Тема: что брать в роддом?

Ответить в теме
Страница 4 из 190 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3793
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Exclamation что брать в роддом?

    Привет всем.У меня через месяц срок, ложусь в роддом рожать. Буду рожать в 5-ом. Подскажите что с собой брать,какие требования?


    Списки наборов вещей в роддома можно найти ТУТ
    А в этой теме- задаем вопросы, обсуждаем подробности и пр.
    Последний раз редактировалось Olievna; 14.03.2018 в 11:52.

  2. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    DG и udacha большое спасибо за подробные отчеты


  3. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Raechkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    451

    А еще на 3-4 день очень пригодится молокоотсос.
    Каждому своё, конечно! Но я в этот раз к молокоотсосу не прикоснусь. Как вспомню как я в прошлый раз намучалась....У меня на сосках не то что ранки - огромные волдыри были от молокоотсоса. Так что, в этот раз только ребенка прикладывать буду. Чего и вам, девочки, советую.

  4. Вверх #63
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    Хоть с вами мы и были в одном роддоме, но со мной было иначе.
    Перчаток понадобилось штук 20 стерильных, а нестирильных оочень много- около 50 точно ушло. К примеру- ежедневно забирая деток в детское отделение 8 штук перчаток (какие есть и каких не жалко), пупик приходят обрабатывать- тоже перчатки,если вам обрабатывать будут швы (у меня КС) то бинты+перекись(2)+зелёнка. Мне понадобилось оочень много шприцов- но это не проблема- внизу аптека круглосуточная-можно спуститься и взять, так в детское отделение ежедневно брали по 8 - 20-ти кубовых шприцов.
    да, я ж сама рожала и ко мне не таскались на перевязки, а шприцов тоже ушло около того, у вас тоже двойня я так понимаю?))

    я просто писала в среднем..естественно у всех своя ситуация, это так сказать необходимый минимум. У меня например был в палате чайник электрический рооддомовский, а если у вас нет, то попросите родных довезти. Опять таки, моя мама в квартале от роддома живёт и мне всё приносила и детское каждый день стиралось-утюжилось...тут у кого какие условия...Фен обязательно, особенно сейчас, когда уже зима.

    Натэлла, пжлст, спрашивайте если что, удачи вам и здоровья;-)

  5. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    52
    Имеет смысл приготовить вещи для поездки в роддом заранее, иначе Вы рискуете тем, что придется искать подгузники и зубную щетку в последний момент, когда уже начались схватки и нужно не собирать вещи, а сосредоточиться на том, что через несколько часов на свет появится самое чудесное существо на свете - ВАШ РЕБЕНОК.
    Независимо от того, едете ли Вы на роды, или ложитесь в дородовое отделение, необходимо взять:
    документы: страховой полис, паспорт, направление и обменную карту
    проплаченный мобильный телефон с зарядным устройством
    деньги
    туалетные принадлежности:
    • мыло
    • зубную щетку и зубную пасту
    • шампунь и гель для душа
    • кремы
    • расческу и заколки для волос
    • туалетную бумагу
    • полотенце
    • дезодорант
    • фен
    • мочалку
    • носовые платки
    бритвенный станок (для предродовой подготовки)
    чашка, ложка, кипятильник, продукты (в большинстве случаев в отделении можно положить продукты в холодильник в подписанном пакете)*
    витамины
    Для дородового отделения:
    часы с секундной стрелкой для измерения продолжительности схваток
    как можно больше развлечений: книги, вязание, вышивка, кроссворды, записную книжку и ручку и т.п.
    одежда: ночная рубашка или пижама (лучше две), халат, тапки, носки, нижнее бельё
    Для послеродового отделения — маме:
    ночные рубашки и халат (если не дают или хотите пользоваться своей, но имейте в виду, что они могут сильно пострадать от пятен крови)
    тапочки, носки, трусы
    косметика
    прокладки (как можно большей впитываемости)
    бандаж
    бюстгальтер для кормления и прокладки в него
    мазь "Бепантен" (для лечения трещин сосков)
    книги, журналы, другие развлечения (если хотите, и это более актуально, если Вы будете лежать отдельно от ребенка)
    Для послеродового — ребенку:
    подгузники (в зависимости от предполагаемого веса ребенка на 2-5 кг. или на 3-6 кг., лучше брать полторы пачки 28 шт., т.к. одной может не хватить)
    косметические принадлежности: крем под подгузник, масло (стерилизованное вазелиновое, а не детское косметическое), детское мыло
    Если будете лежать вместе с ребенком, то еще:
    одежду: носочки или пинетки, чепчик, варежки-царапки и, если разрешают, распашонки, боди, ползунки
    стерилизованную вату, простерилизованную клизмочку или газоотводную трубочку, простерилизованную пустышку
    Для поездки домой — маме:
    нижнее белье
    обувь
    одежду (если холодно, то не забудте и верхнюю одежду)
    Для поездки домой — малышу:
    комбинезон или боди с ползунками
    пинетки (или носочки) и чепчик
    теплую пеленку
    подгузник и соску
    конверт или одеяло в зависимости от погоды
    * Если в роддоме разрешены передачи (что очень вероятно), то можете попросить родственников приносить продуктовые передачи:
    - кексы или печенье с отрубями
    - фрукты: яблоки (кормящим - только зеленые) или бананы
    - сухофрукты: изюм или чернослив (кормящим - не курагу) - клетчатка, витамины и микроэлементы
    - молоко (кормящим - не желательно, так же как и сгущенное молоко)
    - кисломолочные продукты (кормящим - осторожнее с фруктвыми наполнителями)
    - фруктоза (кормящим - не рекомендуется сахар)
    - минеральную воду
    - чаи (черный, крапива, ромашка, "Hipp")
    - сыр
    - паровые котлеты или вареное мясо (кормящим - не яйца и не птицу)
    - инстантные каши, вареную гречку

  6. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
    Для дородового отделения:
    как можно больше развлечений: книги, вязание, вышивка, кроссворды, записную книжку и ручку и т.п.[/I]
    Вот это насмешили Хоть кто-то из девочек на этом форуме что-то связал и вышил пока у вас шли схватки в предродовой. А о кроссвордах я вообще молчу.
    Это разве что пригодится если вы за неделю до родов решили лечь в роддом.

  7. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    А вот по поводу еды Veronichka я не соглашусь.
    кексы, печенье, мучное и прочие продукты которые крепят "стул" не желательно в первые дни - при наличие каких либо швов (а в принципе даже и без них) - будет очень сложно сходить в туалет (изв. за интимную подробность).
    Изюм и чернослив тоже не советую: изюм пучит ребенка, а чернослив его слабит.
    Сыр не острый и не жирный, при условии. что у вас не очень жирное молоко, а если жирное. то и от него лучше воздержаться.
    А еще неплохо чтоб супчики приносили без навара (их можно в термосе держать и они будут постоянно теплыми).
    И еще в первые 2 дня ограничить питье - т.к. у вас будет пока идти молозиво. А когда расцедят уже можно будет себе не отказивать в водичке, чае, молоке и т.д.
    Минеральная вода - только без газа.

  8. Вверх #67
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Raechkin Посмотреть сообщение
    Каждому своё, конечно! Но я в этот раз к молокоотсосу не прикоснусь. Как вспомню как я в прошлый раз намучалась....У меня на сосках не то что ранки - огромные волдыри были от молокоотсоса. Так что, в этот раз только ребенка прикладывать буду. Чего и вам, девочки, советую.
    так молокоотсос надо для уже хорошо расцеженной груди применять. Тогда никаких проблем. У меня был электрический, не могла на него нарадоваться. Руками только в роддоме сцеживалась.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  9. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    кормящим - не яйца и не птицу
    А я только курицу и ела!
    яблоки (кормящим - только зеленые)
    А мне разрешали только печеные!
    дезодорант,косметика
    Я глубоко сомневаюсь,что это пригодиться! Разве что при выписке. И то,с дезиком я бы была по осторожнее!!!Зачем портить воздух малышу?Я думаю,достаточно будет просто принять душ с гелем)))
    Для поездки домой — маме и малышу
    Не стоит тащить все это в роддом! Можно собрать вещи и оставить их дома! ЯА родные привезут!!!
    Veronichka скопировала все с Российского сайта.Половина из перечисленного-не нужна!Я сомневаюсь,что она все это брала с собой в роддом!!!))) Я большую половину перечисленного ею и не брала!Даже в мыслях не было))) Подруга посоветовала взять косметичку...Вы думаете,она мне пригодилась? Я с трудом находила время,чтобы в душ сгонять,не говоря уже о макияже!))
    ВСЕМ УДАЧКИ В РОДАХ!!!
    Никогда не сдавайся!!!

  10. Вверх #69
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение

    Не стоит тащить все это в роддом! Можно собрать вещи и оставить их дома! ЯА родные привезут!!!

    [COLOR="DeepSkyBlue"]COLOR]
    Я тоже не брала вещи для выписки в роддом, а дома собрать не успела, вобщем перед выпиской сказала мужу привезти мне свитерок, указала какой и черные брюки, мой любимый выполнил все в точности, только привез мне мои "беременные" черные брюки, которые держались только на большом животе, который у меня практически ушел за 5 дней. Вот так я во время выписки и стояла, вся в мыслях о том, что на самой ответственной фотографии мои штаны возьмут и упадут, так как подвязаны были на одном "честном слове".
    Насчет косметики, она понадобилась только для выписки.
    Насчет птицы, ела только курицу и яблоки только печеные, как minchanka
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  11. Вверх #70
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
    Имеет смысл приготовить вещи для поездки в роддом заранее, иначе Вы рискуете тем, что придется искать подгузники и зубную щетку в последний момент, когда уже начались схватки и нужно не собирать вещи, а сосредоточиться на том, что через несколько часов на свет появится самое чудесное существо на свете - ВАШ РЕБЕНОК.
    Независимо от того, едете ли Вы на роды, или ложитесь в дородовое отделение, необходимо взять:
    документы: страховой полис, паспорт, направление и обменную карту
    проплаченный мобильный телефон с зарядным устройством
    деньги
    туалетные принадлежности:
    • мыло
    • зубную щетку и зубную пасту
    • шампунь и гель для душа
    • кремы
    • расческу и заколки для волос
    • туалетную бумагу
    • полотенце
    • дезодорант
    • фен
    • мочалку
    • носовые платки
    бритвенный станок (для предродовой подготовки)
    чашка, ложка, кипятильник, продукты (в большинстве случаев в отделении можно положить продукты в холодильник в подписанном пакете)*
    витамины
    Для дородового отделения:
    часы с секундной стрелкой для измерения продолжительности схваток
    как можно больше развлечений: книги, вязание, вышивка, кроссворды, записную книжку и ручку и т.п.
    одежда: ночная рубашка или пижама (лучше две), халат, тапки, носки, нижнее бельё
    Для послеродового отделения — маме:
    ночные рубашки и халат (если не дают или хотите пользоваться своей, но имейте в виду, что они могут сильно пострадать от пятен крови)
    тапочки, носки, трусы
    косметика
    прокладки (как можно большей впитываемости)
    бандаж
    бюстгальтер для кормления и прокладки в него
    мазь "Бепантен" (для лечения трещин сосков)
    книги, журналы, другие развлечения (если хотите, и это более актуально, если Вы будете лежать отдельно от ребенка)
    Для послеродового — ребенку:
    подгузники (в зависимости от предполагаемого веса ребенка на 2-5 кг. или на 3-6 кг., лучше брать полторы пачки 28 шт., т.к. одной может не хватить)
    косметические принадлежности: крем под подгузник, масло (стерилизованное вазелиновое, а не детское косметическое), детское мыло
    Если будете лежать вместе с ребенком, то еще:
    одежду: носочки или пинетки, чепчик, варежки-царапки и, если разрешают, распашонки, боди, ползунки
    стерилизованную вату, простерилизованную клизмочку или газоотводную трубочку, простерилизованную пустышку
    Для поездки домой — маме:
    нижнее белье
    обувь
    одежду (если холодно, то не забудте и верхнюю одежду)
    Для поездки домой — малышу:
    комбинезон или боди с ползунками
    пинетки (или носочки) и чепчик
    теплую пеленку
    подгузник и соску
    конверт или одеяло в зависимости от погоды
    * Если в роддоме разрешены передачи (что очень вероятно), то можете попросить родственников приносить продуктовые передачи:
    - кексы или печенье с отрубями
    - фрукты: яблоки (кормящим - только зеленые) или бананы
    - сухофрукты: изюм или чернослив (кормящим - не курагу) - клетчатка, витамины и микроэлементы
    - молоко (кормящим - не желательно, так же как и сгущенное молоко)
    - кисломолочные продукты (кормящим - осторожнее с фруктвыми наполнителями)
    - фруктоза (кормящим - не рекомендуется сахар)
    - минеральную воду
    - чаи (черный, крапива, ромашка, "Hipp")
    - сыр
    - паровые котлеты или вареное мясо (кормящим - не яйца и не птицу)
    - инстантные каши, вареную гречку
    Думаю, что тогда уже лучше роддом домой пригласить! Я тааак не заморачивалась. За две недели до предполагаемых родов приготовила кулек с постельным бельем, ночнушкой, халатом, нижним бельем на смену (сори за подробность, но и мне так советовали взять с собой обычные хлопковые трусы пару штук, не стринги!!!, ну и так, чтоб стирками не заниматься), тапочками, одноразовые пеленки!!. Одноразовые пеленки очень пригодились сразу после родов. А все остальное муж потом, что необходимо, по мере поступления , приносил. Легких родов
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  12. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    52
    Мне этот список жк выдали вместе с тоненькой книжечкой о беременности и родах.Сори наверное нужно было сразу уточнить.

  13. Вверх #72
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Фен мне не пригодился. И так с трудом мылась, а чтобы голову там мыть даже мысли не было. Кроссворды пригодились после родов, после них хорошо засыпалось. Дезодорантом пользовалась шариковым. В послеродовое ребенку сразу нужна была одежда, на первые 2 дня еще и пеленки, потом пеленки нужны были только постелить в кроватку и на пеленатор. Газоотводной трубочки у нас нет до сих пор, клизма там тоже еще не была нужна. А пустышка зачем? Рот младенцу затыкать, чтобы спать не мешал? Нам приходилось докармливать, поэтому еще шприцы покупали и докармливали из них.

  14. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Советую в предродовую обязательно воду без газов брать(как говорят-о наболевшем) мне ее так не хватало.После родов можно яблоки только печеные(они пучат иногда), мне их с сахаром запекали, бульон куриный можно и твердые сыры, еще сухарики разрешали.
    Молокоотсосом не пользовалась,как мне кажется покупать надо когда встает именно вопрос о нем, а так лишняя трата денег.Просто присмотрите где и сколько, а купить найдется кому.
    С вещами надо рассудительно подходить, так как вывозить вы будете ровно в 2 раза больше.Можно взять самое необходимое,остальное довезут родственники.

  15. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Еще мне кто-то перед родами сказал, что надо брать с собой плитку черного шоколада - он способствует раскрытию шейки матки при схватках. Я взяла - но съела только один кусочек - вкус черного шоколада на фоне пересохшего горла!!! это было нечто - хотя это дало возможность на время забыть о схватках - я еле запила этот шоколад минеральной водой. Хотя девочка, которая мне это сказала уверяла что он ей очень помог - попробуйте - может и вам поможет.
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16

  16. Вверх #75
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Посоветуйте, пожалуйста, в чём удобней всего все эти вещи спаковать? Постоянно речь идёт о пакетике для мамы и пакетике для малыша, но не удобно с кульками наверняка. Может в чемодан или дорожную сумку? У кого какой опыт?

  17. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, в чём удобней всего все эти вещи спаковать? Постоянно речь идёт о пакетике для мамы и пакетике для малыша, но не удобно с кульками наверняка. Может в чемодан или дорожную сумку? У кого какой опыт?
    Не разрешают (по крайней мере в первом роддоме). А пришла с тряпичной сумкой - мужа заставили бежать за пакетами (это в три часа ночи, благо в машине были пакеты) и все перекладывать.
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16

  18. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    а еще ту одежду в которой ты приходишь с собой брать нельзя - так что не забудте пакет для этой одежды, чтоб ее можно было в гардеробе оставить ( это оптять же требования 1-го роддома) Хотя может за два года все изменилось!!!
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16

  19. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, в чём удобней всего все эти вещи спаковать? Постоянно речь идёт о пакетике для мамы и пакетике для малыша, но не удобно с кульками наверняка. Может в чемодан или дорожную сумку? У кого какой опыт?
    В 5м роддоме тоже нельзя, просто когда я приехала, я ее спрятала в кулек(небольшая-легкая сумка спортивного плана).Так же я сделала когда и на сохранении лежала.

  20. Вверх #79
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    а я в 1 лежала,так все в сумке привезла.правда я в семейном лежала

  21. Вверх #80
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, в чём удобней всего все эти вещи спаковать? Постоянно речь идёт о пакетике для мамы и пакетике для малыша, но не удобно с кульками наверняка. Может в чемодан или дорожную сумку? У кого какой опыт?
    В областном была...так только пакеты огромные целофановые.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.


Ответить в теме
Страница 4 из 190 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения