Тема: Китайские Копии моб тел.

Ответить в теме
Страница 1 из 72 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1427
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kzkz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    277

    По умолчанию Китайские Копии моб тел.

    У меня такой Вапрос , можно ли у нас в Одессе купить КИТАЙСКИИ КОПИИ телефонов розница/мелкий опт .
    Не надо рассказывать о их глючности и т.д
    И цены чтобы были правильные а не с 3 накруткой или как за оригинал .
    Спасибо .


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА - МАМА
    Сообщений
    344
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
    У меня такой Вапрос , можно ли у нас в Одессе купить КИТАЙСКИИ КОПИИ телефонов розница/мелкий опт .
    Не надо рассказывать о их глючности и т.д
    И цены чтобы были правильные а не с 3 накруткой или как за оригинал .
    Спасибо .
    Попрообуй узнать на Канатной (между Успенской и Троицкой).

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    поищи в интернете фирмы, которые занимаются оптовыми поставками. на gelezo.com.ua можешь что-то найти.
    nope

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для kzkz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    277
    На железе ? Там пытаються втулит СECT N 95 (190 уе он с завода стоит ) за нормальную НОКИУ N 95(де то за 450уе) ..... Сайты я нашёл но то все надо заказывать из за граница при полной предоплате , я почему то не доверяю таким операциям как сначала деньги а вечером стулья ! А исче что в большинстве случаев китайскии телефоны подглючивают хочеться перед тем как отдавать за него деньги подержать его поклацать меню посматреть как часто виснет , как коряво прошит и т.д ....

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    на железе разное бывает... еще на радиобазаре можешь поискать.
    но эти телефоны никогда не будут нормально работать.
    nope

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
    У меня такой Вапрос , можно ли у нас в Одессе купить КИТАЙСКИИ КОПИИ телефонов розница/мелкий опт .
    Не надо рассказывать о их глючности и т.д
    И цены чтобы были правильные а не с 3 накруткой или как за оригинал .
    Спасибо .
    Напиши мне в личку - обсудим...

  7. Вверх #7

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от iNfLUx Посмотреть сообщение
    на железе разное бывает... еще на радиобазаре можешь поискать.
    но эти телефоны никогда не будут нормально работать.
    И почему?

    А если отбор шёл по критерию "проверка на месте" и корпус\пайка - броня?

    По мне- ненормально, что Нокиа не выпускает двухсимок, а самсунг "дуос" на опте от 500 уёвых и неизвестно когда ещё...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Есть копии визуально абсолютные, см. "верту-мини".

    Есть копии "приблизительные", см. "95".

    Есть не копии, а вполне достойные модели, см. малоизвестную пока модель.
    Изображения

  10. Вверх #10
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Ну да, только на корпусе телефона будет красоваться какая-нить "NOKLA" этож смехота.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Ну да, только на корпусе телефона будет красоваться какая-нить "NOKLA" этож смехота.
    лезвием можно подправить

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    Я думаю китайская подделка это просто понты.даже не стоит думать о покупке. А если норм китайская фирма которая себя за рекомендовала возможно купил бы

  13. Вверх #13
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    лезвием можно подправить
    разве что...
    Моим знакомым недавно предложили купить китайскую Никию N95 и какую-то 77С, с сенсорным экраном, которой вроде как не имелось еще в СНГ. так вот... при ближайшем рассмотрении телефоны оказались не китайскими нокиями, что еще простительно, а просто копией дизайна. Внутренности совершенно другие. там и памяти каких-то 128 метров и камера 2 м.п. и прочии характеристики на порядок ниже =)
    Так что еще раз вспоминаем, что скупой платит дважды... у меня желания нет совершенно тратить пусть и 200 у.е. на какую-то неизвестную китайскую хреновину...это ж моветон.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    разве что...
    Моим знакомым недавно предложили купить китайскую Никию N95 и какую-то 77С, с сенсорным экраном, которой вроде как не имелось еще в СНГ. так вот... при ближайшем рассмотрении телефоны оказались не китайскими нокиями, что еще простительно, а просто копией дизайна. Внутренности совершенно другие. там и памяти каких-то 128 метров и камера 2 м.п. и прочии характеристики на порядок ниже =)
    Да, китайские модели всегда менее мощны, чем европейские, часто на борту всего мегабайт! (не ошибка) оперпамяти, а остальное - любого размера карточка.

    Мне приходилось думать, что завозить, размышляя очень похоже.

    К примеру "мелкая" "Верту" хороша как микро-телефон, габаритами в 2 пальца..., (ага ), но при этом тяжёленький, и при этом удачно имитирующий разницу в цене с реальной "Верту" в пару тыщ евро...

    Труба с прекрасной внешностью и бедной начинкой (тот самый мегабайт на борту) - тем не менее тянет 2 симки одновременно, прочна, имеет крепкую пайку и служит прекрасным "рабочим телефоном".

    Что касается "ноклы" и смехоты, то "нокла" преодолима - см. картинку. За 200 баксов к цене можно изобразить хоть "Anathema-N95 Odessa", а что касается "смехоты", то чел с двукарточной мобилой вызывает скорее интерес...

    Кстати, скоро будут "Верту-мини" с двумя симками на борту...А за ними и иные подобные модельки, чья функциональная бедность будет перекрыта иными, более актуальными для "рабочего телефона" потребительскими характеристиками.
    Изображения
    • Тип файла: jpg __95.jpg (39.7 Кб, Просмотров: 423)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от maxkonov Посмотреть сообщение
    Я думаю китайская подделка это просто понты.даже не стоит думать о покупке. А если норм китайская фирма которая себя за рекомендовала возможно купил бы
    Не могут китайские фирмы себя "зарекомендовать" пока что. Причины:

    1. Директивами ЕС не рекомендуется выпуск двухкарточных труб, и ограничиваются их поставки на рынки ЕС. В США подобное. Китай же по особенностям главного рынка - внутреннего, любит визуальные копии всемирно известных моделей, а главное - любит двухкарточные аппараты, т.к. там нищета и каждый юань скидок тарифных планов для них важен...Таким образом Китай не канает по всемирным стандартам дважды, по 2-симкам и по авторским правам.

    2. Расходы на "всемирную сертификацию" огромны, например "сертифицированный партнёр Майкрософт" и т.п. всемирно сертифицированный Юлонг ( http://www.yulong.com.cn/products/Products.html ) ((это не реклама)) - имеет цены, сопоставимые с Нокией, но при этом по дизайну...отстой.

    3. Допустим, кто-то завозит из Китая. Он обязан иметь там не просто представителя, а инженера, и не просто инженера, а с тест-софтом и способностью принять партию типа ОТК, очень тщательно, иначе - крах, ему сплавят глючные или refarbished трубы.

    4. Китайцы по своей природе бизнеса - фуфлогоны хуже наших, кидают на всём, а особенно-на качестве. И попробуй посудись, когда твоя Украина не принимает "несертифицированные ГКС трубы", а сертификация по полной программе для таможни - это деньги мешками, поклоны до пяток, и пока ты отсертифицируешь модель - она морально устареет и сдохнет на спросе. Китайцы всё это знают и впаривают фуфло при малейшей возможности, от перекаленных плат до перепаянных деталей.

    Итого?

    Итого - ориентироваться на поставщиков, которые изначально держат "контроль" прямо в Китае и возят модели, протестированные от железа до софта и русифицированные. Ну или ждать, что китайские аппараты дойдут до репутации японских автомобилей, поначалу тоже славных лишь дешевизной. Но лучше уметь выбирать "толковую" трубу.

    Как купить толковую китайскую трубу?

    А не берите нерусифицированные модели "китайцев" или с "кривым" русским. Это означает, что в них не вмешивались местные поставщики, не желающие портить отношений с местной розницей. Если же труба идеально русифицирована, значит она уже проверена "по железу" и "софту", в неё вложено местное бабло и оно хочет жить и размножаться, а значит - не портить репутацию.

  16. Вверх #16
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Уважаемый Ur вы меня н совсем верно поняли =)
    термин "Смехота" я употребила в том контексте, что люди пытаются выставить себя мегакрутыми мобилкообладателями за счет внешнего сходства китайских подделок. Это действительно смешно. Никто не узнает что у него там две карточки =) зато все увидят фактически ту же Нокию N95 и буду завистливо пускать слюни =)
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Anathema - полностью согласен, как и в отношении всей "брэндятины" как явления... Но люди "хочуть", привычны, ведь даже такие вековечные бренды как "дыржава" или "демокрадия" тоже не всегда достоверны на практике...

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    71
    Копии-копиями, а у них и свои есть весьма интересные решения. например наручные часики-звонилка+камера какая-то там. правда к ней БТ-гарнитура нужна.
    Как компактное решение, например, когда катаешься на велике/роликах мне весьма приглянулись.
    Зря китайцев обижаете =)
    ЗЫ: на всех копиях есть сенсорные экраны, а это весьма удобно.

  19. Вверх #19
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от Renegadson Посмотреть сообщение
    Копии-копиями, а у них и свои есть весьма интересные решения. например наручные часики-звонилка+камера какая-то там. правда к ней БТ-гарнитура нужна.
    Как компактное решение, например, когда катаешься на велике/роликах мне весьма приглянулись.
    Зря китайцев обижаете =)
    ЗЫ: на всех копиях есть сенсорные экраны, а это весьма удобно.
    ну да, китайские сенсорные экраны очень долговечны =)))))))) ха-ха-ха
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    71
    есть кака-либо почва для подобных заявлений?


Ответить в теме
Страница 1 из 72 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения