Тема: школа №5

Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 574
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    ... это вечная тема.
    Согласен на 100%, но тут все школы равны, я не думаю что в других школах денег не просят. Тут все зависит от родительского комитета, если там нормальные люди, то они и парты по нормальной цене найдут и окна и т.д. (нам например в 1 классе достался класс после атомной войны, ставили окна, двери, парты, уч.стол, обои, освещение и проводка, линолеум, умывальник, шторы, цветы и т.д. пришлось вложиться не мало, но кстати все родители согласились на это и быстро все сделали, все таки 4 года детям там сидеть, попытки развода на плазмы и т.д. пресекаются, а вот родителям следующего класса повезет больше их разведут скорее всего только на шкаф...), а не там где завуч покажет, а покажет он в контору которая откатывает естественно. С эти можно даже очень хорошо бороться. Опять же это проблема не данной школы, а вообще всего нашего образования. А вот активных родителей очень мало, всем легче платить сколько сказали, а не спорить с блатными мамашками.... такова селяви....
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    Селяви - это точно. Мне вот тоже, признаться, к своему стыду, так уже легче, чем тратить свое здоровье, силы, нервы на это. Вначале еще как-то пыталась возмущаться - на что учительница говорила " что вы возмущаетесь, это система и вы ничего не измените". Но пока я сдаю только на нужды класса, от сборов на личные ( недешевые) подарки учителю и т.д. отбиваюсь твердо, ну хоть в чем-то занимаю, так сказать , "принципиальную позицию".

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Марлуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Извините, а можно поконкретнее, какие поборы???? По сравнению с некоторыми школами нашего города 5 школа "бесплатная". Многие жалуются на поборы, но никто не говорит кому и за что он платит. Я не то чтобы защищаю школу, верю что есть школы и получше, но давайте все же объективно на вещи смотреть. Я могу огласить сколько я плачу, это не секрет:


    1) 80 грн. - приходящий учитель Англ.яз - 4 урока в неделю. (в других классах бесплатный штатный школьный учитель) + приходящий из школы искусств учитель ИЗО - 2 урока ИЗО + 1 урок труда в неделю.
    2) 40 грн. "на школу". Школьный сбор (уж не знаю узаконенный или нет) который платят все учащиеся кроме малоимущих и детей сотрудников школы.
    3) 5 грн. Техничке за уборку класса.
    _________________________________
    ИТОГО: 125 грн. в месяц.

    На "нужды класса", а именно: жидкое мыло, туал.бумага, бумажные полотенца, тряпки, губки, моющие средства для технички, веники, швабры, совки, мел и т.д. мы скидываемся по 150 грн. в начале года. получается 17 грн. в месяц.

    Т.е. получается 142 грн. в месяц. Ну может для кого то это страшные поборы.

    Естественно существуют попытки втюхать детям билеты в театры, непонятные фотографии к каждому празднику и т.д. но это право каждого родителя покупать эту фигню или нет. Фотографии берем только если понравились, билеты только если идет весь класс и ребенок действительно хочет пойти. Ни разу от учителя кривого слова не слышали, все на усмотрение родителей.

    Поборы больше устраивают мамашки из родительского комитета, а не школа, которые уже с первого класса пытаются прогнуться перед руководством школы ради систематически вручаемых их детям почетных грамот. У нас тоже есть такие хитропопые которые пытались призвать народ к сбрасыванию денег с пользу директора и завуча на каждый праздник, а скорее всего под этой мулькой себе в карман, но они были отправлены лесом прямо на собрании другими родителями, больше этот вопрос не возникал.

    Самой надо заниматься ребенком в любой средней школе, если не хочется то нужно ребенка отдавать и интернат, там всю домашку делают. Интернат находится в 200 метрах от школы, но я бы не очень надеялся что там дадут больше знаний разве что родителям возни меньше.
    Я не знаю как это у вас 125 гр. вышло, когда мы в 4 м классе платили 150 гр. только за школу ( без билетов в театр-обязаловка и без фоток- это по желанию ), + 50 гр. род. ком.( а на новый год и за май месяц по 100 гр.)
    Покупали парты в начальной школе, в старшей-пришлось опять покупать. Нам даже ёлку учитель не отдал, пришлось и её покупать. Может быть это мелочь вы скажите, но таких мелочей набегает..
    Платишь за дополнительные занятия, думаешь будуть повторять правила, непонятую тему, а на них проходят школьную программу дальше.
    За эти деньги в других школах по 2-3 иностраных языка изучают, в этой только английский изучают.
    Попробуешь слово сказать, так тебя загрызут, и ребёнка будут пресовать.
    Вот и делайте выводы.
    Последний раз редактировалось Марлуша; 05.02.2012 в 18:04.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Марлуша, в какой вы параллели? Мы платим 95 грн.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Ну может с репетиторами и т.д. и получается 150, но "за школу" во всей школе ВСЕ платят 40 грн. Подарки учителям, репетиторыи т.д. то другое дело, не мешайте суп с котлетами и не вводите в заблуждение других родителей. Парты согласен тоже покупали, НО опять же это во всех школах, не надо сравнивать это дело с выдуманными школами в которых даже за 150 грн. 3 языка учат, это в какай школе извините, мы уже туда бежим....
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Julia Snowly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    73
    А что, парты покупаются каждый год? Я просто не в курсе.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Julia Snowly Посмотреть сообщение
    А что, парты покупаются каждый год? Я просто не в курсе.
    Я так понял что в 1 классе, а потом в пятом. Такое может быть если не повезет, смотря какой кабинет достанется.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Марлуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Марлуша, в какой вы параллели? Мы платим 95 грн.
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Ну может с репетиторами и т.д. и получается 150, но "за школу" во всей школе ВСЕ платят 40 грн. Подарки учителям, репетиторыи т.д. то другое дело, не мешайте суп с котлетами и не вводите в заблуждение других родителей. Парты согласен тоже покупали, НО опять же это во всех школах, не надо сравнивать это дело с выдуманными школами в которых даже за 150 грн. 3 языка учат, это в какай школе извините, мы уже туда бежим....
    Поясняю:
    За обучение в месяц выходило 150 гр ( без подарков для учителей и т.д.) + 50гр. род.ком.
    Что вы подразумеваете под " репетиторы и т.д. то другое дело "- если это дополнительные занятия с учителем после школы и продлёнка. Могу вас заверить, что это не входит в эту сумму. Продлёнка и репетиторсво, так это за отдельные деньги.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Юшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мечта
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    13183
    Напишите, пожалуйста, ФИО директора. Спасибо!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Бирман Ольга Александровна

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Юшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мечта
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    13183
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Бирман Ольга Александровна
    Спасибо!

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Don_us
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    К кому посоветуете отдать ребенка в школу на 2012 год? Очень хотелось бы услышать отзывы родителей...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Don_us Посмотреть сообщение
    К кому посоветуете отдать ребенка в школу на 2012 год? Очень хотелось бы услышать отзывы родителей...
    А тут уже к кому попадете. У кого "получше" в сентябре классы набраны
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Don_us
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    55
    Согласно постам с предыдущей страницы, всегда можно договориться включить еще одного человека ... а вот отзывов об учителях набирающих классы действительно нет((
    Дорогие мамочки, папочки, поделитесь мнениями, пожалуйста!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Julia Snowly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    73
    Знаете, я особо не парюсь с тем, к какому именно учителю попадет ребенок. Все равно договариваться придется и так, и так. Меня больше волнует каков будет родительский комитет, какая социальная среда. Вариант с блатными мамочками, собирающими бабло по каждому удобному случаю и вылизывающими пятую точку классному руководителю, я уже наблюдала у своих подруг. Впихнули детей к супер преподавателю и потом несушками порхали в школу
    Мы ходим на подготовительные к Диане Васильевне, но что-то в последнее время занятия все переносятся и переносятся

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Становитесь председателем родительского комитета и все берете в свои руки.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Julia Snowly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    73
    Благодарю, кэп =) Не вижу в этом ничего ужасного, к слову сказать, кроме траты времени, которого вечно не хватает, и присутствия боязни отсутствия соответствующего организаторского опыта. Но я так понимаю, Вы его имеете? Подскажите, что делает (хороший) родительский комитет.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Вы понимаете какая штука получается, у всех нет времени и нет опыта. Поэтому при выборе род.комитета родители тупо отмораживаются и смотрят в потолок т.е. автоматически туда попадают "блатные мамочки которые лижут пятую точку". Ничего сложного в род.комитете нет, но и благодарности даже и не ждите. Проблемма в том, чтоб Вас выбрали, потому что любой учитель старается втюхать в комитет нужных мамаш основная задача которых собирать неоправданное бабло с других, причем такие попытки будут продолжаться все 4 года. Если с самого начала дать понять что лохов тут нет, то все хорошо будет. Я опыт имею, но больше как бэ не хочу. Я три года был в род.комитете и все было хорошо, и праздники организованы и все пособия закуплены со складов по нормальным ценам и сборы денег были минимальные. Естественно такое положение дел не выгодно школе. Приведу пример: не секрет что есть общешкольныя оплата, она составляла 40 грн., сейчас подняли до 50 грн. Понятно что ремонт в классе делают родители, но на Вас периодически будут вешать ремонты коридора, туалета и т.д. Все тупо собирают, но вот после того как задать вопрос руководству по поводу а куда же делись ежемесячные 40 грн. вопрос по общешкольному ремонту для Вашего класса вдруг отпадает или например требование засчитать 50 грн. сданные на железяки у входа в счет одного месяца тоже "популярности" Вам не добавит. Так что если Вы справедливый и честный человек то готовьтесь к тому что будете врагом руководству, хотя на открытые конфликты никто не пойдет, все эти сборы незаконны и если себя грамотно поставить то с Вами еще и советоваться будут опасаясь что Вы рот откроете , если Вы к этому не готовы то не лезьте туда, "глотайте" что дадут и сдавайте сколько скажут как делают 99% родителей у которых никогда "нет времени".
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Дорогие родители! Пожалуйста, напишите о своих учителях в начальной школе- ФИО, в каком году учились, и что вы думаете о них (свои впечатления, ощущения, как они с детками, как учат...) Нам не поступившим ещё, но желающим, очень важно любое ваше слово. Заранее спасибо

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Julia Snowly Посмотреть сообщение
    А что, парты покупаются каждый год? Я просто не в курсе.
    а куда девают парты от предыдущих деток? продают? если все каждый год покупают парты... или они убиваются за 4 года?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения