Тема: СК Fortis (нужен совет)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29

    Arrow СК Fortis (нужен совет)

    Страховая,компания Fortis . Вроде бы все прилично . Так вот,предлагают работу..думаю идти,или нет.Просто,както так странно,у них система страхования такая..вот отдаешь например одну сумму,а получаеть чуть ли не в два раза больше ))) И работа тоже,манит условиями,50% от договора...

    Както странно,особенно в Украине,и неважно,что Голандская программа...))
    Просто , сама суть - отдаешь одну сумму , получаешь чуть ли не в два раза больше , пусть и через время некоторое . Что вы думаете ?

    В фортисе предлагают быть страховым агентом...

    Что посоветуете,стоит ли идти ..?

    Заранее спасибо..)))
    icq | 81 06 81


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    а что ты теряешь- попробуй, вкладывать ведь не надо....

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Многи СК предлогают 50%, не выгодно давать СК такие %, убыточность по этому виду страхованию очень велика, когда СК дают токой откат, то часто потом они пропадают ))))


    Можно подробнее? Даешь одну сумму, а получаешь в два раза больше?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от ЗеЭнд Посмотреть сообщение
    Многи СК предлогают 50%, не выгодно давать СК такие %, убыточность по этому виду страхованию очень велика, когда СК дают токой откат, то часто потом они пропадают ))))


    Можно подробнее? Даешь одну сумму, а получаешь в два раза больше?
    проценты на проценты за большой срок- вот и получается в два а то и три раза изначальной суммы

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    В общем ситуация,такая.
    Вот сейчас ,я был на собеседовании , как бы ))
    У самого,директора получается ))

    Да,именно суть такая вот,страховщик,то есть страховой агент (здесь я имею ввиду новичек) , получает 50% , (то есть выгода с каждого договора) , в будущем , человек будет получать 70% . Не правда ли , шикарно?

    Потом,второе.Очень удивило то,что новичку в месяц,нужно примерно делать один договор,может быть я что то не понимаю,но слышал я именно это )


    Тоесть,смотрим внимательно, при хорошей базе клиентской.Хорошей,я имею ввиду человек 10..20...? Сколько же мы будем получать в месяц,сидя в офисе и прохлаждаясь на телефоне.(ведь клиентов мы берем просто из интернета ! (как все просто ..)) 25 000 , 35 000 тысяч гривень ? Не вериться,мне вот тоже ,особенно у нас в Украине.Пока я в раздумьях,я уже молчу о том,что отдаешь одну сумму,а получаешь в итоге 50% ..(это для клиента),а для меня,как страхового агента (что еще под вопросом) ....те же 50! от договора.То есть "какой то" один договор в месяц и зарплата в 2500 уже есть,а потом хоть на диване валяйся...)))

    В общем,жду советов товарищи по данной ситуации ?
    icq | 81 06 81

  6. Вверх #6
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    В общем ситуация,такая.
    Вот сейчас ,я был на собеседовании , как бы ))
    У самого,директора получается ))

    Да,именно суть такая вот,страховщик,то есть страховой агент (здесь я имею ввиду новичек) , получает 50% , (то есть выгода с каждого договора) , в будущем , человек будет получать 70% . Не правда ли , шикарно?

    Потом,второе.Очень удивило то,что новичку в месяц,нужно примерно делать один договор,может быть я что то не понимаю,но слышал я именно это )


    Тоесть,смотрим внимательно, при хорошей базе клиентской.Хорошей,я имею ввиду человек 10..20...? Сколько же мы будем получать в месяц,сидя в офисе и прохлаждаясь на телефоне.(ведь клиентов мы берем просто из интернета ! (как все просто ..)) 25 000 , 35 000 тысяч гривень ? Не вериться,мне вот тоже ,особенно у нас в Украине.Пока я в раздумьях,я уже молчу о том,что отдаешь одну сумму,а получаешь в итоге 50% ..(это для клиента),а для меня,как страхового агента (что еще под вопросом) ....те же 50! от договора.То есть "какой то" один договор в месяц и зарплата в 2500 уже есть,а потом хоть на диване валяйся...)))

    В общем,жду советов товарищи по данной ситуации ?
    спочатку прочитай оце.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    Может,ктото,чтото еще подскажет..)
    icq | 81 06 81

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Шось це на намахательство похоже, слишком жирно машут,

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    Вот,вот .. я об этом...странно както все.
    Может ктото пользовался этой СК ?
    icq | 81 06 81

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    Вот,вот .. я об этом...странно както все.
    Может ктото пользовался этой СК ?

    По гуглу полазте найдете наверно инфо, а так спасибо таким СК, юристам будет хлеб для судов и ГОшки отбивать....., с голода не умрем))))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    Так что,никто не пользовался услугами фортиса ???
    icq | 81 06 81

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Дорогие друзья !
    Попробую внести ясность в Вашу полемику ))))
    СК Фортис, компания занимающаяся накопительным страхование жизни. Находится на лидирующих позициях в нашей стране. Предметом их договоров страхования является человеческая жизнь, программы есть различные, я их не знаю, но не это суть.
    1. На рынке страхования жизни все страховщики платят высокие комиссионные за привлечение клиента. 50% по началу, это грабеж, просите сразу 70 %, хотя думаю от вас потребуют взять на себя обязательства по привлечению а Вы никогда в жизни с ними не справитесь ))))). Почему такая высокая комиссия. Потому что вы привлекаете человека (клиента) на 10-25-35 лет, и все эти годы он платит в компанию большие деньги., то есть в итоге вы получите 0.05%(индикативно, лень считать) от все денег которые он внесет за эти годы.
    2. Работать продавцом в этом секторе страхования ужасно тяжело, и далеко не каждому человеку под силу. Главное нужно уметь продавать, и не отступать и не розочаровываться )))))). Так что бы Вы поняли 1 договор в месяц это сложно )))))).
    В общем подумайте, сможете Вы уговорить человека платить 2000 долларов в год, в течении 20 лет, с условием того что через 20 лет он получит 60 тыс долларов.
    Если Вам кажется что да, пробуйте, я надеюсь что оч скоро Вы разбогатеете )))))))) Удачи.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    Спасибо !
    icq | 81 06 81

  14. Вверх #14
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Анатолий8882 Посмотреть сообщение
    Находится на лидирующих позициях в нашей стране.
    Та де ж вона лідирує ?)))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для DREAMS
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    29
    В общем странно все и то очень.
    Даешь n-ную суму.Получаешь в два раза такую же суму,плюс страховка жизни.
    А в интосане по-ходу дураки сидят..только берут деньги,но не возвращают.
    icq | 81 06 81

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Los-Bosmachos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    вы не совсем поняли суть того, что вам предлагают.
    на сколько я понимаю, в данном случае Fortis предлагает вам стать агентом по продаже страховых накопительных программ.
    то есть вы предлагает человеку заключить договор страхования жизни, по которому клиент внося каждый квартал (полугодие, год) определенную сумму в течении 10-ти лет и более получает страховую защиту + по прошествии срока действия договора внесенные деньги с инвест доходом.
    например, выплачивая каждый квартал 600 гривен за 20 лет человек выплатит компании 48000 гривен, а сумма, которую он получит по дожитию от фортиса будет порядка 130-150 тысяч гривен, так как каждый год на сумму внесенных платежей начисляется инвест доход. инвест доход плавающий и зависит от результатов годовой деятельности компании. распределяется по формуле 85% прибыли - клиенту, 15% - компании. при этом есть гарантированные 4% годовых в гривне, ниже которых клиент не получит при любом исходе года.

    теперь по процентам за привлечение клиента. да, 50% и 70% - это реальные суммы, но это сумма от годового платежа клиента. то есть, если человек берет страховку на 20 лет с годовым платежом 2400, то агент получит 1200 гривен комиссии.
    клиентская база - это хорошо, только вряд ли кто-то будет страховаться на 20 лет каждый год.
    если есть еще вопросы- задавайте. я работаю агентом. в том числе и фортиса.

    Инто-сана - не дураки. это просто другой вид страхования. они занимаются медицинским страхованием и здесь деньги сгораемые. также как и в любом другом рисковом страховании (машина, дом)
    фортис занимается лайфовым - здесь деньги в любом случае возвращаются клиенту, так как есть два основных вида страховых случая - дожитие или смерть.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Счастье
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Los-Bosmachos Посмотреть сообщение
    теперь по процентам за привлечение клиента. да, 50% и 70% - это реальные суммы, но это сумма от годового платежа клиента. то есть, если человек берет страховку на 20 лет с годовым платежом 2400, то агент получит 1200 гривен комиссии.
    единоразово получит? или каждый год с ежегодного платежа клиента? получит после оплаты клиентом всего годового платежа, или в соответствии с разбивкой (ежемесячно, - квартально и т.п.)?
    Счастье, по крайней мере однажды, стучится в каждую дверь. - У. Хэзлитт

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Los-Bosmachos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    единоразово. в соответствии с разбивкой годового платежа. если клиент оплатит сразу годовой платеж - сразу всю сумму получит и агент. если разбивка на полгода и поквартально, то соответственно сумма разобъется на равные части и будет выплачена после проплаты клиентом соответствующего платежа.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для cheser1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    366
    Репутация
    82
    Ув. форумчане, у меня тоже вопрос по Fortis, но немного в другом русле. Получил письмо счастья, что отделения Fortis в Украине и Молдове продали какой то американской страховой компании. И типа Вы не переживайте , ничего не изменилось и продолжайте платить. И теперь вопрос- чего от этого ждать??? Я когда выбирал страховую компанию, то категорически не хотел иметь дело с американскими компаниями. А теперь по факту имею полис Fortis на 24 года , а компания другая теперь, неизвестная. Они то деньги будут принимать, но что будет через 20 лет??? Не скажут ли , что не знаем мы никакого Козлевича (Fortis), у вас с ним договор- туда и идите. Имея не выплаченную страховую премию по КАСКО от Инкомстраха, очень переживаю и есть настрой прервать договор. Кто чего посоветует??

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Goldy2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от DREAMS Посмотреть сообщение
    Страховая,компания Fortis . Вроде бы все прилично . Так вот,предлагают работу..думаю идти,или нет.Просто,както так странно,у них система страхования такая..вот отдаешь например одну сумму,а получаеть чуть ли не в два раза больше ))) И работа тоже,манит условиями,50% от договора...

    Както странно,особенно в Украине,и неважно,что Голандская программа...))
    Просто , сама суть - отдаешь одну сумму , получаешь чуть ли не в два раза больше , пусть и через время некоторое . Что вы думаете ?
    Ответ:
    Надо идти. Компания с мировым опытом работя.жлрлшо инвестируют акционеры. Они пришли на долго.
    УС огромным уставным фондом в 600 млн у.е.
    В Одессе есть офис на Греческой в Афине ,таи работают нормальные люди, сходи пообщайся.

    За этим огромное будущее . В Европе на такую работу просто так не устроишься.
    В фортисе предлагают быть страховым агентом...

    Что посоветуете,стоит ли идти ..?

    Заранее спасибо..)))
    Ответ:
    Надо идти. Компания с мировым опытом работя.жлрлшо инвестируют акционеры. Они пришли на долго.
    УС огромным уставным фондом в 600 млн у.е.
    В Одессе есть офис на Греческой в Афине ,таи работают нормальные люди, сходи пообщайся.

    За этим огромное будущее . В Европе на такую работу просто так не устроишься.
    В фортисе предлагают быть страховым агентом...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СК Fortis (нужен совет)
    от DREAMS в разделе Основной форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения