Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 4 из 215 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 4298
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Продолжаю пить травки с перерывами, в общей сложности уже выходит приличный срок моей терапии. На следующей неделе собираюсь сделать контрольный выстрел (УЗИ). А у вас как результаты? "Жанин" - это же гормонотерапия, можно сказать.. и еще - где вы добыли боровую матку?
    Боровую матку я покупала в аптеке на Левитана угол Королева, в 20 поликлинике... правда я ее пила для других целей, впервые слышу, что бы ее использовали для лечения миомы... Про Жанин - меня тоже им поили, сказали, что он учавствует в лечении миомы, но на днях мне попала на глаза статья, где я с ужасом прочитала, что при миоме противопоказаны гормональные противозачаточные... даже не знаю, что сказать, потому что именно после приема Жанин на УЗИ выявилось, что миома начала расти внутрь матки, для меня это было шоком, раньше она была поверхностная, а теперь она проросла все стенки матки, а это уже проблема... Подкидыш - отпишись после УЗИ, опять планирую начать пить травки, так что твои результаты будут очень своевременными)))) надо будет определяться со сбором, нашла в инете пару рецептов)))) в твои сборы чистотел входил?
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    да, чистотел тоже был... на самом деле, эта трава достаточно ядовитая, так что о лечении чистым чистотелом, по моему, отзывы неоднозначные..а на боровую матку я "наткнулась", когда искала в сети сборы. Пишут, что это "очень и очень" в наших делах)))

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для AlisSa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    95
    Привет Podkidish. Боровую матку я нашла в фитоаптеке на ул. Старопортофранковской остановка улТолстого. Там есть капли и сама трава, а также консультируют врачи фитотерапевты. А по поводу гормонов действительно нужно быть очень осторожными и принимать только после консультации с врачем. Допустим в моем случае врач четко объяснил почему мне нужно принимать препараты именно такого названия и почему нельзя другого. Только вот траву я купила сама и теперь не решаюсь спросить можно ли ее принимать вместе с таблетками. Не знала что мне их назначат.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от AlisSa Посмотреть сообщение
    Привет Podkidish. Боровую матку я нашла в фитоаптеке на ул. Старопортофранковской остановка улТолстого. Там есть капли и сама трава, а также консультируют врачи фитотерапевты. А по поводу гормонов действительно нужно быть очень осторожными и принимать только после консультации с врачем. Допустим в моем случае врач четко объяснил почему мне нужно принимать препараты именно такого названия и почему нельзя другого. Только вот траву я купила сама и теперь не решаюсь спросить можно ли ее принимать вместе с таблетками. Не знала что мне их назначат.
    ты не можешь рассказать, почему тебе назначили Жанин, я так поняла о нем речь? в смысле гормональной терапии... мне его тоже назначали, но в виде ребаунд-эффекта, как один из немногих препаратов, которые можно при миоме, поэтому я интересуюсь... а на счет травы - то конечно проконсультируйся с врачом, хотя на 90% он тебе не разрешит) а я фитотерапевтами в фитоаптеке ты не консультировалась?
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для AlisSa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    ты не можешь рассказать, почему тебе назначили Жанин, я так поняла о нем речь? в смысле гормональной терапии... мне его тоже назначали, но в виде ребаунд-эффекта, как один из немногих препаратов, которые можно при миоме, поэтому я интересуюсь... а на счет травы - то конечно проконсультируйся с врачом, хотя на 90% он тебе не разрешит) а я фитотерапевтами в фитоаптеке ты не консультировалась?
    Мне назначили марвелон в качестве гормональной терапии на 3 месяца. Кроме миомы есть и другие проблемы. Поэтому объяснили почему именно его. С фитотерапевтом в аптеке я общалась в прошлом году, когда мне лечащий врач назначила фибромиовит. Фитотерапевт посоветовала попить в комплексе с этим препаратом еще другие настойки но по результатам УЗИ которые я ей показала тоже подтвердила что без операции не обойдется. Наверное в моем случае было уже поздно капли пить потом пришлось делать лапароскопию.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Delex
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    и еще - где вы добыли боровую матку?
    трава в пачках когда-то была в аптеке на Комсомольской,81 (ост. Л.Толстого). можете позвонить и узнать о наличии 377439

  7. Вверх #67
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от AlisSa Посмотреть сообщение
    Мне назначили марвелон в качестве гормональной терапии на 3 месяца. Кроме миомы есть и другие проблемы. Поэтому объяснили почему именно его. С фитотерапевтом в аптеке я общалась в прошлом году, когда мне лечащий врач назначила фибромиовит. Фитотерапевт посоветовала попить в комплексе с этим препаратом еще другие настойки но по результатам УЗИ которые я ей показала тоже подтвердила что без операции не обойдется. Наверное в моем случае было уже поздно капли пить потом пришлось делать лапароскопию.
    а что большой размер миомы?
    Боже, Кота храни!

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Я лечила миому 3 года. За это время она выросла до 10 см. Сколько нервов я за это время потратила, сколько денег потратила, сколько слёз пролила - один Бог знает. И только сейчас понимаю - какой глупой была, что сразу не послушала гинеколога и не согласилась на операцию, столько бы нервных клеток сохранила. Операция(лапороскопия) длится 1 час. Через 3-4 часа после операции - уже заставляют подниматься, через 5-6 часов - выйдете в коридор на прогулку, а через 48 часов (а я даже раньше) - уже дома. Да, вы не сможете какое-то время носить с базара сумки и пропустите месяц в фитнес-клубе, но Вы будете уже ЗДОРОВЫ.

  9. Вверх #69
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Мардж,так вам 10 см удалили? кто такой профессионал? обычно такие размеры...
    поделитесь ,пожалуйста..
    говорят,что нет лекарств от миом,в лучшем случае гомеопатия останавливает рост,а вот гипноз тоже действует..
    Боже, Кота храни!

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Профессор Гладчук из клиники при мед.институте. Причём только во время операции он обнаружил вторую миому, которую не нашли ни на одном УЗИ. НЕ БОЙТЕСЬ ОПЕРАЦИИ! Но только в том случае, если оперирует профессионал. Чем больше времени Вы тянете, лечитесь травками, БАДами, гипнозом и ещё Бог знает чем - тем меньше шансов на благополучный исход операции. То, что мне повезло и у меня с таким размером миомы всё прошло хорошо - это просто огромное счастье. Девочки, милые, не рискуйте своим здоровьем, жизнью и жизнью своих будущих деток. Если Ваша миома растёт и гинеколог настаивает на операции - соглашайтесь. Дай Вам Бог здоровья

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Ну, а на будущее вам рекомендовали что-то? ведь по идее операция убрала следствие, а не причину..

  12. Вверх #72
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Мардж,и что матку вам оставили( извините,может вопрос грубый),но спрашиваю потому,как при таких миомах,говорят,уже не видно матки..
    Боже, Кота храни!

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Да, с маткой всё в порядке, ну насколько это возможно. Между прочим, такой размер миомы далеко не редкость, и профессор говорил, что ничего страшного и всё вполне операбельно. После операции ничего не пила, не колола. Основной профилактикой профессор назвал регулярные занятия сексом и беременность.

  14. Вверх #74
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Да, с маткой всё в порядке, ну насколько это возможно. Между прочим, такой размер миомы далеко не редкость, и профессор говорил, что ничего страшного и всё вполне операбельно. После операции ничего не пила, не колола. Основной профилактикой профессор назвал регулярные занятия сексом и беременность.
    спасибо за ответ.
    а вы можете сказать какая у вас была миома? ведь миома миоме рознь,если на ножке,так хоть и 20 см не проблема вырезать,я если субсерозная?
    Боже, Кота храни!

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Девочки! Даже не знаю, что сказать.. В общем, была на УЗИ, 7 день цикла. Ходила к узистке, которая первая обнаружила миому, потом диагноз в течении 1,5 лет подтверждался - 6 недель. Итог:"Я пишу - неоднородный миометрий. Матка в нормальном размере для этого периода цикла. А выраженного узла я не вижу." Вот так. Планирую через месяц-другой сделать контрольное УЗИ у другого специалиста, но пока вот так..

  16. Вверх #76
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Podkidish, о чем это говорит? что небыло узла? или что помогли травки?
    Боже, Кота храни!

  17. Вверх #77
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Девоньки, извините что вмешиваюсь, просто эти прелести мы пережили. Ознакомьтесь с методом под названием "Эмболизация". Резюме: миома "родилась" ( вышла) естественным путем. Все органы на месте и функции тоже. Деток не рожали, отрожались уже .

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    а где такое вы делали? и если деток еще не рожали, а очень даже планируем, то в таком случае???
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Podkidish, о чем это говорит? что небыло узла? или что помогли травки?
    Узел был. Я ж каждые полгода на УЗИ ходила. Про динамику при питие трав писала выше - улучшения видно по регулярности цикла, уменьшении количества, ну и с мастопатией проблемы ушли. Тут вот что-то затянула - месяцев 8-9 не была на УЗИ, и вот наконец-то добралась))) пока продолжаю пить травки свои..никого не агитирую, просто излагаю

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    я про эмболизацию слышала, но вроде только в Киеве... кто еще что слышал? Владлен, ваша жена где делала? расскажите пожалуйста..
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


Ответить в теме
Страница 4 из 215 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения