Тема: Каркасные и надувные бассейны. Кто пользуется? Поделитесь впечатлениями

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 197
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356

    По умолчанию Каркасные и надувные бассейны. Кто пользуется? Поделитесь впечатлениями

    Всем добрый день, интересует вопрос по каркасным и надувным бассейнам.
    Кто юзает? Какого изготовителя лучше брать? Оптимальные размеры? На сколько они прочны в использовании? На сколько надёжные там насосы и система фильтрации?
    Как часто надо менять воду?
    На сколько они просты в установке?
    Хочется поставить на даче, имеет ли смысл?

    Интересно послушать ваше мнение.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    мы пользовались каркасным
    один сезон. на больше нас не хватило . вода у нас завозная, канализации нет, поэтому привезти и главное вылить две машины воды - это не шутка. муж неделю выливал. он достаточно надежный и устойчивый, но фильтр для вида. а лучшие фильтры к ним не подходят. перед каждым купанием надо собирать очень много букашек, листьев и т.д. после дождя вода стала зеленая (ряска) и не прозрачная. купили спец таблетки 30 или 50 у.е. от них зелень почти пропала, но вода стала дико вонять хлоркой. если еще есть вопросы - пишите

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Короче геморойно всё как я понял.... Таже самая ситуация, вода нормальная чтобы её заливать в бассейн нужно привозить машинами артезианку , хотя есть колодец и там вода бугазовская соленоватая скажем так.... Она не то чтобы плохая, она заведена в дом ей моют посуду и используют для бытовых нужд. Думаю если её заливать в бассейн это не будет предел моих мечтаний. Думаю будет сероватого цвета может с запахом (на подачу в дом стоит 6 технических фильтров). Короче не то.
    Канализации на даче разумеется нет, есть две выгребные всасывающие ямы.
    Вот сливать 16 тонн воды это таки да нужно думать как.......... На счёт дождя, в моём случае проблем не будет, он теоретически будет стоять под навесом из поликарбоната. Меньше будет лететь туда всякой дряни.
    А как часто нужно менять там воду?? Ну допустим привезти 3 машины воды ещё ладно, 120 грн машина, если бы одного залива хватало хотя бы на месяц, то я думаю нормально. Без таблеток мне кажется в любом бассейне не обойтись..... Да, и к примеру можно было бы поливать сад этой водой потом, но опять же вода с хлоркой, там всей зелени будет хана.....
    Да, и куда вы дели потом этот бассейн??
    И какой у вас конкретно был размер??
    Последний раз редактировалось ANGERED; 18.06.2010 в 14:51.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Начну с конца. Размер был примерно 4 метра в диаметре на 1,20 в высоту. Заливали воду один раз, а потом немного доливали. Тоже думали ею поливать, но оказалось ее слишком много . Слили осенью на огород, постепенно, в течении недели. А бассейн подарили подруге в деревню (для детского летнего лагеря). сейчас хотим купить не больше 2-х метров в диаметре и купили спец. палатку со стенками и крышей от дождя и насекомых. и еще: вода становится теплой, это не всем нравится.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    В общем как я понял, чем меньше, тем менее геморойней. 2 метровый хотите чтобы просто туда залезть и сидеть если жарко..... или просто окунуться и выйти.
    Плавать боюсь там будет сложно...... Зато легче воду сливать....
    Да, и как легко он собирается-разбирается? тот что у вас был каркасник
    Последний раз редактировалось ANGERED; 18.06.2010 в 15:20.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    В общем как я понял, чем меньше, тем менее геморойней. 2 метровый хотите чтобы просто туда залезть и сидеть если жарко..... или просто окунуться и выйти.
    Плавать боюсь там будет сложно...... Зато легче воду сливать....
    Да, и как легко он собирается-разбирается? тот что у вас был каркасник
    скорее для детей. в четырех метровом то же не особо поплаваешь

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Я честно сказать каркасник INTEX не могу найти двухметровые в диаметре, они я смотрю начинаются от 3,05 м, высота 76 см

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Эвелина_Р
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    358
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    Я честно сказать каркасник INTEX не могу найти двухметровые в диаметре, они я смотрю начинаются от 3,05 м, высота 76 см
    ага. только с надувным ободком

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для galla988
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, интересует вопрос по каркасным и надувным бассейнам.
    Кто юзает? Какого изготовителя лучше брать? Оптимальные размеры? На сколько они прочны в использовании? На сколько надёжные там насосы и система фильтрации?
    Как часто надо менять воду?
    На сколько они просты в установке?
    Хочется поставить на даче, имеет ли смысл?

    Интересно послушать ваше мнение.
    Скажу сразу, я их продаю. Смотря, сколько Вы захотите денег потратить.
    Можно купит круглый надувной 2,44 х 0,66 всего за 608 грн, но во всех надувных или каркасных бассейнах фильтра не песчаные, а картриджные, они быстро засоряются, поэтому там не обойтись без разной химии. Производители всегда Китай.По прочности, берегите от детей и взрослых с острыми предметами, а также передозировки химии. Установить и набрать не сложно. Лучше сразу купить бассейн с покрытием, или самому накрывать любым тентовым материалом. Насос может прослужить до 3 лет (при правильной экспл.), а картриджи будете менять часто. У меня есть также разные варианты, но они будут немного дороже стоить. Самое надёжное, это вкопанный каркасный бассейн, с правильной фильтрацией в отдельном техническом приямке.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Эвелина_Р Посмотреть сообщение
    мы пользовались каркасным
    один сезон. на больше нас не хватило . вода у нас завозная, канализации нет, поэтому привезти и главное вылить две машины воды - это не шутка. муж неделю выливал. он достаточно надежный и устойчивый, но фильтр для вида. а лучшие фильтры к ним не подходят. перед каждым купанием надо собирать очень много букашек, листьев и т.д. после дождя вода стала зеленая (ряска) и не прозрачная. купили спец таблетки 30 или 50 у.е. от них зелень почти пропала, но вода стала дико вонять хлоркой. если еще есть вопросы - пишите

    Почему Вы думаете , что хорошие фильтра не подходят к каркасным бассейнам. Даже очень хорошо подходят. Мы в прошлом году на 5 бассейнов INTEX поставили песочные фильтра, вода чистая, все довольны. А по поводу хлорки - её нужно правильно засыпать, и вонять не будет.
    По химии для бассейнов обсуждается здесь:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=130440&page=18

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Два лета использовали здоровенный Интекс - кажись там 25 кубов было. Такого гемороя, я-еще не имел. К концу второго лета - подарил его своему товарищу и вздохнул свободно.

    1. Залазить в него - такая стремянка, сначала вверх, потом в сам бассейн. Высота борта была 1.50 если не ошибаюсь. Очень не удобно.

    2. Наш участок выше соседского, между нами забор, так-вот соседи огородники, по началу не могли понять - как-это, я зависаю над ними по кромке забора и парю вдоль. Это-я залазил в плавающее кресло и с верху вниз смотрел как они за забором пропалывают помидоры

    3. Картриджы в фильтр - бумажная гармошка - фильтрует только мошек с поверхности. Менять надо часто - но их еще найти надо. Брал на 7-ом км. - сразу коробку.

    4. Вода в нашем климате зацветает на 3-4-ый день. Химия!!!! Без нее ни как. Хлор, Удержатель хлора, ПиАш +/-, флокатор - а потом плавай в этом соусе. Денег оно стоит не мерянно.

    5. Сама конструкция играет и дышит - ощущение, что-не-дай-Бог, оно щя=яяя кек хлынет

    Вощем-я, свой подарил и в жизни больше не поведусь на такое или нормальный строить или на морЭ сгонять.
    Теперь я Саня Черепаха Аха-Аха

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Два лета использовали здоровенный Интекс - кажись там 25 кубов было. Такого гемороя, я-еще не имел. К концу второго лета - подарил его своему товарищу и вздохнул свободно.

    1. Залазить в него - такая стремянка, сначала вверх, потом в сам бассейн. Высота борта была 1.50 если не ошибаюсь. Очень не удобно.

    2. Наш участок выше соседского, между нами забор, так-вот соседи огородники, по началу не могли понять - как-это, я зависаю над ними по кромке забора и парю вдоль. Это-я залазил в плавающее кресло и с верху вниз смотрел как они за забором пропалывают помидоры

    3. Картриджы в фильтр - бумажная гармошка - фильтрует только мошек с поверхности. Менять надо часто - но их еще найти надо. Брал на 7-ом км. - сразу коробку.

    4. Вода в нашем климате зацветает на 3-4-ый день. Химия!!!! Без нее ни как. Хлор, Удержатель хлора, ПиАш +/-, флокатор - а потом плавай в этом соусе. Денег оно стоит не мерянно.

    5. Сама конструкция играет и дышит - ощущение, что-не-дай-Бог, оно щя=яяя кек хлынет

    Вощем-я, свой подарил и в жизни больше не поведусь на такое или нормальный строить или на морЭ сгонять.
    Спасибо за столь подробный рассказ....
    Lets's go to my dacha baby!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение

    Интересно послушать ваше мнение.

    Раз такое дело, поделюсь и я личным опытом. Обзавёлся недавно надувным бассейном, 305см в диаметре и 3638 л. воды который, пока всем доволен. По поводу системы фильтрации и надёжности пока нечего сказать. Вроде справляется, включаю на несколько часов в день, затем промываю проточной водой. Воду часто менять не обязательно, но важно пользоваться правильной химией, обзавёлся ею вот тут. Очень приятные ребята, всё подробно обьяснили и не ставили себе цель продать мне как можно больше ненужного мне товара. Купил таблетки 3в1 в кол-ве 5-ти штук и жидкость против водорослей. Одну таблетку делю на 2 части, половинки хватает приблизительно на неделю. За всё заплатил до 20 долларов, точно уже не помню. Вода чистенькая, не цветёт. Ребёнок в восторге, да и мне тоже очень нравится Бассейн небольшой, поэтому поплавать в нём не получится, а вот охладиться и позагорать в жаркий день, самое то. Несмотря на то, что живу в 5 минутах ходьбы от моря, туда меня не тянет. Специально брал небольшой, чтобы удобнее было воду менять, если зацветёт вдруг, но пока всё ок, без сюрпризов. Теперь думаю на след. год брать бассейн побольше. Цена очень приятная, удовольствия море, поэтому рекомендую!
    Последний раз редактировалось Beltramo; 05.07.2010 в 12:14.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    К Интексам продают хлоратор - к БэстВэям наверно тоже - вот его я не успел попробовать - может от него был-бы толк. Смысл в том, что засыпается соль, а эта штука посредством электролиза - хлорирует воду - в итоге получается морская вода и ни-какой химии.
    Теперь я Саня Черепаха Аха-Аха

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Раз такое дело, поделюсь и я личным опытом. Обзавёлся недавно надувным бассейном, 305см в диаметре и 3638 л. воды который, пока всем доволен. По поводу системы фильтрации и надёжности пока нечего сказать. Вроде справляется, включаю на несколько часов в день, затем промываю проточной водой. Воду часто менять не обязательно, но важно пользоваться правильной химией, обзавёлся ею вот тут. Очень приятные ребята, всё подробно обьяснили и не ставили себе цель продать мне как можно больше ненужного мне товара. Купил таблетки 3в1 в кол-ве 5-ти штук и жидкость против водорослей. Одну таблетку делю на 2 части, половинки хватает приблизительно на неделю. За всё заплатил до 20 долларов, точно уже не помню. Вода чистенькая, не цветёт. Ребёнок в восторге, да и мне тоже очень нравится Бассейн небольшой, поэтому поплавать в нём не получится, а вот охладиться и позагорать в жаркий день, самое то. Несмотря на то, что живу в 5 минутах ходьбы от моря, туда меня не тянет. Специально брал небольшой, чтобы удобнее было воду менять, если зацветёт вдруг, но пока всё ок, без сюрпризов. Теперь думаю на след. год брать бассейн побольше. Цена очень приятная, удовольствия море, поэтому рекомендую!
    Как долго вы его используете? У вас Intex или Bestway ??
    Lets's go to my dacha baby!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    Как долго вы его используете? У вас Intex или Bestway ??
    У меня Bestway, но не думаю что у них с Intex будет принципиальная разница. Пользуюсь уже более 2-х недель...
    Да, совсем забыл сказать, надувной бассейн нужно устанавливать на ровную поверхность. У меня участок расположен под небольшим уклоном, пришлось немного повозиться , чтобы выровнять.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    У меня Bestway, но не думаю что у них с Intex будет принципиальная разница. Пользуюсь уже более 2-х недель...
    А-ааааа, мы все до середины июля (первый год) были счастливы - потом все были счастливы кроме меня, задолбало меня за химией следить и фильтр вкыл-выкыл. и в итаоге или плавки хлоркой воняют или вода цветет. Правда и размерчиги у тут фоты и дневник который, я вел с 2008 г.

    Да, совсем забыл сказать, надувной бассейн нужно устанавливать на ровную поверхность. У меня участок расположен под небольшим уклоном, пришлось немного повозиться , чтобы выровнять.
    Ога и чем длинее бассейн, тем ровнее надо - к каркасникам это относится более, чем к надувным - т.к. они больше. Мой был 7.32 м. в длину - маленький уклончик участка и 50 см. разницы в уровнях по бортам.
    Теперь я Саня Черепаха Аха-Аха

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    А-ааааа, мы все до середины июля (первый год) были счастливы - потом все были счастливы кроме меня, задолбало меня за химией следить и фильтр вкыл-выкыл. и в итаоге или плавки хлоркой воняют или вода цветет. Правда и размерчиги у тут фоты и дневник который, я вел с 2008 г.

    Ога и чем длинее бассейн, тем ровнее надо - к каркасникам это относится более, чем к надувным - т.к. они больше. Мой был 7.32 м. в длину - маленький уклончик участка и 50 см. разницы в уровнях по бортам.
    Бассейн у Вас знатный конечно, но мне такой слишком великоват, максимум 5 метров поместится. По поводу ухода, никто ж не спорит, что нужно следить, включать, выключать, без этого никак. Если честно, то особой вони от хлора, я и не заметил, фильтр чуть-чуть попахивает, когда достаёшь (дозирую по инструкции), ну и всё пожалуй. Но ведь от этого никуда не убежишь. Помню в детстве плаванием занимался в бассейне СКА, так там летом действительно хлором воняло.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Бассейн у Вас знатный конечно
    Был - отдал и перекрестился Ребзя не берите большие - это-я дурак купился, ну три взмаха кролем, я в нем делал - но геморой по содержанию - еще тот. За небольшим, который над землей - легче ухаживать и результат более гарантированный.
    Теперь я Саня Черепаха Аха-Аха

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Был - отдал и перекрестился Ребзя не берите большие - это-я дурак купился, ну три взмаха кролем, я в нем делал - но геморой по содержанию - еще тот. За небольшим, который над землей - легче ухаживать и результат более гарантированный.
    А какой бы ты размер мог рекомендовать? Потому что я как раз тоже засматриваюсь на большие. Советский стереотип- чем больше тем лучше!
    Lets's go to my dacha baby!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения