Тема: Детский сад "Гармония 21 век" на Филатова

Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 358
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Добрый день. 5 лет это уже подготовительная группа.В группе до 16 человек, режим такой же как и у детсадовских детей, с 8 прием детей, в 9 завтрак, 9 45 начинаются занятия, в 11.00 прогулка до 12, затем обед и сон, до 15.00. в 15.30 полудник, во второй половине дня у детей как правило факультативы это шахматы, хореография, информатика, также у детей остается время на игры и отдых. В 17.00 ужин. у меня ходит сейчас знакомая в старшую группу и на следующий год идут в подготовку, очень довольны учителем. Приходите посмотрите, останетесь довольными.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Здравствуйте! Подскажите, если места в группе до 3-х лет? Весной можно попасть в группу?
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от стерх Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, если места в группе до 3-х лет? Весной можно попасть в группу?
    и нас интересуют ясли на весну, а сколько сейчас в группах детей?
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    и нас интересуют ясли на весну, а сколько сейчас в группах детей?
    Сегодня нам сказали, что есть одно место и мы его заняли) В группе сейчас 18 деток (по списку)
    Места периодически появляются.
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    девочки, у кого дети ходят в ясельную группу?????? отзовитесь!!!!!
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    скажите пожалуйста прописка нужна в этот садик?

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    28
    нет, частные сады прописку не требуют - платите и ходите )))))))

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Апрельская шутка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    119
    Добрый вечер! Рассматриваем этот сад как вариант. Скажите пожалуйста какая цена?

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Ler0k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    130
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Апрельская шутка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Рассматриваем этот сад как вариант. Скажите пожалуйста какая цена?
    Нам в месяц с учетом пропусков обходится посещение сада где-то в 1300 грн.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от стерх Посмотреть сообщение
    Сегодня нам сказали, что есть одно место и мы его заняли) В группе сейчас 18 деток (по списку)
    Места периодически появляются.
    капец... и это называется частный еще + оплата 1300 грн. а ходит сколько детей?
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Частные садики, в которых не более 10 детей стоят по 500 долларов (я именно про садики, а не про домашнее непонятночто) 15-18 детей - это НОРМАЛЬНОЕ количесвто для частного садика (в государственных их по 25 минимум) ИМХО, в Гармонии цена адекватна условиям.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    можно поподробнее об этих условиях? а то думаю туда ребенка отдавать.. и как в случае если ребенок не ходит цена меняется или стабильно 1200-1300:?
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    вот Вы все таки пойдите и посмотрите на условия. мне не лень, честно, просто не хочу тут выкладывать свои субъективные впечатления (про воспитателей не знаю ровным счетом ничего, только посмотрела, поговорила с заведующей) Да, и желательно перед этим посетить какой-то другой частный садик с ценой в 2-3 раза дороже. Для полноты картины, так сказать
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Привет.
    Решили рассматривать этот сад среди прочих, я к нему склоняюсь, учитывая ваши отзывы и сравнительно-умеренную за него плату хотя возить придется аж с Лузановки. Поэтому вот такой вопрос - часто ли ваши детки в нем болеют? И еще - как там с питанием? Есть те, кому он не нравится?

  15. Вверх #75
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Летом (в августе) пошли в "Гармонию", обещала отписаться. Итак, прошло чуть более полугода. Главное, что могу сказать - за такие деньги это оптимальный вариант. Попробую по порядку. Очень вменяемая и грамотная заведующая. Реально - регулярно вижу ее в группах, на всех детских праздниках она знает, какие стишки какой ребенок рассказывает, она действительно живет этим садом. На любые сложности, проблемы, нарекания, предложения реагирует не просто участливо, а действительно разрешает их. В общем, могу долго еще говорить о ней, и считаю, что во многом она определяет "садиковскую" жизнь. Далее. Привыкание ребенка. Отдаю себе отчет в том, что мой ребенок - индивидуалист. Были периоды, когда в сад она идти не хотела. По моему мнению, это неизбежно. У нас это осложнялось еще и периодом адаптации, в течение которого она часто болела и сидела со своей любимой нянечкой. Конечно, с нянечкой ей комфортнее, но мы с мужем решили, что социализация ребенку крайне необходима. Болезни. Они были, хотя я всегда считала, что уж мой-то ребенок обладает прекрасным иммунитетом. Тут считаю, что были проблемы как с адаптацией, так и с тем, что часто в сад принимают детей с признаками простуды. Иногда, когда "эпидпорог" повышается, с этим строже и родителям настойчиво "возвращают" засоплививших. В общем, это одна из немногих напряжных ситуаций. Занятия. Я очень довольна. Ребенок с удовольствием танцует-поет-лепит-читает стишки и т.п. Ежемесячно выбирается одна большая тема (например, времена года). 1 неделю дети проходят осень. И в течение этой недели все занятия (включая английский) проходят с акцентом на осеннюю тему. И т.д. По графику с детками (которым это необходимо) занимается логопед. Оплачивается отдельно. Напомню, речь идет о группе 3-4 года. Прогулки. Ежедневно за исключением дней с осадками. Причем к вечеру все промокшие варежки\маечки высушены, положены в шкафчик в пакетик. Подозреваю, что верхнюю одежду тоже приводят в порядок

  16. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Питание. Этот пункт - номер два в списке нареканий. Летом и в начале осени в меню были фрукты. Сейчас - нет. Судя по меню, оно все-таки довольно разнообразное. Но порции очень небольшие. Теоретически ребенок может попросить добавку, на практике же получается по-разному: мой ребенок, к примеру, пока научился этой "премудрост", слегка похудел Есть "диетическая" кухня для деток-аллергиков.
    В группе есть увлажнитель и безопасный обогреватель. О покупке увлажнителя воздуха вопрос решался на родительском собрании и родители единогласно приняли решение о "допвзносе". К дополнительно оплачиваемым (но по желанию родителей) относятся также кислородные коктейли (по-моему,3 грн). Все остальное входит в базовую стоимость.
    Сад работает с 8 до 18 часов, но при необходимости до 19 часов с задерживающимися детками находится дежурная воспитательница. Часто это педагоги начальных классов.
    Нянечки\воспитательницы. Так получилось, что в нашей группе с осени поменялась и воспитательница, и нянечка. У воспитательницы, судя по всему, это первая группа, и вначале у меня - честно скажу - были сильные сомнения (особенно с учетом крайне молодого возраста). Но потихоньку и она к деткам привыкла, и детки к ней привыкли. Были нарекания на предыдущую нянечку. Ввиду которых она была уволена. Сейчас в группе нормальная адекватная нянечка, по всему видно, вдвоем с воспитательницей они сработались. К нареканиям - похоже, воспитательница заканчивала украинскую школу,что сказывается на ее речи. Хотя - возможно, мне сравнивать не с кем (например, с воспитателями из госсада). Мой вывод: за такие деньги я готова мириться с существующими недостатками.

  17. Вверх #77
    Художник форума
    Аватар для mem_art
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    605
    Репутация
    988
    Здравствуйте! Нам в апреле будет 3 года. Подыскиваем сад. Прочла всю темку, прогулялись возле садика, ребёнку понравилось, не хотел уходить.
    Расскажите, принимают в группы весной-летом? Мне кажется, что в тёплый период года легче пройдёт адаптации по части болезней.
    Портреты по фото. Художник-силуэтист на праздник.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для ТАША-НА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,278
    Репутация
    740
    тоже подходила 2дня назад.сказала что мест свободных нет.Принимать будет с июня

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от mem_art Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нам в апреле будет 3 года. Подыскиваем сад. Прочла всю темку, прогулялись возле садика, ребёнку понравилось, не хотел уходить.
    Расскажите, принимают в группы весной-летом? Мне кажется, что в тёплый период года легче пройдёт адаптации по части болезней.
    Мы вторую неделю ходим на адаптацию, не болеем (ттт)
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для стерх
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от symba Посмотреть сообщение
    Летом (в августе) пошли в "Гармонию", обещала отписаться. Итак, прошло чуть более полугода. Главное, что могу сказать - за такие деньги это оптимальный вариант. Попробую по порядку. Очень вменяемая и грамотная заведующая. Реально - регулярно вижу ее в группах, на всех детских праздниках она знает, какие стишки какой ребенок рассказывает, она действительно живет этим садом. На любые сложности, проблемы, нарекания, предложения реагирует не просто участливо, а действительно разрешает их. В общем, могу долго еще говорить о ней, и считаю, что во многом она определяет "садиковскую" жизнь. Далее. Привыкание ребенка. Отдаю себе отчет в том, что мой ребенок - индивидуалист. Были периоды, когда в сад она идти не хотела. По моему мнению, это неизбежно. У нас это осложнялось еще и периодом адаптации, в течение которого она часто болела и сидела со своей любимой нянечкой. Конечно, с нянечкой ей комфортнее, но мы с мужем решили, что социализация ребенку крайне необходима. Болезни. Они были, хотя я всегда считала, что уж мой-то ребенок обладает прекрасным иммунитетом. Тут считаю, что были проблемы как с адаптацией, так и с тем, что часто в сад принимают детей с признаками простуды. Иногда, когда "эпидпорог" повышается, с этим строже и родителям настойчиво "возвращают" засоплививших. В общем, это одна из немногих напряжных ситуаций. Занятия. Я очень довольна. Ребенок с удовольствием танцует-поет-лепит-читает стишки и т.п. Ежемесячно выбирается одна большая тема (например, времена года). 1 неделю дети проходят осень. И в течение этой недели все занятия (включая английский) проходят с акцентом на осеннюю тему. И т.д. По графику с детками (которым это необходимо) занимается логопед. Оплачивается отдельно. Напомню, речь идет о группе 3-4 года. Прогулки. Ежедневно за исключением дней с осадками. Причем к вечеру все промокшие варежки\маечки высушены, положены в шкафчик в пакетик. Подозреваю, что верхнюю одежду тоже приводят в порядок
    ходим вторую неделю, со словами о заведущей согласна на 100%!!!!!!!
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!


Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения