Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 212 из 215 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 4298
  1. Вверх #4221
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Подскажите, а боль при самом проколе сильная? И у вас была отдельная палата, и в каком атделении вы лежали? Спасибо заранее ))))


  2. Вверх #4222
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Venik1988 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а боль при самом проколе сильная? И у вас была отдельная палата, и в каком атделении вы лежали? Спасибо заранее ))))
    Боли нет вообще, работает анестезия)))Лежала в хирургии.300 грн в сутки

  3. Вверх #4223
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Дорогие девочки) подскажите пожалуйста у Швец Светланы Михайловны в жд больнице кто-то делал лапароскопию? Можете поделиться отзывами или посоветуйте пожалуйста кто очень толковый врач)) Гадюченко в Эсперанс очень дорого операция 45500+выскабливание 13500+ мешочек 4500+сетка 2500+ анализы около 10000 и вот сумма очень 75000 грн (((

  4. Вверх #4224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Я_ Посмотреть сообщение
    Мне 36 лет, детей еще хочу и побольше, миома 10 недель, растущая. Светлана Швец из жд сразу предложила удалить матку, но с учетом моих пожеланий матку удалять не будут, только миому, уже ложусь на операцию.
    Так что женщина права, если не хочет удалять матку, найдутся врачи,которые пойдут на встречу.
    Моей маме при миоме 13 недель удалили только узел,хотя климакс у нее уже был.
    Здравствуйте поделитесь пожалуйста отзывом об Швец Светлане Михайловне как специалист, как всё прошло…
    Сегодня была у неё на лапароскопию скорей всего будем готовиться

  5. Вверх #4225
    Посетитель Аватар для Наташк_а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    189
    Репутация
    66
    Всем привет, сориентируйте, пожалуйста, по цене, кто недавно делал лапароскопию миомы у Гладчука и как проходило восстановление. Заранее спасибо.
    Я люблю и любима....А это самое главное в жизни....

  6. Вверх #4226
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Добрый вечер. Девочки, на УЗИ с элостографией и обнаружили кровоток сильный в матке. До врача еще две недели, читаю.... Это подозрение на опухоль? Миомы не растут, не в счёт...

  7. Вверх #4227
    Новичок Аватар для natalka10
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Venik1988 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а боль при самом проколе сильная? И у вас была отдельная палата, и в каком атделении вы лежали? Спасибо заранее ))))
    Тоже делала ЭМА в апреле, по цене аналогично как писала девушка выше, анализы частично (тест ковид, кровь, рентген лёгких) сдавала там же в областной в понедельник когда оформилась. Лежала в хирургии в общей палате, можно по желанию и в отдельной. Сама операция безболезненна, после ожидала болей т.к. начиталась разного, но обезболивщие справились на отлично, никаких неприятных ощущений не было. Врач первую ночь отслеживал состояние, медсестры постоянно тоже подходили. После выписки работала дома удаленно неделю т к. была слабость и температура. Через месяц на УЗИ показало положительную динамику, на данный момент роста нет.

  8. Вверх #4228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Девушки, привет! Кто делал ЭМА при субмукозной миоме? Как проходил период после? Было рождение, выделения, воспаления? Буду очень благодарна за отзыв. Если удобней, то в личку. Спасибо и здоровья всем

  9. Вверх #4229
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от НаталияК Посмотреть сообщение
    Девушки, привет! Кто делал ЭМА при субмукозной миоме? Как проходил период после? Было рождение, выделения, воспаления? Буду очень благодарна за отзыв. Если удобней, то в личку. Спасибо и здоровья всем
    там важно на ножке она или нет, и толщина этой ножки.
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  10. Вверх #4230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kfgjxrf Посмотреть сообщение
    там важно на ножке она или нет, и толщина этой ножки.
    На толстой ножке, насколько я понимаю. ЭМА может быть выполнена, как сказал гинеколог и эндоваскулярный хирург на основании МРТ и УЗИ

  11. Вверх #4231
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-то есть боли при миоме? Как справляетесь? У меня почти постоянно болит, не знаю что пить.
    были боли в животе, в пояснице, грудь воспалялась постоянно. Когда убрала их, как заново родилась. Ничего не помогало, так как здоровенные были.
    Боже, Кота храни!

  12. Вверх #4232
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Девочки, а Гладчук оперирует? Делает гистероскопию? Какой о нем отзыв?
    Боже, Кота храни!

  13. Вверх #4233
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Здравствуйте я делала три недели назад лапароскопию в железнодорожной больнице у Швец Светланы Михайловны очень довольна операцией, чувствую себя прекрасно

  14. Вверх #4234
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый вечер, сначала был один узелок, теперь 2, они уже по 1см. Интромуральная и субсерозная. Предлагают мирену. А перед этим диагностическое выскабливание. Сидеть ждать? Они ростут. Соглашаться на спираль. Многие говорят что от нее только хуже. Я в тихом замешательство.

  15. Вверх #4235
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Девочки, а Гладчук оперирует? Делает гистероскопию? Какой о нем отзыв?
    Оперирует и лапароскопия и гистеро - это врач золотые руки, в общении, правда, специфический, но ему можно все простить. У меня был сложный случай, грозило удаление матки, мы решили побороться, было правда и лапароскопия и гистероскопия - 2 операции, с разницей в месяц, летом 2021 - но все успешно.

  16. Вверх #4236
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Девочки, кто сейчас из докторов оперирует миому? И как вообще делают операцию? Я слышала, что Лукьянчук например не убирает миому лапароскопией, что так будет некачественно. Поделитесь опытом пожалуйста.

  17. Вверх #4237
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, сначала был один узелок, теперь 2, они уже по 1см. Интромуральная и субсерозная. Предлагают мирену. А перед этим диагностическое выскабливание. Сидеть ждать? Они ростут. Соглашаться на спираль. Многие говорят что от нее только хуже. Я в тихом замешательство.
    Я, бы на спираль не соглашалась . Это во первых . Во вторых - у вас не очень большие узлы . Не паникуйте . У вас есть время найти грамотного доктора и придерживаться его тактики лечения.
    Это чисто мое мнение , но спираль не панацея и использовать в некоторых случаях более опасно, чем наблюдать за ростом миом .
    Поищите другого доктора

  18. Вверх #4238
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    17
    Добрый день. Остался новый ,в упаковке препарат Золадекс. Покупала за 2500грн, отдам за 2000грн. Кому надо , пишите

  19. Вверх #4239
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    17
    Девочки, добрый день. Кто недавно удалял миому? Посоветуйте хирурга и если можно + - по цене.

  20. Вверх #4240
    Посетитель Аватар для Sanam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    346
    Репутация
    212
    Всем привет. Девочки, может у кого-то после ЭМА было так же или это норма, то успокойте меня пожалуйста. Перед операцией мои месячные были ВСЕГДА регулярными и шли как часы. Проблема была в том, что в последнее время они переходили в кровотечения и останавливались лишь гормональными и кровоостанавливающими таблетками. Спасаясь от наших врачей - потрошителей и вырезателей, 6 месяцев назад сделала ЭМА и за эти полгода первые месячные (обычные) начались через 3!!!! месяца и вторые неделю назад 2 дня мазнуло (и чайной ложки не вышло) и прекратилось. Т.е. скорее всего это не месячные. Я бы махнула рукой - ведь отсутствующие месячные лучше, чем непрекращающиеся кровотечения, но дело в том, что кроме нескольких миом, у меня еще была обнаружена гиперплазия эндометрия, поэтому отсутствие месячных наводят страх. За это время я была у врача, делала УЗИ - матка уменьшается, как и узлы. Врач говорит возможно климакс, но ведь до операции работало все как часы, получается операция спровоцировала климакс, а если это не климакс и пока я жду восстановления цикла, там снова нарастает эндометрий? Врач сказал показаться еще через полгода, раньше нет смысла, а я боюсь, что гинекологи опять будут скоблить наросший эндометрий.
    Меняю кота на добротную крысоловку.


Ответить в теме
Страница 212 из 215 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения