Тема: что брать в роддом?

Ответить в теме
Страница 2 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3793
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Exclamation что брать в роддом?

    Привет всем.У меня через месяц срок, ложусь в роддом рожать. Буду рожать в 5-ом. Подскажите что с собой брать,какие требования?


    Списки наборов вещей в роддома можно найти ТУТ
    А в этой теме- задаем вопросы, обсуждаем подробности и пр.
    Последний раз редактировалось Olievna; 14.03.2018 в 12:52.

  2. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    Привет всем.У меня через месяц срок, ложусь в роддом рожать. Буду рожать в 5-ом. Подскажите что с собой брать,какие требования?
    Добрый день!
    Я в январе рожала в 5м.Первое что мне не хватало, так это во время родов воды без газа...пришлось воспользоваться обычной.Теперь воду я советую всем.
    Я все боялась замерзнуть,набрала носков и теплую рубашку....там было ну очень жарко.
    Нижнее белье разрешают и прокладки,но прокладки надо не как олвис пористые, а гладенькие белла кажется.
    Много пеленок не надо, так как просле процедур они в свои заворачивают.
    Памперсы я бы советовала много не покупать, а попробовать одну марку...так как иногда бывает аллергия.
    Постель нужна,ночнушку желательно такую,что бы кормить удобно было.


  3. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Собери себе отдельный пакет:
    1.Халат(можно два,теплый и полегче, так как в роддоме может быть жарко)
    2.Ночная рубашка (2-3шт.)
    3.Носочки (2-3пары)
    4.Тапочки,одни теплые и тапочки для душа.
    5.Лиф для кормления+прокладки для него.
    6.Полотенце+постельное белье.
    7.Посуда(ложка,тарелка,чашка)
    8.Медикаменты (уточнить какие нужно в роддоме)можно и без них ,просто потом будеш платить деньги.Гигиенические прокладки.
    9.Косметичка для тебя(зубная паста ,щетка,шампунь,мыло,расческу, дезодорант,крем)вобщем то что сочтеш нужным.
    10.Телефон,фотоаппарат.
    Для ребеночка:
    1.пеленки(7-8шт)хлопчатобумажные и фланелевые.
    2.рубашечки,распашонки (5-7шт)желательно без всяких застежек и шнурочков.
    3.Чепчик(2-3шт.),шапочка ,носочки (2-3пары)царапки.
    4.Ползуны,штанишки (3-4шт.)
    5.Памперсы
    6.Влажные салфетки.Ватные палочки,детское мыло,крем ,присыпка.
    И вещи для выписки.Все это не обязательно брать в роддом можно потом донести после рождения маськи.Вроде бы ничего не забыла.
    это сильно много, в пятом тепло,я и половиной того что набрала не успела воспользоваться.Взяла байковую ночнушку,потом поменяла на полегче.

  4. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Я рожала в апреле этого года. На родах меня немного подрезали (обвитие вокруг шейки у ребенка), поэтому прокладками пользоваться запрещали, чтобы швы нормально заживали. Рекомендую взять любую старенькую простыню, чтобы при необходимости наделать удобных прокладок.
    Быстгальтер для кормящих мам рекомендую взять 2шт., так как их необходимо стирать, а без них я спать не могла.

    Ещё рекомендую взять кипятильник или электрочайник, чтобы в любой момент вы могли сделать себе чай.

    Так, в принципе, все. Девочки выше все четко рассказали.

    Удачи вам!
    Бюстгалтеры для кормящих там же и продают,в 5м, на сколько помню 25грн.
    Советую много не покупать,так как я через месяц захотела сменить этот стиль,хотя до сих пор кормлю.

  5. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Я рожала в 5-м, правда 4 года назад. С вещами своими-не своими ситуация такая - со своими вещами не пускают именно в родильное отделение. Там только выдают все местное. Причем что меня жутко раздражало - в каждом, так сказать, новом помещении выдают все свое! Т.е. я была сначала в семейном родзале - там один комплект выдали, потом в предродовую перевели - там другой комплект... Ну сами понимаете, приятного мало несколько раз переодеваться в таком состоянии. Но пределом всего было когда меня заставили очередной раз переодеваться в родзале!!!! Вот там ну совсем не до того было!!! От схваток скрючивает пополам, уже состояние - во-вот рожу, а они - вот рубашечку переоденьте, та не из родзала - ее в предродовую вернуть надо!!! Это что-то!!!
    А до родов и после можно в своем. Никаких проблем не было.
    Еще исходя из опыта именно 5-го роддома советую (если есть конечно возможность) размещаться в отдельной платной палате. Условия - день и ночь! В отдельных - действительно здОрово все сделано! У меня так получилось, что все палаты отдельные были заняты и пришлсь выбирать - или общая или люкс на втором этаже. Муж однозначно выбрал люкс. Так что я там кайфовала Обычные одноместные почти такие же, только маленькие. Но там действительно комфортно и удобно.
    Легких вам родов!
    я была в 5м, в 2х местной палате,с общим туалетом...не могу жаловаться.А вот с переодеванием,у меня такого небыло...только в родильном начали шапочку натягивать с тапочками......не знаю как мне удавалось...но боялась что прическу испортят,поэтому про шапку и запомнила.

  6. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    Привет всем.У меня через месяц срок, ложусь в роддом рожать. Буду рожать в 5-ом. Подскажите что с собой брать,какие требования?
    А Вы родовой пакет с лекарствами уже купили,советую уже,что бы потом не дергали.Это все на месте,врач который Вас ведет даст список,там же и купите.

  7. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    Девочки, а что в областной брать?
    Может кто знает?
    Можно ли своё или выдают?Если выдают, то что?
    Еще купи прищепку для пуповины(есть в аптеке справа от входа в приемное отделение).
    Вата.
    Зеленка.
    Одноразовый акушерский набор.

  8. Вверх #27
    Посетитель Аватар для last-root
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гилеад
    Возраст
    39
    Сообщений
    145
    Репутация
    60
    Рекомендую купить чикковские антисептические влажные салфетки для груди. Я ими спаслась. Если накладывают швы, то после каждого туалета надо идти в душ и мыться антисептическим гелем для интимной гигиены (типа Лактацид). Но в душ каждый раз можно не ходить (особенно сейчас, зимой), если есть такие салфетки Кстати, Лактацид тоже можно заранее купить.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  9. Вверх #28
    Новичок Аватар для Ol'cik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Я тоже в январе рожала. А ты на каком этаже была?

  10. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    В догонку о Лактациде и интимной гигиене вообще. Очень удобно использовать бумажные полотенца (напр. кухонные) в конце гигиенической процедуры. ...а делать это придется довольно часто :о)

  11. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    А Вы родовой пакет с лекарствами уже купили,советую уже,что бы потом не дергали.Это все на месте,врач который Вас ведет даст список,там же и купите.
    Да-да, лучше заранее с медикаментами постараться все предусмотреть. А то у меня получилось, что я со своими преждевременными родами приехала в роддом, купила там в приемном все_что_положено. А потом моя врач еще сама бегала в аптеку докупать что надо.

  12. Вверх #31
    Новичок Аватар для rika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    Девочки мне тоже через месяц рожать. Собираюсь в пятом. Сумку для родддома уже собираю. Жутко боюсь. Такой вопрос скажите а что с ногтями делать? Обрезать надо сильно коротко? И что там они по этому поводу говорят?

  13. Вверх #32
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Цитата Сообщение от rika Посмотреть сообщение
    Девочки мне тоже через месяц рожать. Собираюсь в пятом. Сумку для родддома уже собираю. Жутко боюсь. Такой вопрос скажите а что с ногтями делать? Обрезать надо сильно коротко? И что там они по этому поводу говорят?
    Нам на курсах говорили, что чем короче - тем лучше. Сама собираюсь, думаю подрезать придётся.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  14. Вверх #33
    Новичок Аватар для Ol'cik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от rika Посмотреть сообщение
    Девочки мне тоже через месяц рожать. Собираюсь в пятом. Сумку для родддома уже собираю. Жутко боюсь. Такой вопрос скажите а что с ногтями делать? Обрезать надо сильно коротко? И что там они по этому поводу говорят?
    Обрезать надо для того чтобы ты карапузика не царапала, когда обрабатывать будешь кремчиком или масличком, что ты там сама выбирешь. Мне ничего за ногти не говорили я в 5 рожала. А бояться не надо, я тоже очень боялась. Это конечно "не приятно", но терпимо. Зато когда малявочку увидишь, про всё забудешь.

  15. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Ol'cik, ППКС! В 5-м и правда ничего по поводу ногтей не говорили. Обрезала по собственному желанию и.... удобству.

  16. Вверх #35
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    а и еще могу посоветовать прикупить хозяйственное мыло мне сказали пока выделения пользоваться только им, причем такое мыло как было раньше ядренное. А грудь мыть детским мылом и поменьше гелей с запахом.
    Ничего личного, но считаю это советскими замашками, хозяйственным мылом там..?Лучше уж просто детским, или антисептическим гелем..
    А на счет груди - не мойте девочки после каждого кормления, первые две недели мойте 3 раза вдень, а потом утром и вечером.Мыло пересушивает кожу - откуда и трещины потом,После каждого кормления смазывайте сосок собственным молоком.А если сильный запах молочный остаётся есть отличное масло Рециниол называется(в аптеке спрашивайте) им можно смазать сосок и перед кормлением просто вытереть х/б тканью.И прокладок для груди не нужно, они ограничивают доступ воздуха к соску, лучше марля и что-то натуральное)

    удачки всем)

  17. Вверх #36
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    это фантастика, спокойно покупаешь прокладки даже лучше побольше ночные и носишь трусики, главное соблюдать гигиену. Никто ничего в 1 не запрещает
    Я планировала рожать в превом(в итоге рожала во втором) и меня врач тоже предупредила что никакого белья и прокладок - бред!!!

  18. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Ol'cik Посмотреть сообщение
    Я тоже в январе рожала. А ты на каком этаже была?
    На 3м,кажется 5я палата,возле лестницы

  19. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
    Еще купи прищепку для пуповины(есть в аптеке справа от входа в приемное отделение).
    Вата.
    Зеленка.
    Одноразовый акушерский набор.
    Если она купит родовой пакет,там все это есть

  20. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от rika Посмотреть сообщение
    Девочки мне тоже через месяц рожать. Собираюсь в пятом. Сумку для родддома уже собираю. Жутко боюсь. Такой вопрос скажите а что с ногтями делать? Обрезать надо сильно коротко? И что там они по этому поводу говорят?
    У меня были средние ногти и прозрачный лак,сестра умудрилась вообще с рисунком на ногтях,неуспела снять были вторыеГлавное чистые и аккуратные,сильно коротко не надо....я например от "сильно коротко" ничего делать не могу...так что длину регулируйте думая о безопасности ребенка..)

  21. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но считаю это советскими замашками, хозяйственным мылом там..?Лучше уж просто детским, или антисептическим гелем..
    А на счет груди - не мойте девочки после каждого кормления, первые две недели мойте 3 раза вдень, а потом утром и вечером.Мыло пересушивает кожу - откуда и трещины потом,После каждого кормления смазывайте сосок собственным молоком.А если сильный запах молочный остаётся есть отличное масло Рециниол называется(в аптеке спрашивайте) им можно смазать сосок и перед кормлением просто вытереть х/б тканью.И прокладок для груди не нужно, они ограничивают доступ воздуха к соску, лучше марля и что-то натуральное)

    удачки всем)
    Полностью согласна,могу добавить что смазывают еще облепиховым маслом,если уж пошли трещины можно зеленкой смазать это плюс от молочницы у малыша профилактика...правда зеленый ротикНо лучше это молоко,оно создает защитную пленку от всякой бяки для груди,врачи советуют и мыть 2 раза в день не чаще.


Ответить в теме
Страница 2 из 190 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения