Тема: Опыт общения с сервисными центрами

Ответить в теме
Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2081
  1. Вверх #2041
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    кто имел дело с ремонтом оперативки ??
    поделитесь кто , где, сроки,результат. ну и цену


  2. Вверх #2042
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    кто имел дело с ремонтом оперативки ??
    поделитесь кто , где, сроки,результат. ну и цену
    А оперативка ремонтируется???
    In dubio pro reo

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    кто имел дело с ремонтом оперативки ??
    поделитесь кто , где, сроки,результат. ну и цену
    Не удивлюсь, что стоимость новых чипов памяти и замена их будет стоить больше, чем покупка новой планки памяти.

  4. Вверх #2044
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Поддержу вышеподписавшихся ораторов - самая мелкая новая плашка DDR3 стоит от 300 грн на той же розетке, DDR4 - от 600. Это если речь идёт о стандартной десктопной или же ноутбучной. Если же речь идёт о новомодном веянии вендоров распаивать чипы на материнке - ИМХО пусть сначала скажут своё слово по гарантии/официальному сервису, ибо вполне может так случиться, что покупка новой материнки (а то и нового девайса) будет не намного дороже ремонта собсно оперативки.

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Kingston HyperX Genesis DDR3 8Gb
    одной планкой
    а вооще это кит 2х8гб
    одна сыпет ошибки

  6. Вверх #2046
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    Kingston HyperX Genesis DDR3 8Gb
    одной планкой
    а вооще это кит 2х8гб
    одна сыпет ошибки
    Во-первых, новая плашка DDR3 на 8 гиг на той же розетке стоит около 1300-1500 грн, во-вторых - вроде как ходили слухи, что память (как DDR3, так и DDR4) в ближайшем будущем будет дешеветь. ИМХО ремонт нецелесообразен от слова "вообще" - лучше поднакопить деньжат (тем более, что одна живая планка есть, а значит острой необходимости "вот прям щас" бежать и покупать что-то втридорога нет - даже на 8 гигах многие игрушки чувствуют себя неплохо, достаточно временно снизить настройки и помониторить рынок комплектухи) и установить не 16 гиг оперативки, а те же 32 (или сколько там максимально поддерживает материнка).

    И это не говоря уже о том, что раз начала сыпаться память, то, возможно, стоит задуматься о более радикальной смене платформы - 8-9-10 (или как там у них будет дальше с нумерацией) интелы/2-3 (который вроде как обещают в конце лета - начале осени) амд-дзены (вопрос предпочтений - религиозный) с DDR4.
    Последний раз редактировалось phobos_nik; 23.05.2019 в 08:12.

  7. Вверх #2047
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Обнаружить неисправную, выпаять одну из микросхем памяти и вставить другую- как раз по стоимости почти совпадает с ценой новой оперативки. Такой ерундой страдать можно только от безделья или для личного развлечения, с коммерческой точки зрения- экономически не целесообразно.
    12 гигабайт на сегодняшний день хватает для успешного запуска любой существующей игры на максимальных настройках. Ставить ОЗУ большего объёма имеет смысл только для ускорения процесса обработки фото или видео в профессиональных пакетах. Прироста производительности в играх увеличение ОЗУ свыше 8Гб, настройки ниже "Ультра", не даёт.

    https://habr.com/ru/company/kingston_technology/blog/404183/
    Последний раз редактировалось gidiara; 23.05.2019 в 18:03.

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    мне вот интересно....
    с какого все решили что нужно "облизательно" менять чип ???
    особенно порадовал этот пост
    И это не говоря уже о том, что раз начала сыпаться память, то, возможно, стоит задуматься о более радикальной смене платформы - 8-9-10 (или как там у них будет дальше с нумерацией) интелы/2-3 (который вроде как обещают в конце лета - начале осени) амд-дзены (вопрос предпочтений - религиозный) с DDR4.
    нафуя мне это ?? если меня вполне устраивает серверный 4х яйцевый ксенон 1155 ????
    кстати, по поводу "дешевления" , раскажите это здесь swine
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3196971

  9. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Отвечу за свой базар (хоть и оффтоп)
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    мне вот интересно....
    с какого все решили что нужно "облизательно" менять чип ???
    С того, что чтО ещё можно поменять в оперативке (кроме как снять/налепить никому не нужный радиатор/наклейку/цветомузыку)? А за приемлемые деньги? (Пере)прошить SPD? Реболл же встанет в плюс-минус стоимость новой аналогичной планки (ессесно без геймерских радиаторов и прочей маркетологической шелупони).
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    особенно порадовал этот пост
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    И это не говоря уже о том, что раз начала сыпаться память, то, возможно, стоит задуматься о более радикальной смене платформы - 8-9-10 (или как там у них будет дальше с нумерацией) интелы/2-3 (который вроде как обещают в конце лета - начале осени) амд-дзены (вопрос предпочтений - религиозный) с DDR4.
    нафуя мне это ?? если меня вполне устраивает серверный 4х яйцевый ксенон 1155 ????
    Во-первых - выделил ключевое слово в моём предложении. Во-вторых - телепаты в отпуске, не только лишь всем (мало кому) известен полный конфиг вашего железа - если бы там трудился условный пень G2XXX, то мой совет был бы не столь неуместным.
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу "дешевления" , раскажите это здесь swine
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3196971
    Вдруг найдётся ценитель раритетов, готовый заплатить цену новой плашки за б/у-шную: есть же ценители мускл-каров. Я же вёл речь об этой тенденции.
    Последний раз редактировалось phobos_nik; 24.05.2019 в 20:51.

  10. Вверх #2050
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    "я фигею дорогая редакция..."
    какое отношение имеет
    мой конфиг к ремонту оперативки ??нафуя тут "телепаты" ??
    и ваш "условный пень G2" ?? у меня нормальный Е3 с кешем в 3 раза больше и частотой больше и 4 (четыре) ядра а не ДВА

  11. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Снова оффтоп, грозящий перейти на личности.
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    "я фигею дорогая редакция..."
    какое отношение имеет
    мой конфиг к ремонту оперативки ??нафуя тут "телепаты" ??
    То, что не зная полного конфига сложно предположить целесообразность ремонта отдельных частей. Может быть и такое, что геймерский хуперх (типа вашего) был воткнут ушлым ремонтником из числа тех, чьи объявы висят по столбам, в потыренную из офиса печатную машинку (в которой большая часть железа стоит столько же, сколько и 2 такие планки памяти), на которой самое тяжёлые приложения - 1С-ка и пасьянс. Лично решал проблему, когда такой ремонтник впарил соседям корпусный 140-мм кулер с разноцветной цветомузыкой за 500 грн вместо того, чтобы настроить порядок загрузочных девайсов в биосе.
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    и ваш "условный пень G2" ?? у меня нормальный Е3 с кешем в 3 раза больше и частотой больше и 4 (четыре) ядра а не ДВА
    Кто о нем знал 22.05.2019 18:29 (первопост о поиске ремонтника оперативки)? Кроме вас, ессессно, и телепатов, узнающих конфиг железа по профилю на форуме и снимающих порчу по аватарке.

  12. Вверх #2052
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от phobos_nik Посмотреть сообщение
    .

    Кто о нем знал 22.05.2019 18:29 (первопост о поиске ремонтника оперативки)? Кроме вас, ессессно, и телепатов, узнающих конфиг железа по профилю на форуме и снимающих порчу по аватарке.
    еще раз интересуюсь
    нафуя мой конфиг ?? , не.. я секрета неделаю но всетаки
    целесообразность ремонта ?? но это определяю только я , а остальные идут лесом
    ЗЫ пассаж про ремонтников мне понравился )) только дело в том что я никогда к ним необращался ) скажем так (метамарфоза)
    """нафига сантехнику вызывать другого сантехника чтоб отремонтировать кран?? да и еще за деньги?"

  13. Вверх #2053
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Опять оффтоп с переходом на личности
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    еще раз интересуюсь
    нафуя мой конфиг ?? , не.. я секрета неделаю но всетаки
    целесообразность ремонта ?? но это определяю только я , а остальные идут лесом
    Логично. Вот только
    1. конфиг вашего железа никто кроме вас и телепатов не знает. Вы и сами это поняли, когда уточнили модель памяти через пять часов после начала обсуждения.
    2. ремонт оперативки (с какой стороны не взгляни) нецелесообразен со всех точек зрения - финансовой, затрат времени на поиск человека/конторы которые этим займутся и собсно сам ремонт. Плюс факт того, что оперативка и флэш дешевееют, придаёт смысл планам апгрейда с платформы с DDR3 на платформу c DDR4 - вчера посыпалась оперативка минимум 5-летней давности, завтра (возможно) прикажет долго жить какой-то из чипов на материнке или тот самый зион - тоже будем искать ремонтника (причём адекватного, а не вьюношу с рекламы со столба) всем форумом?

    Раньше в конце 00-х/начале 10-х была на железячных форумах полезная традиция - указывать конфиг железа или в подписи к сообщениям, или в соответствующем поле в профиле на форуме. Но данный форум всё же общего назначения, поля используемого железа в профиле нет, а железо в подписи к сообщению в теме, не имеющей никакого отношения к железу, будет ИМХО неуместно.
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    """нафига сантехнику вызывать другого сантехника чтоб отремонтировать кран?? да и еще за деньги?"
    Логично. Вот только первоначальный пост о ремонте оперативки вызвал сомнения не только у меня, но и у (в хронологическом порядке ответов) moretti, iod, gidiara - вместе со мной это уже 4 разных человека. А раз так - квалификация "сантехника" начинает вызывать вопросы. Не говоря уже о том, что квалифицированный "сантехник", скорее всего, постарался бы сузить область поиска указав субъект (плашку памяти) вопроса без наводящих вопросов со стороны 3-их из упомянутых 4-х, ответивших на первоначальный вопрос.

    ИМХО дискуссия начинает смахивать на взаимное перекидывание фекалиями. parovoz1, если ещё есть желание обсудить вопросы не по теме (в том числе и личного характера - из разряда "зачем посторонним в околожелезной теме конфиг железа") - милости прошу в личку.

  14. Вверх #2054
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    надоело... нафиг!!
    моя ошибка что здесь спросил
    "у матросов не вопросов!"
    все свободны
    Последний раз редактировалось parovoz1; 25.05.2019 в 12:30.

  15. Вверх #2055
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    надоело... нафиг!!
    моя ошибка что здесь спросил
    "у матросов не вопросов!"
    все свободны
    Ещё немного и вам квартиру посоветуют поменять. А то в старой хате будущую (после апгрейда) платформу будет нецелесообразно использовать.

  16. Вверх #2056
    Посетитель Аватар для MLyaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    345
    Репутация
    48
    Посоветуйте мастера от бога по видяхам. есть радик 390й, 8гиговый, нужно починить.

  17. Вверх #2057
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от MLyaka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мастера от бога по видяхам. есть радик 390й, 8гиговый, нужно починить.
    https://www.youtube.com/user/1servicecore/

  18. Вверх #2058
    Посетитель Аватар для MLyaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    345
    Репутация
    48
    это киев, а в одессе нет мастеров?

  19. Вверх #2059

    кто имел дело с ремонтом оперативки ??
    поделитесь кто , где, сроки,результат. ну и цену
    Последний раз редактировалось siavash82ir; 24.10.2019 в 13:12.
    امضام

  20. Вверх #2060
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от siavash82ir Посмотреть сообщение

    кто имел дело с ремонтом оперативки ??
    поделитесь кто , где, сроки,результат. ну и цену
    счас начнется.....
    а вощето ФУу.у.у.
    ты скопировал мой пост , и начентся срач что ты мой клон
    я кстати свою зделал сам , перепрошив spd но в инете копал долго....
    Последний раз редактировалось parovoz1; 27.10.2019 в 12:23.


Ответить в теме
Страница 103 из 105 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения