Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 209 из 215 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4298
  1. Вверх #4161
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Добрый день. Ищу гинеколога который мог бы наблюдать миому. Посоветовали Кузеву на Тенистой. Но по отзывам она вроде бы специализируется по шейке матки. Может быть кто то наблюдается у нее?


  2. Вверх #4162
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1038
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ищу гинеколога который мог бы наблюдать миому. Посоветовали Кузеву на Тенистой. Но по отзывам она вроде бы специализируется по шейке матки. Может быть кто то наблюдается у нее?
    Наблюдаюсь у Ковалевой в Мультимеде, узи делаю у Никольской в 10 поликлинике. Довольна.
    From Zero to Hero! Never give up....

  3. Вверх #4163
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
    Наблюдаюсь у Ковалевой в Мультимеде, узи делаю у Никольской в 10 поликлинике. Довольна.
    Скажите,а как проходит наблюдение?Вы раз в год делаете УЗИ и осмотр врача или назначили препараты?

  4. Вверх #4164
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    1038
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Скажите,а как проходит наблюдение?Вы раз в год делаете УЗИ и осмотр врача или назначили препараты?
    раз в полгода узи, осмотр тоже раз в полгода, дали препарат но не все в него верят, бад....
    From Zero to Hero! Never give up....

  5. Вверх #4165
    Новичок Аватар для EquusH
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Пишу сюда информацию, т.к. много запросов в личку по эмболизации, а профиль не копируется.
    В Фб хештег #ЭМА_Одесса
    Много где делают: и в Харькове, и в Запорожье, это - конкретно по Виннице. Уже отлажен механизм - здесь готовит местный гинеколог, там делается операция (по субботам) и потом здесь же наблюдение.

  6. Вверх #4166
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от EquusH Посмотреть сообщение
    Пишу сюда информацию, т.к. много запросов в личку по эмболизации, а профиль не копируется.
    В Фб хештег #ЭМА_Одесса
    Много где делают: и в Харькове, и в Запорожье, это - конкретно по Виннице. Уже отлажен механизм - здесь готовит местный гинеколог, там делается операция (по субботам) и потом здесь же наблюдение.
    - кто проводит ЭМА в Виннице? там комфортные условия?

  7. Вверх #4167
    Новичок Аватар для EquusH
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Проводят доктора из Киева, из института Шалимова.
    По условиям - очень все даже ок, главное, что врачи/медсестры не оставляют без присмотра, плюс на обеде-завтраке встречаются все оперированные девочки, можно поболтать, что у кого и как.
    Главный результат такой: на втором УЗИ через 3 месяца - делалось уже здесь, на месте, узел стал 4см, а был 10!

  8. Вверх #4168
    Постоялец форума Аватар для Ликбез
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    707
    Цитата Сообщение от EquusH Посмотреть сообщение
    Проводят доктора из Киева, из института Шалимова.
    По условиям - очень все даже ок, главное, что врачи/медсестры не оставляют без присмотра, плюс на обеде-завтраке встречаются все оперированные девочки, можно поболтать, что у кого и как.
    Главный результат такой: на втором УЗИ через 3 месяца - делалось уже здесь, на месте, узел стал 4см, а был 10!
    Напишите, пожалуйста, в лс какая стоимость получилась за все ? Меня нет в фб
    ...

  9. Вверх #4169
    Посетитель Аватар для ~Pandora~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    30
    Сообщений
    160
    Репутация
    91
    Девочки, есть здесь кто то, у кого была миома больших размеров? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    У меня субсерозная миома и назначают диагностическое выскабливание, в необходимости которого я глубоко сомневаюсь.

    Заранее спасибо и всем здоровья!
    [MOD]

  10. Вверх #4170
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от ~Pandora~ Посмотреть сообщение
    Девочки, есть здесь кто то, у кого была миома больших размеров? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    У меня субсерозная миома и назначают диагностическое выскабливание, в необходимости которого я глубоко сомневаюсь.

    Заранее спасибо и всем здоровья!
    - диагностическое выскабливание назначают чтобы точно узнать онкологический статус перед операцией, например. Или в случае кровотечений, эндометриоза, полипа.

  11. Вверх #4171
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    390
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210721_130830.jpg
Просмотров: 15
Размер:	109.8 Кб
ID:	13499208

    Девушки, у кого была миома матки 4 см и более (интрамуральная , субсерозная, на фото описание), как вы вынашивали беременность, были ли проблемы? Мне говорят,что такой размер может мешать матке растягиваться и лучше удалить миому, а я так не хочу ((((((

  12. Вверх #4172
    Новичок Аватар для EquusH
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ~Pandora~ Посмотреть сообщение
    Девочки, есть здесь кто то, у кого была миома больших размеров? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    У меня субсерозная миома и назначают диагностическое выскабливание, в необходимости которого я глубоко сомневаюсь.

    Заранее спасибо и всем здоровья!
    Перед ЭМА врач возмущался, что гистероскопия не нужна была, это лишняя травматизация. И, к слову, стоила треть ЭМА(((

    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Вложение 13499208

    Девушки, у кого была миома матки 4 см и более (интрамуральная , субсерозная, на фото описание), как вы вынашивали беременность, были ли проблемы? Мне говорят,что такой размер может мешать матке растягиваться и лучше удалить миому, а я так не хочу ((((((
    Не мешает миома беременности, подойдите в р/д к врачам, реально принимающим роды, а не к тем, кто в консультациях.

  13. Вверх #4173
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Девочки, у меня миома где-то 4-5 см, давит на мочевой. Подскажите, кто удалял миому в Одессе? Посоветуйте хорошего хирурга. И как делается операция, лапароскопия или полостная?

  14. Вверх #4174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Добрый день - прошу помощи, носитель Мирены (были очень обильные месячные, гемоглобин 85, миома 5см, давит на мочевой) уже 3 года + 2 года. Постоянный воспалительный тип мазка. Тянущие боли на Мирене, кровомазания по 2 неделе + повышенный гормональный фон, чего не должно быть. Сильные тянущие боли по спине, внизу. Гинеколог лечащий говорит уже второй год - все норм. Пролечиваюсь с мужем - все равно воспаление остается. Чувство усталости, тромбоциты 120. Если снять Мирену - обильные месячные, оставить - воспаление. Как вариант - удаление органа. Читаю про Кулиш/Одрекс - дорого конечно.
    Кого порекомендуете - Кулиш? Лукьянчук? или на Тенистую? Спасибо всем заранее за советы.

  15. Вверх #4175
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Ivanka19 Посмотреть сообщение
    Добрый день - прошу помощи, носитель Мирены (были очень обильные месячные, гемоглобин 85, миома 5см, давит на мочевой) уже 3 года + 2 года. Постоянный воспалительный тип мазка. Тянущие боли на Мирене, кровомазания по 2 неделе + повышенный гормональный фон, чего не должно быть. Сильные тянущие боли по спине, внизу. Гинеколог лечащий говорит уже второй год - все норм. Пролечиваюсь с мужем - все равно воспаление остается. Чувство усталости, тромбоциты 120. Если снять Мирену - обильные месячные, оставить - воспаление. Как вариант - удаление органа. Читаю про Кулиш/Одрекс - дорого конечно.
    Кого порекомендуете - Кулиш? Лукьянчук? или на Тенистую? Спасибо всем заранее за советы.
    Добрый день.
    А миому не предлагали удалить? Или вариантов нет и только орган?

  16. Вверх #4176
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Ivanka19 Посмотреть сообщение
    Добрый день - прошу помощи, носитель Мирены (были очень обильные месячные, гемоглобин 85, миома 5см, давит на мочевой) уже 3 года + 2 года. Постоянный воспалительный тип мазка. Тянущие боли на Мирене, кровомазания по 2 неделе + повышенный гормональный фон, чего не должно быть. Сильные тянущие боли по спине, внизу. Гинеколог лечащий говорит уже второй год - все норм. Пролечиваюсь с мужем - все равно воспаление остается. Чувство усталости, тромбоциты 120. Если снять Мирену - обильные месячные, оставить - воспаление. Как вариант - удаление органа. Читаю про Кулиш/Одрекс - дорого конечно.
    Кого порекомендуете - Кулиш? Лукьянчук? или на Тенистую? Спасибо всем заранее за советы.
    - проконсультируйтесь насчет ЭМА. Удаление матки лучше оставить на крайний случай.

  17. Вверх #4177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А миому не предлагали удалить? Или вариантов нет и только орган?
    Предлагают удалять орган.

  18. Вверх #4178
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - проконсультируйтесь насчет ЭМА. Удаление матки лучше оставить на крайний случай.
    Спасибо.

  19. Вверх #4179
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Ivanka19 Посмотреть сообщение
    Предлагают удалять орган.
    вы консультировались у оперирующего хирурга? Думаю есть смысл проконсультироваться и насчет ЭМА, и насчет удаления миомы. Но если не планируете рожать, конечно будут предлагать удалять орган

  20. Вверх #4180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    вы консультировались у оперирующего хирурга? Думаю есть смысл проконсультироваться и насчет ЭМА, и насчет удаления миомы. Но если не планируете рожать, конечно будут предлагать удалять орган
    - каждый будет предлагать то на чем он сможет заработать денег и не захочет чтоб пациент со своими деньгами ушел к другому врачу. к сожалению медицина превратилась в бизнес.


Ответить в теме
Страница 209 из 215 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения