Тема: Из центра города планируется вывоз всех дворовых собак в другие районы города!

Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 166 из 166
  1. Вверх #161
    Новичок Аватар для Mylenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Да перестаньте , маркизочка, носиться с этой будкой, ее давно нет и никто не собирается ее возвращать.
    Хотя столько дворняг при ней не было, проконсультируйтесь со старшим поколением, если не верите.
    Я не хочу джина из бутылки, я хочу ходить в парки и на стадионы без риска быть покусанной и кататься там на велосипеде, чтоб не нападали средь бела дня на людей и деток на Дерибасовской.

    Программу стерилизации разрабатывали, когда ситуация стала серьезной, тогда писали, что бездомных собак 30 тыс, когда ее утвердили, уже написали, что 50 тыс, теперь то ли 80 тыс, то ли 150 тыс, даже немцы это признают.
    Так где смысл?
    Девушка, раз Вы уж так не хотите "быть покусанной" и закон тут вспоминали, то я у Вас спрошу: Вы случайно вчера новости не смотрели? Там был очень впечатляющий репортаж о 35летней девушке, покусаной 3-мя ХОЗЯЙСКИМИ собаками бойцовской породы! На девушке было более 200 укусов!!! Хозяйка, конечно, ответит за это несчастье по закону: штраф около 50грн.!!! Так если Вы уж такая "активная" и так сильно хотите "в парки и на стадионы ходить без риска" может Вам лучше подобными вопросами заниматься? Может даже толк будет.


  2. Вверх #162
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Прежде всего, измените тон!
    Здесь обсуждается тема бездомных собак и не указываете мне, что делать.!!!!
    Репортаж смотрела, девушку жаль.
    КАк минимум хозяйка напугана и больше такого не допустит.
    При желании можно добиться , чтобы собак усыпили и полной компенсации затрат на лечение + моральный ущерб, это закон!!!( по телевизору не всегда говорят правду)
    А если бы ее покусали бездомные собаки, то вообще спроса никакого.
    Могут продолжать в том же духе.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Скопировала, если кому-то будет интересно почитать.

    "Я не претендую на истину в последней инстанции и согласна, что могу в деталях ошибаться.
    Мое видение таково:
    Прежде всего дать неделю любителям бездомных собак, чтобы они определились со своей степенью любви и пристроили тех, кого возьмут.
    А потом вылавливать всех собак, которые разгуливают по улицам без хозяев на поводке.
    Выловленных собак оставить на 3 дня на передержке, думаю, что этого срока достаточно, чтобы те, кто действительно о них переживают, заметили их отсутствие.
    По требованию выдавать собак, но обязательно стерилизовать их, метить и оставлять паспортные данные нового владельца.
    Было бы неплохо и плату какую-то взнимать, тк когда люди за что-то платят, то и ответственности больше.
    Таким образом можно избежать ситуации, когда собак забирают и обратно вышвыривают на улицу.
    Если меченная собака опять вылавливается на улице, то владелец попадает в "черный список" тех, кому собаки не отдаются.
    А оставшихся и невостребованных усыпить самым безболезненным и не приносящим страдания способом.
    Больно писать такие слова, но это более легкая участь, чем быть подстреленной или отравленной на улице.
    Если собаки обитают на закрытой территории и о них регулярно заботятся, то просто достаточно стерилизовать и прививки от бешенства.
    Прежде всего так сделать во всех парках, стадионах, детских площадках, на территории, примыкающей к школам и детсадам, а потом уже поквартально.
    Закрывать все мусорные контейнеры и пищевые отходы, чтоб и крысы не заводились тоже.
    Думаю, что такой подход обязывает к ответственности и хозяев домашних животных и опекунов бездомных.

    Я использовала все, что знаю о мировом опыте и наши реальные возможности в данной ситуации.
    И это не противоречит отечественному Закону о защите животных, где нахождение бездомных животных на улице вообще исключается.

    Выиграют все в результате. "
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  4. Вверх #164
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    От себя добавлю, что несколько человек написали в личку, что возможно и требует доработки, но в общем идея хорошая.
    Но на форуме они не хотят писать, т.к. разговаривать не с кем.
    Возможно я тоже зря мечУ......
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Прежде всего дать неделю любителям бездомных собак, чтобы они определились со своей степенью любви и пристроили тех, кого возьмут.

    А оставшихся и невостребованных усыпить самым безболезненным и не приносящим страдания способом.
    Для того чтобы дать объявление о пристройстве в Авизо надо прийти в среду, а выйдет оно в понедельник - о кой неделе идёт речь ??? Понятия не имеешь о чём пишешь!

    А вот второе утверждение и есть соль всех постов во всех темах - усыпить и точка! Те люди которые с тобой дискуссируют на форуме это делать не будут, потому что борются за каждую жизнь. И уж они то точно зря мечут !!!

  6. Вверх #166
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Долялякались.


Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения