Тема: Контраварийная подготовка водителей !

Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 228
  1. Вверх #161
    Посетитель Аватар для Woman9
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    380
    Репутация
    70
    Здравствуйте.Интересует стоимость обучения по контр-вождению на Вашей машине.Жду ответа в личке.Спасибо.


  2. Вверх #162
    Постоялец форума Аватар для Kollega30
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1063
    Решил поделиться впечатлениями...
    За рулем 27-й год, управлял практически всеми видами автотранспорта, кроме длинномеров. Думал, чему еще можно научиться? Однако...
    На днях попал на экстремальное вождение. Был, правда не у Бориса, а у Игоря (Борис знает, о ком я). Помимо множества положительных эмоций, адреналина и мокрой майки, понял - на дороге я пацан!
    Вывод - учиться никогда не поздно, а еще и необходимо!
    Для себя решил - обросту жирком$$$ - обязательно пройду еще несколько занятий.

  3. Вверх #163
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Наткнулась на просторах форума на пост Бориса и вспомнила, как у него занималась Я давно писала свои впечатления об этом, но что-то не нашла... или тема уже новая... но поделюсь:

    Невзирая на дискуссии на просторах форума, Борис в жизни очень спокойный человек И это качество для некоторых моих подруг и знакомых было чуть ли не самым важным, после профессиональных качеств, которые они хотели видеть у инструктора. Некоторые мои приятельницы не шли учиться вождению, т.к. их пугали рассказы об орущих инструкторах автошкол, и даже о бьющих учеников палочкой (стекой, линейкой и т.д.) по ногам во время вождения... И все, кого я направила на обучение к Борису, остались очень довольны и ездят (я процент от Бориса не имею, направляла исключительно потому, что сама была довольна своим обучением). Хочу сказать, что можно быть офигенным гонщиком, специалистом и т.д., но не суметь объяснить, не всем дано быть Учителем. А вот Борису дано, он к каждому находит свой индивидуальный подход.
    Вспоминаю наши с ним занятия))) (а я проходила к нему достаточно долго, не пару занятий), как он, спросив меня, кто я по образованию и выяснив в беседе мой склад ума, рисовал мне в машине, разбирая после нескольких заездов, причины поведения машины в определенных условиях и что нужно делать. Объясняет так, что поймет любой)) и ехали дальше...
    Я пришла к Борису не по наводке, сама нашла, почитала, сделала выводы... пришла, уже имея 11-летний стаж за рулем... и поняла, что знаю совсем недостаточно... как Борис правильно говорил, легче с нуля обучить человека изначально правильно, чем из вас, опытных водителей, выбивать неправильные привычки, укоренившиеся годами. Пришла, потому что хотела улучшить свои навыки, понимать, что делать в экстремальной ситуации, если вдруг она возникнет на дороге, и чтобы лучше понять и изучить поведение своей машины (я к тому моменту пересела с монопривода на полный привод).
    Могу сказать одно, что деньги, заплаченные мной за обучение, себя полностью окупили, потому что навыки, приобретенные на занятиях, мне уже несколько раз спасли жизнь и машину... аварийные ситуации происходили не по моей вине (у меня за нынешние 16 лет стажа ни разу не было по моей вине аварийной ситуации), но я действовала за доли секунды, даже не задумываясь, что я сделала, и все благополучно происходило без аварии, а случаи серьезные были, было даже люди у меня в машине кричали, видя неизбежность удара... И теперь, когда я езжу и делаю что-то неправильно (иногда неправильные привычки берут верх), я тут же вспоминаю Бориса, как он учил, и исправляюсь Так что Вы на меня продолжаете оказывать до сих пор влияние, даже через столько лет))))

    Удачи Вам, Боря, в вашей деятельности!

  4. Вверх #164
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Спасибо Наташа! Ради таких отзывов стоит жить и работать!

  5. Вверх #165
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    ап

  6. Вверх #166
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Борис, добрый день!
    Скажите, Ваш номер сохранился и тот же, что и на первой странице? А то я утеряла. Хочу подружке посоветовать занятия с Вами.
    И тоже напишу Вам благодарность! Вы инструктор по призванию! То что и как Вы объясняете на занятиях выручало меня не раз! И даже после серьезной аварии не по моей вине не боюсь ездить! Была бы возможность, еще ходила бы к Вам и ходила! Но живу в другом городе. Еще раз спасибо Вам огромнейшее! Благодаря Вам я езжу безопасно не только для себя, но и окружающих!
    Это Женя ( на авео к Вам пару лет назад ездила).
    Если кто-то сомневается стоит ли у Вас заниматься, скажу, что ни секунды раздумывать не стоит!

  7. Вверх #167
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от jtexas Посмотреть сообщение
    Борис, добрый день!
    Скажите, Ваш номер сохранился и тот же, что и на первой странице? А то я утеряла. Хочу подружке посоветовать занятия с Вами.
    И тоже напишу Вам благодарность! Вы инструктор по призванию! То что и как Вы объясняете на занятиях выручало меня не раз! И даже после серьезной аварии не по моей вине не боюсь ездить! Была бы возможность, еще ходила бы к Вам и ходила! Но живу в другом городе. Еще раз спасибо Вам огромнейшее! Благодаря Вам я езжу безопасно не только для себя, но и окружающих!
    Это Женя ( на авео к Вам пару лет назад ездила).
    Если кто-то сомневается стоит ли у Вас заниматься, скажу, что ни секунды раздумывать не стоит!
    Спасибо Женя вам за добрые слова,номер по прежнему 0677667671

  8. Вверх #168
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    ап

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для стасевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Репутация
    105
    Боря привет . С праздником тебя, днем автомобилиста. Ровных и безопасных дорог и конечно благодарных учеников.
    С ув. Станислав. Стасевич. ��

  10. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Присоединяюсь
    Пушкин жив не хуже Цоя

  11. Вверх #171
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Спасибо Стас! Спасибо Сережа! Извините что поздно,и вас с праздником!Чего-то я забегался в последнее время.

  12. Вверх #172
    Частый гость Аватар для MikeP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    889
    Репутация
    183
    Добрый день, Борис.
    Мы с женой, когда за рулем, очень часто Вас вспоминаем И всегда с наилучшей стороны
    Недавно порекомендовал пройти курс контраварийного вождения своему знакомому... но он живет в Киеве.
    Можете порекомендовать инструктора в Киеве того же класса, как и Вы?

  13. Вверх #173
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Добрый день, Борис.
    Мы с женой, когда за рулем, очень часто Вас вспоминаем И всегда с наилучшей стороны
    Недавно порекомендовал пройти курс контраварийного вождения своему знакомому... но он живет в Киеве.
    Можете порекомендовать инструктора в Киеве того же класса, как и Вы?
    Миша спасибо вам за позитивную оценку моей скромной деятельности! По поводу Киевских инструкторов,к сожалению с момента моего ухода из "Драйвер Альфа-Щит",мне ни с кем из киевлян общатся не пришлось,да и координат ни кого не осталось.Единствено что могу порекомендовать (исходя из давнишней информации,новой не владею) Пусть погуглит в Киеве школу "Альфа-щит" там был в свое время Шэф-инструктор Андрей Пилипенко (хотя и тут в имени и фамилии я мог ощибится,10 лет прошло).Большой привет Алине!

  14. Вверх #174
    Частый гость Аватар для MikeP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    889
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    ...По поводу Киевских инструкторов...
    Спасибо, Борис! Я передал информацию.

  15. Вверх #175
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    ап

  16. Вверх #176
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    ап

  17. Вверх #177
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    ап

  18. Вверх #178
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    ап

  19. Вверх #179
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Борис, здравствуйте! Зашла в очередной раз сказать Вам спасибо! Как же я Вам благодарна, что Вы отучили меня от вредной привычки дергать рулем во время экстренной ситуации, а только плавно поворачивать. В прошедшее воскресенье это мне жизнь спасло! Я возвращалась из Киева, ну да, быстро ехала, но я бы не успела затормозить и со скорости 100 перед выскочившим передо мной по диагонали справа налево грузовиком... Выехал он из села по примыкающей справа и тут же, не глядя в зеркала, ринулся налево, потому что ему на разворот надо! Спасибо боженьке, что у меня такой характер, что я не впадаю в панику и могу действовать. И спасибо Вам за приобретенные у Вас навыки! И спасибо машине, что не подвела, не улетела с трассы и не сорвалась в неуправляемый занос. Хотя мне и не хватило времени погасить достаточно скорость, и я чувствовала, как 2 колеса слегка оторвались от дороги, и слава богу, что сзади ехавшие по правой полосе притормозили и дали мне место его объехать, и что не закончилась справа разгонная полоса, с которой этот грузовик выскочил, я таки на нее залетела половиной кузова... Я все-таки смогла в таких условиях тотальной нехватки времени и тормозного пути уйти от удара и не убиться об отбойник. Я потом пересмотрела видео с регистратора и офигела, на каком расстоянии мы разминулись... В общем, спасибо Вам еще раз за всё и дай бог Вам побольше клиентов благодарных учеников, хорошее Вы дело делаете!

  20. Вверх #180
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    397
    Спасибо Наташа! Все хорошо,что хорошо кончается.Если не трудно,можете выложить видео с регистратора,интересно просмотреть.


Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения