Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 205 из 215 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4298
  1. Вверх #4081
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    У меня тоже пролактин по жизни высокий, тоже пила достинекс. А где проверяли гипофиз? это МРТ надо делать? Может пролактин можно выровнять без гормонов?


  2. Вверх #4082
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    куда и к кому нести на проверку гипофиз?
    когда-то давно читала про связь пролактина и гипофиза
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  3. Вверх #4083
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Kfgjxrf Посмотреть сообщение
    куда и к кому нести на проверку гипофиз?
    когда-то давно читала про связь пролактина и гипофиза
    Эндокринологу
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #4084
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    14

    По умолчанию HIFU-абляция - лечение миомы

    Я решила написать о своем опыте лечения множественной узловой миомы матки - вдруг кому будет полезно. Диагноз "миома матки" мне поставили в 2007 году. Сначала было 2 узла, потом узлов стало 4, два из которых - более 7 см. Гинекологи в один голос предлагали удаление матки (мне 45, рожать не собираюсь), но я не хотела такого "лечения". И все же большие кровопотери заставили искать способы лечения и я решила, что буду делать эмболизацию маточных артерий. А в ходе подготовительных исследований мне стало известно об еще одном способе лечения - HIFU-абляция (хайфу-абляция). Это лечение без разрезов, без вмешательств вовнутрь - с помощью лазера, под местным обезболиванием. Делают в Украине только в Киеве - в Центре ядерной медицины (Киевский городской онкологический центр) - с 2014 года. Уже есть большая база данных о результатах такого лечения, и даже есть дети, рожденные после прохождения хайфу-абляции. А доктор написала кандидатскую диссертацию по этой теме. В интернете есть информация о хайфу-абляции - можно почитать.
    Короче, девочки, в начале июня я уже была в Киеве. Все прошло хорошо. На следующий день после операции утром меня выписали и вечером я уже была дома. По результатам УЗИ через 3 месяца после операции узлы суммарно уменьшились в 1,75 раза, месячные стали скудными. Я очень рада, что узнала об этом способе лечения, и буду рада, если кому-то эта информация поможет в восстановлении женского здоровья.
    Доктор - Ирина Юрьевна Карачарова. С её позволения даю ее контакты:
    +380672141717, e-mail: [email protected].

  5. Вверх #4085
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    Я тоже читала про этот метод, но не знала, что в Украине делают.
    Там есть свои противопоказания, как и везде, но это самый щадящий метод борьбы с миомами.
    И продолжаю считать, что "понаблюдаем, попьем гормончики" это самое большое разводилово и выкачка денег.
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  6. Вверх #4086
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    "понаблюдаем, попьем гормончики" - та да, делают прибыль фармкомпаниям.

  7. Вверх #4087
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Удачи Вам !!! Поделитесь отзывом, плиз, как родите.
    Делюсь, как и обещала
    Родила, сама, все хорошо прошло.

    До беременности несколько лет наблюдала за субсерозным миоматозным узлом, размер был в районе 3х3 см.
    Забеременела сама, в первом триместре узел увеличился примерно до 7,5 см. К концу беременности был в районе 10х10 см с непонятными полыми образованиями внутри. Родам узел никак не помешал, родила сама. После родов узи показало, что полости в узле уменьшились, как и сам узел немного меньше в объёме стал. Дальше буду наблюдать, посмотрим как будет вести себя.
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  8. Вверх #4088
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Делюсь, как и обещала
    Родила, сама, все хорошо прошло.

    До беременности несколько лет наблюдала за субсерозным миоматозным узлом, размер был в районе 3х3 см.
    Забеременела сама, в первом триместре узел увеличился примерно до 7,5 см. К концу беременности был в районе 10х10 см с непонятными полыми образованиями внутри. Родам узел никак не помешал, родила сама. После родов узи показало, что полости в узле уменьшились, как и сам узел немного меньше в объёме стал. Дальше буду наблюдать, посмотрим как будет вести себя.
    Поздравляю!!!
    Огромное спасибо за отзыв.
    На следующей неделе второе плановое, посмотрю, что там у меня сейчас

  9. Вверх #4089
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Огромное спасибо за отзыв.
    На следующей неделе второе плановое, посмотрю, что там у меня сейчас
    Удачи!
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  10. Вверх #4090
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от sixth_sense Посмотреть сообщение
    девушки, спасибо за отзывы.
    дело в том что я пыталась забеременеть с мужем 8 месяцев, всю теорию изучили, все попробовали, результата нет(

    у меня интрамуральный узел (внутри передней стенки матки). в одном УЗИ написали интрамурально-какая-то, но забыла... я то конечно буду переспрашивать у хирурга, можно ли все таки менее травматично - лапароскопией, но как ни крути - ему виднее. мне и 5 лет назад говорили - только полостная ((
    Очень жаль , что у вас не получилось.
    Помню вас в обсуждениях, нам примерно в один период пришлось делать эма
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  11. Вверх #4091
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Давно сюда не заходила, решила почитать...
    Интересно, появился новый метод хайфу-абляция, надо почитать в чем суть, плюсы и минусы.
    Не заходила в тему, тк миома меня не беспокоит.
    В 2013 году мне эма сделал Альтман в киеве. Узел был интрамуральный 10 см. Результат на сегодня такой. Уменьшение не остановливается. Сразу в первые три месяца был сильный скачек меньше, далее каждый год по чуть-чуть. На сегодня мой узел 46*43 мм. Дискомфорта он не доставляет. Узи показывает, что с каждым годом он все больше переходит в кальцификат.
    Ну вот как-то так...
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  12. Вверх #4092
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Девочки, советую послушать грамотное объяснение нашей общей проблемы и как грамотно подойти к решению вопроса о лечении миомы
    К сожалению, нам никто так не рассказывает об этом, я с интересом послушала доктора
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  13. Вверх #4093
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    Давно сюда не заходила, решила почитать...
    Интересно, появился новый метод хайфу-абляция, надо почитать в чем суть, плюсы и минусы.
    Не заходила в тему, тк миома меня не беспокоит.
    В 2013 году мне эма сделал Альтман в киеве. Узел был интрамуральный 10 см. Результат на сегодня такой. Уменьшение не остановливается. Сразу в первые три месяца был сильный скачек меньше, далее каждый год по чуть-чуть. На сегодня мой узел 46*43 мм. Дискомфорта он не доставляет. Узи показывает, что с каждым годом он все больше переходит в кальцификат.
    Ну вот как-то так...
    А что значит "переходит в кальцификат и чем-то это грозит?
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  14. Вверх #4094
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    ничем не грозит,
    таким же образом кальцифицируются очаги туберкулеза после лечения и, думаю, что многие другие схожие включения.
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  15. Вверх #4095
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    https://www.facebook.com/ShupeniukLiudmila/videos/557829675009803?vh=e&d=n&sfns=mo
    Интересно, доступно и понятно о миомах )
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  16. Вверх #4096
    Новичок Аватар для Snejinka__
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    26
    Девочки подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога, который занимается лечением миомы. На плановом УЗИ у меня была обнаружена небольшая миома 11мм. Есть горький опыт моей мамы, которая на протяжении 10 лет жила с миомой, периодически тратя деньги на гинекологов, наблюдая и проходя лечение разными средствами, по итоге рост миомы, образование новой, кровотечения, низкий иммунитет, который повлек за собой выпадение волос, безконечные ОРВИ. И в конце операция с удалением матки. Интересует гинеколог, который назначит грамотное обследование и способ удаления миомы на ранней стадии (не вижу смысла ходить с ней и ограничивать себя в свободном посещении пляжа, принятия ванн и активного занятия спортом). Спасибо. Всем здоровья и хорошего настроения!!!

  17. Вверх #4097
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Snejinka__ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога, который занимается лечением миомы. На плановом УЗИ у меня была обнаружена небольшая миома 11мм. Есть горький опыт моей мамы, которая на протяжении 10 лет жила с миомой, периодически тратя деньги на гинекологов, наблюдая и проходя лечение разными средствами, по итоге рост миомы, образование новой, кровотечения, низкий иммунитет, который повлек за собой выпадение волос, безконечные ОРВИ. И в конце операция с удалением матки. Интересует гинеколог, который назначит грамотное обследование и способ удаления миомы на ранней стадии (не вижу смысла ходить с ней и ограничивать себя в свободном посещении пляжа, принятия ванн и активного занятия спортом). Спасибо. Всем здоровья и хорошего настроения!!!
    Гинеколог, который работает в Киеве, была на стажировке в Америке, оперирует. Мне кажется, одна из лучших. По крайней мере другие врачи так отзываются www.instagram.com/doctor_belokon/

  18. Вверх #4098
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Мне миому отказались удалять перед планированием ребёнка. Сказали, что если хочу рожать, то с ней лучше. Сейчас идет 30-я неделя. После родов (пока непонятно, ЕР или КС) буду думать, что с ней делать. Гинеколог говорит, что если расти не будет, не трогать ее

  19. Вверх #4099
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    С миомами, как и с родинками, если нет стремительного роста и дискомфорта - лучше просто наблюдать, не трогать лишний раз.
    Уважающий себя гинеколог не полезет в матку удалять крошечную миому, которая себя никак не проявляет и является случайной находкой на узи. Последствия от такого вмешательства могут быть хуже, чем жизнь с миомой.
    Конечно если есть стремительный рост, боли, кровотечения - тут уже другой разговор..
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  20. Вверх #4100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Мне миому отказались удалять перед планированием ребёнка. Сказали, что если хочу рожать, то с ней лучше. Сейчас идет 30-я неделя. После родов (пока непонятно, ЕР или КС) буду думать, что с ней делать. Гинеколог говорит, что если расти не будет, не трогать ее
    У меня миома по задней стенке матки интрамурально-субмукозного типа,некоторые узисты описывают ее как 2 узла общими размерами 38*38*38мм. Мне 40 лет. Уже почти год я не могу забеременеть. Мысль о том, что миома мешает мне в этом не дает мне покоя, тем более что врачи не могут однозначно дать ответ мне.
    Скажите пожалуйста каких размеров у вас была миома до беременности и какого она типа. У какого врача вы наблюдались? Спасибо за ранее.


Ответить в теме
Страница 205 из 215 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения