Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 53 из 488 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 9741
  1. Вверх #1041
    Посетитель Аватар для LiskaAliska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    82
    torxx, Вы меня не разочаровали На тот момент меня не очень интересовало, есть ли у них своя лаборатория. Я их штук пять обзванила и только в Арнике согласились взять у моего малыша анализы. Я очень благодарна внимательным сестричкам, кот со всей ответственностью отнеслись к маленькому человеку))! Результаты получила на бланках лаборатории idb.. А что это за лаборатория, кто-нибудь подскажет? Насколько можно ей "доверять"?
    Последний раз редактировалось LiskaAliska; 23.04.2009 в 13:13.


  2. Вверх #1042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от LiskaAliska Посмотреть сообщение
    torxx, Вы меня не разочаровали На тот момент меня не очень интересовало, есть ли у них своя лаборатория. Я их штук пять обзванила и только в Арнике согласились взять у моего малыша анализы. Я очень благодарна внимательным сестричкам, кот со всей ответственностью отнеслись к маленькому человеку))! Результаты получила на бланках лаборатории idb.. А что это за лаборатория, кто-нибудь подскажет? Насколько можно ей "доверять"?
    idb - это лаборатория созданная на основе Акватора. О наличии у них серьезного оборудования мне ничего не известно. А можно ли им доверять - зависит от того, у кого они делают анализы... судя по всему не у Синевы.

    А правильно взять кровь у малышей это действительно непросто. Кровяное давление у них низкое, вены тонкие. А у 1-2х месячных - это вообще проблема. Там совсем другая техника забора. Выход такой - к медсестричке из Резника (она просто ас, я видел), уговаривать ее набрать кровь в пробирку, и потом нести в надежную лабораторию.

  3. Вверх #1043
    Посетитель Аватар для LiskaAliska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Выход такой - к медсестричке из Резника (она просто ас, я видел), уговаривать ее набрать кровь в пробирку, и потом нести в надежную лабораторию.
    Спасибо за совет! Учту на будущее!

  4. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для Фееричная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    75
    Подскажите, пожалуйста,где самые дешевые анализы.Там, куда у нас направление, каждый по 50 грн,у нас получается на 550 грн за все.И еще, интересует самая дешевая МРТ головного мозга.Заранее благодарна

  5. Вверх #1045
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Подскажите, где побыстрее сделают анализ на дисбактериоз? масявке полтора месяца.

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Подскажите, где побыстрее сделают анализ на дисбактериоз? масявке полтора месяца.
    в центре им Резника, сроки уточните по тел 726-74-46 лаборатория

  7. Вверх #1047
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Спасибо,муж уже повёз анализы...надеюсь,сегодня принимают их.

  8. Вверх #1048
    Посетитель Аватар для nana26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    187
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от LiskaAliska Посмотреть сообщение
    А на меня Синево произвела не очень положительное впечатление(мягко говоря)!!((
    Такое ощущение сложилось, будто они первый день работают.(((
    Не знаю, насколько достоверны результаты(не перепроверяла), но персонал оставляет желать лучшего..(( Может, мне одной так повезло?? Ладно, если один раз, а то трижды случались какие-то недоразумения!
    1.В первый раз пришла я в лабораторию на Успенской. С собой было направление врача, в котором несколько анализов.. Хорошо, что я глянула в свой заказ, кот они отпечатали и по кот медсестра делает забор материала.. Один анализ девочка просто забыла! вписать!!! Так, просто.. А мне, в противном случае, пришлось бы мотаться с др конца города для повторной процедуры(в тч оплаты забора)!!
    2.Решила забрать анализы по интернету(очень удобно - не надо никуда ехать, кого-то просить, с кем-то детей оставлять..). Номер заказа, город, ФИО, дату, время - очень подробно все написала, попросила выслать результаты.. Пришли.. но не мои!!! Нормально?! Почему я должна переживать за то, что результаты моего бакпосева придут к кому-либо, но не ко мне?? Хоть бы извинились.. - нет!! Со второго раза прислали мои бланки.. А мои они, вообще, были?? Ладно.. Ну, не получается - не беритесь за эту услугу или научите персонал пользоваться почтой!!!
    3.Надо было годовалому ребенку сдать анализ на краснуху.. В Резника, инфекционке, в СЭС - не делают!!!!(вообще, я в шоке!) Позвонила в Киев(остался у меня проспектик с тел их главного офиса), спросила телефоны одесских филиалов.. На что получила - мы не даем, спрашивайте, что интересует!!!(не сразу сообразила заглянуть в Гис ) Хорошо, спрашиваю(объясняю кому и какие анализы нужно сдать, уточняю адрес филиала(на поселке)) - очень долго ищет инф-ю, говорит расценки, а потом "чтобы узнать, как подготовить годовалого ребенка к сдаче анализов, я Вас соединяю с филиалом..".. несколько минут играла музыка, я собралась уже трубку положить - ответили:"да, берем анализы таким маленьким деткам, нужно, чтобы после кормления прошло мин 4 часа..." Обрадовалась я - наконец-то нашли лабораторию! Муж отпросился с работы, дети голодные, простояли мы в очереди около получаса - после всего:"Нам НЕ РАЗРЕШЕНО брать анализы у детей до 5 лет, а кто Вам сказал обратное??!!!!" Пыталась объяснить... Просто потеряли время...(( Разбираться не было ни сил, ни желания, хотя, и стоило, чтобы другим голову не морочили!!!!
    В Арнике сдали без проблем!

    Чтобы я еще раз в Синево обратилась? - пусть меня покрасят!))

    По поводу перепроверки результатов анализов - ну, не бесплатные же они в конце концов!! Разориться что ли на проверке-перепроверке?? Да, и удовольствие это сомнительное! Когда у нас научатся в медицине работать на совесть???!!!
    Много раз сдавала анализы в Синево.Ни разу не было проблем.Чисто, аккуратно, хорошее отношение к пациентам. Правда сдавала анализы на Львовской.

  9. Вверх #1049
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой анализ здать, чтоб узнать кислая ли среда во вл.? Спасибо

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    129
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от irini Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой анализ здать, чтоб узнать кислая ли среда во вл.? Спасибо
    мадам! пардон май френч.... но как старый химик рекомендую- лакмусовую бумажку- да поглбже))

  11. Вверх #1051
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Werwolf78 Посмотреть сообщение
    мадам! пардон май френч.... но как старый химик рекомендую- лакмусовую бумажку- да поглбже))
    Не удержался - ещё можно на вкус, дёшево и сердито

    По-моему сей вопрос указывается при обычном мазке, надо порыть, где-то валялся бланк оного анализа из КВД, найду - скажу точно.
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для Svetlana_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    532
    Репутация
    828
    Напишите пожалуйста, кто знает, где можно сдать анализ крови на стерильность кроме Инто Саны ?

  13. Вверх #1053
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Лаборатория на Говорова, год назад 80 грн. стоил такой анализ.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #1054
    Частый гость Аватар для Svetlana_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    532
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Лаборатория на Говорова, год назад 80 грн. стоил такой анализ.
    Спасибо.В понедельник позвоню,узнаю.

  15. Вверх #1055
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Подскажите пожалуйста, где можно сдать анализ на коклюш и паракоклюш? У племянника подозревают (ребенку 10 лет), направили на Пастера, а куда именно обращаться не знаем, может, ещё где-то можно

  16. Вверх #1056
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    Насчет Синево. Про достоверность результатов сказать не могу - ттт ни разу еще ничего страшного не находили. Но вот кровь берут плохо - проткнули вену, шишка теперь((( Очень было больно. Я понимаю, что у меня вен нет почти, но все-таки... Надо как-то тщательнее персонал подбирать, а не девочек, которые при виде таких рук, как у меня, делают круглые глаза.

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Забрала результаты со Старосенной и со Слободки (на этот раз сдавала пцр и кровь у Карпенко). Никаких хламидий нет! Только немножко молочница. Так что остерегайтесь Федотовой, особенно связки Федотова-Селецов
    70% woman, 30% cat...

  18. Вверх #1058
    Посетитель Аватар для Фееричная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    Насчет Синево. Про достоверность результатов сказать не могу - ттт ни разу еще ничего страшного не находили. Но вот кровь берут плохо - проткнули вену, шишка теперь((( Очень было больно. Я понимаю, что у меня вен нет почти, но все-таки... Надо как-то тщательнее персонал подбирать, а не девочек, которые при виде таких рук, как у меня, делают круглые глаза.
    Полностью согласна..Малому вместо двух, четыре раза вены дырявили!!!При таких ценах на исследования ( у нас, например, на 700 грн вышло), можно персонал и профессиональней подбирать.Я не говорю за все филиалы, но нам не повезло.

  19. Вверх #1059
    Посетитель Аватар для MISleading
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Olenko Посмотреть сообщение
    Насчет Синево. Про достоверность результатов сказать не могу - ттт ни разу еще ничего страшного не находили. Но вот кровь берут плохо - проткнули вену, шишка теперь((( Очень было больно. Я понимаю, что у меня вен нет почти, но все-таки... Надо как-то тщательнее персонал подбирать, а не девочек, которые при виде таких рук, как у меня, делают круглые глаза.
    о, это точно, сегодня из моих вен выбирала самую крупную ))) ( на Котовского)

  20. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    Девочки, у меня муж юрист, советует написать на них коллективную жалобу)))
    А если серьезно, удивилась - думала, мне одной так повезло. Мда, дела... Явно что-то им пора решать с персоналом.


Ответить в теме
Страница 53 из 488 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения