Тема: Стандарты воспитания

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 165 из 165
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    Эта ситуация понятна и однозначна(для меня) - рельная угроза жизни.Но слава Богу,это происходит гораздо реже.Чаще бывают такие как бы ежедневные провокации - отобрали портфель,дернули за косичку,толкнули,нахамили,обозвали,оскорбили.А еще есть милые добрые девочки и они бывают бьют остренькой коленочкой твоего мальчика в то место,при серьезной травме которого,они могут оставить тебя без внуков.Чтобы вы лично сказали ему на это?КАк можно научить ребенка тут делай то,а вот тут - это!
    Да,есть такие девочки..Моя дочка ,например,так однажды сделала мальчику. Но он ей не ответил тем же,а сказал учителю,которая рассказала мне. Дома с дочкой был серьезный разговор и я ей обьяснидла,что бить в это место мальчиков нельзя никогда. Она поняла..Теперь.когда мальчишки в школе ее обижают (косички,портфель,юбку задирают) она не дает им сдачи ,а идет к учительнице (я ее научила) для этого в школе и существуют взрослые,чтобы останавливать неадекватное поведение детей. Если это не помогает-узнаю фамилию обидчика и звоню их родителям-разбираемся вместе. Но драться девочке,на мой взгляд,верх невоспитанности и неприличия.


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Научить ребенка можно всему-было бы желание у родителей ! Разобрать заранее и теоретически можно любые схемы (сами же в школе учились и особенно мир не поменялся,чтобы нельзя было предсказать поведение детей). После 5 -6 "капельных вливаний" мои дети разучились применять физическую силу и нашли компромиссы...

  3. Вверх #163
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Научить ребенка можно всему-было бы желание у родителей ! Разобрать заранее и теоретически можно любые схемы (сами же в школе учились и особенно мир не поменялся,чтобы нельзя было предсказать поведение детей). После 5 -6 "капельных вливаний" мои дети разучились применять физическую силу и нашли компромиссы...

    Качественный контроль и активные вливания! А проще говоря:общение,общение и еще раз общение!
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  4. Вверх #164
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    Качественный контроль и активные вливания! А проще говоря:общение,общение и еще раз общение!
    Правильно.."вначале было СЛОВО.....".

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    А когда я училась в школе и жаловалась родителям, и они потом приходили разбираться в школу почему обижают, то со мной потом не хотели общаться, и терялось уважение.
    К тому же многие обижания были скрытыми ухаживаниями, и после разборок с родителями и поклонники все пропадали.
    Да и родители неадекватно реагировали на некоторые рассказы, ведь детская психология совсем другая.
    Поэтому куда бить можно рассказать просто так, на всякий случай, а в школе появляться помньше, за исключением конечно серьезных случаев.
    Во всяком случае уточнить у ребенка хочет ли он чтобы за него заступились родители.
    А вообще считаю что и детсад и школа прежде всего существуют для того чтобы у ребенка выработалось поведение в социуме и умение общаться.
    После спада всегда идет подъем!


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения