вашего AGP-слота материнской платы в том месте где был разрыв, сравните с другими или обратите внимание нет ли рядом элементов, креплений или в соседнем PCI-слоте стоит другое устройство, может в этом кроется источник проблем? Потому как дорожки сами просто так не рвутся.
    Ну и еще момент, если бы вы принесли карточку именно в ремонт, а не в гарантию, то ваш неконтакт явно бы нашли. При гарантийной проверке никто не пытается отремонтировать изделие, оно проверяется только на работоспособность и если заявленная неисправность не подтвердилась - возвращается клиенту. Но без подобного рода высказываний: "всё кул. Чё вы хотите?". Из личной практики скажу, что часто опытный специалист наоборот пытается подсказать что может являться причиной глюков, на что нужно еще обратить внимание. И это никак не называется "Активно вешать лапшу на уши". Уж поверьте мне, если гарантийное устройтво не работает и это проявляется, то отдавать его обратно нет никакого смысла, оно просто отправляется по линии гарантии с описанием реальной неисправности и фирма получает замену. Поэтому просто так испытывать на выносливость расшатанные нервы клиента никакой мастер не захочет - своих на всех не хватит), а ведь " нервные клетки не восстанавливаются, Марфа Васильевна."
    Давайте все-таки быть более терпимее и вежливее друг к другу!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    ув. Bosser
    Можете уточнить какого именно Сервиса? ТиД?

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Кстати многоуважаемый Олл.
    Может у кого-то была практика общения с сервисами на тему замены/ремонта\и т.д. аккумуляторной батареи - ноутбук ASUS ?? (особенно итересны случаи гарантии)

    Поделитесь. Даже если результат положительный. Очень полезно было бы узнать вашу истрию.
    Чуть позже опишу свою, когда она дойдет до своего логического окончания.
    Последний раз редактировалось Zya; 05.11.2007 в 14:48.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Zya Посмотреть сообщение
    ув. Bosser
    Можете уточнить какого именно Сервиса? ТиД?
    Я специально не писал с какого я сервиса, чтобы в общем обговорить ситуацию взаимоотношений сервис-клиент на данном примере. Но выяснить это совершенно легко по моим постам, где я указывал адрес и телефоны. Да и догадаться несложно, т.к. писалось о СЦ Прексим-Д, где я всех работников знаю лично не первый год и предыдущий пост и высказывания явно не соответствует действительности, что в принципе меня и подтолкнуло на подобный ответ. Не спорю - везде есть люди разного характера, но хотелось объяснить ту же ситуацию с другой стороны, как-то развеять бытующие еще с советских времен мнение, что в сервисных центрах только и хотят, что обдурить клиента, подменить ему детали, специально отказать в гарантии, залить все изделия водой и набросать из карманов тараканов.
    Очень сложно общаться с человеком, который только войдя в СЦ уже настроен на скандал и ждет во всем подвоха. Негатив волей неволей пораждает ответную реакцию. Ведь мастер один, а клиентов очень много и пережить в день нескольких человек с плохим настроеним очень трудно и морально и физически. Сейчас не те времена, когда зарплата платится в независимости от того сколько ты сделал и тебе все равно как пришел и с чем ушел клиент. Рынок диктует свои условия и зарабатывать негативную репутацию после которой к тебе никто больше не придет равносильно что рубить сук, на котором сидишь. Поэтому я еще раз повторюсь: давайте быть более терпимее и вежливее друг к другу!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Dolphin's Cry
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Словами бросаться привычка отсутствует, поэтому давайте по порядку.

    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    Такого рода неиправности как раз и являются самыми сложными для специалистов.
    Знаю, не спорю.
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    Как раз в этом и кроется сложность, когда неисправность неявная, да еще и если редко проявляется. Пока мастер не увидит устройство неработающим, ему чинить нечего. С ваших слов же совершенно очевидно, что неисправность проявлялась периодически, т.е. "глюкала видюха".
    Мммм... Видюха АГПшная, расчитаная на 8х.
    Работала постоянно на 2х... У меня, у меня на 2-м компе, у двух моих независимых друзей.
    Прочие видео пахали должным образом везде.
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    За то что сами нашли причину большой вам респект и уважуха за творческий подход!
    Никакого творчества. Немного матчасти, немного схем АГП слота, далее с лупой материнку и видюху, - и вуаля.
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    дорожки сами просто так не рвутся.
    Да, предполагаю, что что-то произошло.
    Что именно, не знаю: пришел домой и уже никто не включался.
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    Ну и еще момент, если бы вы принесли карточку именно в ремонт, а не в гарантию, то ваш неконтакт явно бы нашли.
    В этом даже и не сомневаюсь. =)
    Но был гарантийный период. Причину я не знал. Принес на экспертизу. По результатам и решали бы.
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    Из личной практики скажу, что часто опытный специалист наоборот пытается подсказать что может являться причиной глюков, на что нужно еще обратить внимание. И это никак не называется "Активно вешать лапшу на уши".
    Ммм... теперь о "лапше на уши". Когда я приобрел эту видюху у меня дома была материнка поддерживающая только 4х АГП.
    Сначала всё работало на 4х, потом глюкнуло и стало 2х. Отнес - вернули. Потестил у себя, у друзей, др видюхи и т.д. Снова отнес - снова вернули.
    Из-за того, что я принес 2-й раз с той же причиной, дали "подсказку"... Это материнка виновата, т.к. она на 4х, и, соответственно, конфликтует с видео.
    К сожалению, проверить это мне не удалось (у всех знакомых были или 4х АГП, или уже PCI-E).
    Ну что ж... я тоже считаю, что
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    опытный специалист наоборот пытается подсказать что может являться причиной глюков, на что нужно еще обратить внимание
    поэтому купил материнку на 8х... и отнес видюху в третий раз...


    Могу предположить, что в СЦ имеется некая деревянная материнка, в которой моя видюха все 3 раза исправно пахала (ну, или там планеты как-то в рядок выстраивались, мало ли).
    Но ценность данных мне советов в СЦ Прексима просто равна 0.
    А вот это уже огорчает.
    =)
    Dolphin's Cry

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Dolphin's Cry
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    Я специально не писал с какого я сервиса, чтобы в общем обговорить ситуацию взаимоотношений сервис-клиент на данном примере. Но выяснить это совершенно легко по моим постам, где я указывал адрес и телефоны. Да и догадаться несложно, т.к. писалось о СЦ Прексим-Д, где я всех работников знаю лично не первый год и предыдущий пост и высказывания явно не соответствует действительности, что в принципе меня и подтолкнуло на подобный ответ. Не спорю - везде есть люди разного характера, но хотелось объяснить ту же ситуацию с другой стороны, как-то развеять бытующие еще с советских времен мнение, что в сервисных центрах только и хотят, что обдурить клиента, подменить ему детали, специально отказать в гарантии, залить все изделия водой и набросать из карманов тараканов.
    Очень сложно общаться с человеком, который только войдя в СЦ уже настроен на скандал и ждет во всем подвоха. Негатив волей неволей пораждает ответную реакцию. Ведь мастер один, а клиентов очень много и пережить в день нескольких человек с плохим настроеним очень трудно и морально и физически. Сейчас не те времена, когда зарплата платится в независимости от того сколько ты сделал и тебе все равно как пришел и с чем ушел клиент. Рынок диктует свои условия и зарабатывать негативную репутацию после которой к тебе никто больше не придет равносильно что рубить сук, на котором сидишь. Поэтому я еще раз повторюсь: давайте быть более терпимее и вежливее друг к другу!
    Bosser,
    врядли меня кто-либо мог бы назвать скандальным человеком )))
    ну уж так сложилось, что есть у меня негативное впечатление от общения с СЦ Прексим-Д
    Что есть, то есть.
    =)
    Dolphin's Cry

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    To Dolphin's Cry,
    Вот видите насколько сложнее и тоньше оказалась ситуация, чем вы её описали сначала всего двумя словами "глюкала видюха". Я же ответ и свои предположения строил только из данных вашего первого поста, вызывающего своими фразами, типа "Спецы блин.." и т.д., нелицеприятное мнение как о самом СЦ, так и о его работниках. Как будто вам там нахамили, нагрубили и со словами "все кул! Че вы хотите?" послали 3 раза в соседний магазин за новой упаковкой первосортной ушной лапши активного наматывания. Зная каждого инженера лично, более чем уверен, что это не так! И общались с вами вполне культурно и вежливо. А негативное впечатление у вас сложилось не от самого общения с СЦ Прексим-Д, как вы пишите, а от его результата, т.е. его отсутствия. Не спорю, что здесь есть и наша вина как отчасти и ваша. Зная о сложности поломки и её неоднозначности, что мешало вам при повторном обращении попросить продемонстрировать работоспособность видеокарты и напрямую с инженером решить все нюансы и обговорить моменты неустраивающие вас в работе устройства. Мне лично очень часто приходится вживую демонстрировать работоспособность жесткого диска или запись ДВД-РОМа. Или наоборот видеть как при определенных ситуациях, о которых знает только клиент, проявляется какая-либо хитрая неисправность. И все остаются взаимо удовлетворенными в хорошем смысле этого слова) Кстати, очень советую всем при сложной неисправности вызывать лично мастера, который будет этим заниматься, и объяснять все тонкости или, если нет такой возможности, подробно описывать на листочке проявление неисправности. Иначе при большом потоке брака никто этого не заметит. И получится точно такая же неприятная ситуация как с Dolphin's Cry. Я понимаю, что всем хочется наивысшего и профессионального качества обслуживания, когда вас понимают с полувзгляда. Что никого не интересует, что вашим устройством занимается только начинающий становится специалистом молодой инженер без ценного боевого опыта. Что в парикмахерской должны стричь как вам нравится, а не как умеет парикмахер. Поэтому нужно нормально общаться и без всякого стеснения, но в культурной нормально человеческой форме обсуждать все проблемы, а не затаив злобу поливать все и вся грязью. Все мы там нормальные адекватные люди, с которыми можно решить любые вопросы!
    И вот еще: Dolphin's Cry, последний мой пост с упоминанием скандальных клиентов был обобщенным ответом для Zya и никоим образом не касался вас лично!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Dolphin's Cry
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Думаю, диспут можно завершать.
    Общались вежливо, культурно, но для сервис-центра этого не достаточно. Остается надеяться, что это единственный негативный опыт в работе СЦ Прексима.
    =)
    Dolphin's Cry

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Sander_Odessa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    57
    ЦС Тид - Относил туда, Мамку , привод и винт. Все поменяли без вопросов...
    В ЦС Н-Биса отношу второй раз материнку. После первого раза материнка проработала ровно 1 месяц и накрылась медным тазом. Отнес второй раз, результат узнаю через две недели но к Н-Бису отношение негативное. Уже сказали бы что не хотим делать чем занимается ерундой. Так как времени гонять туда нету. Поэтому отдаю предпочтение ТиД так как за все время сотрудничества с ними проблем не возникало.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 17.11.2007 в 04:09.

  15. Вверх #35
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Проапгрейдил комп в нбисе по верхним строчкам прайслиста. Монстр взревел, завелся. Но перестали работать привычные программы. Визит в сервис-центр принес формулировку: "конфликт оборудования". Какого? Ответа нет. Решения вопроса тоже нет.

    Подумываю о даунгрейде
    i do direct

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Dolphin's Cry
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Проапгрейдил комп в нбисе по верхним строчкам прайслиста. Монстр взревел, завелся. Но перестали работать привычные программы. Визит в сервис-центр принес формулировку: "конфликт оборудования". Какого? Ответа нет. Решения вопроса тоже нет.

    Подумываю о даунгрейде
    А конфигурацию Вы сами подбирали?
    =)
    Dolphin's Cry

  17. Вверх #37
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Dolphin's Cry Посмотреть сообщение
    А конфигурацию Вы сами подбирали?
    ну, как бы да.
    i do direct

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    "конфликт оборудования"
    вот мне интересно, такое слышу уже не впервой, и задумываюсь, что там конфликтовать то может? чисто какая-то отмазка, конфу можете выложить сдесь?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    Если честно, всегда удивлялся , когда люди неоднократно слышат о том что Н-Бис е проблемы с сервисом, и все равно туда прут что-то покупать. Давно известно что кроме того что в принципе не ломается, и расходников на которые сам производитель не дает гарантии там просто ОПАСНО покупать. Ибо сервис центр у них как черная дыра. Что не отдавай, все равно вернут перепаянное выдавая это за замененное на новое. Мрак.

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Проапгрейдил комп в нбисе по верхним строчкам прайслиста. Монстр взревел, завелся. Но перестали работать привычные программы. Визит в сервис-центр принес формулировку: "конфликт оборудования". Какого? Ответа нет. Решения вопроса тоже нет.

    Подумываю о даунгрейде
    Не надо даунгрейд. Может там включился DEP и не пускает некоторые программы, у меня IE, Оpera и StrongDC++ не запускались, пока я его не отключил. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:63659
    Последний раз редактировалось paha; 08.11.2007 в 15:13.
    Венера


Ответить в теме
Страница 2 из 105 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения