Тема: Китайские Копии моб тел.

Ответить в теме
Страница 3 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1427
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    седня был в магазине Лайфа на торговой.
    (от Водного 100-150м)
    видел китайскую Н95
    на цену не обратил внимания ибо спешил.но скажу чесно хотелось взять поклацать.он кстати на 2сим карты.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А модераторы не против, если сюда пойдут фото и описания моделей с приличной русификацией и без ляпов "фабрик на коленке" и "поставщиков в рюкзаках"? Давайте это уточним сразу, т.к. тут есть парадокс между одесскими достижениями по теме и неодобряемой "рекламой".
    Я думаю, что если ты не будешь их рекламировать, а просто покажешь фотографии, никто из модеров на тебя не обидится.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Noxxx

    Это из "упомянутых" поставок, там идеальная русификация должна быть. Если её нет, плз, сообщи.

    Anray

    Часть фото с пометкой "только для этого сайта" уже есть. Не хочется тратить час-другой зря, если удалят по причинам, например дружбы с кем-то, кто "китайцами" не занимается. Так что ждётся ответ модератора раздела.

  4. Вверх #44
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
    У меня такой Вапрос , можно ли у нас в Одессе купить КИТАЙСКИИ КОПИИ телефонов розница/мелкий опт .
    Не надо рассказывать о их глючности и т.д
    И цены чтобы были правильные а не с 3 накруткой или как за оригинал .
    Спасибо .
    fly что ли?)))

  5. Вверх #45
    denett
    гость

    По умолчанию Маленький вопрос

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Поиграем про способность определить копию?

    Этап 1. "Копия или автономная продукция".

    Вот эти аппараты есть в Одессе. Копиями каких брэндов они являются?


    СКОЛЬКО ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ СТОИТ?

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ur вы меня н совсем верно поняли =)
    термин "Смехота" я употребила в том контексте, что люди пытаются выставить себя мегакрутыми мобилкообладателями за счет внешнего сходства китайских подделок. Это действительно смешно. Никто не узнает что у него там две карточки =) зато все увидят фактически ту же Нокию N95 и буду завистливо пускать слюни =)
    Смею скромно предположить, что у тебя 95. Тогда подскажи плиз, в каком меню будильник спрятан? А то я только купил и после С-Эрика она немного сложноватая. Хм, часы с временем и звонками есть, а будильника не вижу...

    З.Ы.
    Купил вовсе не ради слюней, а по сходной цене через инет-магазин.

    ВОТ МОЖЕТ КОМУ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ (немного по форумам полазил, когда присматривался):

    телефон nOKLA - это подделка.

    Если речь о китайской подделке N95, то отличить ее от настоящей Nokia можно по следующим основным признакам:
    - отсутствие механизма двойного слайдера. У подделки верхняя половинка сдвигается только вверх, у оригинала - также и вниз, переводя изображение на экране в горизонтальную плоскость
    - фонарик на верхнем торце вместо кнопки включения телефона (подделка включается долгим нажатием на клавишу сброс вызова)
    - отсутствие на задней панели шторки, открывающей объектив камеры (объектив всегда открыт)
    - псевдодинамик на задней панели рядом с камерой, стилизованный под цифру 3.
    - батарея под задней крышкой с надписью nOKLA, а под ней - 2 гнезда для сим-карт
    - сенсорный экран (в оригинале - обычный), со значками внизу дисплея, стилус в комплекте
    - отвратный русский перевод. Если при включении телефона меню на английском, попросите переставить на русский и убедитесь в этом воочию.

    Список можно продолжать еще долго, но этих признаков хватит за глаза, чтобы отличить оригинал от подделки. Не ведитесь, если вам предлагают N95 за смешные 5-6 тыс, в дураках останется явно не продавец.
    http://www.forum.mobiset.ru/viewtopic.php?t=1849&start=300&sid=010f512cd2298df478e3fd91bbfa422c

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    У меня Сони эрик w-950i привезен из китая. работает как часики. в меню только английский и русский. причем даже в т-9 русский. все нотмально. не глючит, сенсор ни разу не подводил за пол года. китаец-китайцу рознь.
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Проходит испытания двукарточная копия Nokia 6500 GSM+GSM c bluetooth. По результатам недельных испытаний будет выложен обзор.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Проходит испытания двукарточная копия Nokia 6500 GSM+GSM c bluetooth. По результатам недельных испытаний будет выложен обзор.
    хм, очень жду результатов, ориентировочная цена?

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    хм, очень жду результатов, ориентировочная цена?
    Тестирование и покажет стоимость "там", т.к. чем больше глюков в партии, тем дороже себестоимость безглючных в отправке. Ещё нужно думать про русификацию, порой это сложно, т.к. завод лишь собирает, а софт - идёт вместе с процами.
    Что же касается "тут", то всё зависит от реалий. До 300 это точно. До 250 самому хочется и это возможно. Если всё будет оптимально, то в рознице окажется около 240, на опте - 200.

    Кстати, безблютузная модель в рознице уже 220, на опте 180, в Одессе.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    меня не интересует русификация, в таком варианте дешевле получиться? подойдет и один англицкий...

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    меня не интересует русификация, в таком варианте дешевле получиться? подойдет и один англицкий...
    Извини, всё равно тестится вся модель, т.к. все учили инглиш, а покупают почему-то с русским.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Извини, всё равно тестится вся модель, т.к. все учили инглиш, а покупают почему-то с русским.
    не, я имел ввиду если русифицировать будут тут, то если заказать без русификации, может он чуть дешевле получиться?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    не, я имел ввиду если русифицировать будут тут, то если заказать без русификации, может он чуть дешевле получиться?
    Сначала там, потом и тут. Т.к. если нет русского вообще, то не каждый проц позволяет его влить. И чем новее модель, тем новее проц, и тем сложнее влить. Кста, до сих пор ряд моделей полугодовой давности недоступны для русификации "здесь", т.к нет подхода к процам, например "speardtrum". Кстати, им порой приходится чинить и инглиш...

    Но главное, что процесс тестинга всё равно будет неделю длится, т.к. нужно истрепать все функции, включая болтание по карманам и т.п., т.е. от уровня прочности платы к тряске и до истираемости корпуса.

    Я сюда свистну, как закончится эпопея.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Сначала там, потом и тут. Т.к. если нет русского вообще, то не каждый проц позволяет его влить. И чем новее модель, тем новее проц, и тем сложнее влить. Кста, до сих пор ряд моделей полугодовой давности недоступны для русификации "здесь", т.к нет подхода к процам, например "speardtrum". Кстати, им порой приходится чинить и инглиш...

    Но главное, что процесс тестинга всё равно будет неделю длится, т.к. нужно истрепать все функции, включая болтание по карманам и т.п., т.е. от уровня прочности платы к тряске и до истираемости корпуса.

    Я сюда свистну, как закончится эпопея.
    так я и не кричу давай сюда результаты я интересуюсь ценой, так как остро встала проблема с покупкой двухкарточного телефона, ибо ходить с 3-мя это уже большой напряг, да и 6500 по дизайну ничего, плюс полтора миллиметра не решает, кстати, там полоска на экране белая внизу опять будет?

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    так я и не кричу давай сюда результаты я интересуюсь ценой, так как остро встала проблема с покупкой двухкарточного телефона, ибо ходить с 3-мя это уже большой напряг, да и 6500 по дизайну ничего, плюс полтора миллиметра не решает, кстати, там полоска на экране белая внизу опять будет?
    Меню быстрого перехода к функциям? Будут, и тачскрин тоже будет. Но не белая, а одного цвета с экраном.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Меню быстрого перехода к функциям? Будут, и тачскрин тоже будет. Но не белая, а одного цвета с экраном.
    не очень радует в принципе, в общем надо в руках подержать

  18. Вверх #58
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Жуть. Ни разу не держал в руках нормального китайского телефона "noname" . Заусенцы, жесткие кнопки , слезающая краска через 3-4 месяца, жуткий перевод ( хотя бывают исключения ) ,жуткая глючность, неработающие клавиши. С нормальными камера вообще не встречал - везде одиноковое качества, как на снимке приведенном выше
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    Жуть. Ни разу не держал в руках нормального китайского телефона "noname" . Заусенцы, жесткие кнопки , слезающая краска через 3-4 месяца, жуткий перевод ( хотя бывают исключения ) ,жуткая глючность, неработающие клавиши. С нормальными камера вообще не встречал - везде одиноковое качества, как на снимке приведенном выше
    ну не дуос же за 600 или fly за 300 бакинцев брать?

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    Жуть. Ни разу не держал в руках нормального китайского телефона "noname" . Заусенцы, жесткие кнопки , слезающая краска через 3-4 месяца, жуткий перевод ( хотя бывают исключения ) ,жуткая глючность, неработающие клавиши. С нормальными камера вообще не встречал - везде одиноковое качества, как на снимке приведенном выше
    То же самое говорили в 70-х в США об японских автомобилях. Но при кризисе 72 года - начали массово пересаживаться на них, т.к. бензин подорожал.

    Китайская двукарточная труба может окупиться за 2 месяца простым переходом вместо безлимитки за 100 баксов на "Лайф-0" без покупки дополнительного аппарата. Ещё удобно то, что не нужно таскать лишние трубы и вынимать-ронять-терять-ломать симки.

    Если в стране потребность-роскошь, то приходит "Верту". Если потребность-экономия, то приходят недорогие трубы, экономящие тарифы связи и...дорогие трубы. Остаётся сравнить размеры потребностей...

    Что касается понятия "копия". Я не включаю в него "подделка" или "контрафакт", я понимаю под "копией" копию визуального дизайна, при этом чётко известен производитель типа Narnia, которая лупит копии "Верту" по дизайну или иной производитель.

    Что-то подобное в автомобильном мире было в Одессе, когда первые Daewoo муниципального такси были абсолютной корейской копией Opel.


Ответить в теме
Страница 3 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения