Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 211 из 215 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 4296
  1. Вверх #4201
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
    Был и есть. Пока под контролем.
    Спасибо! Увеличивается или на месте?


  2. Вверх #4202
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Дорогие форумчане, подскажите врача, гинеколога-эндокринолога, который не наблюдает за ростом миомы, а лечит (и не сразу гормонами). Врача который знает что при эстрогенодоминировании (что может быть причиной миомы) нужно поддержать и помочь работе печени. Буду очень благодарна. Здоровья всем!

  3. Вверх #4203
    Новичок Аватар для EquusH
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ~Pandora~ Посмотреть сообщение
    Если вы еще планируете беременность - ЭМА далеко не самый хороший вариант, так как высок риск некроза тканей, тем более при интрамуральной миоме таких размеров. Врачи с международным опытом не рекомендуют делать ЭМА нерожавшим и планирующим беременность женщинам, грамотный врач вам ее не посоветует. А вот зазвать вас на весьма "прогрессивную" и дорогостоящую операцию - как за здрасте.
    Лично со мной делала ЭМА женщина во второй раз, потому что после первой эмболизации, проведенной 8 лет назад, родила, и, естественно, что во время беременности ее миома снова начала активно кровоснабжаться и расти.

    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, подскажите врача, гинеколога-эндокринолога, который не наблюдает за ростом миомы, а лечит (и не сразу гормонами). Врача который знает что при эстрогенодоминировании (что может быть причиной миомы) нужно поддержать и помочь работе печени. Буду очень благодарна. Здоровья всем!
    Я сейчас так обслуживаюсь у Кураксиной Виктории Александровны. Принимаю БАДы по типу глутатиона и экстракта брокколи, которые помогают убрать токсичное влияние эстрогенов. Принимает в Аркадии, клиника Кайлас.

  4. Вверх #4204
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от EquusH Посмотреть сообщение
    Лично со мной делала ЭМА женщина во второй раз, потому что после первой эмболизации, проведенной 8 лет назад, родила, и, естественно, что во время беременности ее миома снова начала активно кровоснабжаться и расти.


    Я сейчас так обслуживаюсь у Кураксиной Виктории Александровны. Принимаю БАДы по типу глутатиона и экстракта брокколи, которые помогают убрать токсичное влияние эстрогенов. Принимает в Аркадии, клиника Кайлас.
    Спасибо!

  5. Вверх #4205
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Спасибо! Увеличивается или на месте?
    деранула в рост, когла сменили контрацептив на микродозированный, заодно и овуляция тоже зафигачила (на ок!!!). Чуть не поседела, вернулась к прошлым таблеткам, удалось стабилизировать, вроде полет нормальный.
    From Zero to Hero! Never give up....

  6. Вверх #4206
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день! Нашли миому матки до 1см и аденомиоз. Врач предлагает мирену, а перед ней диагностическое выскабливание. Кто проходил такое? Может проще гормональная контрацепция. Хотя мне не предложили. Я отказалась и попросила другие варианты. Отпустили на 3мес и прописали инвитол и нормовен т.к. есть варьекоз таза 2ст.

  7. Вверх #4207
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нашли миому матки до 1см и аденомиоз. Врач предлагает мирену, а перед ней диагностическое выскабливание. Кто проходил такое? Может проще гормональная контрацепция. Хотя мне не предложили. Я отказалась и попросила другие варианты. Отпустили на 3мес и прописали инвитол и нормовен т.к. есть варьекоз таза 2ст.
    - диагностическое выскабливание в общих чертах это мини-операция под наркозом чтобы определить есть ли онко. Зачем вам все это с такой маленькой миомой? Вас беспокоят симптомы: боли, кровотечения?

  8. Вверх #4208
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Спасибо за ответ. Нет. Меня беспокоят обильные месячные, мастопатия, иногда побаливает грудь и иногда тянут яичники. Миому нашли 3мес назад. Еще жидкость за маткой 10мл с взвесью. Прописали тазалок и серрату. Грудь стала лучше. Миома выросла. Была 4мм стала 9мм. Ну и врач говорит, что мне нужна спираль. А без выскабливания ее нельзя. Я сама не понимаю, мазки норма, дисплазии нет.

  9. Вверх #4209
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Нет. Меня беспокоят обильные месячные, мастопатия, иногда побаливает грудь и иногда тянут яичники. Миому нашли 3мес назад. Еще жидкость за маткой 10мл с взвесью. Прописали тазалок и серрату. Грудь стала лучше. Миома выросла. Была 4мм стала 9мм. Ну и врач говорит, что мне нужна спираль. А без выскабливания ее нельзя. Я сама не понимаю, мазки норма, дисплазии нет.
    - Эти спирали они всем втюхивают. Я через это все прошла: мирена, логест. Только вены себе испортила и миому вырастила. В результате я бросила все эти таблетки и сделала ЭМА, мне помогло. А от противозачаточных варикоз только усилится, он числится в противопоказаниях.

  10. Вверх #4210
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - Эти спирали они всем втюхивают. Я через это все прошла: мирена, логест. Только вены себе испортила и миому вырастила. В результате я бросила все эти таблетки и сделала ЭМА, мне помогло. А от противозачаточных варикоз только усилится, он числится в противопоказаниях.
    Спасибо. Я тоже читала много негативных отзывов о мирене при миоме. Поэтому и насторожилась. А выскабливанию есть менее травматичная процедура. Биопсия под местным наркозом. Обидно, платим налоги), взносы), а с проблемами остаешся один на один. Сам разбираешся, сам копаешь, ищешь. Здоровья Вам. На всякий случай, где делали ЭМА?

  11. Вверх #4211
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже читала много негативных отзывов о мирене при миоме. Поэтому и насторожилась. А выскабливанию есть менее травматичная процедура. Биопсия под местным наркозом. Обидно, платим налоги), взносы), а с проблемами остаешся один на один. Сам разбираешся, сам копаешь, ищешь. Здоровья Вам. На всякий случай, где делали ЭМА?
    - в областной на пос. Котовского

  12. Вверх #4212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Всем доброго времени суток. Готовлюсь к ЭМА у Бурлак А.С.
    Назначили гистероскопою для биопсии и как только получаю ответ, сразу на ЭМА. Прошу отзывов у тех кто делал гистеро, по цене, по самочувствию, восстановлению. Лечащий врач сказала, что утром поступиш и часиков в 13 или 14.00 свободна. Интересует абсолютно все от тех кто прошёл эту процедуру.

  13. Вверх #4213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    И ещё, дорогие девочки, мамы женщины подержите за меня кулачки))))))). Я как ничего другого, хочу чтобы все манипуляции прошли успешно и сама операция. Всем огромнейшего здоровья, поддержки близких.))))))))) ( по поводу гистеро буду ждать совета, делать буду в областной)

  14. Вверх #4214
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Venik1988 Посмотреть сообщение
    И ещё, дорогие девочки, мамы женщины подержите за меня кулачки))))))). Я как ничего другого, хочу чтобы все манипуляции прошли успешно и сама операция. Всем огромнейшего здоровья, поддержки близких.))))))))) ( по поводу гистеро буду ждать совета, делать буду в областной)
    Удачи Вам. Ждем ваших отзывов и впечатлений.

  15. Вверх #4215
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый вечер, форумчане. Я внимательно изучаю сообщения в группе. Читала что некоторым помогли при миоме препараты с индол 3 карбинолом. Подскажите принимал ли кто-то препарат инвитол. В составе индол 3 карбинол, зеленый чай и куркума. Я ищу альтернативу Мирене...Миома на последнем узи 1см. И еще, неужели нельзя спорт, бег, пресс? И чай, кофе, шоколад?

  16. Вверх #4216
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане. Я внимательно изучаю сообщения в группе. Читала что некоторым помогли при миоме препараты с индол 3 карбинолом. Подскажите принимал ли кто-то препарат инвитол. В составе индол 3 карбинол, зеленый чай и куркума. Я ищу альтернативу Мирене...Миома на последнем узи 1см. И еще, неужели нельзя спорт, бег, пресс? И чай, кофе, шоколад?
    С настолько маленькой миомой вообще можно не париться, если она не доставляет дискомфорта. Можно все, кроме загара в часы 12-16 и бани-сауны. Перегреваться нельзя. Кто Вам сказал, что спорт нельзя? Во дают....
    From Zero to Hero! Never give up....

  17. Вверх #4217
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
    С настолько маленькой миомой вообще можно не париться, если она не доставляет дискомфорта. Можно все, кроме загара в часы 12-16 и бани-сауны. Перегреваться нельзя. Кто Вам сказал, что спорт нельзя? Во дают....
    Спасибо за ответ. Большие миомы вырастают из маленьких. Поэтому хочу чтобы моя не росла) Гинеколог сказала избегать спорт который дает прилив крови в таз....

  18. Вверх #4218
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Большие миомы вырастают из маленьких. Поэтому хочу чтобы моя не росла) Гинеколог сказала избегать спорт который дает прилив крови в таз....
    Ну понятное дело,что спорт типа Power Lifting и поднятие тяжестей - не самая хорошая идея, но любые фитнесс классы, тренажерный зал - даже не переживайте. Прилив крови в таз..... по такой логике секс тоже запретить нужно, т.к. там тоже кровь в таз приливает ойоойой как. И это мне тоже врач сказал)))
    From Zero to Hero! Never give up....

  19. Вверх #4219
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело,что спорт типа Power Lifting и поднятие тяжестей - не самая хорошая идея, но любые фитнесс классы, тренажерный зал - даже не переживайте. Прилив крови в таз..... по такой логике секс тоже запретить нужно, т.к. там тоже кровь в таз приливает ойоойой как. И это мне тоже врач сказал)))
    Спасибо!!!!!

  20. Вверх #4220
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Всем привет. Поделюсь своим опытом в борьбе с миомой, сама читала форум в поисках инфо.)
    Миому обнаружили в 2018 году около 3 см. Год ничего не делала, она выросла до 4,5см (2019 год). Гинеколог рекомендовал спираль Мирена, поставила, полгода кровило каждый день, это был треш, избавилась от нее, сразу пошли обильные месячные, которые в теч. 3 дней усиливались по нарастающей…Выйти из дому было весьма проблематично, благо тогда был карантин))). Заливало так, что прокладки не справлялись. Причем как-то моментами вываливались огромные сгустки…Начала принимать кровоостанавливающее, в течении 2 недель кровотечение прекратилось. Месячные шли по графику, но 2-3 день были адовы, брала сменную одежду на работу и на стул стелила пеленку одноразовую…Сделала узи в 2020 году – 53 мм миома по задней стенке интрамуральная. Мирена не только не помогла, а еще и доставила массу неприятностей. Также чувствовала усталость постоянную, все было очень тяжело делать. Гинеколог сказала сдать анализ крови, посмотреть гемоглобин, но пошла я только его сдавать летом 2021 года, гемоглобин был 66., я была в ужасе(это очень мало)Сделала узи в июне 2021 – миома стала 73 мм. Гемоглобин подняла железом и стала морально готовиться к ЭМА.
    Сразу скажу, что вопрос с детьми мне был неактуален, меня интересовало прекращение роста узла и нормализация кровотечений. Все это обещали на ЭМО. Проконсультировалась у Бурлака А.С в областной ( консультация бесплатно) и назначили операцию на октябрь. С Собой на консультацию брала все узи и анализы, которые были.
    Результата операции пока нет, так как только восстанавливаюсь, но опишу процесс)))
    В понедельник вы оформляетесь в больницу(1800 грн за поступление), сдаете анализы, которые вам назначил врач. После этого вас отправляют домой, если желаете).
    Я почти все принесла с собой, они действительны 2-3 недели, многие делала бесплатно по направлению от семейного врача,рекомендую так же заранее все сделать, потому что в областной это было долго и недешево.Что надо:
    Общий анализ крови, анализ на резус фактор, биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, кольпоскопия (цитология), направление от гинеколога, бакпосев микрофлоры влагалища, флюорография.
    Также предварительно перед операцией нужно сделать РДВ ( Раздельное диагностическое выскабливание). Это мини операция под общим наркозом, результаты отправляют на гистологию. Если все нормально – можно готовиться к основной операции Эма. Делала в областной, Бурлака направил к врачу в отделение гинекологии. Цена 3800 за все(поступление в гинекологию 300+200 лекарства +3500 операция).Занимает времени немного, но по факту с 9,00 до обеда пролежала в гинекологии, было много желающих))).Результат через 2- 3 недели.
    Во вторник день самой операции. Приезжаете утром, а там как повезет с операционной (чтоб была свободна), но точно в этот же день вам ее сделают. Александр Сергеевич всегда остается на ночь со своими пациентами, заходит регулярно, даже укол сам ночью мне делал, спасибо ему за внимание и заботу. И морально хорошо очень успокаивает, психологическая поддержка была оказана очень сильно)))) Операция у меня заняла около часа, не больно совсем, а вот после операции сильно начал болеть живот, читала прям про адские боли, но по своему опыту – больно, но с укольчиками обезболивающего пережить можно. На следующий день уже гораздо легче. Выписалась в четверг – домой приехала – пришлось укол опять делать, сильно болел живот и потом каждый день чуть легче. В понедельник работала, правда удаленно, но если бы не пошли навстречу руководители – смогла бы и в офисе сидеть. Прошло 2 недели после операции, пока беспокоят кровянистые выделения еще, а так – уже совсем хорошо. Очень надеюсь, что проблему решила))). По затратам 1000 у.е .(780$ операция(зависит от расходных материалов, цена может отличаться), палата 300 грн в день,1800 грн оформление+ остальное на лекарство).Расчитывайте на эту сумму.
    Последний раз редактировалось kozia; 27.10.2021 в 16:59.


Ответить в теме
Страница 211 из 215 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения