Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 478 из 488 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 9741
  1. Вверх #9541
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    продолжение -
    обратилась пиьсменно на горячую линию вчера онлайн оставила заявку, обратилась в отделение Синево (Одесса, Семена Палия , 149)- где сдавала анализы, старший старшего младший лаборант и бла бла - все посмотрела, предоставила книгу , где все написала я
    я предоставила 2 справки-рецепта от двух врачей, так же томографию (где нет камней и пр. - анализы же чистые отличные от Синево) , предоставила анализы от Областной больницы от 25.10 утро (Синево 24.10 утро) разница даже суток нет и т.д. все что было. Сказали ожидать ответа
    и окончание : пришла отписка от Синево, суть отписки, таковая -

    уважаемый клиент , что кровь меняется у человека за сутки, а ваша уникальна, она ничего не показывает, да, мы свято верим в чудеса, а что касается мочи ((извините) так разница ж в один день, это ничего , что вы пришли к нам с циститом, а точней приползли, он должен был развиться в острый, тогда б мы что-то увидели, а лучше если б вы еще подождали и пришли с хроническим, у нас это еще точней бы показало че то,
    а ТЕ анализы, которые вы сдеалали на следующее утро после наших сегодняшних ДРУГОЙ лабораторией, мы их рассмотрели, которые все-таки показали, что еще чуть-чуть и вам кронты, это потому что воспалительный процесс должен развиться , а тут аж целый день прошел! вот он и развился за ночь, вообщем вы дурак, денег мы вам не вернем, дабы не был ваш пример заразителен другим, а то все ломануться качать права, мы никогда в жизни не признаем, что мы не правы, даже если нас будут пытать каленым железом, т.к. наш девиз "клиент всегда не прав", мы правы, а вы баран и не врач, наши приборы самые точные в мире, и вы уже не наш клиент, идите лесом, нам итак хватает работы делать анализы другим лохам. с Уважением, Синево


    Написано, конечно, культурно от них, с кучей терминов, дабы ничего не было понятно, с пафосом. Но я перевела, чтоб всем было понятно. Если интересен оригинал - я сброшу сюда.

    В Синево больше не пойду

    кстати, мой отрицательный отзыв Синево у себя не пропустило, не опубликовало, где я прикладывала скриношиты анализов и прочее)))) странно, да? с чего бы это... не пойму.....


    Сегодня утром сдала анализы опять в Областной (40 грн) , понесла сразу урологу на 9й этаж , сказал "как у космонавта" гуляйте ))) за 4 дня пропила антибиотики и таблетоки и пр. , что выписал в воскресенье. Так что пошла на поправку. Всем здоровья.
    Последний раз редактировалось Ольга76; 30.10.2020 в 11:47.


  2. Вверх #9542
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    На ковид быстро можно сдать в Комплимед на Пастера, знакомые узнавали для заграницы тоже, 1250 грн, результат на следующий рабочий день на 2 языках

  3. Вверх #9543
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от argonec Посмотреть сообщение
    Подскажите,есть отзывы про баклабораторию на Пастера?
    Пару раз сдавали, проблем с ними не возникало

  4. Вверх #9544
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Подскажите как такое возможно: сдавали анализ не один раз в смартлаб , сегодня вот сдали и были чуть удивлены. У каждой лаборатории как мы знаем есть свои граничные значения нормы каждого показателя. Конкретизирую: показатель Базофилы - 2 месяца назад была норма 0-1,0, сегодня 0,5-1,0. Перепроверили названия оборудования, которое считает эти клетки - не поменялось, то же самое.
    И мы бы не обратили внимание на это, если бы не следующая ситуация: показатель тот же, что и два месяца назад, но тогда это было норма, а сейчас якобы нет. И этот показатель не один там такой, их несколько. Стало интересно, кто что думает по этому поводу

  5. Вверх #9545
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Сдала один и тот же анализ в Дила и в Синэво. Разница очень значительная. Я в растерянности - кому верить?

  6. Вверх #9546
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Сдала один и тот же анализ в Дила и в Синэво. Разница очень значительная. Я в растерянности - кому верить?
    не берусь уже с этими лабораториями че то говорить, мой отзыв за Синево выше.... ((( но , когда делала операцию в Киеве - привезла все Синевское анализы, для операции, профессор заставил пересдать в Диле (Дила дороже была и малоизвестная)

  7. Вверх #9547
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Сдала один и тот же анализ в Дила и в Синэво. Разница очень значительная. Я в растерянности - кому верить?
    У меня год назад результаты в Синево и в областной совпали полностью. Попробуйте у нас в областной больнице сдать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #9548
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У меня год назад результаты в Синево и в областной совпали полностью. Попробуйте у нас в областной больнице сдать.
    Там онкомаркеры. Врядли в областной их можно сдать. Наверное ,только в онкодиспансере?

  9. Вверх #9549
    Частый гость Аватар для Смартлаб
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    661
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от odessa50 Посмотреть сообщение
    Подскажите как такое возможно: сдавали анализ не один раз в смартлаб , сегодня вот сдали и были чуть удивлены. У каждой лаборатории как мы знаем есть свои граничные значения нормы каждого показателя. Конкретизирую: показатель Базофилы - 2 месяца назад была норма 0-1,0, сегодня 0,5-1,0. Перепроверили названия оборудования, которое считает эти клетки - не поменялось, то же самое.
    И мы бы не обратили внимание на это, если бы не следующая ситуация: показатель тот же, что и два месяца назад, но тогда это было норма, а сейчас якобы нет. И этот показатель не один там такой, их несколько. Стало интересно, кто что думает по этому поводу
    Добрый день!
    Отвечаем на Ваш вопрос:
    лаборатория Смартлаб выполняет ОАК (общий анализ крови) 2-мя методами:
    - аппаратный (автоматический) подсчет лейкоцитарной формулы крови
    - ручной подсчет лейкоцитарной формулы.
    При автоматическом подсчете, аппарат анализирует 1000 клеток и выдает средний результат, поэтому референсные значения равны 0,5-1,6%.
    При ручном подсчете врач-лаборант исследует 100 клеток и отмечает в результате распределение клеток в %-ом отношении, поэтому референсные значения округлены до одного целого базофила на 100 клеток: 0-1,0%.
    Другими словами: врач может увидеть либо 1, либо 2 базофила на 100 клеток, но не 1,6 базофила (как имеет возможность определить автоматический анализатор, исследуя 1000 клеток, а не 100)
    Вами ОАК был заказан дважды, но разными методами исследования в первом и во втором случаях.
    Поэтому в бланках результатов и отражаются разные референсные диапазоны.
    Надеемся, понятно объяснили )
    Будьте здоровы!
    С уважением,
    Смартлаб

  10. Вверх #9550
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Синево!
    Вчера сдала кровь на ОАК, который делается 1 день, обычно результат приходит в тот же день вечером, на электронную почту. И второй анализ крови, который делается 2 дня. После оплаты меня поставили в известность, что результаты ОАК я получу через 2 дня.
    А если бы второй анализ крови делали 7 дней?
    Вывод. Каждый анализ сдавайте и оплачивайте отдельным чеком...
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  11. Вверх #9551
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от The_butterfly Посмотреть сообщение
    Синево!
    Вчера сдала кровь на ОАК, который делается 1 день, обычно результат приходит в тот же день вечером, на электронную почту. И второй анализ крови, который делается 2 дня. После оплаты меня поставили в известность, что результаты ОАК я получу через 2 дня.
    А если бы второй анализ крови делали 7 дней?
    Вывод. Каждый анализ сдавайте и оплачивайте отдельным чеком...
    Так в своём кабине,по штрих коду Вы можете посмотреть предварительные результаты. У меня так всегда срабатывает
    Я вчера тоже сдавала очень много анализов,в том числе и ОАК,и те,которые делаются 2 дня. Но уже часам к 10 вечера я имела все показатели. Сначала смотрю их в кабинете Синево(Витаграмма),а потом уже приходят на почту.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  12. Вверх #9552
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Так в своём кабине,по штрих коду Вы можете посмотреть предварительные результаты. У меня так всегда срабатывает
    Я вчера тоже сдавала очень много анализов,в том числе и ОАК,и те,которые делаются 2 дня. Но уже часам к 10 вечера я имела все показатели. Сначала смотрю их в кабинете Синево(Витаграмма),а потом уже приходят на почту.
    На сайте не смогла зайти, не готовы анализы... Только после оплаты мне сказали, что все результаты будут готовы через два дня, не соврали
    Последний раз редактировалось The_butterfly; 18.11.2020 в 11:58.
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  13. Вверх #9553
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Если нас читают представители лаборатории, хочу узнать у них такой вопрос.
    Надо сдать комплекс анализов для диагностики диабета, липидограмму, но боюсь сейчас ходить лишний раз по лабораториям...
    Нельзя ли как-то развести по времени потоки людей - тех, кто сдает анализы на ковид, и всех остальных?
    Или выделить хотя бы одну в районе лабораторию, где можно спокойно сдать обычные анализы?
    Я понимаю, что масочный режим, дезинфекция. Но...как-то нет надежды особой на маски, в огромной очереди...

  14. Вверх #9554
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Если нас читают представители лаборатории, хочу узнать у них такой вопрос.
    Надо сдать комплекс анализов для диагностики диабета, липидограмму, но боюсь сейчас ходить лишний раз по лабораториям...
    Нельзя ли как-то развести по времени потоки людей - тех, кто сдает анализы на ковид, и всех остальных?
    Или выделить хотя бы одну в районе лабораторию, где можно спокойно сдать обычные анализы?
    Я понимаю, что масочный режим, дезинфекция. Но...как-то нет надежды особой на маски, в огромной очереди...
    В инвитро, на Льва Толстого мне сказали что анализы на ковид делают только на дому, там за небольшую доплату

  15. Вверх #9555
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Если нас читают представители лаборатории, хочу узнать у них такой вопрос.
    Надо сдать комплекс анализов для диагностики диабета, липидограмму, но боюсь сейчас ходить лишний раз по лабораториям...
    Нельзя ли как-то развести по времени потоки людей - тех, кто сдает анализы на ковид, и всех остальных?
    Или выделить хотя бы одну в районе лабораторию, где можно спокойно сдать обычные анализы?
    Я понимаю, что масочный режим, дезинфекция. Но...как-то нет надежды особой на маски, в огромной очереди...
    Вот мне понравилась в этом плане организация в Смартлаб. Я пошла на Семена Палия 70 сдать там ОАК с месяц назад где-то. В этом отделении вообще очень приятный персонал работает, давно мне нравятся. Они сразу предупредили, что за бумажным вариантом чтобы я приходила не позже 12:30. Потому что с 13:00 они берут анализ на ковид, будут люди с подозрением на грипп приходить. А потом позже сказали, что они выделили специально под этот анализ отдельно несколько своих отделений, и у них больше такой не делают.
    То есть людей больше не смешивают.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  16. Вверх #9556
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    Вот мне понравилась в этом плане организация в Смартлаб. Я пошла на Семена Палия 70 сдать там ОАК с месяц назад где-то. В этом отделении вообще очень приятный персонал работает, давно мне нравятся. Они сразу предупредили, что за бумажным вариантом чтобы я приходила не позже 12:30. Потому что с 13:00 они берут анализ на ковид, будут люди с подозрением на грипп приходить. А потом позже сказали, что они выделили специально под этот анализ отдельно несколько своих отделений, и у них больше такой не делают.
    То есть людей больше не смешивают.
    У Синэво тоже только 2 лаборатории делают тест на ковид - на Королёва, 5 и на Добровольского, 96. Во все остальные филиалы можно смело идти, сдавать обычные анализы. Кстати, чаще всего я сдаю на Пастера, приезжаю в 7-7:30, очереди никогда нет.

  17. Вверх #9557
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Спасибо всем за информацию! Прям порадовали) Можно все-таки выбрать подходящий вариант...

  18. Вверх #9558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    21
    Кто знает за лабораторию "Интермедика".
    Какие отзывы

  19. Вверх #9559
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Если нас читают представители лаборатории, хочу узнать у них такой вопрос.
    Надо сдать комплекс анализов для диагностики диабета, липидограмму, но боюсь сейчас ходить лишний раз по лабораториям...
    Нельзя ли как-то развести по времени потоки людей - тех, кто сдает анализы на ковид, и всех остальных?
    Или выделить хотя бы одну в районе лабораторию, где можно спокойно сдать обычные анализы?
    Я понимаю, что масочный режим, дезинфекция. Но...как-то нет надежды особой на маски, в огромной очереди...
    Я как раз тоже интересуюсь этим вопросом, так как надо с ребенком пойти на анализы, тоже не хотелось бы пересекаться с ковидными... Так вот, в Синево, которые есть на поселке, например, не во всех лабораториях берут анализы на ковид. В Смартлабах почти во всех отделениях есть время приема анализов на ковид, в основном с 14 до 17. Можно пойти рано утром в такое отделение, либо же в Синево, где вообще не берут ПЦР...
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  20. Вверх #9560
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Simona30 Посмотреть сообщение
    Кто знает за лабораторию "Интермедика".
    Какие отзывы
    Они специализируются больше на анализах на ковид, поэтому сдавать там что-либо другое мне было бы страшно. Свекру перед операциями несколько раз там сдавали анализы на антитела на ковид - претензий нет.
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 21.11.2020 в 07:42.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 478 из 488 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения