Тема: Каркасные и надувные бассейны. Кто пользуется? Поделитесь впечатлениями

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 197
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Братан - нам надо встретится - пива попить - ты повторяешь все мои шаги точ-в-точь (ошибки)
    Я када кинулся - покупать - так сразу в сеть - а там Киев и Херсон - торгует басами. Чуть задаток не дал. В эпц. еще ваще их не было. Потом на моем форуме мне киевляне говорят - ты-шо-дурак? Мы к вам на 7-ой за ними ездим, а потом в два-раза дороже через сеть продаем - а-ты в 100 метрах от седьмого живешь .
    Поехал и там купил - в два раза дешевле и кияне щя через одессу, картриджи покупают.
    Харьковская площадка - там ищи, но уже не сезон. Уверен, что если порыщешь по 7-мому - найдешь - все ноги от-туда...
    не слабо
    Lets's go to my dacha baby!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    на мылке эти бассейны почти в каждом контейнере. и гораздо дешевле чем в нете.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Ок, а можно цифры и примеры в студию? Очень интересно будет глянуть как его поэтапно можно делать, и как это не так дорого. Просто я считал стоимость стационарного бассейна, который бы меня устроил и насчитал что-то в районе 10000 у.е.
    Ну к примеру работа трех недельной давности. Сами понимаете самая дорогая штука это сама чаша. Возьмем к примеру чашу круглую в диаметре 3 метра. Стоимость 14600 гр и то вначале 12000гр заказать на заводе и 2600гр по приезду чаши с завода, ждать примерно 2-3 недели, за это время такой котлован можно самому выкопать. До приезда чаши приезжают ребята и делают стяжку на дне котлована для этого потребуется примерно 3-4 мешка цемента и тонну песка. Когда приезжает чаша в нее врезают верхний забор воды (скимер) и нижний забор воды, а также две форсунки для подачи очищенной воды. Чашу обкладывают пенопластом с зазором 15 см и засыпают сухую смесь поэтапно проливая водой,а остаток котлована засыпают песком. Для этого понадобится ваших 10 мешков цемента и 3-4 тонны песка а также 2000 гр за работу и200 евро за врезку закладных и трубы от них которые будут выведены в место предпологаемого тех. помещения под оборудование. Все, на этом впринципе можно закончить с бассейном и принимать водные процедуры.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    И копить денюшки на последний этап это строительство тех приямка, установка фильтрующей системы. Какая?это по вашему желанию. Вот пример, если делать все полностью http://www.vashbas.com/catalog/pools/36/ если именно по этой чаше.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    Вариантов бассейнов очень много и помойму самый большой выбор можно найти здесь http://www.vashbas.com/ больше предложить никто неможет.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Lemyp Посмотреть сообщение
    И копить денюшки на последний этап это строительство тех приямка, установка фильтрующей системы. Какая?это по вашему желанию. Вот пример, если делать все полностью http://www.vashbas.com/catalog/pools/36/ если именно по этой чаше.
    А вот эти расходы вы думаете дёшево стоят?
    Заказчик предоставляет:

    * котлован (размеры: диаметр - 3,6м., глубина – 1,5м.);
    * техническое помещение под оборудование;
    * подвод к техническому помещению внешних коммуникаций (канализация, водопровод, электричество, теплоноситель.);
    * строительные материалы:

    - пенопласт – плотность 25, толщина 5 см. ~ 1 м ;
    - песок сеяный карьерный ~ 9 тонн;
    - цемент – марка 400 ~ 1 тонна
    * заказчик оплачивает транспортные расходы монтажной бригады, в случае расположения объекта за пределами города

    Дополнительное оборудование, итд...

    Вы конечно интересно сказали что за это время котлован можно выкопать самому. Я в шоке, я не представляю что будет со мной, если я выкопаю котлован. Радикулит, ревматизм обеспечен, да и вообще скорее всего я сам туда лягу в тот котлован, мне уже и тот бассейн думаю не понадобится.
    Короче экономить можно, но потом вся эта экономия вылезет боком.... Экономишь три рубля, а сам создаёшь себе кучу проблем. Мне кажется если уж делать, то под ключ как говорится.

    Я честно сказать думаю что это мусюпусенький бассейн, что вы примели в пример, легко становится не дорого в 7 тыс у.е
    Там выше в этой же теме полноценного размера прямоугольный делается за 10 тыс у.е
    В общем чудес не бывает, не дорого понятие относительное.
    Последний раз редактировалось ANGERED; 05.07.2010 в 21:51.
    Lets's go to my dacha baby!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    В общем чудес не бывает, не дорого понятие относительное.
    Не бывает - я в этом сам убедился - купил каркасник - самый дорогой - думал всех перехитрил . Я-к тому и веду - не траться сильно на каркасник, на второй день начинаешь понимать, что это, самообман. Реально - альтернативы нет - или-или. Если каркасник - то подешевле, не так обидно будет и обслуживать "пшик".

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    Ну знаете я привел реальный пример где заказчик небоится лопаты и руки с нужного места растут.
    А тех приямок для него дело времени и протянуть кабель 220 вольт тоже нетяжело.
    Если делать поэтапно то небудет сильно бить по карману.
    реально такой басейнн полность выйдет со строительными материалами 4500 у.е
    техническое помещение под оборудование; 1500 гр (если нанять людей)
    * подвод к техническому помещению внешних коммуникаций ( , электричество, канализация или сливная яма)
    * строительные материалы:

    - пенопласт – плотность 25, толщина 5 см. ~ 1 м ;-370 гр- песок сеяный карьерный ~ 9 тонн;-900 гр- цемент – марка 400 ~ 1 тонна-800 гр* заказчик оплачивает транспортные расходы монтажной бригады, в случае расположения объекта за пределами города ну максимум 300 гр
    Ну а если лениться то покупайте каждый год резиновый лягушатник.
    Дешова рыбка-плохая юшка

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    Думал как лучше получилось как всегда. ANGERED Найдите стационарный бассейн дешевле. Да еше и на 10 лет гарантии. На резину вам сколько гарантию дают???
    Можно если захотите поставить фильтрующюю дешевле, китайскую. Можете неставить пульт управления с защитой от утечки тока, и влючать выключать насос вручную каждые 3 часа.
    Ваше право.
    Дешево покупается - недолго носится.
    Дешево да гнило, дорого да мило

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Поставили на даче надувной бассейн интексовский. Диаметр 305, высота 60см. По совету форума купили таблетки 3 в 1 в фирме Ваш бассейн на М.Жукова. Одно неприятно, что они большие и надо делить на 4 части для нашего объема. Стоит 2 недели. Пока балдеж. Брали в Метро за 550 (на 7 увидели потом дешевле). Там же на 7-ом брали тент накрывать за 90грн. Под бассейн положили ткань против роста травы и старый палас (так удачно избавились!). Так удачно, что не очень большой. Был бы выше и не сядешь и не поплавать. После баньки просто отлично.
    Плюсы среднего бассейна:
    1. Стоимость. Меньше 100$ за все.
    2. Быстрота установки.
    3. Объем воды доступен для привоза и избавления.
    4. Для 3 месяцев использования дачи хорошее решение.
    5. Легко накрывать на ночь и чистить сачком поверхность воды.
    Минусы:
    1. Химия, но с другой стороны какая вода в море?
    2. Катриджи, где купить?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Lemyp Посмотреть сообщение
    Думал как лучше получилось как всегда. ANGERED Найдите стационарный бассейн дешевле. Да еше и на 10 лет гарантии. На резину вам сколько гарантию дают???
    Можно если захотите поставить фильтрующюю дешевле, китайскую. Можете неставить пульт управления с защитой от утечки тока, и влючать выключать насос вручную каждые 3 часа.
    Ваше право.
    Дешево покупается - недолго носится.
    Дешево да гнило, дорого да мило
    Я с вами согласен полностью, конечно стационарный бассейн лучше, единственное что, стоить это будет грубо говоря не 5 а 10 тыс у.е И с этим нужно будет смириться. Потому как я с трудом себе представляю человека, имеющего деньги на хороший стационарный бассейн (если он не строитель какой нибудь конечно), который весь геморой копания, проводки, слива итд итп взвалит на свои собственные плечи дабы сэкономить этих несколько тысяч.... Я вам скажу так, просто задавая вопрос как минимум себе- хотел бы я такой стационарный бассейн за 4500 у.е такими жертвами- мой ответ нет! Не в коем случае!
    Просто у меня в данном случае вопрос стоит именно бассейн на даче.
    Если бы я жил в частном доме и уж очень хотел бассейн, думаю рассуждал бы именно так же и ставил бы только стационарный. Каркасный даже бы не рассматривал. Ну может чисто попробовал бы побаловаться.
    Lets's go to my dacha baby!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Lemyp Посмотреть сообщение
    Ну знаете я привел реальный пример где заказчик небоится лопаты и руки с нужного места растут.
    Таких примеров единицы. Остальные боятся всего и не потому что у них руки не из нужного места растут, а просто кто на что учился как говорится... Ну не лезут заказчики как правило в это всё сами....
    Lets's go to my dacha baby!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от demiga Посмотреть сообщение
    Поставили на даче надувной бассейн интексовский. Диаметр 305, высота 60см. По совету форума купили таблетки 3 в 1 в фирме Ваш бассейн на М.Жукова. Одно неприятно, что они большие и надо делить на 4 части для нашего объема. Стоит 2 недели. Пока балдеж. Брали в Метро за 550 (на 7 увидели потом дешевле). Там же на 7-ом брали тент накрывать за 90грн. Под бассейн положили ткань против роста травы и старый палас (так удачно избавились!). Так удачно, что не очень большой. Был бы выше и не сядешь и не поплавать. После баньки просто отлично.
    Плюсы среднего бассейна:
    1. Стоимость. Меньше 100$ за все.
    2. Быстрота установки.
    3. Объем воды доступен для привоза и избавления.
    4. Для 3 месяцев использования дачи хорошее решение.
    5. Легко накрывать на ночь и чистить сачком поверхность воды.
    Минусы:
    1. Химия, но с другой стороны какая вода в море?
    2. Катриджи, где купить?

    1. 550 грн?? А что такое есть?! Их скоро будут бесплатно кажись раздавать... Интересно в чём подвох?! Подозрительно на шару.
    2. На счёт воды, вы написали -доступен для привоза и избавления. Скажите у вас тоже нормальную воду в бассейн нужно привозить??
    3.Картриджи вроде тут где то писали можно купить на седьмом сразу коробку и менять как там их надо..
    Lets's go to my dacha baby!

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    ANGERED
    1. Они на 7-ом 480грн! Покупали в Метро по акции. Посмотреть на 7 не додумались. Смотрели только на сайтах...
    2. На даче воду дают раз в месяц. Сколько набрали и столько залили в бассейн. Хорошо, что был запас воды.
    3. Пока еще не купили. Не знаю где конкретно купить на 7-ом. Надо опять ехать.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от demiga Посмотреть сообщение
    3. Пока еще не купили. Не знаю где конкретно купить на 7-ом. Надо опять ехать.
    Я-брал старый картридж в руку и ходил по 7-му, как продавец пирожков - тока вместо "кому пирожки", кричал "у-кого такие есть" - т.к. на вопрос есть-ли у вас картриджи, для интекса, размера "А", всех приводил в шок.

    Если стать к Харьковсой площадке, в самом ее начале, что-бы она оказалась по правую руку, а ряд контейнеров (улочек) по левую, то параллельно Харьковской, по этой улочке и идти, с криком "а-ну продайте и тыкать образец" именно там чаще и находил.

    И-еще одно - не пробуйте этот картридж делать много-разовым - натягивать на него колготки жены, обматывать поролоном и т.д. - я все-это делал - не-канает. Его только можно помыть под струей воды - мошек вымыть.

  16. Вверх #56
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    MyDom Спасибо!

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для galla988
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Стоимость картриджей 1) 8 х 9 см - 2 шт --- 6$
    2) 10.6 х 13.6 см - 2 шт --- 6$
    2) 10.6 х 13.6 см - 1 шт --- 6$
    Фильтровальные установки (вместо картриджных) без стоимости кварцевого песка)
    3,028 л/ч --1152 грн, 5,678 л/ч --2152 грн.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от galla988 Посмотреть сообщение
    Стоимость картриджей 1) 8 х 9 см - 2 шт --- 6$.
    В-том году, картридж "А" (интекс) стоил - весной 12 грн. штука, ближе к июлю 20 грн. штука.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для лилита
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ребята,всем привет!Расскажу о моем опыте(пока не большом).20 июня купила каркасный бассейн Bestway 457х122см через forum -3100гр.В комплект входит большой песчанный фильтр для воды,лестница,тент,подстилка под бассейн,сачок для сбора мусора с поверхности воды и щетка с мешочком для чистки дна бассейна,инcтрукции ко всему и 2 DVD...Прочитали,посмотрели,разложили и собрали бассейн...Сразу обнаружилась проблемка - короткий канат,которым обвязываеться основание бассейна по низу.Во-первых он не мог удерживать стойки на которых стоит вся конструкция,а во-вторых стягивал дно бассейна и там получились складки.Купила 17 м каната и все встало на свои места.Для песчаного фильтра нужен кварцевый песок №20 определенной фракции.Пока не нашла...Есть в Киеве и Симферополе дорого(мне так кажеться).Химию пока не покупала...читаю и присматриваюсь.Набираеться бассейн 80% объема 10 часов(при сильном напоре воды).Купила дренажный насос для откачки воды.Этой водой поливаю огород и есть сток в канализацию.Через отверстие для слива воды можно ее сливать наверное 2-3 суток,а с насосом за 3 часа.Поливочный шланг подсоединяю к отверстию для слива и вперед...Пару раз бассейн мыла щеткой и мощной струей воды...Этот насос можно использовать также для озонирования воды(так пишут).Установили бассейн на плитку,на нее подстилку.Двор идет немного под уклоном(чтобы стекала вода в канализацию).Мне не понравился тент для накрытия бассейна - очень тяжелый(пыталась натянуть сама...только его искупала,потом помогли двое...Если им пользоваться постоянно,очень скоро порвуться дырочки для веревочек...)Я присмотрела в инете плавающее покрывало Intex,опять в Киеве и еще где-то,но не в Одессе...Но это все не сравнить с тем удовольствием,которое получаешь от купания,плавания,аквааэробики в бассейне...никуда не надо идти или ехать,в любое время дня и ночи...

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    А кто знает где в Одессе можно купить Интекс, чтобы не заказывать из Киева?
    Вот думаю если маленький брать, то вот такой- Intex 56996
    Диаметр: 366 см
    Высота: 76 см
    Цвет: синий
    Вес: 28,9 кг
    Объем: 6503 л
    Насос-фильтр: 2006 л/ч

    Цена смешная 1800 грн + Тент отдельно- 250 грн. Итого 2050 грн
    Ну химия ещё
    Купили такой бассейн в OBI за 559грн, там же есть и химия160грн. Пока довольны,правда уже сливали воду.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения