Результаты опроса: Был ли у Вас опыт голодания?

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Постоянно практикую голодание для здоровья

    53 23.66%
  • Да, от 1 до 2 раз

    77 34.38%
  • Нет

    70 31.25%
  • Считаю опасным для здоровья

    24 10.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Лечебное голодание

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 349
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Na_ta_lia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    у меня от голода может появиться только невероятно злой блеск в глазах ))

    Ну а после выхода из голодания вес набирали опять, и все эти прекрасные ощущения, типа легкости и гибкости проходят, как только возвращаешься к привычному питанию??
    Да, вес конечно набирается, но состояние еще месяца 3 отличное.
    Для похудения есть так называемое каскадное голодание - это когда например 10 дней голодаешь, 10 дней отдых и так несколько раз.
    На мой взгляд, длительные голодания нужно обязательно проводить под присмотром специалиста, а вот короткие, типа 24 и 36 часа один раз в неделю можно и самому, здесь ничего опасного нет. Кто-то на кефире, а кто-то на воде. У меня есть знакомая, которая здорово похудела на таких 2-х разгрузочных днях в неделю за 4 месяца.

    По поводу сухого голодания ничего не могу сказать, т.к. сама не знаю.
    Кто-то говорит, что нельзя (т.к. почки не справятся с токсинами при отсутствии жидкости), кто-то - что можно (типа в организме есть много бактерий, которые от воды живут, а если перестать пить воду, то они погибнут). Есть много методик, и много авторов - Николаев, Поль Брег, Малахов, Шелтон и т.д. Это их опыт, и каждый выбирает сам, кому доверять.

    Кстати хочу похвастаться - после трех дней я бросила курить Сейчас даже не тянет!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Я очень долго не набирала вес. Несколкьо лет. Потом пошло понемногу вверх. Я иногда голодала до 7 дней. Вес уходил, но потом быстро набирался. Я поняла,что мой организм не хочет голодать. Иногда практиковала 1-3 дня. Сейчас пару лет не знанимаюсь этим.
    Когда ходила к Ашуйко, были люди, которые тоже бросили курить. Я не курю,так что мне легче жить. Но то,что приносили в поллитровых банках камни из желчного, помню хорошо.Зеленые такие, ужас. У меня шли каричнивые,как шоколад, и гладкие.Это уже было в последнии дни голодания. Организмы наши конечно загажены!

    Сделала запрос по Ашуйко на Яндексе.
    Выдало вот это. http://iszelen.sitecity.ru/stext_1811102629.phtml
    Девушка пишет о голодании,как она входила в него. Мы тоже пили сок несколько дней и слабительное было.
    Дальше она упоминает Ашуйко. Почитайте, так я выходила из голодания. Помню черный хлеб с растителньым маслом и чесноком. так было вкусно. Но сначала была овсянка по ложечке каждые 10 минут. Потом протертый овощной супчик.
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 25.09.2007 в 17:16.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Na_ta_lia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    34
    Сделала запрос по Ашуйко на Яндексе.
    Выдало вот это. http://iszelen.sitecity.ru/stext_1811102629.phtml
    Девушка пишет о голодании,как она входила в него. Мы тоже пили сок несколько дней и слабительное было.
    Дальше она упоминает Ашуйко. Почитайте, так я выходила из голодания. Помню черный хлеб с растителньым маслом и чесноком. так было вкусно. Но сначала была овсянка по ложечке каждые 10 минут. Потом протертый овощной супчик.

    спасибо за ссылку, почитаю обязательно!
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 26.09.2007 в 11:32.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Верить или не верить,это личное дело каждого. Поспрашиваете знакомых про Ашуйко, может кто его помнит. Видать был спец в этом вопросе. Зачем так кипятиться. Не надо так нервничать, давление поднимится.Ничего не сдавала, через день ходила к Ашуйко. Он шупал пульс, давал наставления. Вот значит какой был спец, не зря деньги брал. Принимал на Бебеля 13. Нас были группы каждый день по 20 человек. Смешно читать ваше кипение. Значит тяжело без направляющей руки это делать.
    Все описанное Ташей правда. Много лет назад я тоже ходила с соседкой к Ашуйко на консультацию. Правильно, на бебеля. консультация стоила 5 гривень, он еще делал диагностику маятничком. В зависимости от состояния организма разрабатывал программу входа, проведения и выхода из голода. Я не рискнула, голодала по 1 дню каждую неделю. Соседка согласилась, голодала 21 день, на 8 день был кризис, почувствовала плохо, но потое было все отлично. Похудела, самочувствие улучшилось. Правда, и поправилась обратно быстро.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Николаев признанный у нас авторитет в деле клинического голодания. У шелтон р=мало описано физиологич. процессов. Статистика говорит что человеку проживающему в умеренном климате, у которого не сильно загажен организм, не сильно много паталогий и более-менее здоровый генотип в возрасте от 40 до 60 хватит 2 недельного голодания для смерти от детоксикации.

    Таша а сколько вам лет и чем это вы болели, что приянли такой радикальный способ вылечиться? Я кстати пишу без агрессивносnb.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Моя тётя,которой было тогда лет 25,где-то 10 лет назад +-,точно не помню,тоже там голодала 21 день.Она очень сильно похудела тогда,но целью было другое-у неё была опухоль в груди.Она у неё заметно уменьшилась,но через какое-то время опять увиличилась.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Николаев признанный у нас авторитет в деле клинического голодания. У шелтон р=мало описано физиологич. процессов. Статистика говорит что человеку проживающему в умеренном климате, у которого не сильно загажен организм, не сильно много паталогий и более-менее здоровый генотип в возрасте от 40 до 60 хватит 2 недельного голодания для смерти от детоксикации.

    Таша а сколько вам лет и чем это вы болели, что приянли такой радикальный способ вылечиться? Я кстати пишу без агрессивносnb.
    Вы,что мой доктор? Зачем нужен мой диагноз? Э-т-о бы-ло дав-но. Пишу по слогам, что б Вас успакоить. Зачем писать про смерть от детоксикации. Я есть, я жи-ва-я. Может Вам слабо поголодать 21 день? Вон вокруг все пишут, что знают таких знакомых, которые голодали 21 день и заметте, они живы. Я знаю только одного человека, который умер после Ашуйко,но у него была открытая язва и наверно это был просто крик души,почему-то было открытое кровотечение,он был обречен на тот момент. Он умер, это муж моей приятельницы.
    Признаете Николаева-голодайте себе на здоровье. Я не знаю Николаева и честно даже не шелохну пальчиком, чтоб узнать кто это. Сейчас голоданием не знанимаюсь. Так что от дитоксикации помирать не собираюсь. Не надо больше ко мне обращаться в таком тоне. Народ спросил про голодание, я написала. Не спросили бы, не писала и тему эту сама бы не открывала. Тем более писать свои диагнозы. Голодание мне в этом не помогло, я написала об этом. Помогло совершенно другое. Но очищение организма было очень сильное. Так что об этом не жалею. Долго не попровлялась,так как была на раздельном питании. Но у всего есть свой какой-то придел. Я исчерпала этот ресурс. Организм могу чистить,но для похудения не могу применять,так как организм помнит, что ему могут не дать покушать и начинает запасаться впрок. То есть для здоровья голоданию -да, для похудения голоданию -нет!

    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Моя тётя,которой было тогда лет 25,где-то 10 лет назад +-,точно не помню,тоже там голодала 21 день.Она очень сильно похудела тогда,но целью было другое-у неё была опухоль в груди.Она у неё заметно уменьшилась,но через какое-то время опять увиличилась.
    Я пошла к Ашуйко с тем дагнозом, которые мне доктора поставили. Он сказал,что у меня не в этом проблема и того диагноза у меня нет. Хотя внешние признаки были. Он таки оказался прав. Так что у меня было что-то другое,что он считал можно вылечить. Он брал не всех кстати. Но народ валил туда толпами. Потом он вроде уехал в С-Петербург. Судя по тому, что не нашла ничего в интернете, он уже не работает.
    Ему и тогда было уже за 70 лет. Было это наверно лет 12 назад.
    Помню только, что голодать было не тяжело. Видать эта травка,которую он довал помогала в этом. Что это за трава была не знаю.
    После него я как-то нашла племянника одного деда из Олонешт. Может кто про него слыхал. Вот то была трава. Надо было выпить бутылочку от кока-колы этой травы. Я потом неделю не ела вообще ничего. А трава была такая, что ее пьешь а она сразу вылетает,я так и ходила в пакетом по квартире. Я ее глатаю а она сразу вылетает. Но чистка организма была такая сильная!!! Когда дед был жив к нему ездили отовсюду.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 19.01.2009 в 11:34.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Tasha 2,
    Не надо меня успокаивать, я редко бываю возбужден - я просто разъясняю ситуацию для себя и других. 21 день голодания и сразу - это безумие как для обывателя, так и для умудренного опытом человека. Если вы пишите правду и действительно отголодали сразу 21 день, то значит вам повезло и другим повезло. Чтобы давать такой срок сразу нужно как минимум дать 2 недели стационара на подробнейшее обследование и анализы. Не хотите читать, вот и зря, если бы ваш Айшуйко убил человек 50-60 то наверное бы почитали что-то. И не факт, что не убил или искалечил.

    Перед тем как строить дом человек изучает инженерию, архитектуру, материалы и.т.д. Перед тем как начинать такое опасное дело как голодание, необходимо запастись хотябы минимумом знаний, а не кичиться своей недалекостью. И надо бы знать что неправильный вход и выход из голодания убил огромное количество людей. Банально человек, который наедается жареного мяса сразу после голодовки элементарно разрывает свой кишечник и превращает его в кровавую кашу, причем умирает в агонии и адских муках. А закупорка кишечника при входе и методы снятия спазмов - это тоже надо знать голодающему обязательно.

    И что вы тут как заставатанная, скажите уже вашу болезнь и чем вылечелись - уже просто интересно.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Tasha 2,
    Не надо меня успокаивать, я редко бываю возбужден - я просто разъясняю ситуацию для себя и других. 21 день голодания и сразу - это безумие как для обывателя, так и для умудренного опытом человека. Если вы пишите правду и действительно отголодали сразу 21 день, то значит вам повезло и другим повезло. Чтобы давать такой срок сразу нужно как минимум дать 2 недели стационара на подробнейшее обследование и анализы. Не хотите читать, вот и зря, если бы ваш Айшуйко убил человек 50-60 то наверное бы почитали что-то. И не факт, что не убил или искалечил.

    Перед тем как строить дом человек изучает инженерию, архитектуру, материалы и.т.д. Перед тем как начинать такое опасное дело как голодание, необходимо запастись хотябы минимумом знаний, а не кичиться своей недалекостью. И надо бы знать что неправильный вход и выход из голодания убил огромное количество людей. Банально человек, который наедается жареного мяса сразу после голодовки элементарно разрывает свой кишечник и превращает его в кровавую кашу, причем умирает в агонии и адских муках. А закупорка кишечника при входе и методы снятия спазмов - это тоже надо знать голодающему обязательно.

    И что вы тут как заставатанная, скажите уже вашу болезнь и чем вылечелись - уже просто интересно.

    Это сейчас все умные,книг много. А тогда только это все начинало развиваться.
    Да,я сейчас понимаю, что это был очень опрометчивый шаг. Но вот поверила тогда я в этого человека и по вере дано было.
    Ну а так,если задуматься, то жизнь сама по себе штука опасная, но люди то рождаются. Зачем писать про ужастики с жаренным мясом. Никто его не ест после столь длительного голодания. А если съест-то он сам себе доктор. Я колбасу несколько лет не ела,а жареного вообще не хотелось.
    Я не могу понять,в чем Вы пытаетесь меня перубедить, что я вру или что голодать опасно. Это уже было. Все, понимаете, оно там,где -то далеко в прошлом. Это время не вернуть, тогда я не думала о худшем. Если начинать с такими мыслями голод, то результат тоже будет непредсказуем. Наши мысли материализуются. Если бы космонавты думали, что они не долетят, до сих пор бы никто не полетел в космос. Это конечно очень обстрактное обобщение. Но они летают. А мы эксперементируем на себе,иногда действительно не разумно. Но из этого создан человек. И ничего тут не сделаешь. Один от укола в обморок падает, а другой лежит на иголках ( йоги).
    Если я сейчас начну писать,как я вылечилась, то это другая тема- про бабок,знахарок. Может в них Вы тоже не верите. Зачем я тут буду про это писать. Результат был получен без операции.А тут тема -про голодание.
    Кстати-тут никто не кичится,как Вы пишите, а про недалекость-пожалуюсь модератору за оскарбление.
    Последний раз редактировалось Tasha 2; 26.09.2007 в 10:04.

  10. Вверх #30
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Vampelt, хватит. Настоятельно рекомендую вам в этой теме больше не отписываться.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Дамы и господа,

    голодание-это не метод похудения, это для "очистки организма".

    Думаю, что не стоит изобретать велосипед, есть очень хорошая система отработанная веками-называется посты. Да, именно православные.
    Информации в инете-море+поговорите с батюшкой как это лучше сделать.

    И тело почистите и душу.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Дамы и господа,

    голодание-это не метод похудения, это для "очистки организма".

    Думаю, что не стоит изобретать велосипед, есть очень хорошая система отработанная веками-называется посты. Да, именно православные.
    Информации в инете-море+поговорите с батюшкой как это лучше сделать.

    И тело почистите и душу.
    Пост не в коем случае нельзя вопринимать,как средство для похудения. Это из другой области.
    Голодание тоже не метод похудения. Организм помнит,что ему могут не дать еду, и если вернуться к обычному питанию начинает набирать впрок.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Голодание – мифы и реальность.
    Лечебное голодание активно практикуется во всем мире целое столетие. Этим методом излечены сотни тысяч больных, и неизменно отмечается его высокая эффективность при лечении разнообразнейших заболеваний.

    Если бы у официальной медицины имелся хотя бы один метод лечения подобный голоданию, можно было бы говорить о революции в медицине, о сенсационном открытии и раздавать Нобелевские премии направо и налево.

    Голодание помогает излечиться при огромном количестве заболеваний, многие из которых считаются неизлечимыми в официальной медицине.

    Голодание имеет незначительное количество противопоказаний и может применяться в любом возрасте, при любой тяжести заболевания.

    Голодание может проводится, как под наблюдением врача, так и самостоятельно.

    При голодании не нужны дорогостоящие лекарство и оборудование, это очень дешевый и доступный метод лечение.

    Голодание улучшает состояние всего организма в целом, повышает защитные силы, омолаживает, приносит бодрость и настоящее здоровье.

    Но, при всем этом, голодание используется крайне редко.

    Врачи, в своем большинстве, безграмотны в вопросах голодания.

    Высокое медицинское начальство, переводящее медицину на коммерческую основу, не заинтересовано во внедрении этого эффективного и дешевого метода лечения.

    Фармацевтические компании, фирмы производящие медицинское оборудование, частные медицинские центры пойдут на любое преступление, заплатят любые деньги, что бы помешать внедрению метода лечебного голодания в медицину.

    Средства массовой информации в газетах, на телевидении, по радио ведут непрекращающуюся компанию по дискредитации метода лечебного голодания, утаивая суть самой методики.

    Такие критики голодания, как правило, сами никогда не голодали и абсолютно не разбираются в вопросах метода.

    Население, в своем большинстве, безграмотно в вопросах гигиены и своего здоровья.

    Голодание используется населением на свой страх и риск при негативном отношении со стороны окружающих, чаще всего в тяжелых случаях, когда официальная медицина бессильна.

    Но, несмотря на это лечебное голодание развивается, помогает людям и, в конце концов, станет одним из ведущих методов лечения.

    Лечение голоданием – это наше недалекое будущее!

    Кто желает обсудить? У кого какой опыт. С приведенной статьей я полностью согласен.

  14. Вверх #34

    Post Голодание - взгляд врача

    Голодание - это довольно серъезный вид лечения - хоть и недостаточно изучено влияние голодания на человеческий организм, но уже довольно давно известны основные принципы которых нужно придерживаться для того чтобы ненавредить себе.
    ПОЭТОМУ - советую не голодать самостоятельно - лучше всего это делать под присмотром людей которые знакомы с голоданием и сами проходили это, и не получивших побочных эффектов ни во время, ни после голодания
    Я сам голодал по 6-10 дней уже несколько раз, и есть правила - что длительный голод (больше 1 дня) нельзя проводить без предварительной подготовки, после длительного голода - нельзя есть все подряд, то есть и к голоду надо готовится и с голода нужно сходить правильно
    И воды пить нужно достаточно во время голода
    И очищение кишечника должно быть своевременным по биоритмам человека - утром
    И еще много различных ньюансов.
    Если собираетесь голодать и возникли вопросы - пишите
    ICQ - 106480883, по возможности отвечу.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Александр_Борисов,
    Мне интересна тема голодания т.к. я сам уже успешно голодаю продолжительное время. Голодал с водой, в сухую, в жёсткую сухую. Склоняюсь более к сухому голоданию, т.к. результаты в сравнении с мокарым в 3-4 раза лучше, выйти на эндогенной питание удается уже на 2 сутки, да и легче переносится физически.

    Также очень интересует паранормальная сторона голодания, при длительном голодании начинают проявлятся очень интересные способности, вплоть до ясновидения.

    Насчёт правил голодания (выход, вход, режим) то их знать нужно обязательно. Какой метод голодания вы считаете самым эффективным и правильным с точки зрения природы нашей? И объясните почему пожалуйста?

  16. Вверх #36
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Люди, как это можно не есть неделями? Даже не вериться, что о голодании можно говорить, как о лечении. Я считаю, что это вредно и даже опасно для организма, ведь потом могут быть проблемы с желудком и т.п.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Люди, как это можно не есть неделями? Даже не вериться, что о голодании можно говорить, как о лечении. Я считаю, что это вредно и даже опасно для организма, ведь потом могут быть проблемы с желудком и т.п.
    Не есть неделями очень даже можно, рекорды в голодании пока еще не ставят, но есть множество людей, которые отголодали более 40 дней на одной лишь воде, и сейчас живы и здоровы и здоровее некуда.))

    Вас верить никто и не заставляет, отбростье ваше невежество в этом вопросе, изучите литературу и станет ясно очень многое. И наврядли вам здесь будет кто-то что-то доказывать. Тот кто занимается голоданием сам уже всё для себя доказал.

  18. Вверх #38
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Если я не ошибаюсь, здесь проводится опрос. И я всего лишь высказала свое мнение и в ваших доказательствах совершенно не нуждаюсь.
    Мне точно также, как и вам все понятно в этом вопросе. Просто понятия у нас с вами противоположные.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    Если я не ошибаюсь, здесь проводится опрос. И я всего лишь высказала свое мнение и в ваших доказательствах совершенно не нуждаюсь.
    Мне точно также, как и вам все понятно в этом вопросе. Просто понятия у нас с вами противоположные.
    Очень не хотелось бы агрессивного продолжения нашей дискуссии. Поймите меня правильно, я как, приверженец нетрадиционного метода оздоровления, лечения, очень много раз столкнулся с таким явлением как слепое невежество, туннельное зрение или просто стереотипность мышления и очень много раз слышал подобные высказывания в свой адрес. Очень хотелось бы чтобы ваше мнение было аргументировано, да хотя бы на примерах. Ато выглядит это как просто прийти, ляпнуть и уйти.

  20. Вверх #40
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Я не думаю, что могу дискутировать с вами по этому поводу, потому что действительно об этом мало знаю. Высказала просто свое мнение по этому вопросу. И оно основано на том, что питание должно быть регулярным, потому как можно погубить желудок.
    Если у вас другое мнение и вы увлечены этим, я переубеждать вас не хочу. Кстати, агрессии не было и в помине))
    Без неё вся жизнь равна нулю...


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения