Тема: что брать в роддом?

Ответить в теме
Страница 1 из 190 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3793
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Exclamation что брать в роддом?

    Привет всем.У меня через месяц срок, ложусь в роддом рожать. Буду рожать в 5-ом. Подскажите что с собой брать,какие требования?


    Списки наборов вещей в роддома можно найти ТУТ
    А в этой теме- задаем вопросы, обсуждаем подробности и пр.
    Последний раз редактировалось Olievna; 14.03.2018 в 12:52.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    1999
    резиновые тапочки, постель, ночная рубашка, халат, средства гигиены , а все остальное по ходу событей донесут.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Собери себе отдельный пакет:
    1.Халат(можно два,теплый и полегче, так как в роддоме может быть жарко)
    2.Ночная рубашка (2-3шт.)
    3.Носочки (2-3пары)
    4.Тапочки,одни теплые и тапочки для душа.
    5.Лиф для кормления+прокладки для него.
    6.Полотенце+постельное белье.
    7.Посуда(ложка,тарелка,чашка)
    8.Медикаменты (уточнить какие нужно в роддоме)можно и без них ,просто потом будеш платить деньги.Гигиенические прокладки.
    9.Косметичка для тебя(зубная паста ,щетка,шампунь,мыло,расческу, дезодорант,крем)вобщем то что сочтеш нужным.
    10.Телефон,фотоаппарат.
    Для ребеночка:
    1.пеленки(7-8шт)хлопчатобумажные и фланелевые.
    2.рубашечки,распашонки (5-7шт)желательно без всяких застежек и шнурочков.
    3.Чепчик(2-3шт.),шапочка ,носочки (2-3пары)царапки.
    4.Ползуны,штанишки (3-4шт.)
    5.Памперсы
    6.Влажные салфетки.Ватные палочки,детское мыло,крем ,присыпка.
    И вещи для выписки.Все это не обязательно брать в роддом можно потом донести после рождения маськи.Вроде бы ничего не забыла.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    352
    Насколько я знаю ( по крайней мере в 1 роддоме) нельзя ходить в белье и использовать прокладки. Чем это заменяют не в курсе, лучше уточнить заранее. Удачки

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    В любом роддоме выдают рубашку и халатик. Если брезгуете, то берите свое. Белье в роддоме ничем не заменяют, просто выдают пеленки вместо прокладок. Врачи рекомендуют вместо обычных прокладок в роддоме именно пеленки, так меньше вероятности инфицирования. Во всяком случае, мне так рекомендовали. Можно еще одноразовые трусики с собой взять, чтобы как раз эти пеленки не выпадали.

    Добавлю к тому, что написала НАДИН88, обязательно возьмите крем или мазь для сосков "Бепантен" или "Д-Пантенол". Одежду для малыша тоже лучше взять. Если ребенок будет с вами в одной палате, его придется переодевать и довольно часто.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Лилеша Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю ( по крайней мере в 1 роддоме) нельзя ходить в белье и использовать прокладки. Чем это заменяют не в курсе, лучше уточнить заранее. Удачки
    Я рожала в 1-м 2,5 года назад.Никто ничего не запрещал использовать.Все ходили днём в спортивных костюмах и в нижнем белье.А утром и вечером в халатах .И все только и пользовались прокладками.А пелёнки выдавались по блату только тем,кого кесарили,и то-только первые дни после операции.А в каком году вы рожали там?Я рожала в 96-м году в 5-ом роддоме,ситуация была аналогичная.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Большое спасибо, девчонки, оказывается, мне ещё надо кое-что докупить...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Я рожала в 1-м 2,5 года назад.Никто ничего не запрещал использовать.Все ходили днём в спортивных костюмах и в нижнем белье.А утром и вечером в халатах .И все только и пользовались прокладками.А пелёнки выдавались по блату только тем,кого кесарили,и то-только первые дни после операции.А в каком году вы рожали там?Я рожала в 96-м году в 5-ом роддоме,ситуация была аналогичная.
    Моя сестра родила 13 сентября, только на днях выписали. Это она говорила.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
    Привет всем.У меня через месяц срок, ложусь в роддом рожать. Буду рожать в 5-ом. Подскажите что с собой брать,какие требования?
    могу скинуть тебе свои списки,подбирала их по тематическим форумам

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Я рожала в апреле этого года. На родах меня немного подрезали (обвитие вокруг шейки у ребенка), поэтому прокладками пользоваться запрещали, чтобы швы нормально заживали. Рекомендую взять любую старенькую простыню, чтобы при необходимости наделать удобных прокладок.
    Быстгальтер для кормящих мам рекомендую взять 2шт., так как их необходимо стирать, а без них я спать не могла.

    Ещё рекомендую взять кипятильник или электрочайник, чтобы в любой момент вы могли сделать себе чай.

    Так, в принципе, все. Девочки выше все четко рассказали.

    Удачи вам!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от goldapple Посмотреть сообщение
    могу скинуть тебе свои списки,подбирала их по тематическим форумам
    Спасибо большое! Было бы не плохо! Это мои первые роды, многого не знаю...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Я рожала в 5-м, правда 4 года назад. С вещами своими-не своими ситуация такая - со своими вещами не пускают именно в родильное отделение. Там только выдают все местное. Причем что меня жутко раздражало - в каждом, так сказать, новом помещении выдают все свое! Т.е. я была сначала в семейном родзале - там один комплект выдали, потом в предродовую перевели - там другой комплект... Ну сами понимаете, приятного мало несколько раз переодеваться в таком состоянии. Но пределом всего было когда меня заставили очередной раз переодеваться в родзале!!!! Вот там ну совсем не до того было!!! От схваток скрючивает пополам, уже состояние - во-вот рожу, а они - вот рубашечку переоденьте, та не из родзала - ее в предродовую вернуть надо!!! Это что-то!!!
    А до родов и после можно в своем. Никаких проблем не было.
    Еще исходя из опыта именно 5-го роддома советую (если есть конечно возможность) размещаться в отдельной платной палате. Условия - день и ночь! В отдельных - действительно здОрово все сделано! У меня так получилось, что все палаты отдельные были заняты и пришлсь выбирать - или общая или люкс на втором этаже. Муж однозначно выбрал люкс. Так что я там кайфовала Обычные одноместные почти такие же, только маленькие. Но там действительно комфортно и удобно.
    Легких вам родов!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    я тоже рожала в 5м - вещи все свои от ночнушки до постели - за роддомовскую постель и белье надо платить - малыши находятся постоянно с мамами, неважно в общей вы палате или платной

    чайник очень пригодился - муж привез после родов
    малышовских вещей хватило 2 рубашечки, 2 ползунов и 2 шапочки - 30 одноразовых подгузников (берите размер 2-5кг, я сначала взяла 3-6 и не смотря, что малыш родился 3600 - они были большие), рубашечки берите с ручками, т.к. царапки по-моему не удобны - все-время надо контролировать надеты они или нет - на Черняховского угол Говорова (через дорогу от роддома) есть магазин "Трикотаж" - там чудесные и Очень недорогие одежки - я купила в апреле рубашечки по 5,50

  14. Вверх #14
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Девочки, а что в областной брать?
    Может кто знает?
    Можно ли своё или выдают?Если выдают, то что?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    Девочки, а что в областной брать?
    Может кто знает?
    Можно ли своё или выдают?Если выдают, то что?
    Я рожала в областном, список выше.Да в каждый роддом нужно практически все то что я уже перечисляла.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  16. Вверх #16
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    НАДИН88- спасибо.Я просто все время слышу о том, что в каждом роддоме по разному (где-то выдают что то) отттого хотелось ещё раз уточнить.
    Спасибо ещё раз.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    в первом выдают все что надо:халат,пеленки,рубашку,постельное....но я буду в своем))оно ближе к телу))а прокладками и бельем(хоть из ткани,хоть одноразовыми) спокойно можно пользоваться))я у врача спрашивала

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Лилеша Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю ( по крайней мере в 1 роддоме) нельзя ходить в белье и использовать прокладки. Чем это заменяют не в курсе, лучше уточнить заранее. Удачки
    это фантастика, спокойно покупаешь прокладки даже лучше побольше ночные и носишь трусики, главное соблюдать гигиену. Никто ничего в 1 не запрещает.

    Цитата Сообщение от goldapple Посмотреть сообщение
    в первом выдают все что надо:халат,пеленки,рубашку,постельное....но я буду в своем))оно ближе к телу))а прокладками и бельем(хоть из ткани,хоть одноразовыми) спокойно можно пользоваться))я у врача спрашивала
    я была только в своем, в предродовом постелила свою простынь, своя рубашка, халат, уже когда в родзал пошли там на ходу сняли мою и одели одноразовую рубашку стерильную. А через пару часов после родов опять в свои вещи, прокладку и чувствуй себя как дома.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    а и еще могу посоветовать прикупить хозяйственное мыло мне сказали пока выделения пользоваться только им, причем такое мыло как было раньше ядренное. А грудь мыть детским мылом и поменьше гелей с запахом.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    а я себе купила прокладки Чикко послеродовые, герметично упакованные. А еще нам на курсах говорили, что дома можно самим сделать прокладки: из марли и ваты. Кого заинтересовала технология, пишите-подробно расскажу, будет чем заняться на досуге. Говорят, они отлично впитывают, не парят и не натирают, если швы.
    Lilea


Ответить в теме
Страница 1 из 190 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения