Тема: что брать в роддом?

Ответить в теме
Страница 3 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3793
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Exclamation что брать в роддом?

    Привет всем.У меня через месяц срок, ложусь в роддом рожать. Буду рожать в 5-ом. Подскажите что с собой брать,какие требования?


    Списки наборов вещей в роддома можно найти ТУТ
    А в этой теме- задаем вопросы, обсуждаем подробности и пр.
    Последний раз редактировалось Olievna; 14.03.2018 в 12:52.

  2. Вверх #41
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но считаю это советскими замашками, хозяйственным мылом там..?Лучше уж просто детским, или антисептическим гелем..
    )
    соглашусь..специально купила детское мыло без ароматизаторов.нам на курсах сказали вообще первое время им пользоваться


  3. Вверх #42
    Посетитель Аватар для last-root
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гилеад
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Полностью согласна,могу добавить что смазывают еще облепиховым маслом,если уж пошли трещины можно зеленкой смазать это плюс от молочницы у малыша профилактика...правда зеленый ротикНо лучше это молоко,оно создает защитную пленку от всякой бяки для груди,врачи советуют и мыть 2 раза в день не чаще.
    Имхо, зеленка - это дикость. Если соски потрескаются - печь будет страшно. Для сосков есть специальные мази - Бепантен и Пурелан. Тоже рекомендую взять с собой в роддом, любую на выбор.

    А еще на 3-4 день очень пригодится молокоотсос.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  4. Вверх #43
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    я молокоотсос уже купила...и мазь для сосков чикковскую.

  5. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но считаю это советскими замашками, хозяйственным мылом там..?Лучше уж просто детским, или антисептическим гелем..

    если, честно,мне имело значение то что это сказала мой врач, а не то что это советские или европейские замашки, ничего ужасного в этом не увидела, поэтому все дружно искали хоз мыло.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  6. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    Я планировала рожать в превом(в итоге рожала во втором) и меня врач тоже предупредила что никакого белья и прокладок - бред!!!
    может быть мы говорим о разных моментах?
    я рожала в 1 р год назад.
    После родов никто ничего не запрещал носить!Понятное дело, что не стринги одевать, но обычные трусики и прокладку олвэйс сказали носить.
    Паночка, вы думаете, что я это придумала, или делала то что другим нельзя.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  7. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от last-root Посмотреть сообщение
    Имхо, зеленка - это дикость. Если соски потрескаются - печь будет страшно. Для сосков есть специальные мази - Бепантен и Пурелан. Тоже рекомендую взять с собой в роддом, любую на выбор.

    А еще на 3-4 день очень пригодится молокоотсос.
    Я тоже думала так про зеленку,ничего подобного.Но я ей не злоупотребляла,все больше молоком мазала.

  8. Вверх #47
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    может быть мы говорим о разных моментах?
    я рожала в 1 р год назад.
    После родов никто ничего не запрещал носить!Понятное дело, что не стринги одевать, но обычные трусики и прокладку олвэйс сказали носить.
    Паночка, вы думаете, что я это придумала, или делала то что другим нельзя.
    а нам в первом сказали брать прокладки не олвейз как раз...все остальные можно,и тусики на первое время одноразовые брать.
    и про мыло говорили детское...

  9. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от goldapple Посмотреть сообщение
    а нам в первом сказали брать прокладки не олвейз как раз...все остальные можно,и тусики на первое время одноразовые брать.
    и про мыло говорили детское...
    я общалась и следовала рекомендациям своего врача, который один из лучших в 1 роддоме, на курсы не ходила, поэтому что они там говорят не знаю. Была в одноместной палате и мылась там хозяйственным мылом,грудь мазала бипантеном и ничего со мной плохого не произошло. а молокоотсос так и остался стоять в коробочке, потому что грудь пришлось расцеживать руками, из-за сильных застоев, он не справлялся с ними.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  10. Вверх #49
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    ну моя врач тоже подтвердила список с курсов))а бепантен нам сказали против детских опрелостей,так что плохо он точно не сделает))

  11. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Девочки, а как вообще брать этот "список" для роддома, что просто прийти и попросить или он так где-то на стенде допустим написан? Я по сей день "в раздумиях" на счет областного или 7-й роддом, поэтому решила узнать списки ОБОИХ роддомов

  12. Вверх #51
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вообще брать этот "список" для роддома, что просто прийти и попросить или он так где-то на стенде допустим написан? Я по сей день "в раздумиях" на счет областного или 7-й роддом, поэтому решила узнать списки ОБОИХ роддомов
    в областном никто список не даёт, мне врч просто сказал- спроси у медсестры в приёмном отделении.Я (уже имея свой список) решила на всякий уточнить и что? Она мне лишь про тапки-халат и полотенца сказала.Так что действуйте сами...
    Списки берутся с форумов, советами знакомых и недавно родивших.Каждая должна для себя его сама составить, что посчитав нужным а что нет.Так к примеру пастель- я приготовила 2 комплекта, а кто-то не брал- всё равно выдают, зато пакеты у меня были значительно бОльше.Если что вам подвезут или принесут позже, что нужно будет, а не сразу со всем как я...
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  13. Вверх #52
    Новичок Аватар для Юми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Собери себе отдельный пакет:
    1.Халат(можно два,теплый и полегче, так как в роддоме может быть жарко)
    2.Ночная рубашка (2-3шт.)
    3.Носочки (2-3пары)
    4.Тапочки,одни теплые и тапочки для душа.
    5.Лиф для кормления+прокладки для него.
    6.Полотенце+постельное белье.
    7.Посуда(ложка,тарелка,чашка)
    8.Медикаменты (уточнить какие нужно в роддоме)можно и без них ,просто потом будеш платить деньги.Гигиенические прокладки.
    9.Косметичка для тебя(зубная паста ,щетка,шампунь,мыло,расческу, дезодорант,крем)вобщем то что сочтеш нужным.
    10.Телефон,фотоаппарат.
    Для ребеночка:
    1.пеленки(7-8шт)хлопчатобумажные и фланелевые.
    2.рубашечки,распашонки (5-7шт)желательно без всяких застежек и шнурочков.
    3.Чепчик(2-3шт.),шапочка ,носочки (2-3пары)царапки.
    4.Ползуны,штанишки (3-4шт.)
    5.Памперсы
    6.Влажные салфетки.Ватные палочки,детское мыло,крем ,присыпка.
    И вещи для выписки.Все это не обязательно брать в роддом можно потом донести после рождения маськи.Вроде бы ничего не забыла.
    Обычно в роддом много нести нельзя, ночнушку - 1, тапки одни резиновые, чтоб и для душа тоже, лифчики для кормления многие вначале вообще сразу не носят, постельное должны дать, полотенце конечно брать. Фотоаппарат не знаю, мне было так дурно, что не до него было, косметичка - конечно, декоративку можно даже чтоб при выписке привезли, в роддоме никто не красится. Еще знаю что рассказывали такое - не любят маникюрных рожениц, заставляют лак смывать.

    Гигиеничесие прокладки - надо много, самые толстые и большие, из тех которые с простой основой, чтоб влага не оставалась, потому как если швы - то нехорошо олвейсы, поэтому в роддомах тряпки любят.

    Кстати, влажные салфетки использовала для себя, сразу после родов - сил не было в душ идти.

    А ребенок очень вертлявый был, поэтому сразу после роддома сделала я на распашонках малюсенькие пуговички. Чепчик он у меня тоже не хотел, вертелся очень, чуть себя этим чепчиком не душил - поэтому мы ему маленькую тоненькую хлопковую шапочку надевали.

  14. Вверх #53
    Посетитель Аватар для German1!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    55
    Уважаемые! не забудьте взять камеру. не дай бог, конечно, но очень может пригодиться. имею такой опыт на примере сестры.

  15. Вверх #54
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Цитата Сообщение от German1! Посмотреть сообщение
    Уважаемые! не забудьте взять камеру. не дай бог, конечно, но очень может пригодиться. имею такой опыт на примере сестры.
    если кто хочет засняться при выписке так (при областном) есть и съёмка и фотографии делают. Поэтому если нет камеры или фотоаппарата- не беда.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  16. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Я рожала в 7 роддоме(кстати очень довольна),там обязательны были одноразовые бумажные полотенца(для рук и интимных мест)

  17. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Я рожала в 7 роддоме(кстати очень довольна),там обязательны были одноразовые бумажные полотенца(для рук и интимных мест)
    еще обязательно возьмите антибактериальное мыло без запаха. Мы тоже были в 7-м в сентябре этого года. Прокладки можно взять ночные Олвейс
    Последний раз редактировалось Маргоша; 12.12.2007 в 21:41.

  18. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    Я рожала в 7 в августе,прокладки можно любые,вещи для малыша сразу не брала,в 7 деток пеленают в ихние пеленки,а так как малыш находится с мамой,ходиш и береш в детском отделении пеленок сколько надо,они без проблем дают,но можно свои пеленки или одежки,как кто хочет,не запрещается.Мне на след.день принесли вещички из дома.Постельное,полотенца все бери свое,у них это очень страшное.И обязательно чайник или кипятильник,с этим там проблема.А в целом я тоже осталась давольна,палата была одноместная,и в то что ты там делаеш и чем пользуешся никакого дела никому небыло!

  19. Вверх #58
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    Я рожала в 7 в августе,прокладки можно любые,вещи для малыша сразу не брала,в 7 деток пеленают в ихние пеленки,а так как малыш находится с мамой,ходиш и береш в детском отделении пеленок сколько надо,они без проблем дают,но можно свои пеленки или одежки,как кто хочет,не запрещается.Мне на след.день принесли вещички из дома.Постельное,полотенца все бери свое,у них это очень страшное.И обязательно чайник или кипятильник,с этим там проблема.А в целом я тоже осталась давольна,палата была одноместная,и в то что ты там делаеш и чем пользуешся никакого дела никому небыло!
    Ничего себе! Воистину роддом роддому рознь! В обласном только пастель наверное и выдают.Спасибо хоть в своё одеялко поверх моих вещей малыша завернули (родила 3 недели назад).А и ещё: конечно если нет самодельных своих прокладок или купленных (много капель), то тряпочки дают.Так что если кто забудет- не проблема.
    Мыло я одно брала для всех частей тела и посуду им мыла даже- брала детское жидкое с дозатором, а то дома у меня их немеряно..для разных частей тела (руки-ноги-тело и т.п.) так что решила что 1 мыло будет и для всего (чтоб не таскать много всего - и так сумки были приличные). Решать вам лично- кто как привык, кому как удобно.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  20. Вверх #59
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Я не читала полностью тему, просто напишу свій спислк того, что понадобилось в роддоме.
    Рожала я в обласном, 1го октября. Родила сама.Лежала в семейной палате.
    На роды:
    Перчатки резиновые (у меня было пар 20, потом на осмотры себе и для обработки пуповины деткам )
    Набор акушерский ( мне не пригодился, рожала в своей красивенькой розовой ночнушке с кружавчиками
    Зажим для пуповины (покупается в аптеке при роддоме)
    Для ребеночка в род зал:
    Памперсы, 2 байковы, 2 фланеливые. Одеяло. Из одежды: боди, костюмчик, чепчик и носочки.
    После родов:
    Прокладки ( я брала такие как «в старину» бумажные, дешевые Белла, потому как менять и часто надо было) можно сразу в Метро упаковку взятью 4 упаковки по 10 штук стоят около 8 грню Советую сразу 2 упаковки взять.
    Трусы, мягкие( ну наверно у каждой в комодике найдётся такой нелеквид для месячных, ктр достаётся в случае, когда все нормальные в стирке%)))) Доставайте его и убейте в роддоме и там и выкините)))
    Тряпочки «для срыгивания» если будут докармдивать смесью кроху, то готовтесь к срыгиванию. Я советую взять уже хорошо простиранную мягкую простынку, нарезать тряпочек, отутюжить их хорошо со всех сторон и сделать вот такие салфетки, чтоб мордашку крохе вытерать. Мы и сейчас их используем.
    Мыло Антибактериальное. К вам постоянно будут заходить врачи-медсёстры, мыть руки. Купите бутылочку с жидким мылом и бумажные полотенца, так как это будет предмет общего пользывания.
    Крем для сосков . я пользовалась Pure Lan продаётся в Антошке. Хорош тем, что не надо смывать перед тем как крохе грудь давать. Мне его роддомовская педиатр советовала.
    Вата стирильная
    Шприцы 20куб 10 шт
    Салфетки влажные попки протирать( вариации на вкус Памперс, Хагис, Бюбхен) Я люблю больше всего Чико, они молочком пропитаны. Но выгоднее купить банку Бюбхен, а потом докупать запаски к ней.
    Спонжики ватные и палочки (ушные)
    Градус ник электронный
    Мыло детское ( первые какашки оооочень липки, их буквально отшкребать надо)
    Пелёнки одноразовые. Это и для мамочки и для ребёнка для осмотров. С вас течет, полотенце грязным будет, а гениколог каждый день осматривает, и ребёноку на обход. Раз на раз не приходится, мои девули и какали при осмотре))
    Мелкие деньги 1,2,5,10,20. Я давала по 20 грн врачам каждый день, медсёстрам по 5-10 в зависимости от ситуации и моих требований. Поэтому мелоч должна быть на готове. В обласном с меня никто ничего не требовал и не разу не хамили. Может именно потому что пока они мыли руки я сразу в кармашек им денюшку клала. Не экономьте на этом ( под экономией я имею в виду не саму сумму, а её отсутсвие), даже 5 грн (я пишу сугубо про свій опыт в обласном, там таксы как таковой нет, всё таки область мед персонал не балует) обеспечат вам покой и помоуг избежать хамсва ( если сами «борзеть» не начнете )
    Всем удачи!

  21. Вверх #60
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Мелкие деньги 1,2,5,10,20. Я давала по 20 грн врачам каждый день, медсёстрам по 5-10 в зависимости от ситуации и моих требований. Поэтому мелоч должна быть на готове. В обласном с меня никто ничего не требовал и не разу не хамили. Может именно потому что пока они мыли руки я сразу в кармашек им денюшку клала. Не экономьте на этом ( под экономией я имею в виду не саму сумму, а её отсутсвие), даже 5 грн (я пишу сугубо про свій опыт в обласном, там таксы как таковой нет, всё таки область мед персонал не балует) обеспечат вам покой и помоуг избежать хамсва ( если сами «борзеть» не начнете )
    Согласна!
    Прочитав эту тему да и наслушившись от других я была готова именно к хамству и наверное на него "попадают" те, кто не готов морально и не подкован материально.
    Хоть с вами мы и были в одном роддоме, но со мной было иначе.
    Перчаток понадобилось штук 20 стерильных, а нестирильных оочень много- около 50 точно ушло. К примеру- ежедневно забирая деток в детское отделение 8 штук перчаток (какие есть и каких не жалко), пупик приходят обрабатывать- тоже перчатки,если вам обрабатывать будут швы (у меня КС) то бинты+перекись(2)+зелёнка. Мне понадобилось оочень много шприцов- но это не проблема- внизу аптека круглосуточная-можно спуститься и взять, так в детское отделение ежедневно брали по 8 - 20-ти кубовых шприцов.
    Никто из врачей руки не мыл входя в палату:1- протирали раствором руки , 2- просили стерильные перчатки для осмотра.(Хоть я и купила заранее однораз полотенца)
    "персонал не требует"- спорная фраза, объясню чего. Если кому капельницу- так сходу говорят (если не говорят, то считается что все знают) 5 грн, швы обрабатывать- по 2 грн, попросить сходить в аптеку санитарку (если не ходячая)- 3 грн, за приход и осмотр врачей ежедневно я лично не платила ибо знала что при выписке возьмут что гинеколог что педиатр по 100 грн.Каждый из них берёт по 50 грн на благотворительность (педиатр- детского отделения, а гинеколог- за то отделение в котором вы лежите, те за послеродовое)+ каждая из них говорит "и врачу на мороженное", то по 50 грн- у них низшая "такса"(кто хотел давал и по 20 уе).Мне повезло- дала педиатру лишь 20 грн, а гинекологу 50 грн, при этом отказавшись от благотворительности (по правде сказать я в неё не верю).Зная эти и спрашивая другие расценки я дополнительно ни за что не платила.Мелочью мне понадобилось не более 250 грн - по 2,5,10 и 20.
    А вот кто не будет в отдельной палате с сан узлом посоветую- берите на унитаз "штучки", я использовала для "раскладываний" те же бумажные одноразовые полотенца.
    Видела оочень не довольных мамочек которые только себе нервы изматывали ежедневно повторяя "медицина безплатная" или "за что я должна платить". Скажу так- просто "подготовьтесь" и съэкономите и время на "разборки" и себе нервы. В те дни надо думать совсем не об этом.
    ПС- Брала шампунь, фен,влажные салфетки для рук,для снятия макияжа, для интимной гигиены.
    Последний раз редактировалось udacha; 14.12.2007 в 04:18.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.


Ответить в теме
Страница 3 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения