Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 213 из 215 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 4298
  1. Вверх #4241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Sanam Посмотреть сообщение
    Всем привет. Девочки, может у кого-то после ЭМА было так же или это норма, то успокойте меня пожалуйста. Перед операцией мои месячные были ВСЕГДА регулярными и шли как часы. Проблема была в том, что в последнее время они переходили в кровотечения и останавливались лишь гормональными и кровоостанавливающими таблетками. Спасаясь от наших врачей - потрошителей и вырезателей, 6 месяцев назад сделала ЭМА и за эти полгода первые месячные (обычные) начались через 3!!!! месяца и вторые неделю назад 2 дня мазнуло (и чайной ложки не вышло) и прекратилось. Т.е. скорее всего это не месячные. Я бы махнула рукой - ведь отсутствующие месячные лучше, чем непрекращающиеся кровотечения, но дело в том, что кроме нескольких миом, у меня еще была обнаружена гиперплазия эндометрия, поэтому отсутствие месячных наводят страх. За это время я была у врача, делала УЗИ - матка уменьшается, как и узлы. Врач говорит возможно климакс, но ведь до операции работало все как часы, получается операция спровоцировала климакс, а если это не климакс и пока я жду восстановления цикла, там снова нарастает эндометрий? Врач сказал показаться еще через полгода, раньше нет смысла, а я боюсь, что гинекологи опять будут скоблить наросший эндометрий.
    - как вариант может эндометрий не растет после ЭМА, поэтому и месячных нет или скудные.


  2. Вверх #4242
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Девочки, кто после ЭМА, отзовитесь, пожалуйста!Тему проштудировала уже несколько раз.
    После ЭМА у меня прошёл почти год, результат пока не очень, но миома была около 10-13см.
    У гинеколога не была всё это время.
    С этими всеми событиями...
    Сегодня пришла, а она настоятельно рекомендует поставить хотя бы мирену для коррекции гормонального фона.
    Помню здесь были обсуждения, в основном говорили о её неэффективности.
    Вообще, кто-то из вас после ЭМА принимает гормоны?

  3. Вверх #4243
    Посетитель Аватар для Sanam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    347
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Sanam Посмотреть сообщение
    Всем привет. Девочки, может у кого-то после ЭМА было так же или это норма, то успокойте меня пожалуйста. Перед операцией мои месячные были ВСЕГДА регулярными и шли как часы. Проблема была в том, что в последнее время они переходили в кровотечения и останавливались лишь гормональными и кровоостанавливающими таблетками. Спасаясь от наших врачей - потрошителей и вырезателей, 6 месяцев назад сделала ЭМА и за эти полгода первые месячные (обычные) начались через 3!!!! месяца и вторые неделю назад 2 дня мазнуло (и чайной ложки не вышло) и прекратилось. Т.е. скорее всего это не месячные. Я бы махнула рукой - ведь отсутствующие месячные лучше, чем непрекращающиеся кровотечения, но дело в том, что кроме нескольких миом, у меня еще была обнаружена гиперплазия эндометрия, поэтому отсутствие месячных наводят страх. За это время я была у врача, делала УЗИ - матка уменьшается, как и узлы. Врач говорит возможно климакс, но ведь до операции работало все как часы, получается операция спровоцировала климакс, а если это не климакс и пока я жду восстановления цикла, там снова нарастает эндометрий? Врач сказал показаться еще через полгода, раньше нет смысла, а я боюсь, что гинекологи опять будут скоблить наросший эндометрий.
    Месячные пошли.. снова кровотечение... останавливала таблетками (((
    Меняю кота на добротную крысоловку.

  4. Вверх #4244
    Посетитель Аватар для Sanam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    347
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Девочки, кто после ЭМА, отзовитесь, пожалуйста!Тему проштудировала уже несколько раз.
    После ЭМА у меня прошёл почти год, результат пока не очень, но миома была около 10-13см.
    У гинеколога не была всё это время.
    С этими всеми событиями...
    Сегодня пришла, а она настоятельно рекомендует поставить хотя бы мирену для коррекции гормонального фона.
    Помню здесь были обсуждения, в основном говорили о её неэффективности.
    Вообще, кто-то из вас после ЭМА принимает гормоны?
    Очень неприятная ситуация, я например шла на ЭМА в надежде, что гормональные больше не придется пить никогда, так как сильно набрала вес на них.
    Меняю кота на добротную крысоловку.

  5. Вверх #4245
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Sanam Посмотреть сообщение
    Очень неприятная ситуация, я например шла на ЭМА в надежде, что гормональные больше не придется пить никогда, так как сильно набрала вес на них.
    - и что врачи говорят? Я 2 раза делала ЭМА, но в итоге пришлось матку удалять из-за непрекращающихся кровотечений. В чем ЭМА помогла, так это в том что после нее кровотечения прекращались на некоторое время, что давало спокойно жить и отсрочило удаление на 8 лет. Ну и кровотечения после ЭМА необильные были, но под конец длились по 3 недели. Что собственно и сподвигло меня на удаление.

  6. Вверх #4246
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    874
    Репутация
    340
    А какие кровеостанавливающие таблетки принимают для прекращения месячных? Сейчас дефицит таблеток, иньекции в основном

  7. Вверх #4247
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Подскажите примерную стоимость операции по удалению миомы. Не эма. А скорее полостную или лапароскопическую, если повезет таки
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  8. Вверх #4248
    Частый гость Аватар для Оксанэла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    701
    Добрый день! Мне надо планировать удаление субмукозного миоматозного узла при гистероскопии. Гинеколог сказала, что такую операцию выполняют единицы хирургов в городе .
    Рекомендует обратиться в клинику эсперанто на Тенистой ( Нигуца Игорь Павлович ) или 10 городская больница Захарченко Александр Борисович .
    Девушки, кто сталкивался с таким диагнозом? Порекомендуете, пожалуйста хирурга.

  9. Вверх #4249
    Посетитель Аватар для Matylda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    151
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Оксанэла Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне надо планировать удаление субмукозного миоматозного узла при гистероскопии. Гинеколог сказала, что такую операцию выполняют единицы хирургов в городе .
    Рекомендует обратиться в клинику эсперанто на Тенистой ( Нигуца Игорь Павлович ) или 10 городская больница Захарченко Александр Борисович .
    Девушки, кто сталкивался с таким диагнозом? Порекомендуете, пожалуйста хирурга.

    Мне удаляли миому с таким же диагнозом, способ удаления зависит от размера узла, т.к. он находится в стенке матки.
    Оперировалась я у Гринкевич Т.М. в Инто-Сане в 2016г, потом она вскоре уехала, кажется в Суммы...
    Также я рассматривала Нигуцу И.П., и если бы там не получилось - пошла бы к нему.
    Любое из состояний — мысль. Не нравится состояние? — Поменяй мысль.

  10. Вверх #4250
    Новичок Аватар для смитина
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Добрый день. У кого было кесарево + удаление миомы, у какого врача делали?

  11. Вверх #4251
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Оксанэла Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мне надо планировать удаление субмукозного миоматозного узла при гистероскопии. Гинеколог сказала, что такую операцию выполняют единицы хирургов в городе .
    Рекомендует обратиться в клинику эсперанто на Тенистой ( Нигуца Игорь Павлович ) или 10 городская больница Захарченко Александр Борисович .
    Девушки, кто сталкивался с таким диагнозом? Порекомендуете, пожалуйста хирурга.
    мне удалял Гладчук

  12. Вверх #4252
    Делала операцию в марте в Эсперанто у Нигуцы, у меня было правда полное удаление матки, но лапароскопия, со мной в палате были девочки, которые удаляли узлы. Могу сказать, что Нигуца очень хороший хирург, как и весь персонал клиники.

  13. Вверх #4253
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    У меня сослуживица 2 года назад удаляла довольно большую миому у Глаадчука.

    Пол года назад опять что то они ей доделывал..

    Сенйчас забеременела..

    35 лет, первая беременность..

    Мы все молимся и оч рады.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #4254
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1039
    Девочки, посоветуйте опытного врача по ведению миомы, без подхода "резать или само отпадет" и без назначения 10001 препарата. Район значения не имеет.
    From Zero to Hero! Never give up....

  15. Вверх #4255
    Марафонщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    5129
    Добрый вечер! Очень нужен совет: сделали поносную операцию по удалению 12 миоматозных узлов, самый большой 8 см. в общем, операция сложная. только сделали 4 дня как. Сегодня доктор написал, что надо в понедельник уколоть золодекс 10,8. Один укол. я прочла побочки , напугало почти все, по анализам жду гистологию еще, но вроде страшных подозрений не было. Спросила у терапевта, она говори, что посоветовала бы сделать 3,6 гр раз в месяц три месяца, чем один раз 10,8. так как побочные эффекты меньше. Вопрос: кто как делал и как себя чувствовал? Большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Olga31; 17.05.2023 в 22:04.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  16. Вверх #4256
    Новичок Аватар для sixth_sense
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте опытного врача по ведению миомы, без подхода "резать или само отпадет" и без назначения 10001 препарата. Район значения не имеет.
    Сложно Вам ответить, потому что миома не поддается лечению, т.е. ведению. Можно просто наблюдать, либо удалить и наблюдать, чтоб не появилась новая.
    Наблюдать можно самостоятельно, найдите хорошего УЗИста, проверяйте раз в год.
    Можно сделать ЭМА, перекрыть миоме питание, но эффективно не во всех случаях. (рекомендую Бурлака Алекандра Сергеевича в Областной)
    Можно лечить симптомы: кровотечение, слабость и т.п. Для этого все таки понадобятся препараты.
    Удаление - конечно, крайняя мера, когда бороться с симптомами уже не получается, и качество жизни сильно страдает. (рекомендую Гладчука (отца), Кожакова Виталия Леонидовича, оба в гинекологии на Пастера)
    (сама была с миомой 10 см в 30 лет, два ЭМА, лапароскопия, успешная беременность).

    Цитата Сообщение от Olga31 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Очень нужен совет: сделали поносную операцию по удалению 12 миоматозных узлов, самый большой 8 см. в общем, операция сложная. только сделали 4 дня как. Сегодня доктор написал, что надо в понедельник уколоть золодекс 10,8. Один укол. я прочла побочки , напугало почти все, по анализам жду гистологию еще, но вроде страшных подозрений не было. Спросила у терапевта, она говори, что посоветовала бы сделать 3,6 гр раз в месяц три месяца, чем один раз 10,8. так как побочные эффекты меньше. Вопрос: кто как делал и как себя чувствовал? Большое спасибо!
    Во-первых, врачу виднее, что нужно именно Вам, зная Вашу историю болезни.
    Во-вторых, Вы можете с ним согласится либо нет, это Ваше право выбирать лечение. Озвучьте, что боитесь такую дозу, пусть аргументирует, или просто попросите дозировку меньше.
    На терапевта я бы не сильно ориентировалась, он все таки терапевт, а не гинеколог, не совсем его стихия.

    Я делала 3 укола по 3,6, НО я их делала до операции, чтобы уменьшить узлы. Лекарство, действительно сильнодействующее, оно вгоняет в искусственный климакс, останавливаются месячные, миома теряет питание, но и все соответсвующие побочки климакса – бросает в жар, слабость, перепады настроения. После окончания применения все симптомы и побочки прошли. На момент приема миома уменьшилась. После прекращения миома начала снова расти. Я потом сделала ЭМА и лапароскопию.
    После удаления миомы лапароскопически мне Золадекс не назначали. Вообще не назначали никакие гормоны.

  17. Вверх #4257
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Подскажите плиз какая приблизительно стоимость удаления миомы у негуцы?

  18. Вверх #4258
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз какая приблизительно стоимость удаления миомы у негуцы?
    У них есть сайт,год назад там был прайс,в каждом случае цена разная,но не дёшево это точно.Я оперировалась у Гладчука,мне вышло дешевле чем по прайсу в Эсперанто.

  19. Вверх #4259
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от домохранительница Посмотреть сообщение
    Делала операцию в марте в Эсперанто у Нигуцы, у меня было правда полное удаление матки, но лапароскопия, со мной в палате были девочки, которые удаляли узлы. Могу сказать, что Нигуца очень хороший хирург, как и весь персонал клиники.
    Подскажите, пожалуйста, в Эсперанто вроде нет реанимации в случае чего?

  20. Вверх #4260
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Девочки и еще вопрос, как вам хирург Швец по поводу удаления миомы?


Ответить в теме
Страница 213 из 215 ПерваяПервая ... 113 163 203 211 212 213 214 215 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения