Тема: Автомузыка и т.д. и т.п.

Ответить в теме
Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2141
  1. Вверх #2121
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Quaresma Посмотреть сообщение
    Да я понимаю , но на данном этапе нету цели да и желания тратиться на звук саб , усиль , акустика , гу. Зашумил только двери. В общем коаксиальные нету смысла ставить ? Просто я даже не знаю куда воткнуть твитеры если устанавливать компонентые , вместо штатных так это надо будет шаманить накладки на стойках , если просто кинуть в параллель со штатными и прилепить где то рядом (как многие делают) то это уже колхоз получится. В общем нет смысла продолжать , ибо с иаким расскладом более менее приятного ушам звука я не добьюсь верно ?(
    С таким раскладом проще просто добавить сабик
    Всякое добро наказуемо


  2. Вверх #2122
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Добрый день. Может кто-то подскажет с чего начинать: второй раз горит динамик(греется и нет звука). В чем может быть причина? Заранее благодарен
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  3. Вверх #2123
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто-то подскажет с чего начинать: второй раз горит динамик(греется и нет звука). В чем может быть причина? Заранее благодарен
    Т.е. первый раз когда так сгорел динамик, его просто поменяли и все нормализовалось?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #2124
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Динамик заиграл, но я не проверял, греется он или нет
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  5. Вверх #2125
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    кто-то сталкивался с "головой" easygo ts-1? в его родной инструкции негусто, по факту хоть и андроид, но выглядит не доведённым до ума, или я не знаю как настраивать, как не знает и продавец. Загуглил - нигде нет информации по этой модели, отдельно проверил форум 4pda - ничего не нашёл

    "тыкал в него", хороший отклик экрана, ставит андроид-софт, но звучание не очень, хотя заявлен звуковой процессор якобы продвинутый

    при запуске основной экран не особо удобный, предустановок эквалайзера не нашёл (хотя заявлены), всё на полном автомате по оболочке, не могу выставить ни какую программу запускать, ни в какой конфигурации запускаться...

    может, есть люди, к которым можно приехать и помогут советом за вознаграждение, или умеют так перепрошить чтобы стало лучше чем есть

  6. Вверх #2126
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    кто-то сталкивался с "головой" easygo ts-1? в его родной инструкции негусто, по факту хоть и андроид, но выглядит не доведённым до ума, или я не знаю как настраивать, как не знает и продавец. Загуглил - нигде нет информации по этой модели, отдельно проверил форум 4pda - ничего не нашёл

    "тыкал в него", хороший отклик экрана, ставит андроид-софт, но звучание не очень, хотя заявлен звуковой процессор якобы продвинутый

    при запуске основной экран не особо удобный, предустановок эквалайзера не нашёл (хотя заявлены), всё на полном автомате по оболочке, не могу выставить ни какую программу запускать, ни в какой конфигурации запускаться...

    может, есть люди, к которым можно приехать и помогут советом за вознаграждение, или умеют так перепрошить чтобы стало лучше чем есть
    поставь альтернативный ланчер, например CarWebGuru Launcher и плеер AIMP
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  7. Вверх #2127
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    поставь альтернативный ланчер, например CarWebGuru Launcher и плеер AIMP
    Спасибо, попробую. Посоветуй, пожалуйста, кто может это сделать. Или для этого не требуется перепрошивка, просто скачать его и дальше он сам?

    Нашел его в play market, в последнем отзыве Tru Son сильно ругается) ну всё равно попробую.

  8. Вверх #2128
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Посоветуй, пожалуйста, кто может это сделать. Или для этого не требуется перепрошивка, просто скачать его и дальше он сам?

    Нашел его в play market, в последнем отзыве Tru Son сильно ругается) ну всё равно попробую.
    Наверное не осилил настроить )))

    Пользую на Android 4.4.4 плюс ломаный Youtube без рекламы, ломаный AIMP без рекламы и все более чем.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  9. Вверх #2129
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    кто-то сталкивался с "головой" easygo ts-1? в его родной инструкции негусто, по факту хоть и андроид, но выглядит не доведённым до ума, или я не знаю как настраивать, как не знает и продавец. Загуглил - нигде нет информации по этой модели, отдельно проверил форум 4pda - ничего не нашёл

    "тыкал в него", хороший отклик экрана, ставит андроид-софт, но звучание не очень, хотя заявлен звуковой процессор якобы продвинутый

    при запуске основной экран не особо удобный, предустановок эквалайзера не нашёл (хотя заявлены), всё на полном автомате по оболочке, не могу выставить ни какую программу запускать, ни в какой конфигурации запускаться...

    может, есть люди, к которым можно приехать и помогут советом за вознаграждение, или умеют так перепрошить чтобы стало лучше чем есть
    Поставил сегодня вместо штатной головы на американском СантаФе заменитель на андроиде, называется "sound box". Звук тихий... куча настроек всяких, 30-ти полосный эквалайзер всякие "эффекты"... а звучит на полной громкости - как штатный где-то на 70%. И вообще - штатная голова намного удобнее. Да, там американская навигация, которая не работает у нас. Да, монитор меньше на 1 дюйм. Да на андроиде можно смотреть ютуб, видео, ну словом все, что можно на телефоне.... но нафиг оно надо, если у меня есть телефон ? А имеено те функции, которые важны - гораздо менее удобны в пользовании, чем на штатном устройстве, там выведены физические кнопки для ряда функций, которые гораздо удобнее нажимать, чем копаться в меню. Честно говоря, сейчас исполнен желания поехать завтра и вернуть все назад. Все таки китай - есть китай...

  10. Вверх #2130
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    С этим столкнулся ещё в 2015 где то. Звук никакой был. Эквалайзер не было. Лучшем родная голова с радио и диском, но впечатление подпортилось.
    Damant, quod non intelegunt

  11. Вверх #2131
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    А что мешало прослушать звук до установки в машину?
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  12. Вверх #2132
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    А что мешало прослушать звук до установки в машину?
    а как это сделать не в машине??
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  13. Вверх #2133
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    А что мешало прослушать звук до установки в машину?
    Дык как я его послушаю "до"... ? Это разве что у кого-то на такой-же машине (в такой-же комплектации, ибо разные стереосистемы в разных комплектациях), если кто-то поставил такую-же магнитолу, тогда да. Я уже вот сейчас погуглил и вычитал, что если стоит.. скажем так "стандартная" стереосистема, то хуже звук не станет, а если... как говорят.. "топовая" музыка с усилителем и хорошей аккустикой, то там штатная "голова" идет помощнее, а все эти китайские андроиды будут на уровне "стандартной". Усилитель свое дело делает - оно играет.. Но.. как бы объяснить... Ну вот на штатной голове есть 100% громкости звука, в моем случае динамики начинали немного искажать звук после громкости 90% (зависит от трека, некоторые и на полные 100 играли чисто). А на андроиде этом при полном звуке получается уровень громкости примерно 70% отполного звука штатного ГУ (по моему жопомеру... а прибор этот довольно точный, так как я в молодости увлекался автозвуком немножко). Играет чисто, но у аккустики еще довольно большой запас мощности (этот промежуток между 70% и 90%), который я сейчас не могу задействовать.
    Плюс там еще некоторые косяки имеются... у меня не показывет температуру климат-контроля, правда это пообещали исправить. Еще раз повторюсь, пользоваться громкой связью неудобно (и, кстати хуже слышно), регулировать громкость - неудобно, экран замацывается пальцами (на штатном так следы не оставались, плюс там кнопки были выведены, я в экран вообще редко тыкал). И вот в целом - я поездил полдня и по совокупности впечатлений - сильно раздосадован.
    Последний раз редактировалось барбос; 28.01.2022 в 22:44.

  14. Вверх #2134
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Купил за 120$ китайскую голову Cyclone MP7040, перепаял усилитель на TDA7850 который на МОП-транзисторах или MOSFET, добавил емкости TESLA, добавил активное охлаждение, поставил карлсон от древней видеокарты GeForse.

    Имею за копейки нормальный результат, хороший звук и андроид голову.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  15. Вверх #2135
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Купил за 120$ китайскую голову Cyclone MP7040, перепаял усилитель на TDA7850 который на МОП-транзисторах или MOSFET, добавил емкости TESLA, добавил активное охлаждение, поставил карлсон от древней видеокарты GeForse.

    Имею за копейки нормальный результат, хороший звук и андроид голову.
    Ну я сам не электрик и своими силами подобные манипуляции производить не смогу. И как бы звук штатный очень не плох (на штатной голове). Да и на этой он игает в целом неплохо... если не слышал как играло на штатной...Тоже все через усилитель (JBL 11 канальный на 550 ватт) Суть в том, что помимо звука есть еще другие претензии, штатная голова во многом значительно удобнее. И за саму голову я отдал 400 плюс еще за подключение... а на выходе вместо вау-эффекта - то не так, это не эдак...

  16. Вверх #2136
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Ну я сам не электрик и своими силами подобные манипуляции производить не смогу. И как бы звук штатный очень не плох (на штатной голове). Да и на этой он игает в целом неплохо... если не слышал как играло на штатной...Тоже все через усилитель (JBL 11 канальный на 550 ватт) Суть в том, что помимо звука есть еще другие претензии, штатная голова во многом значительно удобнее. И за саму голову я отдал 400 плюс еще за подключение... а на выходе вместо вау-эффекта - то не так, это не эдак...
    Штатные головы не всегда на Андроид, не всегда позволяют ставить любые приложения. Частенько сильно убоги по меню. Усилители в большинстве случаев на МОП-транзисторах с достойным выходом как по качеству так и по мощности.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  17. Вверх #2137
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Штатные головы не всегда на Андроид, не всегда позволяют ставить любые приложения. Частенько сильно убоги по меню. Усилители в большинстве случаев на МОП-транзисторах с достойным выходом как по качеству так и по мощности.
    Не, понятно, что штатная была не на андроиде. Естественно, что по меню и вообще по функционалу ограниченна... тем более, навигация под америку и не работала у нас. Но все именно НЕОБХОДИМЫЕ функции работали быстро и удобно. С усилителями раньше сталкивался...много лет назад, были 4х канальный и 3х канальный. 11 канальный... даже не знал, что такие бывают - это на каждый динамик свой канал получается...? что на саб, что на "пищалки" одинаковый ?

  18. Вверх #2138
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,126
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Не, понятно, что штатная была не на андроиде. Естественно, что по меню и вообще по функционалу ограниченна... тем более, навигация под америку и не работала у нас. Но все именно НЕОБХОДИМЫЕ функции работали быстро и удобно. С усилителями раньше сталкивался...много лет назад, были 4х канальный и 3х канальный. 11 канальный... даже не знал, что такие бывают - это на каждый динамик свой канал получается...? что на саб, что на "пищалки" одинаковый ?
    примерно +/- так
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  19. Вверх #2139
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Да, именно как на картинке, только 550 Вт . 860 - это уже, наверно, в авто подорожче. И сабик у меня 8''.. а в остальном так-же.

  20. Вверх #2140
    Частый гость Аватар для DmSerj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Репутация
    160
    Не получится бюджетно и вменяемо андроид головой подключиться к штатному усилителю (вроде только в некоторых моделях редповера была заявка на управление штатным усилителем, именно управление а не включение его в полную мощность), поумолчанию китайцы подключаются через аукс, на нем задавлен входной сигнал (поэтому тихо, или с шумами), регулировать можно только лево право, но лучше не регулировать, лучше установить нейтрон (плеер) и в нем поправить задержку левого канала, немного скрасить сцену.
    катаюсь с китайцами давно, много перепробовал, саунд бокс был в году 18м +- , с нейтроном отлично играла на свои деньги.
    эквалайзер лучше вообще не трогать), а если сильно надо то только на уменьшение.
    ideaPRO. Профессиональная установка и сервис Pandora, StarLine


Ответить в теме
Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения