Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 207 из 215 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4298
  1. Вверх #4121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема. Не знаю как у вас, но у меня сильно болит. Вчера была у Лукьянчука, сказал пить Жанин 3 месяца (у меня просто ещё и эндометриоз), а если через 3 месяца будет все ещё плохо, то удалять. Я бы ее уже удалила.
    Добрый день, спасибо за ответ.
    У меня на последнем УЗИ в конце марта показало 2 узла на передней стенке (один более 7 см. и второй 6 см.) и один в области задней стенки около 6 см.
    К врачу уже попасть не смогла из-за карантина. Но сказали что без операции не обойтись.Ощутимых болей у меня нет, но ощущения как при цистите (часто тянет в туалет, особенно ночью при наполнении мочевого).
    Напишите, мне пожалуйста, свой телефон, хочу поподробнее с Вами поговорить и посоветоваться.


  2. Вверх #4122
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Teacher2018 Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо за ответ.
    У меня на последнем УЗИ в конце марта показало 2 узла на передней стенке (один более 7 см. и второй 6 см.) и один в области задней стенки около 6 см.
    К врачу уже попасть не смогла из-за карантина. Но сказали что без операции не обойтись.Ощутимых болей у меня нет, но ощущения как при цистите (часто тянет в туалет, особенно ночью при наполнении мочевого).
    Напишите, мне пожалуйста, свой телефон, хочу поподробнее с Вами поговорить и посоветоваться.
    Ответила в репку

  3. Вверх #4123
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от ЛУЧИК_) Посмотреть сообщение
    Девочки, кто удалял миому лапораскопически, отзовитесь пожалуйста...
    Может уже неактуально, но все же, удаляла в Одрексе у Кулиш, все прошло просто супер, хотя у меня она стала огромная после беременности

  4. Вверх #4124
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
    Может уже неактуально, но все же, удаляла в Одрексе у Кулиш, все прошло просто супер, хотя у меня она стала огромная после беременности
    Очень даже актуально.) Спасибо! С Вашего позволения, задам Вам несколько вопросов в личку...

  5. Вверх #4125
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
    Может уже неактуально, но все же, удаляла в Одрексе у Кулиш, все прошло просто супер, хотя у меня она стала огромная после беременности
    Сколько стоит операция сейчас? Когда узнавала ,было 1000уе, но не у нее.

  6. Вверх #4126
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Сколько стоит операция сейчас? Когда узнавала ,было 1000уе, но не у нее.
    Точно не помню, около 45 тыс

  7. Вверх #4127
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    383
    Девочки, подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом, как проходит реабилитация после удаления миомы? Сколько времени плохо себя чувствовали?

  8. Вверх #4128
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Всем привет!
    Обещала поделиться и рассказать как у меня дела с миомой (субсерозной).
    До беременности размеры были ~ 30х20 мм, рожать шла с ~ 107х95 мм, 8.5 мес после родов размеры 15х9 мм

    P.S. Справедливости ради, замечу, что на протяжении всего времени я работаю с остеопатом. Никакого медикаментозного сопровождения моей миомы не было и нет.
    Я знаю, что к остеопатам мнение неоднозначное, но я начала ещё до беременности, когда миома начала рости и за пол года увеличилась в 2 раза. Я решила, что терять нечего мне, попробую. С остеопатом рост миомы затормозился и год она практически не росла. Во время беременности конечно рост стремительный был, особенно в 1м триместре, но тут уж остеопат сразу сказала, что на это мы повлиять никак не можем. После родов тоже несколько раз бывала на приеме, кажется раза 3, чаще с малышкой не получалось пока.


    Как бы там ни было - я довольна )
    Последний раз редактировалось кошшка; 19.06.2020 в 09:54.
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  9. Вверх #4129
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    а у какого остеопата были?

    Я никак не решусь)

  10. Вверх #4130
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    а у какого остеопата были?

    Я никак не решусь)
    Когут Алёна (отчество не знаю)
    Я к ней по рекомендации от знакомых попала, так специально не искала и даже не знала о таком.
    А как посоветовали - решила попробовать. Я себе решила, что ничего не теряю: в худшем случае - просто не будет результата, но будет опыт. Но в моем случае все сложилось хорошо. Сейчас всей семьей к ней ездим раз в месяц-два, как получается, для поддержания здоровья, так сказать )
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  11. Вверх #4131
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    После родов тоже несколько раз бывала на приеме, кажется раза 3, чаще с малышкой не получалось пока.
    Реальные выводы на счет остеопата можно будет начинать делать сейчас, спустя полгода, год после родов. А все, что было до - это гормональные перестройки организма...
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  12. Вверх #4132
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Реальные выводы на счет остеопата можно будет начинать делать сейчас, спустя полгода, год после родов. А все, что было до - это гормональные перестройки организма...
    Ну у меня были результаты и до беременности.

    Ну а вообще, понятно что буду и дальше наблюдать.. просто поделилась своим опытом т.к. мне в своё время было любопытно узнать какие варианты развития миомы во время беременности и после )
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  13. Вверх #4133
    Новичок Аватар для gvura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24
    Репутация
    53
    Девочки, хочу поделиться о своем опыте операции эмболизации маточных артерий. Две недели назад мне делал эту операцию доктор Бурлак Александр Сергеевич в нашей областной больнице. Перед тем, как решиться, я очень много читала отзывов тут на форуме и везде, созванивалась с врачами в Киеве, Херсоне, нашем ОДРЕКСЕ..... Я понимала, что одну полостную операцию по удалению миомы я уже прошла 18 лет назад и больше не хочу. В июле у меня обнаружилось три новых миомы и я решила, что только ЭМА. Я прекрасно перенесла операцию, боли в первые дни нивелировались болеутоляющим, самочувствие отличное. Не смотря на не очень современную и комфортную обстановку в нашей областной, персонал работал четко и слаженно, как в армии. Пишу этот отзыв для тех, кто нуждается в операции ЭМА, побаивается и ищет свежую информацию. Буду рада поделиться своими впечатлениями. Пишите - отвечу.

  14. Вверх #4134
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    поздравляю!
    в этом деле, как я понимаю, лучше не затягивать.
    у меня уже больше пяти лет прошло, полет нормальный.
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  15. Вверх #4135
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    44
    Добрый день,Gvura написала вам в личные сообщения.

  16. Вверх #4136
    Новичок Аватар для sixth_sense
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    74
    девушки, хочу оставить отзыв для истории)

    узнала о миоме в 2014 году, мне было 29 лет, она уже была огромной и все врачи только охали. а в будущем я очень хотела детей.
    В январе 2015 с узлом 93*88*85 мм пошла на ЭМА к Бурлаку. Я не пожалела.
    В октябре 2016 миома 79*71*58 мм, Бурлак предложил повторную ЭМА, я согласилась, но особых результатов не дало, не очень довольна.

    В 2018-2019 забеременеть не получалось.
    В сентябре 2019 миома 75*69*54 мм и еще один узел около 10 мм, и я решилась на операцию. Я просила врача менее травматичную лапароскопию, вместо полостной. Акцентировала внимание, что для меня потом главное забеременеть и родить. Лапароскопию сделал Кожаков на Пастера, первые два дня восстановления тяжелые, на 5 день дома. Хирург проделал увелирную работу, раздробив и вынув узел 75 мм через разрез на матке 20 мм и разрез на коже 30 мм! Две недели на больничном, в это время немного работала из дома, через месяц полное восстановление. Спустя пару месяцев практически никаких следов от операции. Но один узел около 10 мм все таки остался.

    Спустя 9 месяцев после операции я забеременела в первом же цикле! Моему удивлению и счастью нет предела! На данный момент мне 35, беременность проходит нормально, хотя есть нюансы (врядли связанные с ЭМА и операцией), миома 10 мм никак не мешает развитию беременности. нашла хорошего врача для ведения, заранее переговорила с несколькими врачами кто принимает роды.
    Единственное, что меня сейчас расстраивает, что врачи, принимающие роды в один голос трердят, после лапароскопии - только кесарево! якобы лапара нестандартная операция, мало ли как и где зашили, где затронули полость матки, и как она поведет себя при родах?! Конечно операция у меня была нестандартная, но вот в роддоме им это не нравится. Им бы тогда подавай полостную (шов как кесарево), и сейчас было бы 50/50 ествественные роды или кесарево. В их мире мне не удастся уйти от шва на животе((( но все может быть, я понимаю, что к родам у меня могут появится другие показания к кесарево (давление, вены и т.п.), но я все равно я не теряю надежду на ЕР.

    А в итоге хочу сказать, конечно многое зависит от размеров и расположения миомы, но после ЭМА и лапары можно забеременеть. Спустя 6 лет, я бы может что-то и поменяла в своем пути, но возможно не пришла бы туда, где я есть сейчас, не приняв все те решения, которые принимала. немного тавтологии

    мой предыдущий подробный пост 4-летней давности тут.

  17. Вверх #4137
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Добрый вечер! Отзовитесь те,кому посчастливилось справиться с миомой без постороннего вмешательства в приходом климакса. У меня очень большая миома уже много лет( (110х79х97). Особо она меня не беспокоит. Разве что давит на мочевой да визуально выглядит ( живот) не очень. Не хочу оперироваться, хотя мой гинеколог настаивает. Слышала,что с прекращением кровоснабжения, миома усыхает. У кого такое было, поделитесь. Буду очень благодарна.

  18. Вверх #4138
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    sixth_sense удачи и пусть все получится!
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  19. Вверх #4139
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    422
    Репутация
    335
    Добрый день-всем! Ходила с миомой три года, дорастила до 4 кг, причем- располагалась вдоль, живот не был огромным. Давила на мочевой пузырь, ужимала печень. Два раза сбегала, сдав полный, не дешевый комплекс анализов и все ждала климакса. Упала в обморок от кровотечения прямо в банке и только чувство стыда меня заставило пойти к хирургам. Оперировалась у Глебовой на Теннистой. После операции в теч месяца вошла во всю полноцветную жизнь. Не было дня,чтобы я пожалела. Преимущества- гору обезболивающих- выкинула. Давление стабилизировалось. Гемоглобин ни разу не был низким. Секс-норм. Климакс- не оч тяжело проходит. Не ждите!! У меня это доброкачественное сформирование начало обрастать клетками с онкологическими показателями. Да, я сейчас не ношу сумки по 25кг, но ведь и не едим теперь так много!! Очень прошу, ничего страшного и долго после операции- не возвращаются "больничные сброшенные 2-5 кг!! сплошной позитив!!))

  20. Вверх #4140
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Поделитесь, пожалуйста, контактами Гладчука.
    Боже, Кота храни!


Ответить в теме
Страница 207 из 215 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения