Результаты опроса: Был ли у Вас опыт голодания?

Голосовавшие
224. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Постоянно практикую голодание для здоровья

    53 23.66%
  • Да, от 1 до 2 раз

    77 34.38%
  • Нет

    70 31.25%
  • Считаю опасным для здоровья

    24 10.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Лечебное голодание

Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 349
  1. Вверх #301
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Делюсь личным опытом, как и просили в теме.
    Раза три пробовала трёхдневное сухое голодание.
    Если при голодании на воде как-то стараешься "перевыполнить план" - начинать выходить из него, например, не вечером седьмого дня, а уже утром восьмого, то при сухом ровненько через трое суток, тютелька в тютельку, организм говорит - "Стоп!".
    И я его слушаюсь.)
    (Только вот никакой особой эйфории, блин, в процессе не заметила, а жаль...(((
    Полностью согласна, но если хочется продолжить, то лучше на водном.
    Вообще, наверное, важно отметить, что понятие голодание 3е суток - это не правда, ибо голодание будет минимум 5 дней!!! Потому что голодание состоит из 3х этапов : вход, голодание, выход.
    Самое сложное, тяжелое и самое важное - это выход!!! Выход из голода по важности на перво месте. Запустить работу организма нужно медленно, постепенно и правильно. Если в момент голодание, особенно сухого, уже на первые сутки есть только жажда, но нет желание кушать, голод уходит, то именно в выход просыпается ЖОР. Это очень актуально особенно если человек голодает один день. Обжорство после голода может принести вред здоровью, очень сильный. Поэтому сила воли самая самая требуется на выходе... сперва пол стакана воды, через час еще пол стакана. Затем я пью воду или чай из ромашки....и т.д.
    Сам голод сухой я практикую мягкий, т.е. с контактом с водой. Готовлю дома детям и мужу, грудной ребенок требует постоянно помыть, постирать...и конечно после утренней пробежки в парке - теплый душ это рай.

    Начинала я с водного голодания 36 часов, затем подошла к сухому и максимум мой 3 - сухого и 2 водного. Больше просто не вижу смысла и практикую 1-3 дня сухого в неделю, каждую неделю.

    А теперь факты и опыт. Кожа стала чище на лице, особенно если последний день голодания на воде - лицо сияет. Были повреждены несколько ногтей после Шеллака и ногтевая пластина стала сильнее, крепче, повреждение ушло. На нервной почве была не перхоть, а шелушение на коже в области ушей - сейчас этого нет. Я забыла где у меня в теле находится печень, а после Боткина в 11 лет часто были приступы. Во время тренировки травмировала колено и был сломан мизинец на ноге (в гипсе не ходила), жутко ныло на погоду и периодически обострялась боль. Этого нет.

    Ну и просто пример, периодическим голоданием за 6 недель безвозвратно ушло 7 кг!!! Как похудеть дешевле всего?))))
    Это не за одну бездумную голодовку 10 дней и т.п. (Если за 10 дней без опыта голодания, правильного входа будет очень плохо. Я читала, как девочки за 10 дней худели на 15 кг, еле выдерживали, радовались. Затем не правильный выход, жор, нет изменений в качестве питания и конечно, как и после любой диеты можно набрать 20кг.) НЕТ. У меня была работа разбитая на недели. Первая неделя - вход (сыроедение) - голод на воде 1 сутки - выход (яблоки и салаты). Другие дни я просто ела как обычно все на ПП. Вторая неделя 2 дня голода на воде, третья - 3. Четвертая 1 день сухого, затем сухое и мокрое и т.д.
    За период голодание ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПРАВИЛЬНОГО ВЫХОДА РАВНОГО СРОКУ ГОЛОДАНИЯ возвращаются только 30-40% от потери массы тела. Т.е. потеряли 3 кг, норма, что 1- 1,5 кг это вода - она вернется. Я сейчас в весе меньшем, чем до второй беременности.
    Последний раз редактировалось Qwer31; 22.02.2019 в 05:52.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.


  2. Вверх #302
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    для сброса веса эффективно не голодание, а системное МАЛОедение правильными продуктами.
    можно есть до 5-6 раз в день.
    при этом вес нормализуется и стоит на месте
    никаких артефактов как при голодании при этом нет

  3. Вверх #303
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    для сброса веса эффективно не голодание, а МАЛОедение.
    можно есть до 5-6 раз в день и худеть.
    Ага... )))) Малоедение - это должно быть норма пищевого поведения у каждого здорового умом человека, это естественно.
    Процесс жиросжигания на сухом голодании - это приятный бонус. А цели другие у людей, особенно регулярно практикующих. (Потом этот процесс входит в привычку и организм сам просит пищевую паузу... В самом начале практики высвобождается неимоверное количество свободного времени. Каждый это время использует по своему, кто-то для уборки дома, а кто-то для выноса мусора из головы, это могут быть даже не медитативные техники и йога, а просто внутренняя работа)
    Процесс аутофагии и при водном голодании происходит. Но при сухом голодании организм поставлен в более жёсткие условия, он должен перестроится таким образом, чтобы «добывать» не только пищевые вещества, но и воду.
    Жировая ткань разрушается очень эффективно, потому что жировая ткань более чем на 90% состоит из воды, а мышечная ткань остается относительно сохранной. Организм же от водного дефицита нисколько не страдает и на его нужды идет вода из жировой ткани. При сухом голодании жировая ткань сгорает ровно в 3 раза быстрее, чем во время голодания на воде. При этом полного восстановления жировой ткани никогда не происходит и этим оно выгодно отличается от голодания на воде.


    А вот по поводу того, что нужно кушать часто, вот обратное доказательство - каждый прием пищи вызывает выброс инсулина в организм, который блокирует процесс сжигания жира (на эту тему информации море и Нобелевскую премию в 2016 году вручили Японскому ученому). Система интервального голодания 16/8 (где 16 часов это пищевая пауза, а 8 часов пищевое окно) или 20/4 сейчас активно используется всеми спортсменами на сушке, без потери мышечной массы!!!!!
    Последний раз редактировалось Qwer31; 25.02.2019 в 10:36.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  4. Вверх #304
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Всем привет.А однодневное голодание даёт что-то?Помню когда-то пробовал пару раз,кроме дикой головной боли результата не было)

  5. Вверх #305
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    систематески раз в неделю - дает конечно
    52 дня голода в год

  6. Вверх #306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Всем привет.А однодневное голодание даёт что-то?Помню когда-то пробовал пару раз,кроме дикой головной боли результата не было)
    В сети информации море,но может кто-то имеющий подобный опыт даст личные рекомендации,проверенные.Решил попробовать,но нехочется пострадать из-за опечатки в статье)))

  7. Вверх #307
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    В сети информации море,но может кто-то имеющий подобный опыт даст личные рекомендации,проверенные.Решил попробовать,но нехочется пострадать из-за опечатки в статье)))
    личные рекомендации не имеют смысла
    у разных людей разный метаболизм (шустрики или тормоза) и разные методы
    слушайте лекции Анатолия Талалакина (mdoctor) на ютуб
    т
    Последний раз редактировалось Полесов; 22.03.2019 в 10:41.

  8. Вверх #308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Всем привет!!! Практикую сухое голодание второй год. Победила аллергию, мучившую меня несколько лет и продолжаю исследовать возможности своего организма. Было страшно и масса вопросов. Информации в сети слишком много противоречивой, поэтому входила и сейчас продолжаю под присмотром врача и опытного практика сухого голодания.
    С 14 по 18 августа планирую поездку в Карпаты, в невероятные места природной красоты и силы, чтобы поголодать вдали от суеты столицы. В программе поездки экскурсии по уникальным местам, йога, дыхательные практики. Ищу в компанию единомышленников. Будет здорово��

  9. Вверх #309
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    330
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от NataliChandra Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Практикую сухое голодание второй год. Победила аллергию, мучившую меня несколько лет и продолжаю исследовать возможности своего организма. Было страшно и масса вопросов. Информации в сети слишком много противоречивой, поэтому входила и сейчас продолжаю под присмотром врача и опытного практика сухого голодания.
    С 14 по 18 августа планирую поездку в Карпаты, в невероятные места природной красоты и силы, чтобы поголодать вдали от суеты столицы. В программе поездки экскурсии по уникальным местам, йога, дыхательные практики. Ищу в компанию единомышленников. Будет здорово��
    А где вы нашли такого врача?)

  10. Вверх #310
    Новичок Аватар для Люла 9
    Пол
    Женский
    Адрес
    с. Усатово
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    дЯдечка:
    потому что чистить кишечник перед этим надо

    голодаю по Ворошилову:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLmTgB8KxOrV5JCnYXZKkhAr_xu8Hn4Qj3

  11. Вверх #311
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Люла 9 Посмотреть сообщение
    дЯдечка:
    потому что чистить кишечник перед этим надо

    голодаю по Ворошилову:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLmTgB8KxOrV5JCnYXZKkhAr_xu8Hn4Qj3
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по Ворошилову голодать - нужно идти на платное обучение и врачебный патронаж? Или есть вариант самостоятельно изучить и практиковать? Каким путём вы пошли? Спасибо.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  12. Вверх #312
    Новичок Аватар для Люла 9
    Пол
    Женский
    Адрес
    с. Усатово
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    просто посмотрите всего Ворошилова и самостоятельно можно


    https://www.youtube.com/watch?v=jMbPFK5EI54&list=PLmTgB8KxOrV5JCnYXZKkhAr_ xu8Hn4Qj3

  13. Вверх #313
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по Ворошилову голодать - нужно идти на платное обучение и врачебный патронаж? Или есть вариант самостоятельно изучить и практиковать? Каким путём вы пошли? Спасибо.
    Спасибо!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  14. Вверх #314
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,653
    Репутация
    10353
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    В сети информации море,но может кто-то имеющий подобный опыт даст личные рекомендации, проверенные. Решил попробовать, но не хочется пострадать из-за опечатки в статье)))
    Мама голодала 21 год один раз в неделю по понедельникам. Вечером в воскресенье до 19-00 - легкий ужин. Утром во вторник - тертый салат из белокачанной капусты с морковью. Воду пила, иногда с ложкой меда и яблочного уксуса(сама делала). Через 10 лет такого опыта, перешла на первую еду овощной суп(борщ) - все овощи, включая свеклу, натирала и варила. Только это затягивает, после трудно уже прекратить. Начинала голодание в возрасте 58 лет и так почти до конца жизни. В последний год уже не до того было, а прежде каждый понедельник как закон, ни одного не пропустила.

  15. Вверх #315
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,653
    Репутация
    10353
    У меня опыт есть тоже, голодала без наблюдения врача, сама к себе прислушивалась. Начинала тоже с 36 часового, потом трое суток, пять, семь. А в 2014 году, события так отбили аппетит, что проголодала 30 суток, лето было жарким, потому пила много воды, иногда с чайной ложкой меда, яблочного уксуса и кристалл морской соли, душ часто принимала. И не заметила как время прошло. Тоже затягивает, после были 14 дней, 38, 28 и в этом году - 40. Иногда во время длительного в какой-то период пропадает желание пить воду - тогда не пью, и если зимой, то пить совсем не хочется. Надо бы перейти на регулярное еженедельное, но как-то пока не выходит.

  16. Вверх #316
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,948
    Репутация
    9595
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    У меня опыт есть тоже, голодала без наблюдения врача, сама к себе прислушивалась. ит.
    Осторожней с этим.
    Сольете электролиты крови - можно получить опасную аритмию вплоть до фибрилляции.
    Долгое голодание на воде нарушает уровень и баланс электролитов в крови (ионы калия, натрия и магния очень важны при работе любых мышц, но в первую очередь – сердечной) и оказывает прямое токсическое действие на сердце, приводя к расширению предсердий и желудочков, снижению сократительной функции.

    Надо отметить что сухое голодаение еще более опасно тромбозом сосудов.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 29.12.2020 в 11:29.
    русский корабль, иди нахуй

  17. Вверх #317
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,948
    Репутация
    9595
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мама голодала 21 год один раз в неделю по понедельникам.
    1 день в неделю голодать - абсолютно безопасно. Питьевой режим - 2-3 литра.
    естественно остальные 6 дней недели - нормальное питание чтобы пополнять внутреннее депо нутриентов и электролитов.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 29.12.2020 в 11:25.
    русский корабль, иди нахуй

  18. Вверх #318
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,653
    Репутация
    10353
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Осторожней с этим.
    Сольете электролиты крови - можно получить опасную аритмию вплоть до фибрилляции.
    Долгое голодание на воде нарушает уровень и баланс электролитов в крови (ионы калия, натрия и магния очень важны при работе любых мышц, но в первую очередь – сердечной) и оказывает прямое токсическое действие на сердце, приводя к расширению предсердий и желудочков, снижению сократительной функции.

    Надо отметить что сухое голодание еще более опасно тромбозом сосудов.
    Да, спасибо, я знаю. Потому может соли хотелось морской. Первый раз длительное получилось спонтанно, после пила аспаркам, а потом перестала - курагу и прочие сухофрукты периодически ем. У меня тромбы повышены обычно, после голодания не становились больше.

  19. Вверх #319
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,948
    Репутация
    9595
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Д У меня тромбы повышены обычно, после голодания не становились больше.
    попробуйте кето
    только постепенно.
    без резкого перехода.
    русский корабль, иди нахуй

  20. Вверх #320
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,653
    Репутация
    10353
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    попробуйте кето
    только постепенно.
    без резкого перехода.
    Несколько лет так и питаюсь, плюс все же, овощи и фрукты. Спасибо, буду знать что такое кето. )
    Есть такое, что мало пью воды. Она редко бывает вкусной, как по мне. Приходится заставлять себя пить.
    Последний раз редактировалось a33; 29.12.2020 в 21:52.


Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения