Тема: Покраска одежды.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Я покупаю анилиновый краситель,для ткани,в Модессе на Жуковского Джинсы и котоновую тунику покрасил неплохо Правда палитра цветов не очень большая Цена около 12 гр
    Апну! Держится цвет?
    Может кто-то ещё пытался сам дома красить? А то почти новая кофта (чёрного цвета) выгорела(((
    Может конкретную краску кто назовёт?!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Апну! Держится цвет?
    Может кто-то ещё пытался сам дома красить? А то почти новая кофта (чёрного цвета) выгорела(((
    Может конкретную краску кто назовёт?!
    Взял на Новом, анилиновый краситель Фантазия, толком ничего не покрасил(((
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    А есть у кого опыт с шерстяными свитерами? 70% шерсти и 30 акрил, надо покрасить в черный, кто-то может посоветовать чем и как?) Обычно ж краски надо кипятить с вещью, а шерсть же нельзя кипятить?
    I've got sunshine in a bag

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21819
    тут пишут, как х/б вещи можно покрасить в стиральной машинке https://www.youtube.com/watch?v=ih692Lh3ba4
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    поиск выдал, что http://www.santi.com.ua/dryservice.html красит текстиль, попытаю счастье
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    688
    Репутация
    364
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    поиск выдал, что http://www.santi.com.ua/dryservice.html красит текстиль, попытаю счастье
    Одесская химчистка красит только вещи 100% коттон. По телефону мне объяснили, что вся синтетика растягивается и не прокрашивается после 2х часовой обработки в горячем котле

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    158
    вот сайт где подробно описали как перекрасить пальто(сама не пробовала)http://www.justlady.ru/articles-150045-kak-perekrasit-palto

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Coolnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    210
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Апну! Держится цвет?
    Может кто-то ещё пытался сам дома красить? А то почти новая кофта (чёрного цвета) выгорела(((
    Может конкретную краску кто назовёт?!
    Красила этой краской брюки и джинсы. Отлично покрасились, как новые, краска держится.
    Первые пару раз стирать отдельно от других вещей, а потом уже не линяет.
    В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для ольга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    71
    Ап может кто то подскажет химчиску

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Евгения 555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    745
    Репутация
    3306
    Ищу где можно покрасить в блузку из сетки или краску электрик. За дельные советы с меня +++

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Да, тема хорошая, но что то с покраской хреново.
    Был опыт покраски дублёнки у мужа старой коричневой, не в химчистке, а в ремонте одежды на Ольгиевской, там уже 100 лет мастер есть прикольный одессит, Виталик, вот у него красили, получилось ещё носить ее, просто мне она давно не нравилась, отдали свекру, тоскает на базары, цвет держит отлично
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    дайте плиз ссылку на фото анилинового красителя, у кого хорошо прокрасились вещи!)) а то они есть разных производителей и не понятно кого брать

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Wonderie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    285
    Настал и мой черед делиться опытом в покраске одежды. Долго думала, искала варианты, но решила все сделать в домашних условиях. Сначала я пробовала анилиновый краситель с кипячением "Фантазия" (покупала в Эконом магазине и на Новом рынке). Черный цвет неплохо обновлялся, но был нестойким. Синий оказался фиолетовым. "Фантазия" без кипячения вообще ничего не прокрасила. Потом купила на Новом рынке анилиновый краситель "Универсальный". Результат примерно такой же как и после "Фантазии". Краситель производства Ивано-Франковска из "Та модесса" (ул. Малая Арнаутская 59) тоже не впечатлил результатами покраски. Потом в "Модессе" (ул.Жуковского 28) купила турецкую краску для ткани "Виктория", результат отличный. Сначала красила вещи с кипячением в миске (это не очень удобно и еще вдыхаешь краситель), потом 3 раза в стиральной машинке (мне понравилось, т.к. в машинке вещи прокрашиваются равномерно и без особых усилий). За один цикл в режиме стирки на 90 градусах красила 3 мужские футболки и 3 пары шорт . Использовала 5 пакетиков краски + на каждый по 1 ст.л. соли, т.е. всего 5. Краску и соль добавляла в барабан. Все вещи хорошо намочила перед покраской. После покраски включала дополнительное полоскание и минимальное количество оборотов при отжиме. В первый раз после покраски одежды в машинке стирать желательно что-то темное. На упаковке красителя написано, что 1 пакет идет на 200гр одежды. В "Модессе" мне сказали, что если вещь помещается в 3 л воды, то должна прокраситься. Некоторые люди красят этой краской и не кипятят вещи. Я красила синими #26 и #51 (самый темный синий, больше всего понравился, отлично прокрасил джинсовую и х/б ткань) и черной #30. Если есть какие-то вопросы, задавайте.
    Изображения
    Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,799
    Репутация
    7610
    Люди, подниму тему)
    Ну вот разве нельзя в Одессе покрасить текстиль? Обзвонила несколько известных химчисток, нигде не берут. Нужно покрасить зимнюю куртку из красного цвета в черный.
    Что самое характерное, поиск выдал множество химчисток в других городах, где это можно сделать...А в Одессе - нет.
    Посоветуйте, пожалуйста...
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 22.11.2020 в 14:23.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Знов підніму тему.

    Хто знає де можна пофарбувати бавовняну куртку? Вигоріла в деяких місцях.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения