Тема: Курсы менеджеров по туризму

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от tan4a65 Посмотреть сообщение
    "Кстати говоря, многие мои знакомые, которые искали сотрудников, сталкивались с одной и той же проблемой: будущие менеджеры изначально хотели среднюю зарплату, а то и выше. Могу понять обе стороны. Но если ваша цель все-таки уйти с головой в туризм, было бы хорошо иметь финансовую поддержку извне этого самого туризма, чтоб спокойно набраться опыта и обзавестись необходимыми знакомствами."- пишет SIRENA

    я согласна с мнением.Часто набирала менеджеров у всех сразу большие запросы и никто не хочет отработать больше.
    ко мне пришла одна звязда... после НАРХОЗа, но ни грамма опыта. мечтаю работать в туризме, путешествовать по миру! - и какую з/п хотите? - ну, не менее 4000 грн!!!
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    А студенты РГФ могут быть интересны турфирмам в качестве начинающих работников? Или курсы добавят им шансов?

  3. Вверх #43
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Doriane Посмотреть сообщение
    А студенты РГФ могут быть интересны турфирмам в качестве начинающих работников? Или курсы добавят им шансов?
    Английский точно добавит шанс.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Класс!Спасибо!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Скажите пожалуйста, а можно ли устроится в турфирму будучи студентом на неполный рабочий день ?

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Margo21070 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а можно ли устроится в турфирму будучи студентом на неполный рабочий день ?
    В июле-августе некоторые турагентства берут "всех подряд" и на всех условиях...

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Что , такая запара ?

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для XOT travel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Преимущество тем, кто "болен" туризмом и готов работать в команде по ее нормам и правилам. Независимо от профильного образования. Статистически чаще соискатели имеют какую-нибудь профильную подготовку. Но это не дает им преимуществ перед остальными. Всё и всегда очень индивидуально.
    полностью с Вами согласна! Самое главное, чтобы человек "горел" туризмом а все остальное с опытом и временем придет! Очень обидно тратить время, нервы и усилия на людей без опыта, которые по прошествию месяца-двух уходят в другие сферы. Мы например на своих курсах намеренно даем практику в условиях работающего туристического агенства, чтобы человек мог понять подходит ему эта профессия или нет.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от XOT travel Посмотреть сообщение
    полностью с Вами согласна! Самое главное, чтобы человек "горел" туризмом а все остальное с опытом и временем придет! Очень обидно тратить время, нервы и усилия на людей без опыта, которые по прошествию месяца-двух уходят в другие сферы. Мы например на своих курсах намеренно даем практику в условиях работающего туристического агенства, чтобы человек мог понять подходит ему эта профессия или нет.
    А с какого числа у вас начинаются очередные курсы и сколько они стоят ?

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для XOT travel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от SergeyPlaza Посмотреть сообщение
    А с какого числа у вас начинаются очередные курсы и сколько они стоят ?

    Добрый день, Сергей. Следующий набор на курсы на 11.03.2013, но зарегистрироваться нужно раньше. Стоимость 1600 грн.

    С УВАЖЕНИЕМ, XOT TRAVEL!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Как говорила мне когда то знакомая женщина, работавшая в туризме, "Работать в агентстве и быть туристом это две большие разницы! Но это не все понимают". Был у меня тогда период "болезни туризмом",
    В реальности, это тяжелая, нервная работа с людьми ( а никак не поездки по миру круглогодичные), при бешенной конкуренции и демпинге коллег.

  12. Вверх #52
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    В реальности, это тяжелая, нервная работа с людьми ( а никак не поездки по миру круглогодичные), при бешеной конкуренции и демпинге коллег.
    Да.
    И это стоит понимать с самого начала.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Да.
    И это стоит понимать с самого начала.
    Если бы это понимали и туристы, которые требуют скидку 15-20 %.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Тут вот люди жалуются, что трудно найти работодателя. Я тоже пожалуюсь - трудно найти и работников. За неделю 12 бестолковых интервью. Так шо сложности взаимны.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SergeyPlaza Посмотреть сообщение
    Многие из читателей темы Туризм сами закончили курсы или общались с закончившими их людьми. Но к сожалению почти никто из них ничего не написал. Я, например, закончил в апреле 2008 года курсы на Торговой. Там был тогда только один преподаватель из турфирмы, а остальные из вузов. С тех пор один раз только пригодилось мне занятие по просчёту экскурсионного тура в Крым. Вобщем 99 % "воды". Лучше идти на курсы при действующих турфирмах. У кого какие мнения?
    Вы, уважаемый, наверняка, в 2008 г. закончили курсы экскурсоводов на Торговой, а не агентов по туризму, так как Вам, как Вы пишете, преподали только расчёт экскурсии в Крым. Советую Вам почитать книги кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления туризмом Одесского национального экономического университета, почётного работника туризма и отличника образования Украины, автора свыше 80 книг и учебников по туризму
    Нездойминова С.Г.:
    «Экономика туристической фирмы» (2008)
    «Основы круизного оперейтинга» (2013) и т.д.
    Всё, что в этих книгах, изучают на курсах на Торговой, так как ведёт сам Нездойминов С.Г. Курс является его авторским курсом. И ни один директор тур. фирмы не обучит так, как способен это сделать многоуважаемый г-н Нездойминов С.Г. Да и все директора тур. фирм с ним знакомы и многие поддерживают общение, в том числе и я. Он знает «Всё» о туризме и умеет свои знания передать другим. Вот такой будет мой ответ на Ваш PR «Идите в Ганеж учиться….».
    По крайней мере, смешно даже сравнивать.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от kasi Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый, наверняка, в 2008 г. закончили курсы экскурсоводов на Торговой, а не агентов по туризму, так как Вам, как Вы пишете, преподали только расчёт экскурсии в Крым. Советую Вам почитать книги кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления туризмом Одесского национального экономического университета, почётного работника туризма и отличника образования Украины, автора свыше 80 книг и учебников по туризму
    Нездойминова С.Г.:
    «Экономика туристической фирмы» (2008)
    «Основы круизного оперейтинга» (2013) и т.д.
    Всё, что в этих книгах, изучают на курсах на Торговой, так как ведёт сам Нездойминов С.Г. Курс является его авторским курсом. И ни один директор тур. фирмы не обучит так, как способен это сделать многоуважаемый г-н Нездойминов С.Г. Да и все директора тур. фирм с ним знакомы и многие поддерживают общение, в том числе и я. Он знает «Всё» о туризме и умеет свои знания передать другим. Вот такой будет мой ответ на Ваш PR «Идите в Ганеж учиться….».
    По крайней мере, смешно даже сравнивать.
    Если Вы учились у Сергея Георгиевича, то должны знать чем отличается термин "экскурсия" от "экскурсионный тур".
    Я закончил курсы именно менеджеров по туризму. Выпускную работу писал и защищал Сергею Георгиевичу (12 баллов) пользуясь как раз книгой «Экономика туристической фирмы» (2008).
    Под "только один преподаватель из турфирмы" я писал о Сергее Георгиевиче, которого уважаю не только как директор турфирмы, но и как его бывший ученик.
    Однако он нам преподавал лишь один предмет из десяти. Если бы они исключили ненужные предметы, а оставшиеся предметы преподавали бы преподаватели того же уровня... А ко мне на собеседование приходили выпускницы, которые даже не знали на каком сайте можно подобрать какой-нибудь стандартный пакетный тур. Поэтому и появились курсы при турфирмах.
    В любом случае благодарю Вас за отзыв.
    Хотелось бы увидеть отзывы и о других курсах...
    Последний раз редактировалось SergeyPlaza; 18.03.2013 в 13:32.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для tan4a65
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    339
    Возьму на практику 1 человека на первую половину дня.Обязательно-отличное владение ПК.Писать в личку

  18. Вверх #58
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    О, Нездойминов Сергей Георгиевич. Я тоже у него была.
    Если я его ни с кем не путаю, суперкрутой дядя. Мне он очень понравился.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Одарик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    78
    В какую бы фирму Вы не трудоустроились, никто Вас не будет учить подбирать любимым туристам отельчики. Объясняется это загрузкой менеджеров. У нормально функционирующего агентства менеджеры сильно загружены, и даже в так называемый "несезон". Самое большее, что Вам подскажут это какого туроператора посмотреть.

    На какие бы курсы Вы не пошли, нигде Вам не расскажут об отельной базе того или иного региона, не дадут характеристику региону, не расскажут о времени трансфера от аэропорта и пр. мелочах. Ведь:

    ...Ты расскажи ему подробно
    Погоду , визы, курс валют,
    Какие цены были летом
    И будут в следующем году
    А сколько блюд дадут на ужин?
    Какого цвета унитаз?
    А лежаки под пальмой будут?
    И сколько можно выпить враз... (с)

    Так что ребята, Ваше обучение в Ваших руках! Смотрите вебинары, ходите на семинары и будете Вы квалифицированными менеджерами)))

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от SergeyPlaza Посмотреть сообщение
    В июле-августе некоторые турагентства берут "всех подряд" и на всех условиях...
    А вот это интересно.Правда.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения