Тема: Разнообразные курсы

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    203

    По умолчанию Разнообразные курсы

    Кто знает хорошие курсы дизайна по ландшафту?

    В дальнейшем предлагаю обсуждать разнообразные курсы (НЕ языковые) в этой теме, будь то курсы дизайнеров, курсы кройки и шитья, курсы по созданию композиции из цветов ©Nat
    Последний раз редактировалось Nat; 02.03.2009 в 13:30.


  2. Вверх #2
    Katye
    гость
    А я ищу курсы дизайна интерьера . Помогииитеее

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Довольно известные курсы дизайна - "Дизайн-класс" http://design-class.com.ua/. Много раз слышал о них отзывы и всегда позитивные. За 6 лет с момента моего знакомства с ними выросли с трех стареньких компов и двух преподавателей в полтора десятка серьезных рабочих станций с лицензионным ПО, несколькими разными курсами и более 10 преподавателей.
    One nation under God

  4. Вверх #4
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Довольно известные курсы дизайна - "Дизайн-класс" http://design-class.com.ua/. Много раз слышал о них отзывы и всегда позитивные. За 6 лет с момента моего знакомства с ними выросли с трех стареньких компов и двух преподавателей в полтора десятка серьезных рабочих станций с лицензионным ПО, несколькими разными курсами и более 10 преподавателей.
    Дааа, а интерьеры слабоваты

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для *Алиса*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Ну, так это же студенческие работы. Действительно слабовато, но качество может повыситься с опытом.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    Не сравнивайте ученические работы с проектами из глянцевых журналов. Просто пройдите по курсам и сравните результаты работы на различных курсах.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Репутация
    223

    По умолчанию Организация пространства

    Подскажите, очень интересует тема "Организация пространства" (название сама придумала, ибо такого ещё не встречала). Хотела б узнать где учат:
    *оформлять помещения в определённом стиле
    *украшать залы/дома/помещения
    *истории создания архитектурных стилей
    *искусству декорации
    *организации празднеств
    *работе с различными стройматериалами, тканями, и не только...

    Сама сейчас заканчиваю обучение на пед. специальности, а хотелось бы получить и второе образование. Знаю, что частично такие знания можно получить в стройке (наверное), в театральном, какой-то дизайнерской студии... Может кто встречал именно такую специальность в вузах или техникумах, на курсах? Так, чтоб всему этому учили в одном месте, в комплексе.
    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Репутация
    223
    "Дизайн-класс" http://design-class.com.ua/ - звонила, узнавала там... Курс Дизайн интерьера. Как я поняла, больше акцент делается на комп. программы, практики мало. Стоимость как по мне высокая)) Но для меня тема интересная...
    Сказали что есть ещё курс декорирования, но это уточнять уже буду завтра.

    Скажите, а какие вы знаете курсы, чтоб там было много работы с материалами (на практике, а не на компе)?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    По идее это дизайн интерьеров. Или фэн-шуй.
    Все предусмотрено

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nadin_od Посмотреть сообщение
    "Дизайн-класс" http://design-class.com.ua/ - звонила, узнавала там... Курс Дизайн интерьера. Как я поняла, больше акцент делается на комп. программы, практики мало. Стоимость как по мне высокая)) Но для меня тема интересная...
    Сказали что есть ещё курс декорирования, но это уточнять уже буду завтра.

    Скажите, а какие вы знаете курсы, чтоб там было много работы с материалами (на практике, а не на компе)?
    Что есть практика для Вас?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1234
    Мастер-классы в Азуре. Всегда разные темы, уроки декорирования и работы с разными материалами. Собирались сходить, но пока не получается. Один мастер класс 200 гр.по-моему, могу ошибаться.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    Дизайн интерьера и декорирование это немного разные вещи. Декорирование это работа с цветом, фактурой и различными "украшательствами", а дизайн интерьера это в первую очередь организация всего пространства (или среды), а уж потом и декор. Есть такой принцип в искусстве "от общего(большого) к частному(малому)". Декораторы, как правило, занимаются более частными вещами.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Репутация
    223
    Практика для меня - это, например, изучение свойств ткани (я приблизительно) : показывают виды тканей (разные и много), рассказывают что и как можно из чего делать, и прямо на занятии оформить что-то с помощью полученных знаний... Или допустим как вариант - глина (или шпатлёвка, или гипс, или пенопласт, или что угодно), тоже не только рассказать как и что ей декорировать, а и сразу поработать с ней...
    Но я и общие знания хочу: стили (как архитектурные рококо барокко готика и проч. и интерьера минимализм и т.д.) их история, применение.
    А программы для компа... могу и на свои силы расчитывать (с уроками и самоучителями справлюсь).

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Академия ШАГ Посмотреть сообщение
    Рекомендую - на сайте есть образцы студенческих работ по дизайну интерьеров... Мне очень нравятся, Программа обучения есть здесь : https://forumodua.com/showthread.php?t=90212
    тут все по компам, может и стоящая вещь, но меня интересует не это, или вы невнимательно читали пост??

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Мастер-классы в Азуре. Всегда разные темы, уроки декорирования и работы с разными материалами. Собирались сходить, но пока не получается. Один мастер класс 200 гр.по-моему, могу ошибаться.
    Скажите, что это такое - Азур? где находится? какие там темы изучают? Заранее спасибо за ответ))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от nadin_od Посмотреть сообщение
    Скажите, что это такое - Азур? где находится? какие там темы изучают? Заранее спасибо за ответ))
    Азур - это магазин для художников, где продают различные краски, холсты, и т. д. и т.п. очень много всего.И по субботам и воскресеньям они устраивают мастер-классы, что же со всем этим делать. Витражная роспись, батик, декупаж...... каждый раз новый. Находится на Л. Толстого....угол.... В-общем там Обжора на углу.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от nadin_od Посмотреть сообщение
    Практика для меня - это, например, изучение свойств ткани (я приблизительно) : показывают виды тканей (разные и много), рассказывают что и как можно из чего делать, и прямо на занятии оформить что-то с помощью полученных знаний... Или допустим как вариант - глина (или шпатлёвка, или гипс, или пенопласт, или что угодно), тоже не только рассказать как и что ей декорировать, а и сразу поработать с ней...
    Но я и общие знания хочу: стили (как архитектурные рококо барокко готика и проч. и интерьера минимализм и т.д.) их история, применение.
    А программы для компа... могу и на свои силы расчитывать (с уроками и самоучителями справлюсь).
    Это в чистом виде ДЕКОРИРОВАНИЕ. У дизайнера интерьера изначально другие задачи.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для in_Loved
    Пол
    Женский
    Сообщений
    156
    Репутация
    31
    Подскажите хорошие курсы вийзажа для себя.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    Если кто-то хочет продать б/у курсы Ешко, пишите...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Репутация
    223
    когда-то давно выкинула все ешко, ещё папины.... так что я не смогу вам помочь((


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения