Тема: Вторые блюда. Только рецепты.

Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1521
  1. Вверх #21
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Monique Посмотреть сообщение
    Да, вроде на вид было не жидкое. Может, просто жирное очень из-за майонеза. Ну, буду еще пробововать. Спасибо
    Ну и я обычно делаю их очень некрупными - когда они мелкие там разваливаться нечему)


  2. Вверх #22

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    У меня вообще был один сплошной эксперимент с ними: я когда увидела, что разваливаются, начала им размер менять, масло отливать со сковороды, огонь - то меньше, то больше. В общем, смотрела, что получается. Думаю, все-таки дело в большом количестве жира от майонеза, и в недостатке яиц. Ну, съели-то все равно. В следующий раз уже буду варьировать саму смесь)

  3. Вверх #23
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Monique Посмотреть сообщение
    У меня вообще был один сплошной эксперимент с ними: я когда увидела, что разваливаются, начала им размер менять, масло отливать со сковороды, огонь - то меньше, то больше. В общем, смотрела, что получается. Думаю, все-таки дело в большом количестве жира от майонеза, и в недостатке яиц. Ну, съели-то все равно. В следующий раз уже буду варьировать саму смесь)
    Ну я тоже к ним не сразу привыкла)) Потом наловчилась и это стало любимым блюдом, можно даже сказать фирменным)

    Еще беда бывает, когда в майонезе оказывается куча воды была и она начинает отходить и стрелять на сковородке((

  4. Вверх #24

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    А я всегда беру для чего угодно только наш одесский Провансаль Солнечной долины. Он обычно жирный. Тут еще кто к чему привык, конечно. Другой майонез мне почему-то не нравится.

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Я тоже Солнечную долину беру у меня с печенкой первая порция тож разваливалась, но я добавила крахмала и яичко... вчера опять делала... мммммм

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Oldmanша Посмотреть сообщение
    Я тоже делаю такие стейки на сухой сковороде

    А вот рецепт от меня.
    Когда нет времени возиться с мясом.
    Режу мясо (свинину) на некрупные проционные куски (как на шашлык). Одно сырое яйцо взбиваю, мясо (без специй) кладу в яйцо и оставляю в холодильнике. На следующий день (или через день) - вынимаю кусочки, даю яйцу стечь и - на очень
    горячую сухую сковородку. Обжариваю (тоже пока не отлипнет), укладываю на тарелку, посыпаю специями и зеленью.
    Яйцо в этом случае играет роль своеобразного маринада - мясо быстро прожаривается и кусок внутри мягкий.
    Ух-ты. Я делаю практически тоже самое. Куриный стейк в зависимости от лени или режу мелко, или крупно и укладываю в маринад: одно два яйца, cоль, уксус, специи, может быть панировачные сухари. Потом по мере голодности и спешки извлекается из холодильника и на прогретую сковородку 5 мин (2.5 минуты на сторону) или в микроволновку 6минут.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    На сколько мелко надо резать?

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    На сколько мелко надо резать?
    Достаточно резать в полладошки, тогда все будет равномерно прожариваться за 5 минут.
    Можно и мельче, чтобы саламур внутрь проник. Или просто на поверхности сделать сеточку из насечек.
    Совсем мелко не стоит, для этого есть котлетный фарш)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Ой, это очень похоже на то,что я часто делаю и очень люблю, но не знала названия.
    На 0,5 кг мяса(правдя я из свинины люблю делать), 1 яйцо, ложка крахмала, банка майонеза, соль, перец, немного чеснока. Мясо мелко нарезается, все смешивается и выдерживается в холодильнике часов 12, можно и меньше, если спешно. Выкладываем ложкой на сковороду, обжариваем с двух сторон.
    Я часто делаю заготовку и держу в холодильнике и поджариваю по мере необходимости.
    Мелко нарезаеться насколько?

  10. Вверх #30
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Мелко нарезаеться насколько?
    Очень мелко. Ну я режу, приблизительно, сантиметр на сантиметр

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Пасибо
    Попробую, а где тут тема с гарнирами?

  12. Вверх #32
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953

    По умолчанию Вторые блюда. Только рецепты.

    Что-то я не увидела тему, про вторые блюда. Если уже была, то СОРИ. Но все же, хотелось бы, чтобы тут были только рецепты.... Подробные. Однообразие во втором уже надоело. Одно и то же, тушенная свинина с рисом, или курица с пюре. Может, кто-нибудь подскажет какой-нибудь рецептик, чтобы на ужин удивить мужа. Пишите, буду очень рада

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Могу предложить почки в сметанном соусе, если интересно настукаю рецепт

  14. Вверх #34
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Ka3n Посмотреть сообщение
    Могу предложить почки в сметанном соусе, если интересно настукаю рецепт
    Конечно, интересно! Интересно ВСЕ!

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    Почки разрезать вдоль, вырезать жир и замочить в холодной воде на несколько часов(так положено, но я не замачиваю), потом промыть и отварить(Довести до кипения, будет очень много пены, воду слить, почки ещё раз промыть, потом варить до готовности в подсоленной воде, можно добавить лавровый лист и душистый перец) Затем достать, порезать на Мелкие кусочки. В казанке или глубокой сковородке протушить лук до золотистого цвета с растительным маслом(не знаю как по рецепту, я беру 2 оч большие луковицы на 1 кг почек), добавить порезанные почки, затем добавить сметану, около стакана, соль перец по вкусу, если нравится, чтоб подливки было побольше, можно долить бульон от почек сколько нужно, а для густоты добавить немного муки
    Попробуй, нам всем оч нравится, гарнир любой, но на мой вкус лучше всего пюре. Если приготовишь, напиши как впечатления

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    33
    даю классный рецепт недорогого блюда-курица запеченная на гриле с картофелем - выходит примерно 4-5уе.помыть курицу.натереть солью, приправами, можно внутрь положить разрезанную половинку яблока, намазать тонким слоем майонеза-для корочки. отдельно порезать кружочками картошку. включить режим гриль-на решетку поставить курицу-под нее поставить форму с картофелем так, чтоб жир с курицы капал на картошечку. Запекается и то- и то до хрустящей корочки (200 градусов - минут 40-50 в зависимости от веса курочки). а почему курицу сверху? чтоб все приготовилось одновременно.можно к картошечке добавить бульончик. очень вкусно!
    Последний раз редактировалось Эли4ка; 25.09.2007 в 01:53.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Попробовала недавно рецепт одного популярного итальянского кулинарного шоу. Там и мясо и гарнир.
    Свинина с томатным соусом:
    На очень горячей сковородке с растительным маслом (в идиале оливковым) обжариваем с 2 сторон свиные стейки (посолить-поперчить) до золотистой корочки. Мясо при этом может не быть прожаренным до конца, но это не страшно, оно "дойдёт" в соусе. Вынимаем стейки, в сковородку выкладываем нарезанный полукольцами лук. Лука надо много. На 2 стейка 1 большая луковица. Добавляем мелко нарезанный (именно нарезанный а не выдавленный) чеснок. и немного муки. обжариваем пару минут. Добавляем банку консервированных помидор в соку, немного томатной пасты и красного вина и тушим минут 5. Добавляем стейки и доводим под крышкой до готовности мяса. Травки (базилик, петрушка, орегано) по желанию.
    Гарнир: Делаем обычное картофельное пюре. В готовое пюре добавляем тертую мозаренллу и выкладываем в смазанную маслом форму для выпекания. Сверху посыпаем пюре смесью кледный крошек и сыра Пармезан (сыра должно быть чуть больше чем крошек) и отправляем в духовку пока всё не прогреется и верх не запечётся.
    И это пройдёт.

  18. Вверх #38
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Эли4ка Посмотреть сообщение
    даю классный рецепт недорогого блюда-курица запеченная на гриле с картофелем - выходит примерно 4-5уе.помыть курицу.натереть солью, приправами, можно внутрь положить разрезанную половинку яблока, намазать тонким слоем майонеза-для корочки. отдельно порезать кружочками картошку. включить режим гриль-на решетку поставить курицу-под нее поставить форму с картофелем так, чтоб жир с курицы капал на картошечку. Запекается и то- и то до хрустящей корочки (200 градусов - минут 40-50 в зависимости от веса курочки). а почему курицу сверху? чтоб все приготовилось одновременно.можно к картошечке добавить бульончик. очень вкусно!
    Спасибки. Я так делала, только не всю курицу запекала, а только ножки. Только сейчас духовка не работает... Обидно, блин! Тем более, сейчас слюной захлебнусь!

  19. Вверх #39
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Попробовала недавно рецепт одного популярного итальянского кулинарного шоу. Там и мясо и гарнир.
    Свинина с томатным соусом:
    На очень горячей сковородке с растительным маслом (в идиале оливковым) обжариваем с 2 сторон свиные стейки (посолить-поперчить) до золотистой корочки. Мясо при этом может не быть прожаренным до конца, но это не страшно, оно "дойдёт" в соусе. Вынимаем стейки, в сковородку выкладываем нарезанный полукольцами лук. Лука надо много. На 2 стейка 1 большая луковица. Добавляем мелко нарезанный (именно нарезанный а не выдавленный) чеснок. и немного муки. обжариваем пару минут. Добавляем банку консервированных помидор в соку, немного томатной пасты и красного вина и тушим минут 5. Добавляем стейки и доводим под крышкой до готовности мяса. Травки (базилик, петрушка, орегано) по желанию.
    Гарнир: Делаем обычное картофельное пюре. В готовое пюре добавляем тертую мозаренллу и выкладываем в смазанную маслом форму для выпекания. Сверху посыпаем пюре смесью кледный крошек и сыра Пармезан (сыра должно быть чуть больше чем крошек) и отправляем в духовку пока всё не прогреется и верх не запечётся.
    Т.е. как я поняла,в лук и чеснок добавить муки, туда же помидоры ( а помидоров маленькую баночку???), пасты и вина... А сколько вина?

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Запекаю курицу, фаршированную рисом с ананасами.
    Курочку моем хорошенько, натираем солькой, перцем, специями можно, какие нравятся. Отвариваем до полуготовности рис, смешиваем с консервированными ананасами, порезанными квадратиками. Эту смесь тоже чуток присолить, специй туда же. Фаршируем курицу. Сверху можно чуть майонезом смазать, чтоб корочка хрустела. И в духовку.
    Рис получается просто суперский, пропитанный соком ананасов и курицы.


Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения