Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 52 из 488 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 9741
  1. Вверх #1021
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от radosty Посмотреть сообщение
    Такой бак. посев не делается нигде (не существует пока)
    в смысле?
    прошлой весной делала в КВД на Слободке: берут мазок из влагалища/уретры и высевают с помощью тест-систем. Просто девушка не сказала, что её не кровь интересует. На Старосенной и бакпосевы мазков берут, если маркеры/реактивы есть.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #1022
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    в смысле?
    прошлой весной делала в КВД на Слободке: берут мазок из влагалища/уретры и высевают с помощью тест-систем. Просто девушка не сказала, что её не кровь интересует. На Старосенной и бакпосевы мазков берут, если маркеры/реактивы есть.
    Повторюсь с пояснением:не существует среды для роста хламидий, если так понятней. По крайнем мере в Украине и зарегестрированной. Хламидию ищут и находят другими методами, но не бак.посевом.

  3. Вверх #1023
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от radosty Посмотреть сообщение
    Повторюсь с пояснением:не существует среды для роста хламидий, если так понятней. По крайнем мере в Украине и зарегестрированной. Хламидию ищут и находят другими методами, но не бак.посевом.
    Согласна. Но в Одессе сейчас не делают классические бакпосевы. Даже в кож-вене этот анализ уже не делают методом посева, используют тест-системы, ответ через 2 суток.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #1024
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    radosty, насколько знаю, для выращивания вирусов (герпес), хламидий требуются специальные условия и среды (поскольку это внутриклеточные паразиты, то они не могут расти просто на питательном веществе, им нужна культура живых клеток. Поэтому в обычном посеве не могут определить присутствие хламидий), это отдельные анализы. Но такие среды есть, другое дело, что они, возможно, дороги, капризны или еще что... Но они есть и посев сделать вполне возможно, соблюдая все требования.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Просто на Слободке 3 дня назад сдала бак-посев, сегодня забрала результаты и чуть на попу не села. Написано, что обнаружены грибы рода Candida и хламидии! Я в шоке, никогда ничем не болела. Сдавала у Федотовой.
    У моего постоянного парня никакие хламидии не обнаружены (он в другом городе делал). Вот теперь мечусь в панике, хочу ещё проверить
    70% woman, 30% cat...

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Просто на Слободке 3 дня назад сдала бак-посев, сегодня забрала результаты и чуть на попу не села. Написано, что обнаружены грибы рода Candida и хламидии! Я в шоке, никогда ничем не болела. Сдавала у Федотовой.
    У моего постоянного парня никакие хламидии не обнаружены (он в другом городе делал). Вот теперь мечусь в панике, хочу ещё проверить
    Вы не переживайте, а перепровертесь. Насколько мне известно, часторезультаты хламидиоза бывают ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

  7. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Вы не переживайте, а перепровертесь. Насколько мне известно, часторезультаты хламидиоза бывают ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ
    Да вот уже затрубила тревогу и завтра на Старосенную поеду.
    Предыстория моего посева такова: несколько месяцев назад у меня стало больше выделений, а также был цистит. Цистит вылечила, но время от времени если переохлаждалась было немного больно в конце мочеиспускания. А выделения то убывали, то снова больше становилось. К тому же несколько раз молочница была, чего раньше не бывало. Да и у парня как раз тоже что-то чесаться начало, головка покраснела. Вот пошли мы анализы сдавать. Он у себя в Питере, я в Одессе. Шла сдавать в первую очередь, чтобы узнать нет ли цистита какого-то затаившегося, не и посев заодно из влагалища. И вот такие результаты. Сказали, что с мочевым всё в порядке, а вот в письке грибки и хламидии. У парня только грибки нашли, хотя мы с ним уже 4 года, свадьба скоро, варианты измены исключаются)
    Полезла в нет, начиталась ужасов про хламидии, что они могут быть виновниками увеличения выделений, циститов этих, болей внизу живота и молочниц. Сижу в ужасе просто. Хочу пойти перепровериться и чтобы парень мой снова сдал анализ
    70% woman, 30% cat...

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    сдавала анализы на Говорова возле 5 роддома девочка на заборе крови очень аккуратно и с первого раза ( что не всем удается с моими венами) взяла кровь, теперь жду ответов
    Два месяца назад сдавала печеночные пробы в лаборатории поликлиники №6 (ул Сегедской) после забора крови долго не проходили синяки и кровь ей удалось взять с 3-го раза, да вообще условия ужас туда лучше неходить

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    А никто не подскажет, сколько на Слободке стоит ПЦР на хламидии и анализ крови на антитела (хламидии)? И как быстро результаты готовы. Спасибо
    70% woman, 30% cat...

  10. Вверх #1030
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    А никто не подскажет, сколько на Слободке стоит ПЦР на хламидии и анализ крови на антитела (хламидии)? И как быстро результаты готовы. Спасибо
    Вопрос всё ещё актуальный))
    70% woman, 30% cat...

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Вопрос всё ещё актуальный))
    Телефон лаборатории на Слободке-720-13-21.Удачи!Не болейте!!!

  12. Вверх #1032
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Вопрос всё ещё актуальный))
    ПЦР на Слободке не делают. Лучше на Старосенной в СЭС.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  13. Вверх #1033
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    ПЦР на Слободке не делают. Лучше на Старосенной в СЭС.
    Делают. Центр им. Лобановского. И лучше там, чем в СЭС. Оборудование совсем другого уровня.

  14. Вверх #1034
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Лаборатория международного уровня у нас в Одессе. Лаборатория «Синэво Украина» http://synevo.com.ua/. Много писать не буду, полистайте сайт.

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Просто на Слободке 3 дня назад сдала бак-посев, сегодня забрала результаты и чуть на попу не села. Написано, что обнаружены грибы рода Candida и хламидии! Я в шоке, никогда ничем не болела. Сдавала у Федотовой.
    У моего постоянного парня никакие хламидии не обнаружены (он в другом городе делал). Вот теперь мечусь в панике, хочу ещё проверить
    одно время тоже сдавала у Федотовой, ПОСТЯННО даже после курса лечений она мне возвращала одно и тоже.. у меня по поводу её "звёздности" есть сомнения... её результат перепроверяла через Карпенко - всё чисто..
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  16. Вверх #1036
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Все анализы сдаю в Синево- очень доольна.
    Magic inside...))

  17. Вверх #1037
    Постоялец форума Аватар для РЫСЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    одно время тоже сдавала у Федотовой, ПОСТЯННО даже после курса лечений она мне возвращала одно и тоже.. у меня по поводу её "звёздности" есть сомнения... её результат перепроверяла через Карпенко - всё чисто..
    Вот и я пошла к Карепнко. Сказала что проверяюсь для себя и её мне подруга посоветовала) А о связи Федотова-Селецов девочки тут уже говорили. А Карпенко мне понравилась, приятная тётечка))
    70% woman, 30% cat...

  18. Вверх #1038
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    главное чтобы они не просекли фишку, что мы одну проверяем через другую и не появилась связь Федотова-Карпенко ))))
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для LiskaAliska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    82

    По умолчанию Синево!

    А на меня Синево произвела не очень положительное впечатление(мягко говоря)!!((
    Такое ощущение сложилось, будто они первый день работают.(((
    Не знаю, насколько достоверны результаты(не перепроверяла), но персонал оставляет желать лучшего..(( Может, мне одной так повезло?? Ладно, если один раз, а то трижды случались какие-то недоразумения!
    1.В первый раз пришла я в лабораторию на Успенской. С собой было направление врача, в котором несколько анализов.. Хорошо, что я глянула в свой заказ, кот они отпечатали и по кот медсестра делает забор материала.. Один анализ девочка просто забыла! вписать!!! Так, просто.. А мне, в противном случае, пришлось бы мотаться с др конца города для повторной процедуры(в тч оплаты забора)!!
    2.Решила забрать анализы по интернету(очень удобно - не надо никуда ехать, кого-то просить, с кем-то детей оставлять..). Номер заказа, город, ФИО, дату, время - очень подробно все написала, попросила выслать результаты.. Пришли.. но не мои!!! Нормально?! Почему я должна переживать за то, что результаты моего бакпосева придут к кому-либо, но не ко мне?? Хоть бы извинились.. - нет!! Со второго раза прислали мои бланки.. А мои они, вообще, были?? Ладно.. Ну, не получается - не беритесь за эту услугу или научите персонал пользоваться почтой!!!
    3.Надо было годовалому ребенку сдать анализ на краснуху.. В Резника, инфекционке, в СЭС - не делают!!!!(вообще, я в шоке!) Позвонила в Киев(остался у меня проспектик с тел их главного офиса), спросила телефоны одесских филиалов.. На что получила - мы не даем, спрашивайте, что интересует!!!(не сразу сообразила заглянуть в Гис ) Хорошо, спрашиваю(объясняю кому и какие анализы нужно сдать, уточняю адрес филиала(на поселке)) - очень долго ищет инф-ю, говорит расценки, а потом "чтобы узнать, как подготовить годовалого ребенка к сдаче анализов, я Вас соединяю с филиалом..".. несколько минут играла музыка, я собралась уже трубку положить - ответили:"да, берем анализы таким маленьким деткам, нужно, чтобы после кормления прошло мин 4 часа..." Обрадовалась я - наконец-то нашли лабораторию! Муж отпросился с работы, дети голодные, простояли мы в очереди около получаса - после всего:"Нам НЕ РАЗРЕШЕНО брать анализы у детей до 5 лет, а кто Вам сказал обратное??!!!!" Пыталась объяснить... Просто потеряли время...(( Разбираться не было ни сил, ни желания, хотя, и стоило, чтобы другим голову не морочили!!!!
    В Арнике сдали без проблем!

    Чтобы я еще раз в Синево обратилась? - пусть меня покрасят!))

    По поводу перепроверки результатов анализов - ну, не бесплатные же они в конце концов!! Разориться что ли на проверке-перепроверке?? Да, и удовольствие это сомнительное! Когда у нас научатся в медицине работать на совесть???!!!

  20. Вверх #1040
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от LiskaAliska Посмотреть сообщение
    ...
    В Арнике сдали без проблем!
    Чтобы я еще раз в Синево обратилась? - пусть меня покрасят!))
    ...
    Когда у нас научатся в медицине работать на совесть???!!!
    Тогда когда врач-халтурщик будет вынужден подметать улицу чтобы не умереть с голоду.

    Единственный способ - чтобы пациенты к такому врачу не ходили. От кого это зависит? От президента\премьера\депутатов? Да нет, только от нас с вами.

    Может я Вас разочарую, но у Арники своей лабораторной базы нет и одно время (может и сейчас) они делали анализы в Синеве. Но вот отношение к пациентам там видать уважительное.


Ответить в теме
Страница 52 из 488 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения