Тема: 3G от Укртелекома

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для brytalnuy macho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    133
    это в планах на 2008 год...или в планах вообче???
    чет я не понимаю....
    ИМХО: Думаю в любой сфере...компания старается охватить как можно больше...завоевать...потребителя....рынок...да, согласен в данный момент рынок связи в Украине практически достиг насыщения (если уже не насыщен)...и отвоевать абонентов будет ой как нелегко...но плох тот солдат который не мечтает быть генералом.....хотя...может и правильно говорит.....


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    iFog
    Вот такие дела.
    Если вся информация доступна на официальном сайте, то зачем другие(желтые) ссылки?

    Вся инфа есть на офф сайте UTEL :
    Протягом 2008 року покриття буде розширено на територію 26 обласних центрів.
    http://utel.ua/private/covering.php

    До кінця 2007 року Укртелеком планує ввести в експлуатацію ще кількасот базових станцій в усіх регіонах країни. А впродовж 2008 року зону надання послуг нового мобільного стандарту буде суттєво розширено. Також товариство активно співпрацює з усіма компаніями, які надають інформаційні послуги, рінгтони, відеопрограми, ігри та інший мультимедійний контент, який може бути цікавим для абонентів Утел. Наша мережа технологічно відкрита для всіх партнерів.
    http://utel.ua/about/press_release.php

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Ссылка на слова главы правления компании Георгия Дзекона - желтая ссылка? Ну, я не знаю тогда... =)

    Текст для сайта писался явно не сегодня и не вчера, а интервью, вероятно, было недавно, в честь запуска сети.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Думаю, подключусь к Утелу, в начале следующей недели, в основном из интереса к мобильному интернету. Звонки по полчаса я не делаю, зато совершаю много звонков на разных операторов, и тут отсутствие платы за соединение будет очень приятным, ну и примерно одной сотни мегабайт мобильного траффика будет вполне достаточно для всех моих нужд. Посмотрю, через месяц совместного использования с Киевстаром, какого же оператора я в конце концов выберу окончательно. Особенно мне интересно устойчивость соединения при передаче данных, для VoIР, чтобы голосом связываться с заграничными или просто отечественными компьютеризированными знакомыми. PeopleNet, насколько мне известно не очень хорошо подходит для VoIP/
    Ignorance is a bliss but no excuse

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Slavutich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    757
    Репутация
    209
    Вполне логичное заявление Дзекона. Тот же Астелит первой фазой строительства обеспечил именно покрытие областных центров, где спрос на услуги будет больше. Ведь оборудование для 3жэ услуг стоит недешево, а судьба Утела по-прежнему неизвестна. Уже не единожды пытались выставить на торги, но до реальной продажи дело не дошло.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Вроде как говорили, что в 2008 всё случится.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    http://utel.ua/private/tariffs.php?show=payment_packet там есть пакет u'city впринцепи если носить с собой два телефона один для звонков второй что б немного посиеть в нете то этот тариф может и подойти


    а вот эти http://utel.ua/private/tariffs.php?show=extra_packet экстра пакеты можно заказать к u'city???


    Чи переносяться невикористані послуги в пакеті «Екстра» на наступний період?

    Невикористані пакетні послуги не переносяться на наступний місяць, але вони використовуються в першу чергу.

    я бы сказал что это всё дорого,если б переносили на следующий месяц то я раз в год закал себе 15гигов и всё а так они сгорят через месяц
    Последний раз редактировалось maxkonov; 01.11.2007 в 16:02.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Раз в год не получится потому, что ты должен платить каждый месяц.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    а на тех пакетах нет абонплаты

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ~Amiko|23 Посмотреть сообщение
    Насколько становится понтяно из приведеных на сайте тарифов, привлекать абонентов планируется исключительно услугами внутрисетевых видеозвонков и доступом в интернет... цена на остальные услуги больше, чем у других операторов...
    все правильно. если тебе нужны разговоры то логичней и дешевле будет GSM. 3G выбирают (по крайней мере пока) те кому нужен траффик, поэтому и ценовая политика такая

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    ~Amiko|23

    Плата за соединение вообще отсутствует.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Кто тестил видеовызов утел? Или может видел в живую?

  13. Вверх #53

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    Принципиально не собираюсь в 3g каталажку от Utel. Затея в стиле "Сам не гам, и другому не дам" (про лицензию на 3g). На мой взгял у Утел кишка тонка поднять сеть нормальную технически и с нормальным обслуживанием клиентов, а платить за их пустые амбиции как всегда придется абонентам.
    Не пойду!

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от mykhael Посмотреть сообщение
    Принципиально не собираюсь в 3g каталажку от Utel. Затея в стиле "Сам не гам, и другому не дам" (про лицензию на 3g). На мой взгял у Утел кишка тонка поднять сеть нормальную технически и с нормальным обслуживанием клиентов, а платить за их пустые амбиции как всегда придется абонентам.
    Не пойду!
    +1.
    Толково, и по делу.
    Особенно мне понравилась "честная" конкуренция в формировании тарифа с городской сети на мобильные телефоны Утела. По какому-то странном стечению обстоятельств, звонки на номера МТС (УМС), Киевстара, Билайна и Лайфа звонки стоят 1 грн/мин, а на номера Утела - 60 копеек.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Подключился сегодня. Коротко о главном: затраты на подключение в 70 грн - равны абонплате за первый месяц. Видеозвонки - крутая штука, пока не попробуешь, не поймешь, что это не игрушка, а на самом деле удобно. Скорость интернета пока не проверял. Реальная скорость, по словам работников Утела - на телефонах с HSPDA - она более мегабита, на обычных UMTS - до 384кбит (это немного разочаровало). Я запустил тест скорости на их корпоративном k610i - показывал значения от 170 до 210 кбит. Возможно, на более мощных телефонах, будет больше. Покрытие даже по городу пока что нестабильное. Спальные районы и центр охвачены хорошо, окраины и менее застроенные районы - хуже. Роуминг от билайн подхватывается автоматически. Говорят, что в скором времени будет возможен даже gprs-роуминг у них, без увеличения цены за мегабайт.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    http://mobilnik.ua/news/13245.html
    скорость в Киеве

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    http://mobilnik.ua/news/13245.html
    скорость в Киеве
    У меня дома, с не-HSDPA телефона, скорость колеблется от 160 до 340 кбит, при этом качество сигнала на пос. котовского не очень, в доме сеть падает примерно до половины индикатора
    Ignorance is a bliss but no excuse

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    +1.
    Толково, и по делу.
    Особенно мне понравилась "честная" конкуренция в формировании тарифа с городской сети на мобильные телефоны Утела. По какому-то странном стечению обстоятельств, звонки на номера МТС (УМС), Киевстара, Билайна и Лайфа звонки стоят 1 грн/мин, а на номера Утела - 60 копеек.
    Насколько я понимаю, из 1 грн, которую мы платим за звонок с УТК на мобильный, часть денег УТК проплачивает мобильному оператору. В случае звонка на Утел деньги остаются внутри УТК. Никто ведь не обвиняет мобильных операторов в нечестной конкуренции за то, что звонки внутри сети у них тарифицируются дешевле.
    Кстати интересно, как тарифицируется звонок с Фарлепа на Утел?
    One nation under God

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Jiv4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    410
    Репутация
    68
    Новоиспеченные абоненты Utel, поделитесь пожалуйста информацией о том, насколько быстрее разряжается батарея вашей модели телефона при использовании в 3G сети Utel'a сравнительно с GSM.
    Блуждающий биоробот.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения