Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 203 из 215 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4298
  1. Вверх #4041
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Мне тоже не очень понятно какие таблетки нужно "от неё принимать" ..
    Мне говорили только наблюдать, да и всё..
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)


  2. Вверх #4042
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Девушки, какие таблетки сейчас принимаете от миомы ? Говорят, Эпигалин- уже прошлый век, что-то новое вышло.
    У меня на Эпигаллине уменьшились одна с чуть больше 3см до 0,9 см, а вторая с 1,8 до 0,6-0,7. Правда это за четыре года. Новых тоже не выросло пока.

  3. Вверх #4043
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Llord_79 Посмотреть сообщение
    У меня на Эпигаллине уменьшились одна с чуть больше 3см до 0,9 см, а вторая с 1,8 до 0,6-0,7. Правда это за четыре года. Новых тоже не выросло пока.
    Вы его постоянно принимали или курсами ?
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире

  4. Вверх #4044
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от annaP Посмотреть сообщение
    таблеток от миомы к сожалению не существует
    это кусок мяса - доброкачественная опухоль в мышечном слое - никакие таблетки не могут избавить от миомы
    это просто маркетинг или плацебо или протягивание времени
    Ну не скажите. Кусок мяса да, но не взявшийся не от куда и без причины. Одна из причин миомы - гормональный дисбаланс, а именно дисбаланс эстрогена. И принимая препараты, которые балансируют этот гормон, можно остановить рост узлов и долгое время наблюдать. Я уже 7 лет с этим счастьем, и постоянно , что-то пью. Эпигалин, Тазалок.... Сейчас пью Балансид.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире

  5. Вверх #4045
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Ну не скажите. Кусок мяса да, но не взявшийся не от куда и без причины. Одна из причин миомы - гормональный дисбаланс, а именно дисбаланс эстрогена. И принимая препараты, которые балансируют этот гормон, можно остановить рост узлов и долгое время наблюдать. Я уже 7 лет с этим счастьем, и постоянно , что-то пью. Эпигалин, Тазалок.... Сейчас пью Балансид.
    Гормональный дисбаланс - это не причина, а следствие, а вот откуда берется дисбаланс, вот эту причину никто не знает)
    Можно поддерживать рост таблетками, но это тоже не выход, на мой взгляд...
    Мне ни разу не прописывали ни одной таблетки, просто наблюдаем и все, сколько я выбегала на начальных стадиях роста, кто что предлагал, от мирены я сразу отказалась, таблетки одно лечат, другое калечат, замкнутый круг....
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  6. Вверх #4046
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Ну не скажите. Кусок мяса да, но не взявшийся не от куда и без причины. Одна из причин миомы - гормональный дисбаланс, а именно дисбаланс эстрогена. И принимая препараты, которые балансируют этот гормон, можно остановить рост узлов и долгое время наблюдать. Я уже 7 лет с этим счастьем, и постоянно , что-то пью. Эпигалин, Тазалок.... Сейчас пью Балансид.
    Мне балансид назначили недавно от мастопатии. Тоже пила курсами эпигалин +тазалок. 3месяца/3 месяца. Можно 6мес/6мес принимать. Сейчас забросила, т.к планирую беременность. Но новый врач к которому я пошла обмолвилась, что эпигалин уже не назначают, есть другой препарат, название я забыла.

  7. Вверх #4047
    Посетитель Аватар для Ромашка.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Гормональный дисбаланс - это не причина, а следствие, а вот откуда берется дисбаланс, вот эту причину никто не знает)
    Можно поддерживать рост таблетками, но это тоже не выход, на мой взгляд...
    Мне ни разу не прописывали ни одной таблетки, просто наблюдаем и все, сколько я выбегала на начальных стадиях роста, кто что предлагал, от мирены я сразу отказалась, таблетки одно лечат, другое калечат, замкнутый круг....
    От гормонов я сразу отказалась. У меня миома появилась после месяца приема Джес + . Мирену мне врач предложила, но сразу сказала, что навряд ли она мне поможет. У меня узлы в брюшину ростут и Мирена тут в принципе бесполезна. Но как вариант можно попробовать. Я тоже отказалась. Вот и играюсь с натур лечением.
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе.И тебе вернётся лучшее, что есть в мире

  8. Вверх #4048
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Ромашка. Посмотреть сообщение
    Вы его постоянно принимали или курсами ?
    курсами по 3-4 месяца, столько же перерыв.

  9. Вверх #4049
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    ИМХО, не смогла бы годами пить гормоны, если есть возможность провести достаточно простую (с точки зрения пациента - 1 прокол в бедренную артерию) операцию и не иметь проблем.
    Конечно же при этом не должно быть противопоказаний.

    дополню:
    интересная ссылка
    "Эффективность эмболизации маточных артерий при лечении миомы матки составляет 93,9%. Клинические проявления миомы матки ликвидируются через 1-2 месяца после операции. Объем лидирующего узла уменьшается на 58-68% за 6 месяцев в зависимости от его размера, характера кровоснабжения и расположения".
    (взято отсюда: http://medical-diss.com/medicina/ana...ochnyh-arteriy)

    и еще о влиянии эма на дальнейшее образование миом:
    "Предотвращение дальнейшего роста эмболизированных узлов и появления новых
    В связи с обескровливанием узлов миомы в результате ЭМА ткань фибромиомы замещается рубцовой тканью, которая не может расти. Этим ЭМА кардинально отличается от гормонального лечения, после окончания которого узлы вновь вырастают до прежних размеров. В связи с уменьшением кровоснабжения вероятность возникновения новых узлов после ЭМА гораздо меньше, чем после миомэктомии. Эту ситуацию можно сравнить с заболоченным лугом: если просто скосить болотные растения, они вырастут вновь; а если осушить луг, болотные растения засохнут и больше не появятся; при этом обычная луговая трава не пострадает".
    (взято отсюда: http://myoma.org.ua/ema/rezultaty-ema)

    http://niikelsoramn.ru/dlja-pacientov/embolizacia-matci/
    http://myoma.org.ua/ema/pokazaniya-i-protivopokazaniya
    http://myoma.org.ua/ema/mify-i-realnost
    https://www.dissercat.com/content/ot...terii-i-laparo
    Последний раз редактировалось Kfgjxrf; 24.05.2019 в 13:52.
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  10. Вверх #4050

    По умолчанию Моя история

    *Добрый день, всем. Вот нашла время поведать и свою историю. Я как-то уже писала в данной теме, но меня осудили только лишь за то, что не являюсь завсегдатаем подобных переписок. Хочу просто поделиться опытом, возможно кому-то быть полезной.*

    Моя история началась в 2011 году. После 1,5 лет тщетных попыток забеременеть я стала задумываться что же со мною не так? На тот момент у меня уже была дочь 10 лет, но я всегда хотела как минимум двоих малышей. После обязательного онкоосмотра я попадаю к гинекологу на предмет лечения воспалительного процесса. При осмотре у доктора возникают какие-то сомнения и она направляет на УЗИ. Результат обследования - острый воспалительный процесс и ..... множественная миома матки (5 визуализирующихся узлов). О своих переживаниях не буду писать... Еду в областную больницу лечить воспаление. По ходу дела выясняется что моя подруга не так давно сделала некую чудо "операцию - не операцию" эмболизацию и освободилась от месячных в виде постоянных кровотечений, а так же "родила" миому и в баночке возила ее на анализы на онко. На тот момент все это для меня звучало по меньшей мере странно. Она посоветовала обратиться к ее доктору. Ну естественно я погрузилась в море всезнающего интернета и начитавшись пришла к выводу, что пока не готова к данной процедуре, Я попыталась проконсультироваться с доктором который лечил мое воспаление, но при одном лишь упоминании ЭМА его трясло и коробило - мне он назначил гармонотерапию, а затем "поглядим" и если что - будем "удалять". К нему я больше не приходила...

    Мой участковый гинеколог направила меня на Пастера к конкретному доктору. Случайно выяснилось, что у нас есть общие, весьма уважаемые знакомые, поэтому меня он не грузил дорогими препаратами, дорогостоящими процедурами, хотя по поводу ЭМО не было даже упоминания, а я и не стала спрашивать. На тот момент я думала только о желанной беременности. Он предложил мне гормонотерапию после резкого прекращения которой часто наступает беременность, т.к. никаких противопоказаний для наступления таковой у меня не было. Но за 1,5 месяца приема гормонов (обычные противозачаточные таблетки) я получила целый букет обострившихся проблем ЖКТ, к которым добавился резкий скачок давления и гормоны пришлось отменить... Начались мои скитания по врачам. В выходной, день по причине того что не было сил терпеть боли (я уже не ела почти, в туалет не ходила почти ну и т.д.) я нахожу в инете инфу о чудо докторе гастроэнтерологе который по выходным принимает в частной клинике, рядом с которой я живу (Медея на Канатной) и иду к нему на прием. К доктору я попала, но как оказалось потом не к тому который должен был быть а к его коллеге, тоже профессору Грубнику В.В. - он же является зав. отделения общей хирургии обл. больницы на пос. Котовского. После осмотра он назначил мне лечение но пригласил в обл больницу для прохождения обследования. Там выяснилось что одна из миом (субсерозный узел) растет в сторону сигмавидного участка кишечника и просто нарушает его работу (перекрывает ход его содержимому). Узнав что у меня миомы он сразу вызвал к себе..... Бурлак Александра Сергеевича, он работает в его отделении и у него на кафедре. В общем как бы я* не бегала .... ноги или сам господь сами привели меня к нему. Я конечно же согласилась на ЭМО и после гистероскопии в 2012 году в марте она состоялась. Если кому-то интересно подробности спрашивайте. Я должна была год восстанавливаться, но видимо так богу было угодно через 2,5 месяца я узнала что беременна. В 2013 году в том же марте я родила сыночка. А в мае 2015 года я родила еще одну доченьку... Чего и Вам всем желаю!* Да и проблемы с кишечником разрешились в течении 2 месяцев - к этому времени самый большой и проблемный узел уменьшился в 2 раза.

    Если у кого-то есть вопросы пишите в личку отвечу с удовольствием. Сидеть на сайте не буду нет* на это времени мне есть чем в жизни заниматься, а с другими просто поделиться своим опытом буду рада. Отвечать на нападки по поводу того что это реклама тоже не собираюсь. Моя "реклама" одна идет в первый класс в этом году, а другая меняет прически как принцесса, а еще есть Студентка отличница и я нею горжусь!

  11. Вверх #4051
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    кто на Пастера оперировался по миоме, лапаро. дайте отзыв пожалуйста...
    есть ли отзыв о враче Рожковская Наталья ?
    как стоимость удаления...
    Последний раз редактировалось oxiri; 13.07.2019 в 20:47.

  12. Вверх #4052
    Посетитель Аватар для Бонда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    162
    Всем привет! Я узнала о своей миоме 3 месяца назад.
    Гинеколог-эндокринолог назначила мне гормоны Фемостон 1/10 на 3 месяца. Пропила. Скоро пойду на УЗИ, проверю ее.
    Последний раз редактировалось Бонда; 01.08.2019 в 13:18.

  13. Вверх #4053
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Бонда Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я узнала о своей миоме 3 месяца назад.
    Гинеколог-эндокринолог назначила мне Фемостон 1/10 на 3 месяца. Пропила. Скоро пойду на УЗИ, проверю ее.
    А какой размер миомы, что сразу лечение назначили?
    Я со своей живу себе уже больше 3х лет, до беременности была в пределах 3см , так что говорили просто наблюдать и все..
    с беременностью конечно начала лихо расти, сейчас уже за 10 см перевалила, но естественно продолжаем наблюдать, посмотрим как после родов будет ..
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  14. Вверх #4054
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Здравствуйте.
    Тоже сейчас в положении с миомой. Пока только начало пути и очень страшно. Миома около 3 см, ей около года. Хотела удалить, но хирург сказал, что лучше рожать, если хочу ребенка, а потом только удалять.
    Пару раз была мазня коричневого цвета (при этом по УЗИ все в порядке), начиталась по поводу замерзших и очень страшно.
    Еще сказали, что очень вероятно кесарево.

    Девочки, кто вынашивал и рожала с миомой, напишите, плиз, про выделения. Были ли у вас? Может миома давать? Гинеколог пока назначила Утрожестан. Через 4 дня к ней топаю

  15. Вверх #4055
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Жона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Тоже сейчас в положении с миомой. Пока только начало пути и очень страшно. Миома около 3 см, ей около года. Хотела удалить, но хирург сказал, что лучше рожать, если хочу ребенка, а потом только удалять.
    Пару раз была мазня коричневого цвета (при этом по УЗИ все в порядке), начиталась по поводу замерзших и очень страшно.
    Еще сказали, что очень вероятно кесарево.

    Девочки, кто вынашивал и рожала с миомой, напишите, плиз, про выделения. Были ли у вас? Может миома давать? Гинеколог пока назначила Утрожестан. Через 4 дня к ней топаю
    Здравствуйте!
    Я вот как раз в процессе, уже 32 неделька идёт ..
    как писала выше - до беременности миома несколько лет была в районе 3см, с беременностью выросла прилично так.. самый большой скачок роста пришёлся на первый триместр - до 7 с копейками см увеличилась..
    Выделений не было, разве что совсем незначительные и в самом начале на сроке около 3-5 недель, но я тогда ещё к врачу не обращалась и ничего не пила.. на начальном сроке могут быть небольшие выделения и без миомы, потому не особо дёргалась ..
    очень многое зависит от того, какого типа миома у вас и где расположена.. у меня субсерозная, по дну матки, растёт как бы в брюшную полость.. вынашиванию никак не мешает, с врачом из рд уже общалась - сказала, что в родах она тоже не должна мешать и на данный момент показаний для кесарева нет, а там уже будем смотреть по ситуации.. сейчас никто не может предсказать что и как будет..

  16. Вверх #4056
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я вот как раз в процессе, уже 32 неделька идёт ..
    как писала выше - до беременности миома несколько лет была в районе 3см, с беременностью выросла прилично так.. самый большой скачок роста пришёлся на первый триместр - до 7 с копейками см увеличилась..
    Выделений не было, разве что совсем незначительные и в самом начале на сроке около 3-5 недель, но я тогда ещё к врачу не обращалась и ничего не пила.. на начальном сроке могут быть небольшие выделения и без миомы, потому не особо дёргалась ..
    очень многое зависит от того, какого типа миома у вас и где расположена.. у меня субсерозная, по дну матки, растёт как бы в брюшную полость.. вынашиванию никак не мешает, с врачом из рд уже общалась - сказала, что в родах она тоже не должна мешать и на данный момент показаний для кесарева нет, а там уже будем смотреть по ситуации.. сейчас никто не может предсказать что и как будет..
    Спасибо большое. У меня узел по задней стенке и он интрамурально-субкумозный. Это , я так понимаю, похуже. Хотя гинеколог сказала не переживать , мол, не все так плохо. На узи была недавно, после первой мазни, узел был 3 см. Срок на тот момент был около 7 недель. Плановое УЗИ 20 числа

  17. Вверх #4057
    Посетитель Аватар для Бонда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    А какой размер миомы, что сразу лечение назначили?
    Я со своей живу себе уже больше 3х лет, до беременности была в пределах 3см , так что говорили просто наблюдать и все..
    с беременностью конечно начала лихо расти, сейчас уже за 10 см перевалила, но естественно продолжаем наблюдать, посмотрим как после родов будет ..
    Интрамуральный узел 42х32х44 мм.

  18. Вверх #4058
    Посетитель Аватар для Настуся1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь - Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Репутация
    302
    двоих выносила прекрасно и родила с миомой, размер 5х7 см примерно.

  19. Вверх #4059
    Новичок Аватар для VETER_555
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    29
    Девочки, здравствуйте) Такой вопрос - множественная миома матки у меня (кто на узи говорит пять, кто три миомы, не маленькие - самые большие 4,5-5 см) и беременность раннего срока. Есть ли у нас в городе специалист, который нормально бы вел беременность, без паники и накручивания себя и меня?
    Последний раз редактировалось VETER_555; 14.08.2019 в 08:11.

  20. Вверх #4060
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Девочки, всем привет, у меня много сообщений в ЛС, девочки искали не нашли мою историю 4-летней давности, полостная операция по удалению миомы. Копирую пост сюда

    Решила все-таки подытожить свою операцию, а то много девочек в ЛС спрашивают, вобщеммкопируюиподробный ответ сюда с ценами больницы ЖД.
    Цитата:
    Здравствуйте! Копирую расценки из другого своего ответа, вижу я многих всколыхнула. Я тоже никак не могла решиться, два года болталась в подвешенном состоянии, но неожиданно моя красотка стала очень быстро расти! И хорошо, что я застукала этот момент, она уже в подреберье полезла. А там и сердце рядом вообще-то.. Ну вот часть по цене:

    Мне обошлось 2500+150 грн анализы с гистероскопией, сама операция анализы и осмотры специалистов около 1000, в кассу за лекарства 2880 ( лекарства больше не докупала), сама операция 6000, плюс 50$ наркоз, и я дала доктору лечащему еще 1500, 300 в день палата, но это я захотела, тут и бесплатные отличные, короче около 12000 все на круг.

    Больница железнодорожников. Пришла на прием к доктору Стежковому Виктору Васильевичу, он принимает в рабочие дни с 14 до 16 в консультации больницы жд, с узи и какими-то анализами, можно и без этого, он сам если что отправит, сказала, что хочу к нему на операцию, вот вроде все. Он и гинеколог отличный и один из лучших хирургов города

    Сначала выскабливание, гистология чтоб была, потом анализы, пара дней кардиограмма, флюорограмма, там все на месте, немного побегать придется, некритично, потом день оформляетесь с утра, общаетесь с анастезиологом и доктором (кроме Стежкового у вас будет лечащий доктор, который вас будет вести и ассистировать стежковомуина операции, он его сам назначает) потом гуляете до вечера по своим делам, к 7 вечера быть в палате.

    Клизмы-шмизьмы, утром еще одна, естественно приходить без кудрявых причесок на всех местах (оказывается и такие бывают)), отправляетесь в операционный блок на каталке) в футболочкеичтоб попу прикрывала, я кажись в носках была еще.

    Потом анестезия -укол спинку - не очень приятно, но абсолютно не страшно, чего-то в вену еще, ну и вроде все слышите, но под кайфом, потом отходите в реанимашке, меня через пару часов в палату перевезла, я из реанимации даже родственникам позвонить умудрилась. До вечера малоприятное состояние, на ночь шикарный укол, утром вы почти человек, потом главное покакать) и вы фея!!!!)))) вобщем меня прооперировали во вторник, а в пятницу уде домой отпустили, дали уколов с собой, а послезавтра я поеду выписываться окончательно -анализы и осмотр) вот) если есть вопросы, спрашивайте)

    Решайтесь, оно того стоит!!! У меня только пара дней после операции, а я уже другой человек!!! Это не страшно, главное настроиться!


    Конец цитаты)) уже полтора месяца (на сегодня уже 4.5 года, ни дня не жалела)! Да, оно того стоит! Энергия прет из всех щелей))) Полет отличный)


Ответить в теме
Страница 203 из 215 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения