Тема: Вторые блюда. Только рецепты.

Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1521
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Т.е. как я поняла,в лук и чеснок добавить муки, туда же помидоры ( а помидоров маленькую баночку???), пасты и вина... А сколько вина?

    Помидоры добавлять только после того как мука немного обжарится, иначе получится варёное тесто. Вина... не знаю, в зависимости от того сколько сока было в помидорах. Так чтоб получился соус консистенции ряженки.

    баночка помидор около 300-400грамм.
    Последний раз редактировалось JI Angel; 26.09.2007 в 21:28.
    И это пройдёт.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от MissLove Посмотреть сообщение
    Запекаю курицу, фаршированную рисом с ананасами.
    Курочку моем хорошенько, натираем солькой, перцем, специями можно, какие нравятся. Отвариваем до полуготовности рис, смешиваем с консервированными ананасами, порезанными квадратиками. Эту смесь тоже чуток присолить, специй туда же. Фаршируем курицу. Сверху можно чуть майонезом смазать, чтоб корочка хрустела. И в духовку.
    Рис получается просто суперский, пропитанный соком ананасов и курицы.

    У меня подруга делала курицу по такому же рецепту, только вместо ананасов вишня. очень вкусно и необычно.
    И это пройдёт.

  3. Вверх #43
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от MissLove Посмотреть сообщение
    Фаршируем курицу. Сверху можно чуть майонезом смазать, чтоб корочка хрустела. И в духовку.
    А у меня мама курицу фарширует и на сковородке жарит. Тоже очень даже неплохо получается.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    У меня подруга делала курицу по такому же рецепту, только вместо ананасов вишня. очень вкусно и необычно.
    Ой, это должно быть вообще супер.
    А вишня только свежая, наверное, подойдет. Она с кислинкой. Консервированная уже сладкая. да?

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    А у меня мама курицу фарширует и на сковородке жарит. Тоже очень даже неплохо получается.
    Мне в духовке проще. Засунула туда, время засекла и свободна. А на сковородку поглядявыть надо)



    Вчера готовила тефтели. Это и гарнир и основное блюдо. Брала куринный фарш.
    Отвариваем рис. Хорошо промываем холодной водой. Смешиваем фарш с рисом. Соль, перец, специи по вкусу. Далее скатываем из фарша шарики любимого размера. Обваливаем в муке и слегка обжариваем. Полуготовые тефтели складываем в казан или глубокую сковороду, заливаем смесью томатной пасты с водой так, чтоб тефтели были полностью покрыты (еще лучше сначала подзолотить отдельно лук, потом его залить томатной пастой, протушить, а потом уже разбавить эту смесь водой и залить тефтели). Тушим на маленьком огне, пока соус не загустеет. Под конец тушения я еще кинула перец горошком и пару лавровых листиков.
    Очень вкусно. И очень красивое сочетание - белые тефтели, красный соус и в нем золотистый лук.

  6. Вверх #46
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от MissLove Посмотреть сообщение
    Мне в духовке проще. Засунула туда, время засекла и свободна. А на сковородку поглядявыть надо)



    Вчера готовила тефтели. Это и гарнир и основное блюдо. Брала куринный фарш.
    Отвариваем рис. Хорошо промываем холодной водой. Смешиваем фарш с рисом. Соль, перец, специи по вкусу. Далее скатываем из фарша шарики любимого размера. Обваливаем в муке и слегка обжариваем. Полуготовые тефтели складываем в казан или глубокую сковороду, заливаем смесью томатной пасты с водой так, чтоб тефтели были полностью покрыты (еще лучше сначала подзолотить отдельно лук, потом его залить томатной пастой, протушить, а потом уже разбавить эту смесь водой и залить тефтели). Тушим на маленьком огне, пока соус не загустеет. Под конец тушения я еще кинула перец горошком и пару лавровых листиков.
    Очень вкусно. И очень красивое сочетание - белые тефтели, красный соус и в нем золотистый лук.
    Класс! Вот это точно сделаю!!! Сколько примерно по времени тушится? 30 мин?

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Класс! Вот это точно сделаю!!! Сколько примерно по времени тушится? 30 мин?
    Да. Не меньше 30 минут точно. Но можно и дольше. Ориентируйтесь на густоту соуса.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от MissLove Посмотреть сообщение
    Ой, это должно быть вообще супер.
    А вишня только свежая, наверное, подойдет. Она с кислинкой. Консервированная уже сладкая. да?

    это зависимости от того как консервировать. У моей бабушки получается довольно кисленькая. Кстати подруга говорила что можно и с сухофруктами так же делать. Я правда не пробовала, поэтому за результат не ручаюсь. Хотя думаю дольжно быть тоже очень ничего.
    И это пройдёт.

  9. Вверх #49
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от MissLove Посмотреть сообщение
    Да. Не меньше 30 минут точно. Но можно и дольше. Ориентируйтесь на густоту соуса.
    Спасибо больше за рецепт. Получилось супер. Правда я не тефтели делала, а курицу тушила в этом соусе. и скорее это получилась подливка, густоватая. Очень вкусно и необычно. Теперь всегда буду курицу так тушить

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от MissLove Посмотреть сообщение
    Мне в духовке проще. Засунула туда, время засекла и свободна. А на сковородку поглядявыть надо)



    Вчера готовила тефтели. Это и гарнир и основное блюдо. Брала куринный фарш.
    Отвариваем рис. Хорошо промываем холодной водой. Смешиваем фарш с рисом. Соль, перец, специи по вкусу. Далее скатываем из фарша шарики любимого размера. Обваливаем в муке и слегка обжариваем. Полуготовые тефтели складываем в казан или глубокую сковороду, заливаем смесью томатной пасты с водой так, чтоб тефтели были полностью покрыты (еще лучше сначала подзолотить отдельно лук, потом его залить томатной пастой, протушить, а потом уже разбавить эту смесь водой и залить тефтели). Тушим на маленьком огне, пока соус не загустеет. Под конец тушения я еще кинула перец горошком и пару лавровых листиков.
    Очень вкусно. И очень красивое сочетание - белые тефтели, красный соус и в нем золотистый лук.
    очень рекомендую вместо пасты использовать соус типа "Сацибели" - вот тогда точно язык можно будет проглотить))

  11. Вверх #51
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755
    Расскажу про быстрый пирог "Ленивец":
    6 ст. ложек муки
    200 грамм сметаны
    200 грамм майонеза
    посолить и поперчить по вкусу
    все смешиваем (получается жидкое тесто).
    для начинки:
    4 картофелины, чистим и режем кубиками или дольки но тоненько, чтобы быстрее приготовился.
    мясной фарш (какой кто любит) или рыбное филе
    1-2 луковицы (режем мелко)

    Форму прокладываем конд. бумагой
    выливаем на дно формы половину приготовленного теста
    выкладываем картофель, фарш (или рыбу), лук
    сверху заливаем оставшимся тестом и на 25-30 минут в духовку

    Тесто воздушное, пирог объеденье. Приятного аппетита!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Расскажу про быстрый пирог "Ленивец":
    6 ст. ложек муки
    200 грамм сметаны
    200 грамм майонеза
    посолить и поперчить по вкусу
    все смешиваем (получается жидкое тесто).
    для начинки:
    4 картофелины, чистим и режем кубиками или дольки но тоненько, чтобы быстрее приготовился.
    мясной фарш (какой кто любит) или рыбное филе
    1-2 луковицы (режем мелко)

    Форму прокладываем конд. бумагой
    выливаем на дно формы половину приготовленного теста
    выкладываем картофель, фарш (или рыбу), лук
    сверху заливаем оставшимся тестом и на 25-30 минут в духовку

    Тесто воздушное, пирог объеденье. Приятного аппетита!

    а картошка сырая? Оно успеет пропечся?
    И это пройдёт.

  13. Вверх #53
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5755
    Сырая, чтобы успела пропечься, резать тоненько
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440

    По умолчанию Куриные крылышки с тыквой.

    1. Берем куриные крылышки, разрезаем по суставчикам на кусочки. Солим. Обжариваем до розовой корочки в оливковом масле. Посыпаем приправой КАРРИ.
    2. Чистим тыкву от корки, режем на кубики-брусочки, не слишком мелкие. Добавляем тыкву к обжаренным крылышкам, накрываем крышкой и тушим до готовности, минут 20. Можно чуточку еще посолить и добавить репчатый лук.

    Мне очень понравилось сочетание курицы с карри и сладкой тыквы. Попробуйте!

  15. Вверх #55
    Пленгас жаренный в чесночнрм соусе.
    Берем пеленгаса или лобана.Потрошим, обсыпаем солью на 10 - 15 мин, промываем водой, режем на ломтики, обваливаем в муке,жарим в большом количестве растительного масла на большом огне, чтоб покрылся корочкой.Только смотрите, чтоб внутри прожарился!
    Берем 2-3 большиз зубца чеснока,толчем.
    Пучек петрушки или кинзы мелко режем.
    Смешиваем с чесноком и заливаем горячей водой,стаканом примерно.
    Готовые ломтики лобана снимаем со сковороды и на 2 мин опускаем в эту воду с зеленью и чесноком.Выкладываем на блюдо.Так все кусочки.
    Просто обьеденье.

  16. Вверх #56
    Картошка печеная с салом.
    Картошку моем, разрезаем пополам вдоль.
    Сало соленое режем ломтиками.
    Протыкаем сало зубочисткой как парус и втыкаем в половинки картошки
    Солим, перчим по вкусу.
    Выкладываем картошку на противень, печем на среднем отгне в духовке.

  17. Вверх #57
    Если интересно у меня просто море фирменных проверенных рецептов.Готовить я обожаю.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Ольга Барбанель Посмотреть сообщение
    Картошка печеная с салом.
    Картошку моем, разрезаем пополам вдоль.
    Сало соленое режем ломтиками.
    Протыкаем сало зубочисткой как парус и втыкаем в половинки картошки
    Солим, перчим по вкусу.
    Выкладываем картошку на противень, печем на среднем отгне в духовке.

    ой, это была любимая наша закусь в студенческие годы
    И это пройдёт.

  19. Вверх #59
    Да, просто и вкусно.Я печеную картошку просто обожаю - во всех видах.
    Ризотто
    Берем пакетик сои - любой, гуляш или бефстроганов,или просто сою.
    Приготовляем как написано на упаковке - отварить, перемешать со специями.Если просто соя, то отварить и посолить.Варить гдето 5 -10мин,кидать сою нужно в кипящую воду.
    Готовую сою поджарить на растительном масле.
    В казанке поджарить лук до золотистого, потом добавить тертую морковку, тоже поджарить, затем довавить горошек и кукурузу (консервированные), Протушить, чтоб горошек был мягкий.Потом добавить рис, лучше пропаренный, чтоб не слипался и любые овощи, какие вы любите - болгарский перчик, спаржу, броколи, сельдерей и т. д. Перемешать..Залить кипящей водой, чтоб воды было вдвое больше риса.Когда рис набухнет добавить сою.Посолить, добавить специй, и тушить на медленном огне, под крышкой, пока не выпариться вода.Если вы видите, что вода еще есть, а рис уже готов, можно обернуть казан газатой,завернуть в полотенце и укутать в теплое одеяло или подушки.Очень вкусно!

  20. Вверх #60
    Можно брать а этот рецепт вместо сои - чищеных креветок а в рис добавлять белое вино - это более празничный вариант.
    Вместе с соей можно добавлять баклажаны,грибы, или делать ризотто с грибами, но без сои.Вобщем можно пофантазировать.


Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения