Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 215 из 215 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215
Показано с 4,281 по 4,298 из 4298
  1. Вверх #4281
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Девочки подскажите. Как вам обьяснили процедуру эмболизации в Одессе? они эмболизируют артерии именно миомы? Потому что я в Англии и вот мне тут сказали что кровью не будет питаться вся матка, а не просто миома, что чревато в будущем для ребенка.
    И еще, препарат Ryeqo, кто-то что-то слышал про него?
    Спасибо


  2. Вверх #4282
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, делал ли кто-то амниоцентез при миомах ? Чем закончилось ?

  3. Вверх #4283
    Новичок Аватар для sixth_sense
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от sixth_sense Посмотреть сообщение
    девушки, хочу оставить отзыв для истории)

    узнала о миоме в 2014 году, мне было 29 лет, она уже была огромной и все врачи только охали. а в будущем я очень хотела детей.
    В январе 2015 с узлом 93*88*85 мм пошла на ЭМА к Бурлаку. Я не пожалела.
    В октябре 2016 миома 79*71*58 мм, Бурлак предложил повторную ЭМА, я согласилась, но особых результатов не дало, не очень довольна.

    В 2018-2019 забеременеть не получалось.
    В сентябре 2019 миома 75*69*54 мм и еще один узел около 10 мм, и я решилась на операцию. Я просила врача менее травматичную лапароскопию, вместо полостной. Акцентировала внимание, что для меня потом главное забеременеть и родить. Лапароскопию сделал Кожаков на Пастера, первые два дня восстановления тяжелые, на 5 день дома. Хирург проделал увелирную работу, раздробив и вынув узел 75 мм через разрез на матке 20 мм и разрез на коже 30 мм! Две недели на больничном, в это время немного работала из дома, через месяц полное восстановление. Спустя пару месяцев практически никаких следов от операции. Но один узел около 10 мм все таки остался.

    Спустя 9 месяцев после операции я забеременела в первом же цикле! Моему удивлению и счастью нет предела! На данный момент мне 35, беременность проходит нормально, хотя есть нюансы (врядли связанные с ЭМА и операцией), миома 10 мм никак не мешает развитию беременности. нашла хорошего врача для ведения, заранее переговорила с несколькими врачами кто принимает роды.
    Единственное, что меня сейчас расстраивает, что врачи, принимающие роды в один голос трердят, после лапароскопии - только кесарево! якобы лапара нестандартная операция, мало ли как и где зашили, где затронули полость матки, и как она поведет себя при родах?! Конечно операция у меня была нестандартная, но вот в роддоме им это не нравится. Им бы тогда подавай полостную (шов как кесарево), и сейчас было бы 50/50 ествественные роды или кесарево. В их мире мне не удастся уйти от шва на животе((( но все может быть, я понимаю, что к родам у меня могут появится другие показания к кесарево (давление, вены и т.п.), но я все равно я не теряю надежду на ЕР.

    А в итоге хочу сказать, конечно многое зависит от размеров и расположения миомы, но после ЭМА и лапары можно забеременеть. Спустя 6 лет, я бы может что-то и поменяла в своем пути, но возможно не пришла бы туда, где я есть сейчас, не приняв все те решения, которые принимала. немного тавтологии

    мой предыдущий подробный пост 4-летней давности тут.
    новости спустя 3 года
    мой врач в роддоме очень настороженно относилась к моему желаю ЕР, но сказала, ладно, но если что-то пойдет не так, то срочно пойдем на КС.
    и я таки родила естественным образом.
    роды прошли хорошо.
    моему ребенку уже 2,5 года.

    я догадываюсь, почему врачи говорят, что после лапары и полостной - только КС, потому что это риск, но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что родить ЕР невозможно. все индивидуально!

  4. Вверх #4284
    Новичок Аватар для sixth_sense
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от fizmat Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Размеры 66х69х71 (было в феврале 55х33х48). Возраст - скоро 45.
    при условии, что у Вас нет ужаснейших симптомов в данный момент, из-за которых врач рекомендует удалить все с маткой, я бы так легко не расставалась с таким важным органом.
    Да, размер большой, рост наблюдается. Можно проконсультироваться насчет ЭМА (эмболизации) или удаления узлов. Надо учесть, что ЭМА не очень эффективно на больших узлах, но может остановить рост. С возрастом (наступлением климакса) миомы перестают расти естественным образом.
    Беременность с такой миомой, скорее всего, не наступит, если у Вас были такие планы.
    Мне 35+, у меня узел был больше, сделала ЭМА у Бурлака Александра, потом лапару у Кожакова Виталия. Вообще могу рекомендовать гинекологию на Пастера. Родила после всех этих дел, сейчас миомы нет.


    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите. Как вам обьяснили процедуру эмболизации в Одессе? они эмболизируют артерии именно миомы? Потому что я в Англии и вот мне тут сказали что кровью не будет питаться вся матка, а не просто миома, что чревато в будущем для ребенка.
    И еще, препарат Ryeqo, кто-то что-то слышал про него?
    Спасибо
    ну как бы и да, и нет миома (если не на ножке), то она все равно как бы врастает либо в тело матки, либо в стенку, у них общие сосуды, там все переплетено. Но ЭМА должен делать квалифицированный врач, который понимает, какие сосуды идут ближе к миоме и ее питают.
    Посмотрите на ютюбе как проходит ЭМА. ЭМА под местным наркозом, так что я видела все, что происходило в операционной со мной. Сначала через артерию в бедре загоняют длинную трубочку до матки, потом через нее пропускают красящее вещество, и сосуды (не артерии) которые самые не нормально разветвленные и ведущие к миоме окрашиваются (это видно на экране). тогда врач через трубочку запускает конкретно в эти сосуды "пробочки", они перекрывают сосуд, со временем обрастают тканью и поток крови там прекращается.
    Наш организм не такой глупый, матка найдет свое питание и не станет некротировать просто так (и ЭМА не перекрывает всё вокруг матки, а только некоторые самые крупные сосуды), миома - лишний предмет и если уж ей хорошо перекрыть путь, то не станет продолжать расти. НО конечно если любую операцию сделать плохо или что-то кардинально пойдет не по плану, то могут быть осложнения. И миома, особенно если большая, то у нее столько сосудов, которые перекрыть просто нереально, и она может начать подпитываться из других.

    про Ryeqo не слышала, но это название бренда, в Англии один, у нас другой... судя по описанию - это гормон, который регулирует производство прогестерона и эстерогена. по сути те же самые противозачаточные таблетки, которые поголовно прописывают в Украине для "контролирования" миом. Мне этот метод не понравился, я бы не хотела всю жизнь до климакса сидеть на гормонах. Если их перестать пить, миома продолжит расти, если росла до этого. с этими гормонами, естественно, нельзя забеременеть. Я бы использовала в случае, если просто надо "дотянуть" до климакса или уменьшить размер перед самой операцией.

    а для ЭМА надо искать хорошего сосудистого хирурга. а всех остальных - мимо.
    Последний раз редактировалось sixth_sense; 08.12.2023 в 19:27.

  5. Вверх #4285
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от sixth_sense Посмотреть сообщение
    новости спустя 3 года
    мой врач в роддоме очень настороженно относилась к моему желаю ЕР, но сказала, ладно, но если что-то пойдет не так, то срочно пойдем на КС.
    и я таки родила естественным образом.
    роды прошли хорошо.
    моему ребенку уже 2,5 года.

    я догадываюсь, почему врачи говорят, что после лапары и полостной - только КС, потому что это риск, но ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что родить ЕР невозможно. все индивидуально!
    Очень Рада, что у вас всё так хорошо закончилось и вам удалось и забеременеть и родить
    Последний раз редактировалось Signorita; 09.12.2023 в 08:37. Причина: Смайлики не распознаны

  6. Вверх #4286
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте, мне делали эмбалищацию- не советую, лучше сразу удалить узел гистероскопом, так как эмбрлизпция не эффективна и после нее еще активнее начался рост узлов….
    Также рекомердовали Ryego … он у меня сейчас есть новая упаковка з чеком ( возможно кому надо- напишите, отправлю НП), еще не открывала… Решила сразу сделать гистероскопию.

  7. Вверх #4287
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девченки, возможно кто ищет Slinda 4 mg 3*28, и Ryego 3*28, у меня есть , покупала для себя, но так и не начала принимать- так как прооперировали гистеро….

  8. Вверх #4288
    Постоялец форума Аватар для Elvie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    443
    Доброе утро, поделитесь пожалуйста отзывами о докторе Захарченко Александре Борисовиче

  9. Вверх #4289
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Добрый день всем. К сожалению, и я пишу в этой теме.
    Сталкивался ли кто-то с тем, что после 46 лет врачи не хотят возиться с
    большим миоматозным узлом 10 см с сохранением матки,
    только ее удаление(.
    Не понимают, зачем я хочу сохранить орган в " таком возрасте".
    И как вы поступили в вашем случае?
    Последний раз редактировалось PUGOVKA; 29.02.2024 в 16:59.
    ....меж оптимизмом идиота
    и пессимизмом мудреца....

  10. Вверх #4290
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. К сожалению, и я пишу в этой теме.
    Сталкивался ли кто-то с тем, что после 46 лет врачи не хотят возиться с
    большим миоматозным узлом 10 см с сохранением матки,
    только ее удаление(.
    Не понимают, зачем я хочу сохранить орган в " таком возрасте".
    И как вы поступили в вашем случае?
    Поменяла врача. Я хоть и моложе, но мне предлагали тоже удалить все, рассказывая как же это здорово жить без матки и вообще зачем она нужна если рожать не планируешь. А Нигуца вырезал только лишнее. Узлы были большие, оп достаточно сложная. Пару шт 8-9 см в тканях, интрамурально если не ошибаюсь. В общем ситуация одна из самых сложных, что может быть. Сделали лапароскопию, остался один небольшой шрам, 2 уже практически не видны. Цена на 500-700$ выше, чем мне называли в гос клинике. И оно того стоило
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  11. Вверх #4291
    Постоялец форума Аватар для vel_vel
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. К сожалению, и я пишу в этой теме.
    Сталкивался ли кто-то с тем, что после 46 лет врачи не хотят возиться с
    большим миоматозным узлом 10 см с сохранением матки,
    только ее удаление(.
    Не понимают, зачем я хочу сохранить орган в " таком возрасте".
    И как вы поступили в вашем случае?
    1) у вас отличный возраст!
    2) организм - ваш. И решать только вам, что с ним делать и как.
    Пусть говорят, что хотят, им бы порезать-почикать.

    Операцию по удалению миомы сделала летом. Была около 9 см в теле матки, и поменьше - на ножке. Лично я рожать не планирую. Но и удалять здоровый орган без показаний на то, смысла не вижу.

  12. Вверх #4292
    Постоялец форума Аватар для marana
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    762
    Добрый день.подскажите пожалуйста раньше делала УЗИ у Дунай,но она не работает .к кому сейчас лучше идти? спасибо

  13. Вверх #4293
    Новичок Аватар для sixth_sense
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    74
    можно спросить какая у Вас была миома? случайно не на ножке? и какой размер узла?
    гистероскопия подходит только для некоторых видов миом, для большинства, к сожалению, только серьезная операция - лапароскопия или полостная, поэтому многие выбирают ЭМА, потому что менее травматично.
    напишите какой Вам доктор делал ЭМА? страна должна знать своих героев. Мне ЭМА помогла и не очень понятно, как после перекрытия питания узлов, рост начался еще больше. Либо плохо сделали, либо остались сильные факторы, влияющие на рост, либо что-то вне нашего понимания((((

  14. Вверх #4294
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1039
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. К сожалению, и я пишу в этой теме.
    Сталкивался ли кто-то с тем, что после 46 лет врачи не хотят возиться с
    большим миоматозным узлом 10 см с сохранением матки,
    только ее удаление(.
    Не понимают, зачем я хочу сохранить орган в " таком возрасте".
    И как вы поступили в вашем случае?
    В "таком возрасте" - это в 46?... Рилли? В этом возрасте некоторые еще рожают. Было бы Вам 76 я бы еще поняла. Меняйте врача, без вариантов.
    From Zero to Hero! Never give up....

  15. Вверх #4295
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1039
    Девочки, кому-то Авакимов удалял миому гистероскопически? Поделитесь отзывами, пожалуйста!
    From Zero to Hero! Never give up....

  16. Вверх #4296
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. К сожалению, и я пишу в этой теме.
    Сталкивался ли кто-то с тем, что после 46 лет врачи не хотят возиться с
    большим миоматозным узлом 10 см с сохранением матки,
    только ее удаление(.
    Не понимают, зачем я хочу сохранить орган в " таком возрасте".
    И как вы поступили в вашем случае?
    А мне сделали полосную операцию, удалили 8 узлов и сохранили матку

  17. Вверх #4297
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Девочки, подскажите, кто сколько времени восстанавливался после удаления миомы? Я уже почти месяц не могу прийти в себя. Яичники и матка увеличены. То ли послеоперационное лечение не верно назначили, то ли это из-за большого количества узлов. В общем стремно мне. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. А то я уже жалею, что матку не удалила((((

  18. Вверх #4298
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    апну темку. Мне скоро 51, мес. нерегулярные, климакс на носу. Миома была с 30-ти(4см), родила здоровую дочку в 41(второй ребенок, сына родила в 25). Сегодня была у генек-га, из-за ноющих болей внизу живота. Пощупала - миома выросла значительно, узи еще не сделала, но даже живот появился, похоже минимум 10 см. Говорит об удалении матки, детей уже точно не хочу, возиться с миомами- тоже, у сестры были кровотечения из-за миомы - пугает. Что скажете? Я подумываю про удаление матки без яичников, буду рада, если девочки моего возраста поделятся опытом. И врачами С меня плюсик в репку
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!


Ответить в теме
Страница 215 из 215 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения