Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 2 из 215 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4296
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    я что, произвожу настолько плохое впечатление в плане умственного развития?о миоме я узнала не в старшом сне, а по результатам УЗИ, потом прошла анализы крови,мочи, обследование шейки матки

    В большинстве случаев миома не рассасывается, основная задача - остановиь рост , а еще лучше уменьшить ее. Ладно, посмотрим на моем опыте результаты нетрадиционного лечения
    По вашим предыдущим постам не заметно, что вы производили все эти исследования. Могли бы и после моего первого поста об этом написать.
    А что касается вашего развития, я на это даже не намекала. В конце концов ваше здоровье - это только ваше здоровье, и как поступать решать вам. Только вот не понятно, зачем тему было открывать для так называемых советов, если вы делаете все равно так, как считаете нужным. Будьте здоровы!


  2. Вверх #22
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    девочки!не надо ссориться)))
    а роды как нибудь влияют на миому?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    ну вот моей подруге посоветовали по бырому попить таблетки и рожать. Ей 32 и она еще не замужем. В Инете пишут, что миома-прямая угроза выкидыша или вообще бесплодия

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    По вашим предыдущим постам не заметно, что вы производили все эти исследования. Могли бы и после моего первого поста об этом написать.
    А что касается вашего развития, я на это даже не намекала. В конце концов ваше здоровье - это только ваше здоровье, и как поступать решать вам. Только вот не понятно, зачем тему было открывать для так называемых советов, если вы делаете все равно так, как считаете нужным. Будьте здоровы!
    Ну простите, не хотела никого обидеть

  5. Вверх #25
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Podkidish как твое лечение травами? что нибудь чувствуешь?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    У меня не миома, у меня фиброматозный узел на матке. Так после 4 месяцев гомеопатии он немного уменьшился, понимаю ,что он все равно никуда не денется, да и сами гомеопаты говорят, что убрать его совсем вряд ли смогут, но то, что не растет - тоже приятно. А крупки пить не напрягает

  7. Вверх #27
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    У меня не миома, у меня фиброматозный узел на матке. Так после 4 месяцев гомеопатии он немного уменьшился, понимаю ,что он все равно никуда не денется, да и сами гомеопаты говорят, что убрать его совсем вряд ли смогут, но то, что не растет - тоже приятно. А крупки пить не напрягает
    это и есть миома, или ее могут называть фиброма.
    только я непоняла Jany и Podkidish это одно лицо?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    Нет, я не Подкидыш. Но по-моему фиброматозный узел несколько менее страшный чем миома. Я могу ошибаться. Но, когда год назад мне поставили этот диагноз, то сразу сказали, что лечить его бесполезно, в нем нет ничего страшного, пока он не растет, т.е. за ним нужно просто следить, а во время родов, если будет кесарево, его акуратно снимут крючком. К гомеопату пошла с другими проблемами, кисты в груди, а начали работать на все. И действительно, во время лечения он немного уменьшился, потом я забросила - он снова немного увеличился. зимой новое контрольное УЗИ, посмотрю как он там, потому как гомеопата летом поменяла. А что еще с ним можно делать?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Что-то мне кажется, от травок хуже. Мало того, что сами травки , скажем так, вонюченькие, так еще усилились такие тянущие ощущения внизу живота. Счас месячных жду, посмотрим, что будет. Подруга пь"Ярину", тоже пока особых изменений не чувствует. Через месяц пойдем сделаем УЗИ для сравнения. Кстати, ходила на томограф. После процедуры оказалось, что не видят они таких межмышечных образований, а только полости (типа кист) и закальцинированные участки. Все остально-на уровни допустимости. Цена вопроса была 250 грн.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    А какую томографию Вы делали КТ или МРТ? Я делала магнитно-резонансную томографию и межмышечную миому увидели, а про КТ врач меня сразу предупредила, что этим способом проблемку не разглядишь. По поводу травок я не совсем согласна. Мой личный опыт: после 4-х месяцев употребления миома уменьшилась на 4 мм, не на много, но все-же уменьшилась. А может быть и пиявки этому поспособствовали.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    А какую томографию Вы делали КТ или МРТ? Я делала магнитно-резонансную томографию и межмышечную миому увидели, а про КТ врач меня сразу предупредила, что этим способом проблемку не разглядишь. По поводу травок я не совсем согласна. Мой личный опыт: после 4-х месяцев употребления миома уменьшилась на 4 мм, не на много, но все-же уменьшилась. А может быть и пиявки этому поспособствовали.
    по-моему, МРТ. Дома уточню. Если честно, мне сразу не понравилось то, что они настоятельно требовали результаты УЗИ и заключение гинеколога. А какие травки вы употребляли?

  12. Вверх #32
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    про пиявок слыхала,некоторые их используют.
    Maxmary Podkidish если не секрет какие травки пьете?

  13. Вверх #33
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    когда -то я хотела сделать томографию,но доктор меня отговорил,сказал что она ничего не покажет (видимо речь шла о КТ),сказал ,что для такие вещи лучше всего показывает вагинальное УЗИ.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Я пью сбор: зверобой, тысячелистник, крапива, ромашка, малина. Столовая ложка на стакан воды, употреблять за полчаса до еды. Вот и употребляю. япрочитала, что миому чаще всего провоцируют механические повреждения слизистой матки - аборт, травма при родах, выскабливания. У меня ничего такого не было, поэтому грешу на спираль

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Я пью: боровая матка, бадан, подмаренник цепкий, омела белая, земляника, лабазник, мята водяная + настойка сабельника. Не помню точно название сайта, но на нем этот сбор рекомендуют именно от миомы. Мороки много, но при серьезном диагнозе чем только не пожертвуешь.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    когда -то я хотела сделать томографию,но доктор меня отговорил,сказал что она ничего не покажет (видимо речь шла о КТ),сказал ,что для такие вещи лучше всего показывает вагинальное УЗИ.
    В моем случае показала. Размерами и местом расположения полностью подтвердила УЗИ исследование. Отсюда вопрос: зачем платить больше?

  17. Вверх #37
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    у Podkidishа более реальные травы чем у тебя Maxmary .Это названия аптечных трав или..у бабушек они так называются? я впервые слышу про боровую матку

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Боровая матка (ортилия однобокая) как и другие мной перечисленные тоже "реальные". Но на Украине БМ не растет и, ты права, найти ее можно у бабушек на Привозе. Через любой поисковик можно найти о ней информацию, к стати, считается одной из лучших при лечении многих гинекологических проблем.
    Последний раз редактировалось Maxmary; 09.10.2007 в 20:23.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,330
    Репутация
    710
    Я тоже читала про "боровую матку". Но в наших аптеках ее 100% нет, как и листьев брусники, которые тоже рекомендуються. А на Привозе могут и лободу продать под видом нужной травки, все равно мы не разбираемся
    Вчера посмотрела - таки компьютерную томограмму делала

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Podkidish Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрела - таки компьютерную томограмму делала
    Господи, какие же врачи бывают
    Меня сначала тоже на КТ записали, но врач просто наотрез отказалась делать это исследование мотивируя тем, что ничего не увидит. Пришлось понервничать, но все-таки перезаписалась на МРТ. Теперь понимаю, что она была на 100% права.


Ответить в теме
Страница 2 из 215 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения