Тема: Стандарты воспитания

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    ....Чаще всего,так теперь воспитаны мамы,женщины и только лишь по-тому,что произошла деградация настоящих мужчин.Да и каждый,кто может как вы ,так красиво расписать,каким должен быть мужчина,ни на минуту не остановится перед тем,как сам кого-то обидет,предаст или морально сотрет в порошок ни за что.Ту же женщину.Вы мне напомнили фильм(советский),где отчим,бандит-мнимый содат,учил своего пасынка,ударили,достань нож и бей,или при детворе заставил избить пацана обидчика,и у детя в лице родился зверь,избивая того.Не согласная я с вами!
    К стати хозяева есть только у животных))
    Так, вот давайте, мадемуазель, без намёкофф, т.к. уже предупредил в своем втором посте что на самом деле - я реткаснай падонаг ибо нефик.

    Изменение чего-либо не происходит просто так. Вполне возможно, что "деградация" вызвана смягчением требований ? Думаю, что да. Вот маменькины/папенькины сынки и пр. слабодушные подтипы не брезгуют самореализоваться на младших и слабых - это факт. Обратите внимание, откуда может взяться нормальный мужчина если с детства он понятия не имеет что такое драка, что такое быть сильным или слабым, быть проигравшим или победителем, почему нельзя обижать младших и слабых, каково это рискнуть и заступиться за кого-то, без посредника, а самому?

    Отвечаю: мужчин не будет, пока Вы, женщины не будете от них строго требовать чести, доблести, верности. (...ну и денег тоже)

    ЗЫ: В "советском фильме" - это не бой и не победа, думаю не стоит коментировать.
    Последний раз редактировалось stern; 05.10.2007 в 01:05.


  2. Вверх #42
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Самооценка - это наше все, без самооценки - только балкон и шаг вперед. Человек с заниженной самооценкой обычно несчастен, это не есть хорошо, разве что для людей искусства да и то не на долго.
    Человеку с достаточной самооценкой толпа для сверки не нужна, это вполне логично.
    Помните фильм "Чучело",к чему привела изначально безконтрольная ситуация? И только лишь после обращения за советом к взрослому и с помощью взрослой мудрости,посеялся стыд к поступкам и уважение к человеку.
    Пока такие понятия,как вы описали раньше,будут тащиться "за ноги",из прошлого в настояшее,у нас не получится с вами дельного будущего.
    Самооценка с помощью физической расправы не характеризует людей,как людей,и не является стартом,для полной характеристики,как Мужчина.
    Только умелое ее сочитание с моралью,вложенной нами,взрослыми.Ребенок должен знать,что старший это друг и защитник,и не должен жар от невоспитания других,загребаться нашими руками.Это проблема их родителей,которая должна решиться взрослыми,что бы такие волчата в будущем не думали,что им всё положено.Ну поломает мой сын например в ответ ноги,и дело примет сторону не правоты моего сына-например,вместо того,что бы присечь жестокость накорню.
    Да,в моём юношестве тоже был станый гон слабого,я ставала всегда на их сторону-слабых,и те,кто гнали не рисковали становиться в ринг с сильным,они отчетливо понимали потом,что на их силу,найдется другая,и им очень не хотелось на себе прочувствовать это.И тем самым вызывалось только уважение,остановки их вовремя и именно словесного пояснения данной ситуации.

  3. Вверх #43
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Так, вот давайте, мадемуазель, без намёкофф, т.к. уже предупредил в своем втором посте что на самом деле - я реткаснай падонаг ибо нефик.

    Изменение чего-либо не происходит просто так. Вполне возможно, что "деградация" вызвана смягчением требований ? Думаю, что да. Вот маменькины/папенькины сынки и пр. слабодушные подтипы не брезгуют самореализоваться на младших и слабых - это факт. Обратите внимание, откуда может взяться нормальный мужчина если с детства он понятия не имеет что такое драка, что такое быть сильным или слабым, быть проигравшим или победителем, почему нельзя обижать младших и слабых, каково это рискнуть и заступиться за кого-то, без посредника, а самому?

    Отвечаю: мужчин не будет, пока Вы, женщины не будете от них строго требовать чести, доблести, верности. (...ну и денег тоже)

    ЗЫ: В "советском фильме" - это не бой и не победа, думаю не стоит коментировать.
    Мы не должны требовать,все ваши понятия о мужественности должны быть вложены вашими родителями.Улица да,закаляет,я не говорю,что ребенок не должен знать драки,но и не оставлять ситуации произвольными,ведь и драка от драки отличается,Лично мне не нужен случай жестокости,когда моего сына толкнут и он случайно ударившись виском не придет в сознание.Потом я уже начну стирать с лица земли и их,и их родителей.Это не нормально.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Хех, да, было, однажды после драки (это был 4-5 класс) приковылял домой со сломанной ногой. Я серьезно. Было очень больно, поплакал над умывальником в туалете, что бы не дай бог никто не увидел, потом пошел домой, битый, но не побежденный. До "мероприятия" я прекрасно понимал, что шансов почти нет, но я не мог себе позволить оказаться в глазах однокласников трусом и убежать. Зато потом... потом ооочень приятно было слышать от пацанов и девченок (!) "маладеееец, мужииик!", честно, до сих пор считаю, что оно того стоило. (идиот)

    Все мужики одинаковые, мы все деремся, кто как умеет, но против природы - не попрешь, нам понимаешь, подавай победу в бою, жить без этого не можем, иначе скучнеем и начинаем пить с горя. Такие вот мы чемпионы. Но, победа далеко не всегда получается. Чаще даже наоборот.

    Оч правильно сказано Per aspera ad astra, то, что дается легко - это не цель, вкус победы сильнее со сложностью задачи и тяжестью ее достижения. Все что нас не убивает - делает только сильнее, так и по жизни.

    Шакал ИМХО, это тот, кто дрейфит, т.е. страх - это нормально и правильно, чувство стараха - важный предохранитель, я имею в виду анекдот "их двое, а мы одни". Вот такие люди никогда не будут уважаемыми, они могут добываться положения за счет стукачества, подхалимажа и пр. "нанотехнологий", но только потому, что их легко контролировать тем, кто подпускает к кормушке, но толку обычно от них мало.

    За сим, с детства нужно понимать, что такое хорошо, а что такое плохо во всех смыслах. А понимание, к сожалению, приходит только с опытом, который "сын ошибок трудных"...
    А если однажды,Вами наученный ребенок в пылу своего мужества и смелости (или состояния аффекта) покалечит другого человека? Мало что ли случаев,когда именно после школьных драк дети оставались инвалидами,особенно мальчики. Я своего сына учу поднимать руку на человека только в крайних случаях,когда есть угроза его жизни или жизни его близких людей. Настоящий мужчина-всегда найдет решение конфликта с помощью слова и дара убеждения,а в зуб даст тогда,когда его спровоцируют в крайней степени. Сегодня в мире и так слишком много зла и насилия,и я не думаю,что новое поколение нужно растить в агрессивном восприятии действительности и быть готовым чуть что,сразу руки распускать.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    20

    Smile как не разбаловать?

    на неделе была в ювелирном магазине, зашла мамочка с девочкой лет пяти, девочка засмотрелась на золото, и начала хныкать и просить купить... ну естественно мама не купила ничего.
    вот как ребенка не разбаловать , и при этом покупать ему что-то.
    и чтобы ребенок "не позорил" тебя такими просьбами??

  6. Вверх #46
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Хех, да, было, однажды после драки (это был 4-5 класс) приковылял домой со сломанной ногой. Я серьезно. Было очень больно, поплакал над умывальником в туалете, что бы не дай бог никто не увидел, потом пошел домой, битый, но не побежденный. До "мероприятия" я прекрасно понимал, что шансов почти нет, но я не мог себе позволить оказаться в глазах однокласников трусом и убежать. Зато потом... потом ооочень приятно было слышать от пацанов и девченок (!) "маладеееец, мужииик!", честно, до сих пор считаю, что оно того стоило. (идиот)

    Все мужики одинаковые, мы все деремся, кто как умеет, но против природы - не попрешь, нам понимаешь, подавай победу в бою, жить без этого не можем, иначе скучнеем и начинаем пить с горя. Такие вот мы чемпионы. Но, победа далеко не всегда получается. Чаще даже наоборот.

    Оч правильно сказано Per aspera ad astra, то, что дается легко - это не цель, вкус победы сильнее со сложностью задачи и тяжестью ее достижения. Все что нас не убивает - делает только сильнее, так и по жизни.

    Шакал ИМХО, это тот, кто дрейфит, т.е. страх - это нормально и правильно, чувство стараха - важный предохранитель, я имею в виду анекдот "их двое, а мы одни". Вот такие люди никогда не будут уважаемыми, они могут добываться положения за счет стукачества, подхалимажа и пр. "нанотехнологий", но только потому, что их легко контролировать тем, кто подпускает к кормушке, но толку обычно от них мало.

    За сим, с детства нужно понимать, что такое хорошо, а что такое плохо во всех смыслах. А понимание, к сожалению, приходит только с опытом, который "сын ошибок трудных"...
    Нанотехнология,это сборка предметов из молекул и атомов.
    При чем тут она

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Уважаемый Стерн,Вы если хотите научить ребенка драться -отведите его на борьбу. Уметь-не значит "мочить" всех по любому поводу. Можно уметь,но не применять везде показывая,какой ты сильный. С коллективом нужно общаться,а не защищаться от него...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    ... я не думаю,что новое поколение нужно растить в агрессивном восприятии действительности и быть готовым чуть что,сразу руки распускать.
    О поощрении агрессии я кажется не писал...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    ...Уметь-не значит "мочить" всех по любому поводу. Можно уметь,но не применять везде показывая,какой ты сильный. С коллективом нужно общаться,а не защищаться от него...
    Об этом я тоже в роде не писал...

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для ЛАЛА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    Да уж,физически крепкий и натренированный ребятенок-это хорошо,только вот вложить в детскую головку к этому такие понятия как справедливость,сострадание-вот это святой долг каждого родителя.И конечно не плохо было бы научить дитя проще смотреть на жизнь-спрятали твой портфель сегодня-спрячь сменную обувь обидчика завтра-и дело с концом!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    А если однажды,Вами наученный ребенок в пылу своего мужества и смелости (или состояния аффекта) покалечит другого человека? Мало что ли случаев,когда именно после школьных драк дети оставались инвалидами,особенно мальчики. Я своего сына учу поднимать руку на человека только в крайних случаях,когда есть угроза его жизни или жизни его близких людей. Настоящий мужчина-всегда найдет решение конфликта с помощью слова и дара убеждения,а в зуб даст тогда,когда его спровоцируют в крайней степени. Сегодня в мире и так слишком много зла и насилия,и я не думаю,что новое поколение нужно растить в агрессивном восприятии действительности и быть готовым чуть что,сразу руки распускать.
    Безусловно, малый должен лезть в драку тогда, когда это нужно, когда нужно ? - это нужно объяснять. Случаи - к сожалению были и будут вне зависимости от наших действий и желаний.

    Вот что касается поколений, хочу обратить внимание, что наше поколение (начало 70х) по жизни гораздо менее агрессивно и жестоко чем нынешние, но правда, гораздо более амбициозно. И это при том, что доставалось нам в т.ч. и от родителей и от воспитателей/учителей "по полной программе", без скидок. И применение физических методов воспитания и общения было сплошь и рядом... Заставляет задуматься, правда?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Нанотехнология,это сборка предметов из молекул и атомов.
    При чем тут она
    Типо метафора.

  13. Вверх #53
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Типо метафора.
    Значит разборка предметов,на атомы и молекулыне обижайтесь

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    ....
    Да,в моём юношестве тоже был станый гон слабого,я ставала всегда на их сторону-слабых,и те,кто гнали не рисковали становиться в ринг с сильным,они отчетливо понимали потом,что на их силу,найдется другая,и им очень не хотелось на себе прочувствовать это.И тем самым вызывалось только уважение,остановки их вовремя и именно словесного пояснения данной ситуации.
    Дык кто ж против дипломатии? У ребенка должно быть т.н. право на ошибку, т.е. возможность принимать решения и действовать самостоятельно согласно своим разумениям, а потом отвечать за свои действия каким-либо образом. Только в этом случае в будущем он будет способен самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Пусть лучше в песочнице получит пару шишаков, чем потом в зрелом возрасте смалодушничает и испортит свою или чью-то жизнь.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Безусловно, малый должен лезть в драку тогда, когда это нужно, когда нужно ? - это нужно объяснять. Случаи - к сожалению были и будут вне зависимости от наших действий и желаний.

    Вот что касается поколений, хочу обратить внимание, что наше поколение (начало 70х) по жизни гораздо менее агрессивно и жестоко чем нынешние, но правда, гораздо более амбициозно. И это при том, что доставалось нам в т.ч. и от родителей и от воспитателей/учителей "по полной программе", без скидок. И применение физических методов воспитания и общения было сплошь и рядом... Заставляет задуматься, правда?
    Не сказала бы..меня растили в любви,никогда голос не повышали и не били...В школе были бойкоты в 1-3 классе,но драки пресекались мгновенно на уроках. Пионеры и комсомольцы не дрались..Стыдно было честь красного галстука марать дракой (так нас учили)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Не сказала бы..меня растили в любви,никогда голос не повышали и не били...В школе были бойкоты в 1-3 классе,но драки пресекались мгновенно на уроках. Пионеры и комсомольцы не дрались..Стыдно было честь красного галстука марать дракой (так нас учили)
    Да, такое воспитание нормально и правильно потому, что Вы женщина. Да, на уроках и при учителях не дрались, но зато после....
    и никто честь галстука не марал, т.к. кроме участникофф и болельщикоф никто об этом не знал, а настучать взрослым считалось смертным грехом, даже среди девчонок.

  17. Вверх #57
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Дык кто ж против дипломатии? У ребенка должно быть т.н. право на ошибку, т.е. возможность принимать решения и действовать самостоятельно согласно своим разумениям, а потом отвечать за свои действия каким-либо образом. Только в этом случае в будущем он будет способен самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. Пусть лучше в песочнице получит пару шишаков, чем потом в зрелом возрасте смалодушничает и испортит свою или чью-то жизнь.
    Это право нас преследует до смерти.Невозможно сказать,что только в детстве мы черпаем ошибки.От куда у ребенка изначально полное разумение всего?Вы предлагаете родив,оставить его в песочнице и прийти за ним лет так в 18,что бы уже был научен всему сам?
    По-любому,даже слушая советы,человек принимает решение -САМ)))
    Есть столько примеров,и мужественный,и мужчина вроде,и тд....тп,а будет ситуация,выбор,смалодушничает,испортит свою или чью то жизнь) Физикой не все меряется,а вклад багажа знаний,приходит с опытом потом,после лет так 16ти)) ДО этого дети,"губки",которые впитав любую информацию,не имея представления о гранях каждой будет совершать еще больше ошибок.
    В общем,это моё мнение,а то ваше.Я не могу навязывать вам своё,это не правильно)) Для меня умение дать в лоб,не показатель мужественности,а лишь её составляющая,частичка.Но не основная черта))

  18. Вверх #58
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Да, такое воспитание нормально и правильно потому, что Вы женщина. Да, на уроках и при учителях не дрались, но зато после....
    и никто честь галстука не марал, т.к. кроме участникофф и болельщикоф никто об этом не знал, а настучать взрослым считалось смертным грехом, даже среди девчонок.
    Я вот например в школе ходила и пресекала такие разборки,и после 30минутного словесного пояснения получала благодарность,а не она мне нужна была,остановить тех,кто считая загон и физ. расправу самооценкой,мог довести до трагического финала обеих сторон.Хотя бы по-тому,что драка,дракой,а психология у всех разная,и один ударит кулаком,второй возмет камень.Посмотрите передачу -Криминальная Россия,девочки избили однокласницу,она отпор давала,как могла,её били до тех пор,пока она не перестала двигаться.Не приходя в сознание-умерла,11лет,тем срок в колонии,и что?ВСем весело? самооценкой не удавились?
    Мальчики от 10до15 лет,избивали на пустере 7летнего,бросили на свалке,его безсознательного нашли на 4е сутки,мальчик больше не разговаривает,параличь обеих рук.Я могу продолжать приводить примеры,но в целях безопасности я не изменю свою точку зрения,ибо как на мой зхарактер,не приведи Господь что,я тоже начну валить,но уже тех,кто "воспитывает"таких чудовищь.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Это право нас преследует до смерти.Невозможно сказать,что только в детстве мы черпаем ошибки.От куда у ребенка изначально полное разумение всего?Вы предлагаете родив,оставить его в песочнице и прийти за ним лет так в 18,что бы уже был научен всему сам?
    По-любому,даже слушая советы,человек принимает решение -САМ)))
    Есть столько примеров,и мужественный,и мужчина вроде,и тд....тп,а будет ситуация,выбор,смалодушничает,испортит свою или чью то жизнь) Физикой не все меряется,а вклад багажа знаний,приходит с опытом потом,после лет так 16ти)) ДО этого дети,"губки",которые впитав любую информацию,не имея представления о гранях каждой будет совершать еще больше ошибок.
    В общем,это моё мнение,а то ваше.Я не могу навязывать вам своё,это не правильно)) Для меня умение дать в лоб,не показатель мужественности,а лишь её составляющая,частичка.Но не основная черта))
    Нее, возвращаясь из песочницы - он мне все расскажет, и по результатам беседы будет наказан, так, для профилактики (шутка).
    Мужественный он только да, но никак не вроде, как бы понятие мужественности не вяжется с малодушием, т.е. или-или. Да и ответственность - оборотная сторона решения.

  20. Вверх #60
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Нее, возвращаясь из песочницы - он мне все расскажет, и по результатам беседы будет наказан, так, для профилактики (шутка).
    Мужественный он только да, но никак не вроде, как бы понятие мужественности не вяжется с малодушием, т.е. или-или. Да и ответственность - оборотная сторона решения.
    Я таких встречала-мужественных и в тоже время,малодушных,ответственных и тут-же предает)) Все уникально-индивидуально))


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения