Тема: Животные, которых мы не можем найти...

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    спан ссылка не рабочая.
    Возможно удалили темку,т к эта вышла раньше.Собаню не доставили на место и не могу добиться где она.Сейчас начальнику отлова буду звонить,может поможет.
    Начальник сказал,что парень ответственный и вывез по адресу. ???????
    Последний раз редактировалось спан; 15.06.2010 в 08:37.
    Боритесь-поборете!


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Рыжий щенок, девочка, три/четыре месяца отроду. Каким-то чудом оказалась на Левитана/Маршала Жукова. Стерилизована, № 19617. Старый перелом передней лапки в области ступни. Уши лохматые ,и еще ПОКА, добра и доверчива.
    П.С. Виктор (ловец) не вывозил в ближайшее время собак в том районе.
    "Моих" весной тоже забирал Виктор, а привозили совсем незнакомые ловцы. Так что надо узнавать на 6-ом, кто и когда возил, а заодно и адрес, откуда брали.

    ЗЫ. Леся, а почему "ПОКА"? Не все же у вас на Таирова отморозки? большинство ведь, наверное, относится к собакам хорошо - кое-кого из таких я даже по форуму знаю

  3. Вверх #23
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71854
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    масса собак, собранных из центра города, которых городские власти запретили выпускать обратно.
    Их обратно в центр конечно не повезут...Они по районам их раскинут...У нас на прошлой неделе появилось 3 собачки, которых привезли отлов! теперь их загрызают местячковые собачки...Весело...

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Завезли в Новую Долину корм на всех наших кошачьих форумских питомцев, а также наполнитель. В клинике в Новой долине сейчас 11 наших кошек и котят и 2 собаки - Родя и белая соба, сбитая машиной на 6 Фонтана.
    Привезли 15 кг сушки Кэт шоу.
    Просим помощи для наших питомцев мягким кормом и наполнителем!!!!

    Также заехали в Немецкий приют, отвозили бокс с денюжкой, собранной в помощь. В приюте тоже ситуация не ахти какая - масса собак, собранных из центра города, которых городские власти запретили выпускать обратно. Собаки пока сидят в приюте, а вот денег на их пропитание город не выделяет... Поэтому 540 гривен, собранных в боксик, стоявший в магазине "Мисс Сиксти" на Ланжероновской, пришлись как нельзя кстати - уже завтра не на что было покупать корм собакам приюта...
    Отлично, городу, как всегда плевать, интересно, какое решение они предложили, наводнить собаками спальные района и ждать, пока люди возьмутся за яд и за ружья, а потом делать большие глаза и клясться, что ничего не знают, или фабриковать статьи о стаях бездомных собак, съедающих мирных жителей. Конечно, 500 гривен - это неподъемная сумма для города, я 1000 - это просто разорение. Представляете, чтобы было, если бы в городе появились муниципальные приюты.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  5. Вверх #25
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71854
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Отлично, городу, как всегда плевать, интересно, какое решение они предложили, наводнить собаками спальные района и ждать, пока люди возьмутся за яд и за ружья, а потом делать большие глаза и клясться, что ничего не знают, или фабриковать статьи о стаях бездомных собак, съедающих мирных жителей.
    Звонила подруга только что с Черноморки...появилось 5 собак из НП! Знают, т.к. уже не раз общались с этими отловщиками...видели их ккогда собак вбрасывали! Спасибо городуЗашибись....

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    А что будет, когда собак запретят выбрасывать во всех районах города? Извините, это оффтоп получился. Мы уже пытались подобные вещи обсуждать, но получился скандал,как обычно, т.к. нет у нас терпения к чужому мнению, а уважения, тем более.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 09.08.2010 в 21:54.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Завезли в Новую Долину корм на всех наших кошачьих форумских питомцев, а также наполнитель. В клинике в Новой долине сейчас 11 наших кошек и котят и 2 собаки - Родя и белая соба, сбитая машиной на 6 Фонтана.
    Привезли 15 кг сушки Кэт шоу.
    Просим помощи для наших питомцев мягким кормом и наполнителем!!!!

    Также заехали в Немецкий приют, отвозили бокс с денюжкой, собранной в помощь. В приюте тоже ситуация не ахти какая - масса собак, собранных из центра города, которых городские власти запретили выпускать обратно. Собаки пока сидят в приюте, а вот денег на их пропитание город не выделяет... Поэтому 540 гривен, собранных в боксик, стоявший в магазине "Мисс Сиксти" на Ланжероновской, пришлись как нельзя кстати - уже завтра не на что было покупать корм собакам приюта...
    Да ситуация ужасная
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #28
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71854
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Да ситуация ужасная
    Ужасная - это слабо сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    На Маршала отравили 5 собак. Сегодня там появились НОВЫЕ
    На 15 Фонтана СУКА (не ругайте модераторы, это литературно)уничтожила 4 собаки.
    Короче ужас! Слава Богу, что БУДКИ нет..... но ситуация не лучше

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    На Маршала отравили 5 собак. Сегодня там появились НОВЫЕ
    На 15 Фонтана СУКА (не ругайте модераторы, это литературно)уничтожила 4 собаки.
    Короче ужас! Слава Богу, что БУДКИ нет..... но ситуация не лучше
    Мне кажется чем эти выпущенные собаки будут погибать такой страшной смертью,лучше их усыпить ещё в приютеочень больно об этом думать
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #31
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71854
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Мне кажется чем эти выпущенные собаки будут погибать такой страшной смертью,лучше их усыпить ещё в приютеочень больно об этом думать
    Это конечно страшно!!! Но я, наверно, такого же мнения..... А что делать???? Но то, что их выбрасывают где не попадя - сорри, но это уже слишком!!! своих достаточно во дворах!!!! Да и жалко их!!! Перевозить в совершенно не знакомую местность и с не знакомыми собаками - это жуть!!! Я просто вижу своими глазами как они деруться между собой! Свои и чужие....

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    И я так думаю, но только до того момента, пока не посмотрю в глаза, какой нибудь собаке дворовой. Но.... видимо, к этому все и идет. Будут тихонечко усыплять. Дай Бог, чтобы делали это по правилам, а то потом препаратов не будет и придется нам собирать помощь на усыпление без боли.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    И я так думаю, но только до того момента, пока не посмотрю в глаза, какой нибудь собаке дворовой. Но.... видимо, к этому все и идет. Будут тихонечко усыплять. Дай Бог, чтобы делали это по правилам, а то потом препаратов не будет и придется нам собирать помощь на усыпление без боли.
    Я готова и деньги дать,только чтобы они уходили без боли...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Не знаю дамы. По-моему даже если у одной из этих десяти собак есть шанс выжить на воли это лучше, чем если их всех усыпить. Моя домашняя собака несколько раз сбегала далеко от дома и всегда приходила домой. Вероятно и дворовые хотя бы частично через время вернутся на места где их кормили. И вообще почему тогда всех собак не пристроившихся за три месяца усыплять, чем они лучше чем данные собаки. Отношения мне кажется к животным должно быть одинаковым. Одним животным у которых явные проблемы со здоровьем, которые проживут год другой помогают, ищут хозяев и никто не говорит об усыплении. А тут здоровые собаки и раз усыплять. Хотелось бы равноправия что ли.

    З.ы. типичный пример Рекс. Почему бы не усыпить его и не взять любую из собак забаранных в городе и ее пристраивать. Вероятно можно найти гораздо более перспективное животное. (Я ни в коем случае не за усыпление Рекса, это просто пример).

  15. Вверх #35
    Мама года
    Аватар для Персефона
    Пол
    Женский
    Адрес
    .......
    Возраст
    41
    Сообщений
    27,011
    Репутация
    71854
    Да жалко их!!!! Они не у себя дома, если в другом районе, и уходить не собираются...собаки другие их загрызают! Особенно они чувствуют простерилизованных и это, поверьте, страшное зрелище! Есть наглядные примеры.
    А самое страшное, например для меня, это то, что они кидаются на жильцов дома!!! Свои то к нам привыкли уже и мы к ним привыкли. А еще страшнее вчера наблюдала картину: ребенок (5 лет), девочка-обожает животных, у неё всегда с собой какое-то лакомство для собак и всегда поровну делит. Вышла она погулять (с мамой естественно), с тем же кусочком хлеба, и как всегда прибежали к ней собаки со двора. Пока мама прятала ключи в сумку и пока девочка делила этот кусочек хлеба, подошли подкидыши. Сначала был секундный рык, потом вцепление зубами в руку девочки + потянул её в уже завязавшуюся драку! Знаете как это страшно!!!??? Мама пока оттягивала дочь - тоже осталась покусанной. Мне повезло чуть больше, я просто отделалась синяком на ноге.
    Да пусть живут они (собаки). Только в своих районах, чтоб не было таких проблем

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Не знаю дамы. По-моему даже если у одной из этих десяти собак есть шанс выжить на воли это лучше, чем если их всех усыпить. Моя домашняя собака несколько раз сбегала далеко от дома и всегда приходила домой. Вероятно и дворовые хотя бы частично через время вернутся на места где их кормили. И вообще почему тогда всех собак не пристроившихся за три месяца усыплять, чем они лучше чем данные собаки. Отношения мне кажется к животным должно быть одинаковым. Одним животным у которых явные проблемы со здоровьем, которые проживут год другой помогают, ищут хозяев и никто не говорит об усыплении. А тут здоровые собаки и раз усыплять. Хотелось бы равноправия что ли.

    З.ы. типичный пример Рекс. Почему бы не усыпить его и не взять любую из собак забаранных в городе и ее пристраивать. Вероятно можно найти гораздо более перспективное животное. (Я ни в коем случае не за усыпление Рекса, это просто пример).
    У Рекса есть шанс,потому что он в руках людей которые его спасают,тратят на него деньги и время.Ни у одной выброшенной в другом районе собаки практически нет шанса выжить.Я как подумаю как они погибают от яда,умирают в таких муках,загрызают друг друга досмерти,то одна собака из десяти думаю не стоит таких жертв,не стоит.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    не я не к тому почему есть шанс. Я к тому какое мы имеем право решать, давать Рексу жить или какой-то другой собаке. Надо одинаково относится ко всем. Либо честно говорить вот эта черненькая мне нравится давайте ее оставим скинемся и будем спасать, а вот это беленькая бог с ней айда ее усыплять.
    Хочу отметить, что в среднем мне кажется все не так критично ибо несмотря на то что драки за территории не редкость, у собак как и у многих животных они не до смерти. Т.е. более слабые уйдут. Кстати уйдут куда? Правильно в центр. т.е. до зимы пройдет перераспределение животных. Кстати если всех из центра усыпить что будет? Верно собаки из окраин пойдут в центр ибо кормовая база никуда не делась. А к нам придут кто? Собаки из области: нестерилизованные и асоциальные. И что мы будем иметь в итоге? Тоже самое, только еще и ответственность за собственные решения усыплять этих собак.
    В городах Украины собак усыпляют годами и при этом проблема животных не решена. Так наверное нам не стоит боясь преступлении, который могут совершить наши соседи, и идти на те меры против которых столько боролись.

  18. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    не я не к тому почему есть шанс. Я к тому какое мы имеем право решать, давать Рексу жить или какой-то другой собаке. Надо одинаково относится ко всем. Либо честно говорить вот эта черненькая мне нравится давайте ее оставим скинемся и будем спасать, а вот это беленькая бог с ней айда ее усыплять.
    Хочу отметить, что в среднем мне кажется все не так критично ибо несмотря на то что драки за территории не редкость, у собак как и у многих животных они не до смерти. Т.е. более слабые уйдут. Кстати уйдут куда? Правильно в центр. т.е. до зимы пройдет перераспределение животных. Кстати если всех из центра усыпить что будет? Верно собаки из окраин пойдут в центр ибо кормовая база никуда не делась. А к нам придут кто? Собаки из области: нестерилизованные и асоциальные. И что мы будем иметь в итоге? Тоже самое, только еще и ответственность за собственные решения усыплять этих собак.
    В городах Украины собак усыпляют годами и при этом проблема животных не решена. Так наверное нам не стоит боясь преступлении, который могут совершить наши соседи, и идти на те меры против которых столько боролись.
    Я с тобой согластна Тоня,но пока обстановка очень острая,у нас до сихпор травят собак и мне очень больно даже слышать об этом.Скорей всего выброшенные собаки в другом районе-погибнут.А у нас во дворе постоянно ошивается около 13 собак,ну куда ещё,я считаю это не справедливо.И ещё мы же не помогаем каждой збитой на дороге собаке,их погибает очень много,а Рексу всётаки девочки дали шанс на счастливую жизнь...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Если каждый возьмет по собаке и даст ей шанс, то все решится само собой. У каждой собаки - своя судьба, кому то выпадает шанс обрести семью, а кому-то умереть. Мы не даем никаких шансов и ничего не решаем, так как сами за себя решить не можем, мы являемся проводниками, исполнителями, называйте как угодно, того, кто может дать жизнь, а может ее и забрать. Получилось немного вычурно, но думаю, смысл понятен.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения