Тема: Вторые блюда. Только рецепты.

Ответить в теме
Страница 52 из 77 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1521
  1. Вверх #1021
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    напишите плиз, как тушите свинину с айвой?
    Я писала страницей ранее только вместо груш ставите айву и усе!


  2. Вверх #1022
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Девушки, подскажите, кто-то запекает свиную рульку? Если да, то напишите рецепт, пожалуйста.

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    Промываю под проточной водой мясо, режу на кусочки. Кладу на сковородку без масла. Выпаривается вся вода из мяса, после этого добавляю подсолнечное масло, обжариваю кусочки мяса, солю, добавляю приправы. Потом к мясу добавляю лук, обжариваю вместе с мясом и перекладываю в кастрюльку для тушения. На сковородке обжариваю в подсолнечном масле морковку, натёртую на крупной тёрке. Морковь добавляю к луку и мясу в кастрюльку, добавляю немного воды, полстакана где-то, ставлю на медленный огонь, бросаю туда лавровый лист, душистый перец, ещё подсаливаю по вкусу. Сразу добавляю сырую айву, порезанную на кубики среднего размера. Можно её обжарить и добавить за час до готовности. В целом, тушу мясо 1,5-2 часа.


    Спасибо

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, подскажите, как вкусненько приготовить желудочки куриные?..
    Ну то, что очистить надо это понятно, и в поиске тут только про это написано..
    А потом что, отварить? и пожарить в сметанке?
    А варить сколько времени?

    Салат из куриных желудочков с шампиньонами

    Куриные желудочки довести до кипения, слить, поменять воду и варить в подсоленной воде около 3-х часов, свежие шампиньоны порезать дольками, репчатый лук полукольцами, все вместе обжарить, затем немного остудить и смешать с нарезанными соломкой желудочки, посолить, поперчить и заправить майонезом.
    Ингредиенты: Куриные желудочки, шампиньоны, репчатый лук, майонез

  5. Вверх #1025
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от FruiTee Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, кто-то запекает свиную рульку? Если да, то напишите рецепт, пожалуйста.
    Делала недавно в первый раз
    Не знаю правильно или нет, я рульку проварила до полуготовности с кореньями в подсоленной воде, затем сделала надрезы, запихнула в них чеснок, обмазала смесью горчицы+соли+перца, положила в форму для запекания, добавила немного бульона в котором варила рулю, накрыла фольгой и поставила запекаться. когда рулька практически готова, снять фольгу и зарумянить мяско Мне, и моим "домашним", очень понравилось. Время варки и запекания зависит от размера рульки. У меня была киллограмма на 1,5. Варила часика 1,5 и запекала минут 40-60.

    p.s Знаю, ее еще маринуют в специях часов 12, потом просто запекают, разницу во вкусе особо не ощутила.

  6. Вверх #1026
    Частый гость Аватар для FruiTee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    756
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Делала недавно в первый раз
    Не знаю правильно или нет, я рульку проварила до полуготовности с кореньями в подсоленной воде, затем сделала надрезы, запихнула в них чеснок, обмазала смесью горчицы+соли+перца, положила в форму для запекания, добавила немного бульона в котором варила рулю, накрыла фольгой и поставила запекаться. когда рулька практически готова, снять фольгу и зарумянить мяско Мне, и моим "домашним", очень понравилось. Время варки и запекания зависит от размера рульки. У меня была киллограмма на 1,5. Варила часика 1,5 и запекала минут 40-60.

    p.s Знаю, ее еще маринуют в специях часов 12, потом просто запекают, разницу во вкусе особо не ощутила.
    Спасибо

  7. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для KindHeart
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    423
    Репутация
    680

    Thumbs up Молдавская кухня

    Люблю я очень митетейки..Когда-то их готовила мама. Теперь захотелось самой научиться. В общем, нам понадобится:
    800г говядины
    0,5 ч.л.пищевой соды
    1 ч.л. крахмала
    соль, перец, по вкусу
    чеснок - зубчиков 5.
    Все хорошо размешать, взбить до однородной массы. Поставить фарш на часа 4 в холодильник (я не ставила иначе мы бы с голоду померли )Сформировать колбаски длиной 8-10 см и жариьть на подсолнечном масле. Подавать с картошечкой фри, зеленым горошком и кетчупом. Ну оочень вкусно. Митетеи получаются такими сочными. Приятного аппетита

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0056.jpg
Просмотров: 157
Размер:	147.0 Кб
ID:	607866
    Изображения
    Последний раз редактировалось KindHeart; 15.11.2009 в 19:00.

  8. Вверх #1028
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Ну я тоже к ним не сразу привыкла)) Потом наловчилась и это стало любимым блюдом, можно даже сказать фирменным)

    Еще беда бывает, когда в майонезе оказывается куча воды была и она начинает отходить и стрелять на сковородке((
    Такой результат вполне ожидаем Под воздействием температуры соус разлагается на составляющие. А подробнее почитайте тут: http://community.livejournal.com/mayonesa_nax/27567.html
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #1029
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141

    По умолчанию Диета

    Очень вкусная штука получилась

    лук 1 большая луковица
    картошка 6 средних
    куриное филе 0,6-0,7 кг

    все мелко порезать, добавить специи по вкусу и в духовку с закрытой крышкой на 1,5 часа (сначало огонь сильный 200 гр - минут 20, потом на 160-150)

    очень вкусно и легко!
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  10. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для Танюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    265
    Подскажите плиз, что можно сделать с осминогом, может салатик какой-то?

  11. Вверх #1031
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Русский плов:
    2 стакана перловки промыть и замочить в воде.
    400-500 гр грибов (лучше лесных) пожарить с добавлением лука (6 шт), нарезанного кольцами, морковью (3 шт),нарезанной брусочками, чесноком.
    Когда жидкость из грибов испарится, можно добавить перловку (воду слить) и 3 стакана воды. Посолить,поперчить, долить немного растительного масла, добавить специи - куркуму, барбарис, можно зиру и другие по вкусу. Все перемешать. Разломать головку чеснока, положить сверху.
    Дать закипеть на сильном огне, затем убавить и так варить до испарения жидкости.

  12. Вверх #1032
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Увидела как Воробей готовит в "Смаке", она правда стейки так делала, но я просто мяско решила замутить. Значит так:
    Берем Мясо (свинину кусочками или стейк) обжариваем на сковородке, чтобы появилась корочка (со всех сторон), солим, приправок по вкусу и заливаем это все счастье соевым соусом, чтобы чуть мясо прикрыло. Ну и минут 20-25 тушим. Затем режем кружочками чеснок и кидаем в соус. Через минут 5 добавляем красное вино (я брала полусладкое), ну на глаз. не наю сколько я налила...тушим еще минут 15-20. Пробуем соус, если кажется что чувствуется сильно соус соевый еще вина добавьте.
    На гарнир варите макароны, промываете их, и прямо в этот соевый соус на сковородку кладите (я предварительно мясо оттуда убрала). и минуток 5-10 макарошки в этом соусе обжариваете.
    Скажу вам мясо оооочень вкусно получилось.

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Zebrik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Увидела как Воробей готовит в "Смаке", она правда стейки так делала, но я просто мяско решила замутить. Значит так:
    Берем Мясо (свинину кусочками или стейк) обжариваем на сковородке, чтобы появилась корочка (со всех сторон), солим, приправок по вкусу и заливаем это все счастье соевым соусом, чтобы чуть мясо прикрыло. Ну и минут 20-25 тушим. Затем режем кружочками чеснок и кидаем в соус. Через минут 5 добавляем красное вино (я брала полусладкое), ну на глаз. не наю сколько я налила...тушим еще минут 15-20. Пробуем соус, если кажется что чувствуется сильно соус соевый еще вина добавьте.
    На гарнир варите макароны, промываете их, и прямо в этот соевый соус на сковородку кладите (я предварительно мясо оттуда убрала). и минуток 5-10 макарошки в этом соусе обжариваете.
    Скажу вам мясо оооочень вкусно получилось.
    А в итоге слишком ярко выраженого вкуса соевого соуса в мясе нету???
    Мы тоже не прочь бы побунтовать! Но слишком ленивы, чтобы кидать булыжники.

  14. Вверх #1034
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Да нет. У меня получилось всего в меру. У мясо получился специфический вкус. мне очень понравилось. Сам соевый соус я не люблю, и в обиходе не употребляю.

  15. Вверх #1035
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Чудо-блюдо под редким названием "Безимянное спасение от голодных друзей мужа".

    Свинину мелкими кусками обжарить до полуготовности (около 1 кг).
    Жир слить в казан, где сложено мясо.
    Лук четвертью колец (2 крупные) и тертую морковку (1 крупную) обжарить, добавить к мясу.
    Поставить на огонь.
    Кислую капусту смешать с мясом в казане (капусты около 1 кг), рассол туда же, в казан.
    В течении 40 минут можно вести светские беседы с друзьями мужа о футболе, периодически помешивая бурляющее варево в казане.
    После следует прекратить трепаться, надавить в чесночнице 3-4 зубка чеснока ,потереть на крупной терке один помидор, перекалапуцать все это дело с вкусными приправками-травками-муравками и залить в казан.
    Перемешать.
    Еще 5 минут выдержать табун прибежавших на запах голодных мужиков - и вуаля, готово!

    П.С. времени на все это дело у меня ушло около 1.5 часа.
    В восторг было приведено 6 голодных мужиков.
    И даже мне осталось попробовать ))
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Печенка

    Вычитала в журнале, уже делала несколько раз, неимоверно вкусно! Вроде как можно из любой делать,я делала из говяжьей.
    Примерно 0,5 кг печенки, снять шкурочку точнкую, порезать кусками толщиной 1-1,5 см, лучше красивыми. но - как порежется, не страшко. Противень смазать слегка растительным маслом, выложить туда одним горизонтальным слоем куски печенки, посоленные, посыпанные специями., (отбивать не нужно). Обжарить на растительном масле 3 средние луковицы полукольцами, до розово-прозрачного состояния, выложить равномерным слоем на слой печенки, затем порезать яблоки тонкими дольками, естественно, почистив от кожуры и семечек, разложить на лук, опять же покрыв весь слой, сверху полить майонезом, не заливать, а сделать густую решетку. Все это поставить в разогретую духовку. У меня электрическая, я выставляю 170 градусов, минут через 20 достать и посыпать тертым сыром, опять в духовку на несколько минут, тут уже можно смотреть на готовность.
    Получается красиво и очень вкусно. Рекомендуется подавать с пюре или тушеными овощами, отлично пошло, но и с гречкой тоже вполне... Приятного аппетита!

  17. Вверх #1037
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141

    По умолчанию Диета 2 или девичья рыбка

    филе морского окуня - 4 полутушки
    пакет замороженых овощей - какие нравятся, главное без картохи
    масло оливковое - 2 ст л
    приправки
    лимон


    в формочку укладываем рыбку, посыпаем солькой и специями
    ставим на 10-15 минут в разогретую духовку

    потом добавляем овощи (предварительно размороженые или просто ошпареные )
    еще минут 20-30 запекаем

    ВСЕ!
    на тарелочки и лимончиком полить
    просто очень вкусно, легко и быстро!
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от KindHeart Посмотреть сообщение
    Люблю я очень митетейки..Когда-то их готовила мама. Теперь захотелось самой научиться. В общем, нам понадобится:
    800г говядины
    0,5 ч.л.пищевой соды
    1 ч.л. крахмала
    соль, перец, по вкусу
    чеснок - зубчиков 5.
    Все хорошо размешать, взбить до однородной массы. Поставить фарш на часа 4 в холодильник (я не ставила иначе мы бы с голоду померли )Сформировать колбаски длиной 8-10 см и жариьть на подсолнечном масле. Подавать с картошечкой фри, зеленым горошком и кетчупом. Ну оочень вкусно. Митетеи получаются такими сочными. Приятного аппетита
    Для мититей еще травка нужна! Не помню точно какая....чебрец вроде,но не буду утверждать, одно знаю, без неё никак)

  19. Вверх #1039
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Рецептик от меня. Берем СУХУЮ сковороду, нагреваем. Мясо, лучше всего стейк, не солить, не перчить. Размахиваемся и припечатываем кусок к сковороде. Когда отлипнет само переворачиваем. Блюдо готово.
    Взял 3 куска говядины, стейки. Посолил, поперчил, отложил Берём чистую сковородку, БЕЗ МАСЛА и ставим на максимально возможный огонь. Когда сковородка раскалится бросаем куски мяса и жарим одну минуту, переворачиваем и также одну минутку придавливаем. Повторить с каждый стороны по два раза, т.е. жарится ровно 4 минуты по два раза с каждой стороны. Несмотря на столп дыма (у меня на кухне стало темно, лампы практически не светили сквозь завесу) мясо не сгорает, а получается очень нежным внутри, сочным. В общем для меня идеально: и вкусно и времени 6 минут.

    Кто подскажет подходящий, вкусный рецепт соуса буду благодарен!
    Последний раз редактировалось ov!_promo; 30.11.2009 в 03:18.

  20. Вверх #1040
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Взял 3 куска говядины, стейки. Посолил, поперчил, отложил Берём чистую сковородку, БЕЗ МАСЛА и ставим на максимально возможный огонь. Когда сковородка раскалится бросаем куски мяса и жарим одну минуту, переворачиваем и также одну минутку придавливаем. Повторить с каждый стороны по два раза, т.е. жарится ровно 4 минуты по два раза с каждой стороны. Несмотря на столп дыма (у меня на кухне стало темно, лампы практически не светили сквозь завесу) мясо не сгорает, а получается очень нежным внутри, сочным. В общем для меня идеально: и вкусно и времени 6 минут.

    Кто подскажет подходящий, вкусный рецепт соуса буду благодарен!
    Может, Вам понравится перетёртая клюква? Однажды я добавила её (меньше горсти у меня было) к мёду, оставшемуся буквально на дне чашки, а второй раз перемешала со сметаной. Вполне вероятно, эти рецепты требуют доработки, тут уж можете добавить чёрный перец и всё остальное на свой вкус
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 52 из 77 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения