Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 1 из 215 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4296
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710

    По умолчанию Миома(((

    Пошла на профилактический осмотр к гинекологу - и вот результат. Миома, 6 недель два дня была просто в ужасе. теперь на распутье: врач советует гормонотерапию, я думаю поробовать травками. Что расскажите?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Советую сходить на УЗИ и посетить другого гинеколога, для уверенности и подтверждения диагноза. И никаких травок!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Главное не переживай, все поправимо. Попробуй травками для начала. У моей бабушки была миома довольно таки запущенная, лечилась какими-то таблетками, не очень помогало, пожаловалась сотрудницам по работе, что мол так и так - таблетки не помогают, так ей одна сотрудница сказала поспринцеваться смесью трав: ромашка, чистотел, филейник, в пропорции 1:1:1, в свою очередь спринцевание этой сотруднице помогло вылечить тож какую-то болезнь. Хотите верьте, хотите нет - миома полностью рассосалась. Только надо спринцеватся длительное время, 2 раза в день. Но я бы подстраховалась, попила бы гомеопатию либо таблетки, но не гормональные...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Пошла на профилактический осмотр к гинекологу - и вот результат. Миома, 6 недель два дня была просто в ужасе. теперь на распутье: врач советует гормонотерапию, я думаю поробовать травками. Что расскажите?
    6 недель - это не смертельно, тем более, врач советует консервативное лечение. Все зависит от того, планируете ли вы беременность, сколько, когда и как. Традиционные врачи не могут советовать травки при опухолевых образованиях (а миома - это опухоль, которая, правда, крайне редко озлокачествляется, скорее, она может вдруг начать расти и потребовать операции). Поэтому если у вас есть врач, повторяю, врач с высшим мед. образованием, а не тетя Маша из соседнего двора, натуропат или гомеопат, это хороший случай обратиться к нему, миомы часто рассасываются от такого лечения. Что касается гормонов, то я полгода лечилась от гиперплазии эндометрия гормонами, не сахар, я бы сказала даже совсем, но ничего. Терпеть можно, а лечение помогло.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Ребенок у меня, слава Богу, уже есть... у подруги тоже миома, пьет Ярину. Мы сней решили параллельно лечиться , но разными методами - она таблетками, я травами. Через месяца два сделаем контроль. У меня главное сомнение в гормональной терапии возникает по поводу того, что после окончания курса в принципе ты остаешься опять наедине со своими яичниками, которые скорее всего в норму не прийдут. Соответственно, естественный уровень гормоном будет ниже, чем при питие таблеток.. получается замкнутый круг...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Ребенок у меня, слава Богу, уже есть... у подруги тоже миома, пьет Ярину. Мы сней решили параллельно лечиться , но разными методами - она таблетками, я травами. Через месяца два сделаем контроль. У меня главное сомнение в гормональной терапии возникает по поводу того, что после окончания курса в принципе ты остаешься опять наедине со своими яичниками, которые скорее всего в норму не прийдут. Соответственно, естественный уровень гормоном будет ниже, чем при питие таблеток.. получается замкнутый круг...

    Питье Ярины - это ИМХО не то гормональное лечение, я колола Депо-Проверу в лошадиных дозах каждую неделю. Миллионы людей Ярину пьют как ОК, так что эффект от нее должен быть довольно мягкий. Вообще у очень многих миомы, и ничего, живут люди. Да, можно попробовать и травками, но кто-то же должен вам их назначить. Это тоже не просто. Удачи вам в лечении!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Да у меня есть не самый опимистичный пример перед носом. Моя свекровь всю свою сознательную половую жизнь употребляла ОК и меня пыталась приобщить..4 года назад ёё прооперировали по поводу миомы после нескольких конкретных кровотечений и чисток, и вырезали все , что еще осталось... вот так

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Да у меня есть не самый опимистичный пример перед носом. Моя свекровь всю свою сознательную половую жизнь употребляла ОК и меня пыталась приобщить..4 года назад ёё прооперировали по поводу миомы после нескольких конкретных кровотечений и чисток, и вырезали все , что еще осталось... вот так
    Ну и так в жизни бывает, и не так еще бывает, и вообще бывает все хорошо. Вы со свекровью не генетические родственники, так что ее беды с вами никак не связаны. Наблюдайте свою миому, лечите ее и думайте о хорошем. Иногда еще помогает радикальная смена питания, образа жизни и, например, похудение. Т.е. радикальная смена гормонального фона.

  9. Вверх #9
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    я вообще впервые слышу ,что миому лечат гормонами.
    я много раз слыхала ,что она не лечится,а ее рост можно приостановить(но наверное есть разный уровень медицины).

  10. Вверх #10
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от -LERA- Посмотреть сообщение
    Главное не переживай, все поправимо. Попробуй травками для начала. У моей бабушки была миома довольно таки запущенная, лечилась какими-то таблетками, не очень помогало, пожаловалась сотрудницам по работе, что мол так и так - таблетки не помогают, так ей одна сотрудница сказала поспринцеваться смесью трав: ромашка, чистотел, филейник, в пропорции 1:1:1, в свою очередь спринцевание этой сотруднице помогло вылечить тож какую-то болезнь. Хотите верьте, хотите нет - миома полностью рассосалась. Только надо спринцеватся длительное время, 2 раза в день. Но я бы подстраховалась, попила бы гомеопатию либо таблетки, но не гормональные...


    наверное не филейник, а филыннык(в народе кошачьи яйца)?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    я вообще впервые слышу ,что миому лечат гормонами.
    я много раз слыхала ,что она не лечится,а ее рост можно приостановить(но наверное есть разный уровень медицины).
    Именно гормонами и лечат,так как миома-заболевание зависящее от изменений гормонального фона в организме женщины,в частности эстрадиола. Например,уколы Диферелина.1 укол в 28 дней. По окончании лечения маленькие миомы могут вообще исчезнуть,а большие намного умньшаются в размерах.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    наверное не филейник, а филыннык(в народе кошачьи яйца)?
    Узнала: научное название этой травы - кирказон

  13. Вверх #13
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Именно гормонами и лечат,так как миома-заболевание зависящее от изменений гормонального фона в организме женщины,в частности эстрадиола. Например,уколы Диферелина.1 укол в 28 дней. По окончании лечения маленькие миомы могут вообще исчезнуть,а большие намного умньшаются в размерах.

    наверное такое сильное средство можно только рожавшим?
    просвятите в отношении эстрадиола

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Ой, да..расскажите, пожалуйста, про яйца Я почти неделю мужественно пью сбор: малина, крапива, тысячелистник, зверобой, ромашка.Вроде все. По полстакана 3 раза в день за полчаса до еды. Травка, конечно, малоприятна...Изменений тоже не чувствую, только вот обращаю на тянущие побаливания внизу живота.Хотя , в принципе, только месячные закончились...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Ой, да..расскажите, пожалуйста, про яйца Я почти неделю мужественно пью сбор: малина, крапива, тысячелистник, зверобой, ромашка.Вроде все. По полстакана 3 раза в день за полчаса до еды. Травка, конечно, малоприятна...Изменений тоже не чувствую, только вот обращаю на тянущие побаливания внизу живота.Хотя , в принципе, только месячные закончились...
    Вы действительно думаете, что попив травки, ваша миома рассосется? Вы хотя бы анализы делали на гормональный фон? А УЗИ? Миому на форуме не лечат, тем более по совету!!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Ой, да..расскажите, пожалуйста, про яйца Я почти неделю мужественно пью сбор: малина, крапива, тысячелистник, зверобой, ромашка.Вроде все. По полстакана 3 раза в день за полчаса до еды. Травка, конечно, малоприятна...
    Podkidish, к сожалению, не лечится миома травками. Мне бы, честно говоря, этого тоже очень бы хотелось... Прислушайтесь к тому, что Вам здесь уже говорили - только к врачу! Посоветуйтесь с хорошим специалистом, если еще не делали, стоит пройти комплексное обследование. Так, например, очень помогает прояснить ситуацию (размеры миомы, наличие узлов, направление роста) УЗИ с внутривагинальным датчиком, анализы... В зависимости от картины врач и выбирает тактику - либо оперативного вмешательства (но об этом речь идет, если миома велика, быстро растет или проявляет себя какими-то неприятными симптомами), либо медикаментозного лечения. В любом случае нужно раз в полгодика не лениться пройти контрольное обследование.

    Извините, если повторяю то, что Вы уже знаете... Но главное - не бойтесь, и не надо думать о плохом. Постараетесь? Удачи!
    Последний раз редактировалось lens; 20.09.2007 в 09:46.
    И это пройдет.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Девчонки, проясняю ситуацию. В принципе проблемы с яичниками у меня были всегда. В подростковом возрасте - поликистоз, после родов 4 года проходила со спиралью, сняла - началась мастопатия. Плюс муж-моряк со всеми вытекающими последствиями для полноценной жизни. Год назад были задержки месячных до 2 месяцев. Ходила к 3-м врачам, в 5-ом роддоме делала гормональное зеркало. Сказали:"Явных нарушений нет, поменьше стрессов и полноценная жизнь". Полгода назад начали мучать проблемы с месячными. то есть они и раньше по неделе были, а тут еще со сгустками и т.д. Так вот возникает вопрос... Если я сейчас начну усиленно пихать в себя зонды, лапароскопы и т.д., пить горстями гормоны, насколько, каким образом и как надолго это улучшить состояние моего естественного гормонального фона... и не прийдется ли потом усиленно лечиться от побочных последствий первоначального лечения и последнее, на примерах моих ближайших и не очень родственников и знакомых, я давно пришла к неутешительному выводу о том, что слепо доверять врачам опасно для жизни. Коли обратился к ним-будут лечить, независимо от целесообразности и результата.
    Поэтому вопрос мой собственно заключался в просьбе имеющих миому и лечаших ее так или иначе поделиться опытом.. А теоретическую часть про кресло гинеколога я и сама могу изложить будь здоров...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Podkidish, твое желание обменяться опытом понятно, но у разных женщин миома разная. И возникает у всех по разным причинам. Поэтому так важно сдать все анализы и иметь полное представление о том, что растет у тебя в животе.

    Если я сейчас начну усиленно пихать в себя зонды, лапароскопы и т.д., пить горстями гормоны, насколько, каким образом и как надолго это улучшить состояние моего естественного гормонального фона... и не прийдется ли потом усиленно лечиться от побочных последствий первоначального лечения и последнее, на примерах моих ближайших и не очень родственников и знакомых, я давно пришла к неутешительному выводу о том, что слепо доверять врачам опасно для жизни.
    Для начала пройди УЗИ, для этого никаких зондов в тебя пихать никто не будет, да и чтобы анализы сдать - тоже.

    Слепо доверять врачам никто не заставляет, если ты хотя бы имеешь малейшее представление о том, что у тебя за миома. А если не имеешь, у тебя выбора все равно нет. Просто миома имеет одну особенность - она растет. И через несколько месяцев тебя положат на операцию, если ты не захочешь умереть.

    У моей тети несколько лет назад была миома. Она точно также как и ты травки пила, слушала соседок. В результате дорастила миому до 9 месяцев и пришлось делать операцию. Слава Богу, что все закончилось благополучно и миома оказалась доброкачественной. Сейчас медицина предлагает более широкий спектр лечения миомы. Гормоны не самое страшное лечение. Если не доверяешь одному врачу - сходи к другому, но сидеть "пить травки", не зная что с тобой происходит просто себя не уважать.

  19. Вверх #19
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    очень много мнений,но действительно наблюдать миому надо!!обязательно узи вагинальное.Но если она не растет ,ее не лечат, а наблюдают.если она увеличивается ,то нужно что-то делать.
    знаю случай ,когда именно травками ,остановили рост миомы,но не рассосали.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение

    Для начала пройди УЗИ, для этого никаких зондов в тебя пихать никто не будет, да и чтобы анализы сдать - тоже.
    я что, произвожу настолько плохое впечатление в плане умственного развития?о миоме я узнала не в старшом сне, а по результатам УЗИ, потом прошла анализы крови,мочи, обследование шейки матки

    В большинстве случаев миома не рассасывается, основная задача - остановиь рост , а еще лучше уменьшить ее. Ладно, посмотрим на моем опыте результаты нетрадиционного лечения
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 21.09.2007 в 13:29.


Ответить в теме
Страница 1 из 215 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения