Тема: Лаборатории и анализы

Ответить в теме
Страница 474 из 488 ПерваяПервая ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 9741
  1. Вверх #9461
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,327
    Репутация
    67658
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где делают очень хорошо анализы на простейшие ( лямблии , амебиаз ) глисты ?
    https://parazitolog.od.ua/
    Hakuna Matata!


  2. Вверх #9462
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в клинику без лицензии.

    Что там и отвага?

  3. Вверх #9463
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где делают очень хорошо анализы на простейшие ( лямблии , амебиаз ) глисты ?
    На Судостроительной. Копрограмма или parasep. Контейнер с жидкостью для анализа parasep 50 грн стоит.

  4. Вверх #9464
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,706
    Репутация
    13331
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где делают очень хорошо анализы на простейшие ( лямблии , амебиаз ) глисты ?
    Делали ребенку всегда в инфекционке ,в двухэтажном здании вглубь больницы.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #9465
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где делают очень хорошо анализы на простейшие ( лямблии , амебиаз ) глисты ?
    Моей невестке гастроэнтеролог сказал сдать повторно в государственных мед.учреждениях, на выбор. Там грамотнее и дотошнее делают именно эти анализы. Она сдавала несколько раз в Смартлаб результат был всегда отрицательный, а у неё были характерные признаки для глистной инвазии и уже крапивница по ночам накрывала.
    Она выбрала санаторий Горького, вот целая тема есть, там прочла Глисты, лямблии и прочие паразиты!. Так там с первого раза такой букет выявили, именно то, что и предполагал гастроэнтеролог. И по деньгам очень выгодно у неё получилось: копрограмма 100 грн, но туда вошел и тест на скрытую кровь, на яйцеглист, на все простейшие. У неё нашли много лямблий.
    Результат присылают на вайбер вечером.


    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Тоже врач советовал, что и там можно, хвалят.

  6. Вверх #9466
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    На Судостроительной. Копрограмма или parasep. Контейнер с жидкостью для анализа parasep 50 грн стоит.
    А чем отличается копрограмма от парасеп? Я имею в виду информативность.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #9467
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в клинику без лицензии.

    Что там и отвага?
    Ужасная клиника там .... Развод , врач не особо компетентен, в один день с одного материала отвозила в СЭС , туда и в лабу Водникова, нашли в СЭС и Водникова - бластоцисты .... в той частной Лабе ничего ....
    спасибо Вам за советы , поеду в Сан.Горького ))))
    И в Судостроительный , люблю сразу в разные чтоб наверняка )
    Kesha

  8. Вверх #9468
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    Моей невестке гастроэнтеролог сказал сдать повторно в государственных мед.учреждениях, на выбор. Там грамотнее и дотошнее делают именно эти анализы. Она сдавала несколько раз в Смартлаб результат был всегда отрицательный, а у неё были характерные признаки для глистной инвазии и уже крапивница по ночам накрывала.
    Она выбрала санаторий Горького, вот целая тема есть, там прочла Глисты, лямблии и прочие паразиты!. Так там с первого раза такой букет выявили, именно то, что и предполагал гастроэнтеролог. И по деньгам очень выгодно у неё получилось: копрограмма 100 грн, но туда вошел и тест на скрытую кровь, на яйцеглист, на все простейшие. У неё нашли много лямблий.
    Результат присылают на вайбер вечером.



    Тоже врач советовал, что и там можно, хвалят.
    Скажите пожалуйста ей лечили лямблии?! А то моя гастро отмахивается говорит это детская болезнь и мои проблемы не от них )
    Kesha

  9. Вверх #9469
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ей лечили лямблии?! А то моя гастро отмахивается говорит это детская болезнь и мои проблемы не от них )
    Ничего себе детская болезнь). Ей так нехорошо было, невестке 25 лет. У неё был именно лямблиоз, копрограмма в санатории Горького сразу дала такой результат. Просто у детей и у взрослых лимблии лечат разными препаратами как ей врач сказал. Там была расписана целая схема, большой лист что и в какой последовательности принимать, прикрытие печени, поджелудочной, сорбенты по дням. Периодически списывались по вайберу с врачом и он корректировал там еще препараты. Всего на месяц-полтора кажется. Закончила она лечение приёмом Энтеронорма для миклофлоры. Это прошлым летом у неё было. Она у Калиниченко Николая Владимировича лечилась. Он в Одрексе и в поликлиники в Лермонтовском переулке. Она в поликлинику ходила к нему, дешевле намного.

  10. Вверх #9470
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    174
    Спасибо Вам большое ))) скажите а у неё были кишечные проблемы ?!Вы не помните ее лечили какими то противопаразитарными ?
    Последний раз редактировалось AlenaPower; 09.03.2020 в 12:40.

  11. Вверх #9471
    Частый гость Аватар для Regina 77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    985
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое ))) скажите а у неё были кишечные проблемы ?!
    Конечно. Живот болел, было вздутие, метеоризм, неустойчивый стул. Именно поэтому и обратились к врачу и он стал искать причину методом исключения. Она сдавала много анализов, делала ирригоскопию даже. Пока не попала в Горького и там уже выдали результат. На фоне лямблиоза у неё диагностирован был спастический колит и частичная непереносимость лактозы С/Т. После лечения где-то только к октябрю все полностью наладилось.

  12. Вверх #9472
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А чем отличается копрограмма от парасеп? Я имею в виду информативность.
    Якобы в парасеп более точнее и если есть паразиты, шансы быть найденными увеличиваются. Я так понимаю концентрат помогает сохранить материал + сам метод более информативный.

  13. Вверх #9473
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Regina 77 Посмотреть сообщение
    Конечно. Живот болел, было вздутие, метеоризм, неустойчивый стул. Именно поэтому и обратились к врачу и он стал искать причину методом исключения. Она сдавала много анализов, делала ирригоскопию даже. Пока не попала в Горького и там уже выдали результат. На фоне лямблиоза у неё диагностирован был спастический колит и частичная непереносимость лактозы С/Т. После лечения где-то только к октябрю все полностью наладилось.
    Спасибо Вам огромнейшее !!! Очень помогли ...ну вот и верь врачам , при чем это мне канадский врач сказала ... скажите ее вёл изначально Калиниченко ? Я просто сама второй год мучаюсь проблемами с кишечниками ... поэтому ищу инфо
    Kesha

  14. Вверх #9474
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    По нормальному за ошибки своих сотрудников, а именно они не правильно ввели данные, должен отвечать работодатель ,т.е. анализы должны вам бесплатно переделать. Звонить на горячую линию или писать тут их представителю не пробовали?

    Интересует бак. посев из раны, где лучше сделать чтобы достоверно, а главное где могут на месте взять материал. В частных что обзвонили нужно приносить в пробирке только взятое врачом.
    Писала на их сайте. Звонили от них. Предложили переделать. Но зачем мне их переделка, где гарантия, что переделают правильно?! Где вообще гарантии, что анализы Смартлаб делает правильно если они элементарно, правильно не могут переписать данные с опросника?!
    Какой-то руководитель предложил отдать деньги. Ок. Согласна. Пришла сегодня. Но никто ничего отдавать не собирается! Попросили написать заявление, но принять его, как положено, с подписью и фио принимающего, отказались. Так сказало руководство - это весь ответ.
    Теперь нужно перепроверить все анализы в другой лабе. А с ними придётся встретиться в суде. При чем,как оказалось, я не одна, у которой Смартлаб налажал с анализом. Так что, лучше обходить стороной эту лабораторию!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #9475
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    70
    Где можно сдать мазок из горла и носа и общий анализ крови..

  16. Вверх #9476
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Добрый день! Подскажите пожалуйста анализ на ферритин и витамин Д где лучше сдать? Это только частные лаборатории или может где-то дешевле можно сделать?

  17. Вверх #9477
    Новичок Аватар для Pifagorus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Сдавал общий анализ крови в Смартлабе - СОЭ 32. Мой врач предположил ошибку в исследовании, т.к. все остальные показатели в норме. Пересдал через день в другой лаборатории - СОЭ 10, остальные показатели примерно совпадают.

  18. Вверх #9478
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    В другой лаборатории по Панчекову СОЭ определяли? В Смартлабе СОЭ определяют по Вестегрену (или Вестергрену) - как-то так) - посмотрите на результате на бланке - там пишется. СОЭ по Вестергрену точнее показывает цифру.

  19. Вверх #9479
    Новичок Аватар для Pifagorus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    В другой лаборатории по Панчекову СОЭ определяли? В Смартлабе СОЭ определяют по Вестегрену (или Вестергрену) - как-то так) - посмотрите на результате на бланке - там пишется. СОЭ по Вестергрену точнее показывает цифру.
    Нормы прописанные в обоих бланках абсолютно одинаковы. Отличия в 22 единицы из-за метода исследования - не многовато ли? Еще раз прошу обратить внимание, что показатель СОЭ в смартлабе слишком уж противоречил общей картине анализа.
    Последний раз редактировалось Pifagorus; 25.06.2020 в 21:25.

  20. Вверх #9480
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,706
    Репутация
    13331
    Цитата Сообщение от Pifagorus Посмотреть сообщение
    Нормы прописанные в обоих бланках абсолютно одинаковы. Отличия в 22 единицы из-за метода исследования - не многовато ли?
    Вы уверены в результатах второй лаборатории? Хотя при таком СОЭ вас должно что либо беспокоить.

    У меня результаты Синево совпадали с лабораторией в обл. больницы, тоже СОЭ за 40 было.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 474 из 488 ПерваяПервая ... 374 424 464 472 473 474 475 476 484 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения