Тема: РЕЧЬ СВАРОГА К ДЕТЯМ ЕГО

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    очень много ходит людей в церковь, пусть многие даже и Отче Наш наизусть не знают, но веточки на вербную неделю домой несут...
    Потому и несут, что не понимают что делают и просто сохраняют обрядность... Так делали наши прадеды и так должны делать мы...
    В Америке вообще все очень запущено... Ну ходят они в церковь, и при этом радуются, что нападают на другое государство и считают себя спасителями в масштабах планеты... Это уже не вера в Бога... А похоже на массовое зомбирование... Да и первоначальное население Америки не те, кто себя называют американцами, а простые индейцы, которых частично вырезали, а частично закрыли в абсервациях... А американцы по сути - сброт блатных и шайка нищих... О какой духовности у них может идти речь?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    абсервациях...
    или резервациях? %)

    ругать Америку это интересно и главное приятно, но поселенцы приехавшие на новый континент изначально были католиками (некоторая часть протестантами). Понятно что они стали насаждать свою веру. было бы странно для такой пестрой компании авантюристов, высадившихся на новой земле принять тотемизм)
    темнее всего под пламенем свечи...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    или резервациях? %)
    Вы правы, я описалась...
    Верно, они насадили свою религию вырезая хозев дома, я не это имела ввиду. Я говорила о том, что не надо их ставить в пример, как особо верующих... Они просто ходят в церковь, но не несут в себе ВЕРУ, иначе они бы не делали то, что делают

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    как сказал Задорнов "американцы в Бога не верят, они ходят в церковь.."
    Они просто ходят в церковь, но не несут в себе ВЕРУ, иначе они бы не делали то, что делают
    и вообще было бы интересно посмотреть на более-менее современное гос-во остающиеся верным обычаям предков)
    темнее всего под пламенем свечи...

  5. Вверх #45
    Мда...я им про свободу выбора,а они мне,что меня заставили быть христианином....

    to Fenix7
    Может быть,я и не все знаю,о данных религиях,может быть о некоторых не знаю ничего. Но...уж точно никто не запретит мне сказать "Я православный,потомучто я так хочу". И поверьте,ч знаю достаточно,чтобы выбирать.
    Я редко бываю в церкви,редко молюсь,не соблюдаю пост,я грешен,но...православная церковь не заставляет меня это делать,я сам волен решать где мне связываться с богом-в церкви или дома.
    Ваши понятия о церки чересчур учтарели.
    Тотальная власть церкви,когда по могуществу с ней соперничал только правитель государства, прошла несколько сотен лет назад.
    Никто не будет вас проклянать,"замахивать" и крестить. Вам просто скажут "Бог с тобой."
    Да и настолько ли вы сами информированы,что среди всех прочих религий выбрали именно язычество


    Тут писали что освящение вербы, яблок и окрашивание яиц это "явно" языческие обычаи...
    Так вот граматеи:
    1. Да яйца являлсь одним из символов сотворения мира изпокон веков,но...Любые упоминания об их окрашивании встречаются лишь с появлением Христианства. На этот счет есть несколько разных гипотез,но факт остается фактом-это христианская традиция(хотя подобные обычаи встречались и до н.э. во многих древних государствах*в основном ближневосточных....но,ни единого упоминания об окрашивании яиц у дохристианских славян.
    2. Вербное воскресенье(правильно Неделя Цветоносная) это православный аналог праздника Входа Господня в Иерусалим. Почему именно верба? Да потомучто Христос проезжая по Иерусалиму махал пальмовой ветвью. А за неимением пальм, по сезону выбрали именно вербу.
    3.Освящение яблок-или в простонародии яблочный спас. Это праздник символизирующий окончание Успенского поста и именно с этого дня разрешается есть Яблоки и другие плоды. Соответственно в этот день их и освящают.

    Перед тем как говорить,нужно хотябы поинтересоваться,а так ли это и почему именно так.
    Я понимаю,что сейчас в меня полетят камни,но я просто хотел установить ясность.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для anna_jeka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Потому и несут, что не понимают что делают и просто сохраняют обрядность... Так делали наши прадеды и так должны делать мы...
    В Америке вообще все очень запущено... Ну ходят они в церковь, и при этом радуются, что нападают на другое государство и считают себя спасителями в масштабах планеты... Это уже не вера в Бога... А похоже на массовое зомбирование... Да и первоначальное население Америки не те, кто себя называют американцами, а простые индейцы, которых частично вырезали, а частично закрыли в абсервациях... А американцы по сути - сброт блатных и шайка нищих... О какой духовности у них может идти речь?
    вы прямо мои мысли читаете...
    Эй, вы!
    Небо!
    Снимите шляпу!
    Я иду!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    Мда...я им про свободу выбора,а они мне,что меня заставили быть христианином....

    to Fenix7
    Может быть,я и не все знаю,о данных религиях,может быть о некоторых не знаю ничего. Но...уж точно никто не запретит мне сказать "Я православный,потомучто я так хочу". И поверьте,ч знаю достаточно,чтобы выбирать.
    ..........................................
    Перед тем как говорить,нужно хотябы поинтересоваться,а так ли это и почему именно так.
    Я понимаю,что сейчас в меня полетят камни,но я просто хотел установить ясность.
    Не полетят, не волнуйтесь
    Я и об этом писала тоже... мы соблюдаем обряды, святим, ходим, но не понимаем почему и зачем, далеко не каждый церковник объясняет что почем, зачастую они как попугаи твердят - надо ходить в церковь (и давать на востановление храма, приносить дары и просто жертвовать ) Они не учат быть в гармонии с собой, так как это время Христианской веры прошло, лишь иногда проскакивает свет... Они служители культа (Иисуса Христа), но не веры... Это два разных понятия...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от anna_jeka Посмотреть сообщение
    вы прямо мои мысли читаете...
    Я рада, что мы с вами думаем схоже Наверное потому, что есть Одна Истина, а не Правда, которая у каждого своя

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    и вообще было бы интересно посмотреть на более-менее современное гос-во остающиеся верным обычаям предков)
    Израиль, Индия
    One nation under God

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    А если Бог живет внутри человека, то ему и не нужен тогда посредник по большому счету, так как он находится постоянно С НИМ в ЕГО ДУШЕ...
    В Бога у нас верят многие, но также понимают, что не в церкви Он живет, а в Душе! Создай Храм Своего Сердца!!!...
    А в какого бога верят эти люди? Если они считают, что их бога нет в причастии, в проповеди, в совместных молитвах? Эти люди просто создали себе удобного божка, и от поклонников Сварога они мало чем отличаются. Храм своего Сердца - это храм, в котором человек поклоняется своему сердцу.
    One nation under God

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Израиль, Индия
    Индия - согласен, а вот израиль не вписываеться.


    и вообще большинство людей крестили, не справшиая их мнения (т.к они тогда просто разговаривать не умели) и это не навязывание веры?
    темнее всего под пламенем свечи...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А в какого бога верят эти люди? Если они считают, что их бога нет в причастии, в проповеди, в совместных молитвах? Эти люди просто создали себе удобного божка, и от поклонников Сварога они мало чем отличаются. Храм своего Сердца - это храм, в котором человек поклоняется своему сердцу.
    А вот перефразировать не надо мои слова... Храм своего сердца - это храм в сердце определенного человека... Это сектанты создают себе удобного божка, а мы сейчас говорим не о них...
    и с чего вы взяли, что Бог "правильный" только у православных или христиан в общем?! Вы разделяете людей на их вероисповедание, а это уже не правильно (возлюби ближнего своего - забыли? А вы его не любите, а осуждаете)... Христианска вера как таковая, молода по сравнению с человечеством и не может являться единоправильной! Поклонники Сварога имеют место быть, как христиане, мусульмане, друзы, индуисты, иудей и т. д., и т. п. Если какое-то учение, несет в себе мудрость предков, любовь, законы природы - это Вера в Бога, который не имеет нации, цвета кож и вероисповедания.. так как ВСЕ МЫ ДЕТИ ЕГО...

    И по вашим словам получается, что человек в православной церкви поклоняется своему органу в физическом и ментальном смысле этого слова... Интересная теория....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А в какого бога верят эти люди? Если они считают, что их бога нет в причастии, в проповеди, в совместных молитвах? Эти люди просто создали себе удобного божка, и от поклонников Сварога они мало чем отличаются. Храм своего Сердца - это храм, в котором человек поклоняется своему сердцу.
    И еще одно, все что вы перечислили - это обряность, а обрядность это еще не вера... Обрядность - это уровень тела и мозга - мол пойду сейчас, помолюсь, поставлю пару свечей, исповедаюсь - и мои грехи сняты (вы скажите, чем это в своей сути отличается от индульнирования)... А вера - это область души и духа, при таком раскладе, не надо кто-то чтоб "отпустил" грех, такие люди путем осознания исправляют свое положение...
    А поклонники Сварога (как пример) - это люди, которые делают акцент на гармонизацию своего тела, души и духа мало того, что между собой, так еще и с природой... Вот это и есть смысл Единой Веры в Единого Бога... Это учение раскрывает намного больше человеку человека, чем Христианство к примеру...

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    ... Я понимаю, что говорим мы тут в глазах церковников - ересь чистой воды и будь сейчас инквизиция - гореть нам всем на костре...
    Да сколько ж можно. В ИСТОРИИ ПРАВОСЛАВИЯ НЕ БЫЛО ИНКВИЗИЦИИ! Православие и католицизм это две разные культуры.

    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    далеко не каждый церковник бъясняет что почем, зачастую они как попугаи твердят - надо ходить в церковь (и давать на востановление храма, приносить дары и просто жертвовать ) Они не учат быть в гармонии с собой, так как это время Христианской веры прошло, лишь иногда проскакивает свет... Они служители культа (Иисуса Христа), но не веры...
    За что ты так на священников ополчилась. Все из них знают происхождение традиций, и все могут популярно объяснить, что кстати часто и делают на проповедях после службы. К тому же есть масса литературы, так что не надо о попугаях, это звучит оскорбительно (мягко говоря). А гармонию с собой приносит жизнь по вере, и что бы "свет проскакивал", его нужно иметь в себе.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Вы разделяете людей на их вероисповедание, а это уже не правильно (возлюби ближнего своего - забыли? А вы его не любите, а осуждаете)... Если какое-то учение, несет в себе мудрость предков, любовь, законы природы - это Вера в Бога, который не имеет нации, цвета кож и вероисповедания.. так как ВСЕ МЫ ДЕТИ ЕГО...
    Так ты, получается, не разделяешь мнение топикстартера - помнится он писал, что чужаки нам на славянской земле не нужны, а ты пишешь что надо любить всех независимо от их веры - а это уже противоречит идеологии язычников (из которых кстати много, простите, скинхедов).

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    из которых кстати много, простите, скинхедов).
    а это что плохо??
    темнее всего под пламенем свечи...

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    а это что плохо??
    Так вот где собака зарыта...
    А что, простите, хорошего в скинхедах? С каких это пор нацизм это положительное явление?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от JKboxxx Посмотреть сообщение
    Так вот где собака зарыта...
    А что, простите, хорошего в скинхедах? С каких это пор нацизм это положительное явление?
    ээ. дабы не флудить, можно в личку что общего у нацизма и скинхедов??? ну просто ооооочень интересно


    вот посмотрел новости - почему все православные деятели высокого сана - престарелые маразматики, почти не могущие говорить. Это в них больше всего находиться "божьей искры"?
    Последний раз редактировалось XAMEJIEOH; 12.10.2007 в 19:15.
    темнее всего под пламенем свечи...

  19. Вверх #59
    Отправил в личку.

    Прос старых маразматиков-эти люди будучи в здравии заслужили этот пост и должное отношение к себе. То в каком состоянии они сейчас не значит,что они были такими всегда

  20. Вверх #60
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    и вообще большинство людей крестили, не справшиая их мнения (т.к они тогда просто разговаривать не умели) и это не навязывание веры?
    +1!

    То же самое навязывание веры, и вышеназванное тут "так делали наши предки, будем и мы"

    А вообще, наша религия не является целиком православной. Как были языческие праздники - так они и остались, только названия поменялись. Как были покровители торговли, путешественников и любящих - так они и остались. Поменялись только названия. И то не все.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения